Госпитализация для переосвидетельствования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Клетка » 26 окт 2007, 09:55

Читаю вас и думаю: неужели для Москвы 4500р. в месяц деньги из-за которых стоит так мучиться? Для регионов это, конечно, не очень мало, но для Москвы.... Если мне скажут приехать на комиссию с ребенком или лечь в больницу я просто не буду оформлять инвалидность.
Улыбайся всегда, любовь моя...:)
Аватара пользователя
Клетка

 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:35
Откуда: Москва
Возраст: 46

Сообщение djho » 26 окт 2007, 10:10

Клетка
знаете, вы только в начале этого пути. а вот когда на полоски, иглы, ланцеты, вспоготальные лекарства, а иногда даже и на инсулин уходит сумма, больше 4500 (ежемесячно) - вот тогда вы аоймёте, для чего это нужно. а если вспомнить, некоторые другие льготы, то ваше, конечно право просто этого не оформлять. я думаю, что и для многих москвичей это важно
дорогу осилит идущий
Изображение
Аватара пользователя
djho

 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 19:18
Откуда: Барнаул
Возраст: 41

Сообщение Полярная » 26 окт 2007, 14:21

djho

ППКС.
Мы морально готовимся... 1-го числа ложимся. Надеюсь за магарыч отлежать дня 4 и все.
Аватара пользователя
Полярная

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 14:51
Откуда: Россия, г. Абинск, Краснодарский край
Возраст: 38

Сообщение Игла » 26 окт 2007, 19:17

Ну, у нас, допустим, даже и не 4500, а поменьше, но они не лишние. Плюс четыре дополнительных выходных оплачиваемых (!) дня в месяц на работе, которые я могу провести с ребенком. Бесплатный проезд и др., мелочи, конечно, но из этих мелочей складывается сумма, которую я трачу на полоски, ланцеты, иголки. К слову, тут перечитывала дневник наш и там записи из школы диабета, когда мы первый раз попали в стационар. Написано: иголку для прокалывания пальцев менять каждые 7-10 дней, иголка на инсулине - 7-10 дней.
А вот, если на комиссию нам потребуется куча разных анализов, то я бы предпочла сделать это на дневном стационаре, чтобы быстро и все в одном месте. Тем более у нас больница, где мы лежали, находится в двухстах метрах от нашего дома. Мы когда попали в феврале, неделю там отлежали, а потом еще две недели приходили только на обход врачу показать свои сахара, и то я без Кристины ходила.
Чёрная полоса может стать взлётной.
Аватара пользователя
Игла

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 19:56
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 54

Сообщение djho » 26 окт 2007, 21:58

Ну, у нас, допустим, даже и не 4500, а поменьше, но они не лишние

так и я об этом говорю!!
а все эти заморочки со стационарами-всё ,по- моему, можно попробовать решить. хотя бы попробовать.
Читаю вас и думаю: неужели для Москвы 4500р. в месяц деньги из-за которых стоит так мучиться?

просто со стороны кажется, будто нам, непонятливым мазохистам, это мучение в радость
дорогу осилит идущий
Изображение
Аватара пользователя
djho

 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 19:18
Откуда: Барнаул
Возраст: 41

Сообщение Клетка » 27 окт 2007, 13:50

djho
Игла
я же специально оговорилась, что про регионы я не говорю. В Москве цены другие и зарплаты другие. А дополнительные выходные мне никто не даст и не оплатить :(. Я работаю полностью по ТК, но мне намекнули, что не следует приносить справку об инвалидности, т.к. отпустить меня на 4 дня в месяц никто не может. а платить мне почти 2 дополнительные зарплаты в год тоже никто не будет.
Улыбайся всегда, любовь моя...:)
Аватара пользователя
Клетка

 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:35
Откуда: Москва
Возраст: 46

