Опыт мониторинга СК в ЭНЦ

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Опыт мониторинга СК в ЭНЦ

Сообщение Наталья Вежновец » 23 сен 2008, 20:35

Делимся потому, что сами трудно искали, где бы поставить CGMS не в стационаре, а амбулаторно. Болеем 2 месяца, много вопросов, мало опыта многое не ясно,а в больницу совсем не хочется.
В ЭНЦ для жителей М.О. мониторинг бесплатный (раз в год), ставят на неделю, показания снимают каждый день, можно несколько раз. Мы были на Каширской. Условия оч. хорошие, завтрак и обед бесплатные, поддаются подсчету, и есть микроволновка, если привезти свое. Врачи думающие и слушающие мнение мам. Мы им оставили программу и таблицу Рустема - они оценили.
Помимо мониторинга сделали ряд анализов, ГГ, С-пептид, антитела, МАУ - может и рано нам, но все равно они сделали. Вену ребенку кололи аккуратно и один раз на все пробы, что приятно.

У кого есть впечатления о других мед учреждениях - напишите, где хорошо, а где не очень. Если есть вопросы к нам - ответим.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 52

Сообщение KRONa » 23 сен 2008, 20:57

Наталья Вежновец
А как вы туда попали бесплатно? Мне сказали : принимаем бесплатно по направлению участкового эндокринолога (мы из Москвы). А участковый эндокринолог сказала : они-то принимают, да мы направления не даем... Консультировались платно. И что-то про мониторинг мне непонятно - если у вас было амбулаторно, то какой там завтрак с обедом и где, и зачем?
:?:
Планирую и дальше обращаться в ЭНЦ, поэтому благодарна за любую информацию.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Сообщение Наталья Вежновец » 23 сен 2008, 21:59

Dina
Мы из области, выезжали в 7 утра и возвращались вечером: нужно снимать показания 2 раза в день, чтобы не просто висел прибор, а скорректировать дозы в процессе, сдавали анализы, плюс осмотр окулистов - узистов. Один день ездили к психологу. Я постоянно задавала вопросы - нас вели 2 эндокринолога и ординатор.
Завтраки с обедами в тамошней столовой. Мы там спали днем, потом ехали домой.
посмотрите личку.
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 52

Сообщение Ольга Егорова » 24 сен 2008, 06:51

Наталья Вежновец

а у вас один сенсор неделю простоял???

а про впечатления... мы ставили на причестенке, но в частном порядке, у меня там врач знакомая оказалась. вену там тоже прекрасно берут, завтраками, правда, не кормят...

я хочу глобально о мониторинге высказаться, раз уж такая тема появилась. у меня дочь уже довольно давно болеет, но мониторинг до этой осени ни разу не ставили. и я несколько переоценивала возможный эффект от его использования. мне все эти годы казалось, что уж если мы мониторинг поставим, то тут то истина и откроется. а вот фиг. все те "непонятки" которые мы видим на наших 15-20 замерах в сутки, они и на мониторинге непонятками остались. понимаю, что бывается и по другому (при передозе, например), но мы практически ничего ценного для себя не увидели... правда и дни были не самые подходящие: сахара вели себя до неприличия стабильно.
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы(с)
Аватара пользователя
Ольга Егорова

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 12:42
Откуда: Москва
Возраст: 43

Сообщение Кузнечик » 24 сен 2008, 09:45

Ольга Егорова
Наталья Вежновец


мы вот тоже хотим мониторинг поставить. в связи с этим возник вопрос: обязательно ли это делать в условиях дневного стационара?
реально ли на мониторинге увидеть скрытые гипы или нет?
Кузнечик

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение Наталья Вежновец » 24 сен 2008, 13:16

Кузнечик
Мы увидели свои самые низкие точки, они гипами не были, но все же. Замеры CGMS каждые 5 минут, поэтому видно много, даже если в промежетке гипа проскочит.

