Госпитализация для переосвидетельствования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Еще раз вопрос про повторное освидетельствование

Сообщение juni » 15 янв 2018, 13:27

Здравствуйте! Сразу прошу прощения за повтор, читала форум, много написано, но так и не могу для себя понять, нужно ли обязательно проходить госпитализацию для продления инвалидности.
Ребенку скоро 3 года, заболели в апреле 2017, в мае назначена повторная комиссия. При выявлении СД мы пролежали почти 3 недели, заболели там ОРВИ и всё было очень не просто, поэтому опять со страхом думаю о больнице. Нам было бы конечно легче пройти всех врачей, узи и анализы самостоятельно. Живем мы в Подмосковье, комиссия находится в Одинцово.
juni

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:42
Возраст: 43

Re: Еще раз вопрос про повторное освидетельствование

Сообщение malvina666777 » 15 янв 2018, 14:38

juni, не обязательна госпитализация, но лучше в своей мсэ уточните

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарил:
juni (15 янв 2018, 14:49)
Рейтинг: 1.08%
 
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Госпитализация для переосвидетельствования

Сообщение Yaomama » 16 янв 2018, 11:06

juni писал(а):но так и не могу для себя понять, нужно ли обязательно проходить госпитализацию для продления инвалидности.

Теоретически госпитализация не является обязаловкой. Но, в ИПР есть рекомендация по ежегодному стационарному обследованию + на МСЭ лучше относятся, если выписка из больницы есть.
Опять же в каждом городе свои правила. И формально, завернуть вас на очередном освидетельствовании из-за отсутствия выписки из стационара могут (я такое видела/слышала). Оспорить это можно. Но придется тратить время и нервы.
Поэтому вам надо Узнать, ка оно обстоит именно в вашем МСЭ. Потому что то, что прокатывает у нас необязательно прокатит у вас.
Мы один год ездили без больничной выписки, вместо нее мы привезли заключение краевого эндокринолога. Это прокатило. Но нам задали вопрос: а почему вы не лежали в больнице. Я ответила, что заболели ОКи в период плановой госпитализации и пришлось отменить.
Если уж совсем в тягость лежать в больнице, узнайте про дневной стационар. Это ведь тоже выход.
Sapiens sat...

За это сообщение автора Yaomama поблагодарил:
Nikole (16 янв 2018, 13:53)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Госпитализация для переосвидетельствования

Сообщение Mishlen » 26 янв 2018, 22:08

Да,мы выбрали дневной стационар. Это лучше чем лежать... Но все равно заболели и даже после выписки загремели с пневмонией. А до этого два года лежали и все было ок

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Когда вы устали, двигайтесь медленно, спокойно, но не останавливайтесь..Не реагируйте, а влияйте на ситуацию
Аватара пользователя
Mishlen

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 14:22
Откуда: г.Уфа
Возраст: 49
Пред.

Вернуться в Диабет и жизнь у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6