ВТЭК

Сообщение talia » 27 окт 2007, 13:51

Меня очень возмущает, что каждый раз нам дают инвалидность только на 1 год. Скоро опять начнется беготня по врачам, сидение в очередях (ведь не будешь каждый раз в очереди говорить что мы инвалиды, нам полагается без очереди - закомплексуешь ребенка), чтобы в очередной раз на МСЭК убедились, что диабет у нас не прошел, и государство, не дай бог, не прогорело, выплачивая нам по три тысячи в месяц зря. У кого есть способы получить инвалидность с диабетом хотя бы на 3 года?
talia

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 16:17

Сообщение Полярная » 27 окт 2007, 16:29

А мне вот что интересно...
Ложимся мы в больницу. Режим - сбивается, т.к. в больницах свой режим. Еда - другая, чем дома. Плюс обстановка. Плюс мерять сахар по выданному листку надо 12 раз в сутки, а мы не можем себе позволить столько раз в день тратить тест-полоски, у нас 8-9 уходит при нормальных сахарах.
Итого - у ребенка опять декомпенсация по вышеперечисленным причинам.
Вопрос - зачем такая больница? если от нее только хуже.
Аватара пользователя
Полярная

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 14:51
Откуда: Россия, г. Абинск, Краснодарский край
Возраст: 38

Сообщение Kseniya » 29 окт 2007, 15:17

Клетка.
Вот например у меня муж милиционер с зарплатой 15000, я не работаю и конечно нам лишние деньги не помешают. К тому же у нас с ребенком в месяц получается порядка 10000руб. А это не так мало.

Конечно с нашими болячками диабет плюс оперированный гидронефроз и плюс косоглазие :lol: , мы бы, я думаю могли бы возмутиться и добиться инвалидности до 18ти лет. Но как подумаю о таком геморое сразу все желание отпадает. Лучше полежать.
Изображение
Аватара пользователя
Kseniya

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 17:16
Откуда: Зеленоград
Возраст: 41

Сообщение Клетка » 29 окт 2007, 20:05

Kseniya, да, 10 000, конечно. хорошие деньги. Теперь же еще неработающей маме тоже платят.
И все-таки поговорите с Петряйкиной, я думаю она вам поможет.
Улыбайся всегда, любовь моя...:)
Аватара пользователя
Клетка

 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:35
Откуда: Москва
Возраст: 46

Сообщение Игла » 29 окт 2007, 20:19

Сейчас еще и работающей маме немножко доплачивают. А если мама не работает, платят больше или одинаково?
Kseniya.
А у меня дети ваш "букет" между собой поделили: у старшего гидронефроз и косоглазие, а у младшей диабет.
Чёрная полоса может стать взлётной.
Аватара пользователя
Игла

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 19:56
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 54

Сообщение Клетка » 29 окт 2007, 22:00

Kseniya
Игла
ну и я к вам.. :D у старшей у меня астма и пониженный иммунитет.
Улыбайся всегда, любовь моя...:)
Аватара пользователя
Клетка

 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:35
Откуда: Москва
Возраст: 46

Сообщение Игла » 30 окт 2007, 09:08

У старшего у нас тоже бронхиальная астма, развилась в результате аллергии на пыльцу.
Последний раз редактировалось Игла 30 окт 2007, 23:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Чёрная полоса может стать взлётной.
Аватара пользователя
Игла

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 19:56
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 54

Сообщение sstyle » 30 окт 2007, 21:49

Вчера были на МСЭ, первый раз оформляли инвалидность, врач сказала,что на следующий год нужно будет опять пройти МСЭ,а дальше 1 раз в два года.
Когда лежали в больнице,после Болгарии, врач сказала,что не обязательно каждый год ложиться на обследование.
Наверно, у всех свои заморочки, как с утра настроение...
Изображение
Аватара пользователя
sstyle

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 11:12
Откуда: Москва
Возраст: 55

Re: ВТЭК

Сообщение Bastet » 18 фев 2014, 13:42

У нас в эндокринологии говорят что достаточно дневного стационара (1 день) у них и анализы сдать для МСЭ, надеюсь это так, в больницу не хочется. Помимо своего еще инфекции цеплять :shock:
Аватара пользователя
Bastet

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 12:26
Откуда: Москва
Пред.След.

Вернуться в Диабет и жизнь у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9