Компенсация СД2 на инсулине "Инсуран"

Особенности инсулинотерапии при сахарном диабете 2 типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Компенсация СД2 на инсулине "Инсуран"

Сообщение Гамбринус » 09 июл 2011, 13:47

Приветствую всех и желаю всем крепчайшего здоровья! При нахождении в больнице был обнаружен СД-2 после выписки и постановке на учёт у эндокринолога мне вручили в аптеке кулёк шприцов,прибор,и два пузыря Инсурана (кор и дл.) В больнице мне кололи явно что то другое!! Хотел преобрести ручки-шприцы но продавцы с таким названием не знакомы и не смогли мне помочь с подбором,а ещё заметил что "короткий" действует через раз
Прошу вас рассказать кто что знает про это "чудо" буду признателен за ваши советы
С уважентем
Аватара пользователя
Гамбринус
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 13:24
Откуда: Москва С.А.О.
Возраст: 55

Re: Инсулины "Инсуран"

Сообщение Марьванна » 10 июл 2011, 08:49

Гамбринус
Какой у вас рост,вес, возраст? Какие СК были при манифестации? Какие на момент выписки? Почему сразу инсулин при СД2? Пытались ли держать СК в норме с помощью диеты, таблеток и физнагрузки? Какой гликированный гемоглобин (ГГ?)
В принципе, разницы в действии внешних инсулинов не должно быть, если они сделаны качественно.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Инсулины "Инсуран"

Сообщение Гамбринус » 10 июл 2011, 10:55

Травма стопы, результат 2 пальца на ампутацию(некроз) :( для заживления СК необходимо держать в пределах нормы, диетой и таблеткаами совсем не вышло :не знаю физнагрузкой тоже неполлучиться боюсь,сил после 2х операций совсем не осталось да и с больной ногой сложновато. 43года 178/98. СК при обнаружении болезни 14ед
Аватара пользователя
Гамбринус
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 13:24
Откуда: Москва С.А.О.
Возраст: 55

Re: Компенсация СД2 на инсулине "Инсуран"

Сообщение Offtopilot » 10 июл 2011, 15:46

Ну у меня на момент постановки диагноза сахара скакали от 12 до 16... за месяц жесткой диеты и "Галвус Мет"а привел сахара в норму и сейчас спокойно держу тощаковые 4.7-5.2 , дневные 5- 5.8 .... + ко всему 5 кг минуснул. Самочувствие на порядок улучшилось.
Аватара пользователя
Offtopilot

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:58

Re: Компенсация СД2 на инсулине "Инсуран"

Сообщение Марьванна » 10 июл 2011, 21:08

Гамбринус
Ну, пока не зажила нога, какая уж тут физнагрузка. И назначение инсулина оправдано, т.к. нормализовать СК нужно срочно, это важно для ускорения заживления раны. Вам назначили и длинный и короткий инсулины? При выписке какую схему инсулинотерапии предложили? Но, по любому, вам необходимо самому научиться подбирать дозу длинного инсулина для поддержания фона и рассчитывать дозы короткого на еду.
Почитайте информацию по ссылкам.
http://juri.dia-club.ru/
http://wiki.dia-club.ru/
При СД2 инсулинотерапия имеет свои особенности. Во первых, может сохраняться своя секреция инсулина, и это надо учитывать. Во вторых при СД2 с лишним весом (а он у вас есть), имеется инсулинорезистентность, препятствующая работе любого инсулина. Чтобы ее снизить, нужно сбросить вес.
Если компенсация на "Инсуране" не будет получаться, можно ,наверное, попросить назначить другой инсулин. А вообще, уменьшив вес хотя бы на 10% ,у вас есть реальный шанс в будущем удерживать нормогликемию с помощью диеты и физнагрузки.
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарил:
Гамбринус (11 июл 2011, 10:30)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Компенсация СД2 на инсулине "Инсуран"

Сообщение Гамбринус » 11 июл 2011, 10:32

Обязятельно воспользуюсь вашими советами. Примного вам благодарен!
С уважением Лев
Аватара пользователя
Гамбринус
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 13:24
Откуда: Москва С.А.О.
Возраст: 55

Вернуться в Инсулинотерапия при сахарном диабете 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8