Ольга Егорова
Про дневной стационар вопрос не понятен, вы хотите лежать в больнице? Действительно один сенсор простоял неделю. На случай, если было бы что-то не так, нам объяснили как снимать и вооружили кучей телефонов врача. А про "непонятки" на которые нет ответа, мы болеем недавно и даже простая уверенность (а она появилась) очень важна. Мы, например, увидели что нам на актрапиде НЕ нужен перекус.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 52

Сообщение KRONa » 25 сен 2008, 07:36

Кузнечик
Мы делали в стационаре, "до кучи", специально для этого я бы не ложилась. Если умеете хорошо обращаться с мобильным телефоном, то и с мониторингом справитесь. У нас, например, были сложности с установкой - с 5 вечера до утра прибор "не становился", не могли откалибровать, но все равно это пришлось делать мне самой, по т/ф с врачом и представителем Медтроника, т.к. врач в конце раб. дня ушла домой, и ни одна душа в больнице не знает, как обращаться с прибором. Так что разницы, в общем, не было никакой - дома мы или в стационаре. А дальше - только кнопки нажимай. Другое дело, если показания чаще сымать, как у Натальи. А у нас все равно сняли только через 5 дней, все время "вслепую", и на фига он, стационар?
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Сообщение Наталья Вежновец » 25 сен 2008, 13:04

Из ЭНЦа нас не выпустили, пока все не объяснили и не поставили, потом еше проверили показания. Мы уехали домой со всем работающим и с первыма результатами - это уже с первый день!
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 52

Сообщение Кузнечик » 25 сен 2008, 14:28

я имела в виду не в больницу ложиться, а приехать поставить и домой. через несколько дней приехать снять.
Кузнечик

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение Наталья Вежновец » 25 сен 2008, 15:24

Кузнечик
Так и было. Только мы еще сдали анализы (раз уж бесплатно). А снимать показания лучше каждый день, чтобы сразу скорректировать дозы, а на след. день посмотреть, что из этого вышло. А иначе зачем ставить.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 52

Re: Опыт мониторинга СК в ЭНЦ

Сообщение Противоположность » 18 фев 2015, 11:53

Скажите, пожалуйста!
Как сейчас ребенку-инвалиду попасть на мониторинг в ЭНЦ?
Мы из МО
Противоположность

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 15:30
Откуда: Московская область
Возраст: 43

Re: Опыт мониторинга СК в ЭНЦ

Сообщение Сосенская Мария » 18 фев 2015, 13:07

Противоположность, http://www.endocrincentr.ru/pacient/how_to_get/
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Противоположность (18 фев 2015, 13:08)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Опыт мониторинга СК в ЭНЦ

Сообщение Александра80 » 18 фев 2015, 13:46

Противоположность, всё очень просто. Идете к своему эндокринологу, просите направление на консультацию в рамках ОМС, ставите на направление все возможные печати,звоните в ЭНЦ, записываетесь,можно и на сайте записаться. Сейчас запись идет на март. Время и условия госпитализации определите с врачом на консультации.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Александра80 поблагодарил:
Противоположность (18 фев 2015, 17:32)
Рейтинг: 1.08%
 
Александра80

 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 11:25
Откуда: Одинцовский район, м.о
Возраст: 44

Re: Опыт мониторинга СК в ЭНЦ

Сообщение Противоположность » 18 фев 2015, 17:34

Александра80,
Спасибо. Может подскажите, если будет несколько врачей, к кому лучше записаться?
Противоположность

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 15:30
Откуда: Московская область
Возраст: 43

Re: Опыт мониторинга СК в ЭНЦ

Сообщение Александра80 » 18 фев 2015, 22:42

Противоположность, к сожалению порекомендовать конкретного специалиста не рискну, нам только предстоит личный прием. Сама выбирала спец-та,работающего именно с маленькими детьми, плюс удобное для нас время приема. Записывалась по телефону, попросила учесть мои пожелания. Всё сделали в лучшем виде. Посмотрю, что будет на консультации.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Александра80

 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 11:25
Откуда: Одинцовский район, м.о
Возраст: 44
След.

Вернуться в Диабет и жизнь у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron