Инсулинотерапия при СД2: есть ли отличия от СД1?

Особенности инсулинотерапии при сахарном диабете 2 типа

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Инсулинотерапия при СД2: есть ли отличия от СД1?

Сообщение Stirlitz » 09 сен 2011, 15:12

KRONa, очень Вы суровы. Я хорошо понимаю чувства Parazitolog'а я помню, с каким трудом перходил на инсулин и первые уколы. Это теперь всё кажется семечками, а тогда были сходные мысли: "почему бы мне не исцелится?" Главное тут не занимать страусинную позицию и не ждать, что "рассосется". Не рассосется. А гипергликемия просто потихоньку разрушит ваш организм и сведет в могилу. К этому моменту вы быть можете слепым, с отказавшими почкам и ампутированными конечностями. Оно Вам надо?

Кстати, кроме таблеток и диеты есть еще физнагрузка и горячие ванны.
РАДОСТИ И БЛАГОДЕНСТВИЯ
Аватара пользователя
Stirlitz

 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 21:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 59

Re: Инсулинотерапия при СД2: есть ли отличия от СД1?

Сообщение Марьванна » 09 сен 2011, 15:41

Parazitolog
viewtopic.php?f=26&t=13497&p=314216#p314216 Вот в этой теме утром вы уже описали свою историю, свои СК и свои сомнения. Почти сразу же вам очень подробно и обстоятельно ответила volha . Вместо того, чтобы ответить на все ее вопросы, о росте, о весе, возрасте, о вашей диете и СК за день, вы множите свои сообщения в разных темах об одном и том же. Какой пока инсулин, какая дорога и куда?!!! Кто, что вам сможет ответить и дать совет не имея хотя бы минимальных знаний о вашем диабете и о вас!?
Может все нормализуется? В силу той же гордыни не хочу становиться профессионалом в К1 и К2. Сколько раз не читал про них - ничего не понимаю. Реципрокный механизм, на чем построена вся физиология, присутствует и здесь, но никто не пишет о компенсаторных резервах организма. Неужели сразу наотмашь в него надо вкачивать гормоны (инсулин) и разбаласировать тонкие природные настройки.
Не хотите, не надо. Это ваша жизнь. Но это и есть дорога в никуда. Вернее к тяжелейшим осложнениям .Реципрокный механизм, компенсаторные резервы организма, это не к нам. Здесь собрались люди, болеющие диабетом много лет, опробовавшие на себе многое, и пришедшие к выводу, что диабет нельзя вылечить, его можно только компенсировать, и научившись это делать, жить жизнью практически здорового человека. Что с успехом применили в жизнь. Вы хотите наладить компенсацию или нет? Если да, возвращайтесь к открытой вами теме и начинайте работать! Вам с удовольствием помогут.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Инсулинотерапия при СД2: есть ли отличия от СД1?

Сообщение Пашка » 09 сен 2011, 20:00

Марьванна писал(а):Вот в этой теме утром вы уже описали свою историю, свои СК и свои сомнения.

Марьванна, а Вам не кажется, что человек не понимает сам, зачем пожаловал на форум? Создается впечатление, что это обычный стёб и ничего более. :) ИМХО, конечно, но если человек задает вопросы, а ответы на них никакой реакции не вызывают - дальше нет смысла "ломать копья".
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Инсулинотерапия при СД2: есть ли отличия от СД1?

Сообщение KRONa » 10 сен 2011, 10:57

Stirlitz писал(а):KRONa, очень Вы суровы

Да так, понесло чего-то... :oops: Ну взрослый же, вроде, человек, надо ж "тряхануть" как-то... :пардон: Годы "добровольной декомпенсации" - это ж не шутка! :подумай
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Инсулинотерапия при СД2: есть ли отличия от СД1?

Сообщение слон » 05 окт 2011, 13:55

3 года сидел на инсулине ставили сд1!щас лежу в алмазова сделали с-пептид он повышен поставили сд 2!
терапия лантус 18 и хумалог на еду по 2-6 едениц!плюс глюкофаж!
так что отличий от сд1 практически никаких!до глюкофажа я колол на еду от 8-до 13 короткого а щас меньше намного зато больше лантуса!
Аватара пользователя
слон

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:49
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 50

Re: Инсулинотерапия при СД2: есть ли отличия от СД1?

Сообщение Stirlitz » 05 окт 2011, 14:00

Когда переходил с таблеток на инс, попробовал как-то сиофорчику на ночь... Гипанул не по детски :D
Нафиг такой комплекс.
РАДОСТИ И БЛАГОДЕНСТВИЯ
Аватара пользователя
Stirlitz

 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 21:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 59

Re: Инсулинотерапия при СД2: есть ли отличия от СД1?

