Посоветуйте клинику и врача

Диагностика СД1 и течение преклинической стадии СД1. Диагностика СД2. Определение типа СД.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Посоветуйте клинику и врача

Сообщение AnchoriteYY » 27 янв 2017, 00:39

Добрый день, форумчане.
Сам диабетек со стажем. Есть дочка 2,8 лет. Две недели назад заметил первые перемены у моей дочурке, началось все с жидкого стула в течении двух дней, потом стало много ходить в туалет и пить воды вечером. (повторюсь все это в течении 2-х недель).

Померяли сахар вечером - 12 ммоль. На следующий день побежали сдавать анализы в Инвитро.
Итог:
утренний сахар натощак - в норме.
моча - сахар нет
гликированный гемоглобин 6.2мм/л.

Мой собственные измерения следующие:
1. утро 4.8мм
2. Через два часа после еды (кашка сладкая, колбаска и несколько макаронин) - 5.6
3. Вечером опять 12ммоль.

Иллюзий не питаю.

Хочу совета, куда лечь на первичное обследование. Пока в голове только ЭНЦ, но детских врачей я там не знаю.

Прошу у форумчан совета, куда и к кому посоветуете идти.

За это сообщение автора AnchoriteYY поблагодарил:
Sok_88 (30 янв 2017, 15:09)
Рейтинг: 1.08%
 
AnchoriteYY

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 00:31

Re: Посоветуйте клинику и врача

Сообщение Lёle4ka » 27 янв 2017, 10:10

Есть в ЭНЦ врач Колодкина, детская. Она отличная, съездите к ней на консультацию.
Аватара пользователя
Lёle4ka

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:38
Откуда: Москва
Возраст: 35

Re: Посоветуйте клинику и врача

Сообщение AnchoriteYY » 27 янв 2017, 18:19

А есть ее какие-нибудь контакты? у нее ближайшая запись на 14 февраля, боюсь не дотянуть.
Решение по дочке надо принимать срочно.

Сегондя мерял:
10:00 - 4.8
еда
12:00 - 4.0

14:00 - 3.4

18:00 - 14.00 ммоль.
Пить вроде не просит. Сделал 1 единицу инсулина самостоятельно, потому что считаю, что сахар высок и просто держать его таким плохо.
AnchoriteYY

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 00:31

Re: Посоветуйте клинику и врача

Сообщение Бася » 27 янв 2017, 20:38

AnchoriteYY, вы что-то не то делаете. Какие решения при таких сахарах? Обыкновенный приём к врачу. Разве можно просто так инсулин колоть? Вы в гипу загоните ребёнка. Не знаю про ваш стаж и понимание СД, но я бы руки вам завязала ((
1 единица инсулина у таких маленьких детей это огромное снижение ск. А при тех хороших ск, которые вы написали в течение дня - значит исправление того, что вы 1 ед. сделали ляжет на организм. Подтачивайте дальше ребёнка, флаг в руки.
Последний раз редактировалось Бася 27 янв 2017, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Бася поблагодарил:
datura (27 янв 2017, 21:33)
Рейтинг: 1.08%
 
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Посоветуйте клинику и врача

Сообщение KRONa » 27 янв 2017, 20:39

AnchoriteYY писал(а):боюсь не дотянуть.

До чего Вы боитесь не дотянуть? У дочки постоянная гипергликемия, кетоацидоз? По Вашим данным - этого нет. Если будет - надо будет срочно по "скорой" гспитализировать ребёнка, а не искать по интернету подходящего врача. Участковому эндокринологу, педиатру показаться - что останавливает?
"Срочные решения" Вы и без врача прекрасно умеете принимать :( - с какого потолка Вы взяли дозу в 1(!) инсулина для даже ещё не манифестировавшего ребёнка?
считаю, что сахар высок и просто держать его таким плохо.

Получить через час ребёнка в судорогах с тяжёлой гипой гораздо хуже, чем эти вылеты СК, которые вы сейчас имеете. :подумай Она даже объяснить Вам ничего не успеет :( Вы не в курсе, что ЦЕИ у детей такого возраста может до 20 доходить, до какого уровня Вы предполагали понизить СК такой дозой?
Понимаю Ваше состояние и извиняюсь за резкость, но нельзя же такие экзерсисы устраивать с малышом. Ограничьте/уберите быстрые углеводы, мониторьте кетоны в моче и СК периодически, следите за поведением и самочувствием ребёнка; врасплох вас СД не застанет. С такими сахарами ещё далеко не факт, что вас госпитализируют или даже просто назначат инсулин; всё равно пока только наблюдать, ничего срочно решать не надо. Сходите на приём в поликлинику, ЭНЦ никуда не убежит.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 2
Бася (27 янв 2017, 20:42) • Nikole (27 янв 2017, 21:57)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Посоветуйте клинику и врача

Сообщение malvina666777 » 27 янв 2017, 21:02

AnchoriteYY, вызывайте скорую и говорите что вы инсулин ребёнку укололи! Причём чем раньше вызовите тем лучше! Не для вас а для ребёнка прежде всего! Это же ужас до такого додуматься!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Посоветуйте клинику и врача

Сообщение bela » 27 янв 2017, 21:04

А может где-то недоеденный новогодний подарок лежит?
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Посоветуйте клинику и врача

