Бесплатная путёвка в Скадовск

Отпуск, санаторное лечение и поездки диабетика: планирование, особенности, практический опыт

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Бесплатная путёвка в Скадовск

Сообщение PinkPanther » 26 июн 2013, 08:09

Отправил ребенка с женой по социальной путёвке в Скадовск, санаторий "Алые Паруса", сейчас организую их досрочную эвакуацию из этого "замечательного" места. Это грабли, не повторяйте моих ошибок! Санаторий находится на территории пионерского лагеря, размещение на одном этаже с пионерскими отрядами. Всё лечение представлено массажем и ингаляцией. Моря, ради которого и ехали, практически нет - вход в море с бетонных плит, само море заросло водорослями, много медуз и мусора. Пионеров в это море не пускают , местные ( со слов таксиста) пользуются другими пляжами. Есть бассейн, но в нём целыми днями отмокает лагерь - так что им пользоваться тоже не получается. Таких как мои там ещё несколько человек, все в шоке. Сейчас пытаюсь их оттуда вытащить.
В общем, если Вам предлагают путёвку в Скадовск - скажите твёрдое НЕТ! :evil:

За это сообщение автора PinkPanther поблагодарили: 3
KRONa (26 июн 2013, 09:26) • striker (26 июн 2013, 10:47) • Цунами (30 июл 2013, 23:04)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
PinkPanther

 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 23:36
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Бесплатная путёвка в Скадовск

Сообщение PinkPanther » 26 июн 2013, 11:32

Ну, в общем, в моей ситуации всё более или менее складывается. В этом году сертификаты можно было обменять только на ж/д билеты которых, к счастью на тот момент ( путёвки были горящими) уже не было. Брали билеты на самолет с оплатой по возвращении. Билеты электронные, проблем с обменом не возникло. Хуже пришлось тем, кто поменял сертификаты на ж/д билеты - тут всё уже только за свой счёт. Из Москвы 4 семьи, все дети с диабетом, остальные с Украины. К русским относятся весьма настороженно, дети из лагеря с нашими не контактируют. Со слов таксиста (иначе из лагеря выбраться тяжело, он на отшибе) наши "просто зажрались", однако своих детей на лето отправил в Лазоревское - местное море его детям не подходит... :evil: Вообще отдых вышел дорогой и бестолковый, по цене сопоставимый с ОАЭ. К примеру ( из расчёта взрослый + ребёнок)
Самолет
Симферополь: Уральские Авиалинии, 24000р, выбор места - 500р ( два билета туда и обратно -2000р., мы не заказывали)
Дубай: Эмирейтс, 27000р, выбор места и еды - бесплатно.
Трансфер ( расстояние примерно одинаково)
Симферополь - Скадовск - 4000р. (Частный таксист)
Дубай - Фуджейра - 2600 ( легковой а/м с водителем от отеля)
Цены на проживание в Скадовске я не знаю, поскольку за это на платил, а 5 звёзд на Фуджейре стоят, с учётом скидок на Рамадан, 2600 в сутки за двухместный номер. И чистый, пустой ( нет шопинга - нет наших:)) пляж на берегу Индийского океана...
Аватара пользователя
PinkPanther

 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 23:36
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Бесплатная путёвка в Скадовск

Сообщение PinkPanther » 26 июн 2013, 12:07

Посмотрел цены на проживание в "Алых Парусах" - 2000р в день на двоих... Фуджейра становится всё симпатичней... :D :D :D
Аватара пользователя
PinkPanther

 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 23:36
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Бесплатная путёвка в Скадовск

Сообщение PinkPanther » 05 июл 2013, 09:31

Жена с дочей вернулись. Чего хочу сказать- несмотря на тухлое море, жару, высокую влажность и пионеров, польза от Скадовска есть. И весьма ощутимая - у ребенка затянулись все следы от квиков и сенсоров. Совсем, за те 12 дней, что они там пробыли. Помпой при этом пользовались, только сенсоры не ставили... В общем - место совсем не для отдыха, а для поправки здоровья. У нас на работе один мужик туда по дороге на южный берег на недельку заезжает, дольше уже тяжело...
Аватара пользователя
PinkPanther

 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 23:36
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Бесплатная путёвка в Скадовск

Сообщение Сосенская Мария » 05 июл 2013, 11:53

PinkPanther, на море всегда все следы от квиков и сенсоров проходят, так что можете смело на Фуджейру, в этом отношении результат будет такой же.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 3
KRONa (05 июл 2013, 14:50) • PinkPanther (05 июл 2013, 15:39) • Цунами (30 июл 2013, 23:07)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Бесплатная путёвка в Скадовск

Сообщение PinkPanther » 05 июл 2013, 20:14

Как я понимаю - море нашим детям хоть раз в год, а нужно :D . Будем стремиться... :D
Аватара пользователя
PinkPanther

 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 23:36
Откуда: Москва
Возраст: 57

Вернуться в Отпуск, поездки, санкурлечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3