Сообщение слон » 05 окт 2011, 14:34

вроде пока всё супер 20 дней ск от 4-6 раньше 4 для меня гипа была щас нормуль!посмотрю потом дома как на нагрузки эта комбинация себя поведёт!может лантус снижу немного!
Аватара пользователя
слон

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:49
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 50

Re: Инсулинотерапия при СД2: есть ли отличия от СД1?

Сообщение Пашка » 05 окт 2011, 19:29

Stirlitz писал(а):Когда переходил с таблеток на инс, попробовал как-то сиофорчику на ночь... Гипанул не по детски

К таким экспериментам и подход необходим не детский. :D Хотя метформин уровень СК, непосредственно, не снижает.
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Инсулинотерапия при СД2: есть ли отличия от СД1?

Сообщение Марьванна » 05 окт 2011, 20:36

Stirlitz
А у Слона, если я не ошибаюсь, вес нехилый, отсюда инсулинорезистентность, а она не разбирает, СД1 или СД2... :]
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Инсулинотерапия при СД2: есть ли отличия от СД1?

Сообщение Stirlitz » 05 окт 2011, 21:38

Кстати, в межсезонье с СД2 на иснулине проблемы. Коэффициенты скачут. Вот давеча перед сном всё подсчитал, подколол. В 2 часа ночи проснулся от гипы...
Пичалька
РАДОСТИ И БЛАГОДЕНСТВИЯ
Аватара пользователя
Stirlitz

 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 21:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 59

Re: Инсулинотерапия при СД2: есть ли отличия от СД1?

Сообщение слон » 05 окт 2011, 22:18

А у Слона, если я не ошибаюсь, вес нехилый, отсюда инсулинорезистентность, а она не разбирает, СД1 или СД2... :)
угу есть такое!но ещё и рост и кость тяжёлая!плюс тренажёрка :D один фиг 120 щас!
Аватара пользователя
слон

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:49
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 50

Re: Инсулинотерапия при СД2: есть ли отличия от СД1?

Сообщение Александр Петрович » 11 окт 2011, 19:14

Добрый вечер! Я впервые на этом форуме. Читал про отличия. А по моему ни к чему отличия, как бы не назывался диабет, первый или второй, лишь бы помогало. У меня СД2 принимаю Манинил 5, доза максимальная! А сахар повысился и держится порядком 10 - 15! Эндокринолог предложила перейти на инсулин, в четверг иду на приём, решать вопрос об инсулине. Я не против, одно волнует, это гликемия. Пока не в курсе, что и как. А вдруг перебор? :shock: Да и питание какое надо будет. Вопросов много возникает. Слышал, что на инсулине, можно кушать всё :roll: . А почитал, опять диета :плохо . Хотя похудел нормально. При росте 178, весил раньше 93 кг стабильно, сейчас 76 кг. :wink:
Аватара пользователя
Александр Петрович
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 18:52
Откуда: Тюмень
Возраст: 73

Re: Инсулинотерапия при СД2: есть ли отличия от СД1?

Сообщение Пашка » 11 окт 2011, 21:53

Александр Петрович писал(а):А почитал, опять диета

А чем Вас диета не устраивает? :)
Александр Петрович писал(а): У меня СД2 принимаю Манинил 5, доза максимальная! А сахар повысился и держится порядком 10 - 15!

Судя по этой записи, на данный момент, питание Ваше очень далеко от идеального.
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Инсулинотерапия при СД2: есть ли отличия от СД1?

Сообщение Stirlitz » 11 окт 2011, 22:06

Инсулин позволяет отказаться от диеты № 9А. Главное наладить правильную компенсацию и считать калории, чтобы не растолстеть (это чревато для нас), но быстрые углеводы есть сможете.[/size]
Я уже 2 года на инсулине со своим СД2. С ужасом вспоминаю годы, когда ничего вкусненького было нельзя
РАДОСТИ И БЛАГОДЕНСТВИЯ

За это сообщение автора Stirlitz поблагодарил:
Марьванна (11 окт 2011, 23:31)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Stirlitz

 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 21:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 59

Re: Инсулинотерапия при СД2: есть ли отличия от СД1?

Сообщение Марьванна » 11 окт 2011, 23:38

Александр Петрович
Если у вас нет лишнего веса, а прием максимальной дозы таблеток не приводит к нормогликемии, то переход на инсулин очевиден.
Компенсация диабета инсулином позволяет есть любые продукты. Но! Необходимо научиться точно рассчитывать дозу инсулина на определенное количество и состав еды. Как этому научиться - этому посвящен весь наш форум. Компенсация инсулином при СД1 и СД2 практически не отличается. Есть некоторые нюансы, в случае, если сохранилась остаточная секреция своего инсулина. Но все это решаемо. Главное терпение и голова.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75
Пред.След.

Вернуться в Инсулинотерапия при сахарном диабете 2-го типа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4