Сообщение AnchoriteYY » 27 янв 2017, 21:06

Добрый всем вечер. Я жена AnchoriteYY. Муж диабетик, заболел в 14 лет, сейчас ему 35. Я таких нюансов просто не знаю. Мы сдали анализы на гликированный гемоглобин, сахар в крови и в мочу. Все в норме, кроме гликированного, он показал 6.2. Сахара в моче нет. Мы записаны на понедельник в терапевту, на среду к эндокринологу, в разные места. Быстрые углеводы уже убрали.
По фактам - мы совершенно не понимаем, как интерпретировать высокий сахар в крови ближе к вечеру, муж убедил сделать инъекцию от отчаяния. Нам нужна помощь, мы не знаем, что происходит, диабет ли это или еще нет, как она себя чувствует при таких сахарах.
У кого есть такой опыт пожалуйста, поделитесь, как все протекает. Сколько у нас времени до диагноза. Мы собираемся поставить Libre, чтобы мониторить сахара. Правильно ли это, насколько допустимо это делать такому маленькому ребенку.
Еще раз повторюсь, ко всем врачам мы записались, но впереди еще несколько дней, и эндокринолог, к которому мы хотели бы попасть, доступен аж 7 числа. Мы пока записались к Титович в ЕНЦ на 4 февраля, кто-нибудь может дать о ней отзыв? Что нам делать все эти дни?


Вдогонку. Укололи в 18.15 Через час было в 6.8 Она поела немного риса. Прямо сейчас измерили - 7.1
Всем спасибо.
AnchoriteYY

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 00:31

Re: Посоветуйте клинику и врача

Сообщение malvina666777 » 27 янв 2017, 21:54

Мониторьте до полной отработки инсулина! Какой кстати укололи?
В любом случае всегда можно вызвать скорую и при ней промерить СК, если глюк покажет 14 ммоль вас отвезут в срочном порядке в больницу.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Посоветуйте клинику и врача

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 27 янв 2017, 22:08

malvina666777 писал(а):Какой кстати укололи?

Ну если учесть, что ТС использует
Отношение к СД:СД1 с 1994, инсулины Хумалог

То. скорей всего он (Хумало) и уколот.
AnchoriteYY писал(а): Укололи в 18.15 Через час было в 6.8 Она поела немного риса. Прямо сейчас измерили - 7.1

AnchoriteYY,
Если уколот Хумалог, то как раз сейчас он уже и отработал.
И, как минимум, я бы до среды следила за СК.
И записывала во сколько и что ели. Во сколько был замер СК и результат.
А потом все записи энду показать.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение

За это сообщение автора Инесса Шакиртдинова поблагодарил:
malvina666777 (27 янв 2017, 22:12)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Посоветуйте клинику и врача

Сообщение Бася » 27 янв 2017, 22:20

AnchoriteYY, главное - без фанатизма. Замер перед каждой едой, на ночь. Руки помыть, глюкометр чтоб не глючный (проверить или с другими полосками, или другим глюкометром). Исключить быстрые углеводы, перед едой салатик. Кетоны смотреть, раз в день ск 14 - от этого никто не умирал за 3 дня. И ребёнку голодовки не устраивать!!!
Вот похожая тема. Похожая... может рекомендации помогут успокоиться и понять что делать... или не делать.
viewtopic.php?f=6&t=12961

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
AnchoriteYY писал(а):Мы собираемся поставить Libre, чтобы мониторить сахара
У вас диагноза ещё нет - успокойтесь.
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Посоветуйте клинику и врача

Сообщение malvina666777 » 27 янв 2017, 22:32

Обращусь к жене AnchoriteYY, пока у вас ещё есть время почитайте азбуку и все важные темы по детскому разделу, чтобы вам с эндом было о чем разговаривать и возможно появятся ещё вопросы

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Посоветуйте клинику и врача

Сообщение KRONa » 28 янв 2017, 08:05

Бася писал(а):Замер перед каждой едой, на ночь.

Да зачем? Логичней после. Ну, натощак ещё. У них всё время почти нормогликемия. ПЖ уже начинает не справляться, но, тем не менее, возвращает СК. Он же не держится 14 после ужина всю ночь и далее, и не растёт. Надо снизить нагрузку на ПЖ и мониторить кетоны, вот и всё. :не знаю Замеры часа через час ("вылет") и два (точка возврата к норме) после еды соберут статистику для врачей для определения дальнейшей тактики.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Посоветуйте клинику и врача

Сообщение Бася » 28 янв 2017, 09:02

KRONa писал(а): Бася писал(а):
Замер перед каждой едой, на ночь.
Да зачем? Логичней после.
Что-то побоялась так писать как вы - намерять будут каждый час от переживаний.
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Посоветуйте клинику и врача

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 28 янв 2017, 09:10

Если в первой половине дня СК разумные и там каждый час явно не нужно, то
в интервале
AnchoriteYY писал(а):14:00 - 3.4
18:00 - 14.00 ммоль.

Явно что-то происходит. И тут желательно проследить каждый час.
Просто так СК взрываться не будет. :hmmm:
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57
След.

Вернуться в Диагностика сахарного диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron