Установление графика и порядка общения с ребёнком

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Установление графика и порядка общения с ребенком

Сообщение Сосенская Мария » 12 июл 2016, 15:23

sasamar, не нагнетайте, пожалуйста. :подумай
Вы же не угробили до сих пор собственного ребенка? И там папа как-нибудь справится, с помощью мамы, безусловно. Было бы на это желание мамы. "Не пущать", конечно же, проще. Но тут надо подумать и о папе, и о бабушке, и о тете, они-то в чем виноваты?
Поэтому, в третий раз: взрослые люди, любящие свою дочь, должны договориться и принять меры по обеспечению компенсации в поездке (и не только). Это должно быть принципиальное решение обеих сторон, и никакой суд и никакие органы опеки здесь не смогут решить за родителей.
В последние годы ряды наших с мужем родственников настолько поредели, что от большой семьи практически никого не осталось. :( И наши дети сейчас лишены общения с бабушками и дедушками, что в этом хорошего? Чем больше близких, любящих людей у ребенка, - тем лучше для него.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 3
Елизавета Петровна (12 июл 2016, 19:21) • Yaomama (12 июл 2016, 20:43) • МамаЛЕРЫ (13 июл 2016, 12:13)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Установление графика и порядка общения с ребенком

Сообщение Бася » 12 июл 2016, 18:06

sasamar писал(а):К сожалению, я столкнулся с достаточным количеством людей, никогда ни-во-что не вникающими - им что 1 что 2 -й тип диабета всеравно
И я :(
Больше того, у самой в семье есть больной диабетом и 2 типа. И что интересно, у него компенсация отличная, но он искренне не понимает зачем часто мерить ск, вообще ничего не понимает в хе (знает только что их считаем)... ну и много другого. А у кого-то ещё из моих знакомых что-то болит, они мне рассказывают, но я такая невежа - ничего не понимаю в их болезнях. И что - папу за незнания казнить, меня заставить учить медицинскую энциклопедию?
А самое смешное, что папа у меня болен с 80-ых годов, всю жизнь с ним живу, и до 2005 я ни разу не поинтересовалась ничем. Даже ск он мне иногда называл, но ни разу я не смогла сопоставить "норма" у него или нет.
Вот ужас то люди могут наворачивать на пустом месте, правда?
Мужья приходят, и как это не страшно - могут уйти. С одним разошлись, где гарантия, что второй на всю жизнь? Сейчас всё хорошо у дочки с новым папой, с мамой... а через 3 года? А если и новый муж "ау", и сама, не дай Бог заболела... и есть выстраданное решение суда о том, что родной папа плох и дочку к нему нельзя. Что? В приют, к незнакомым людям... там лучше скомпенсируют :плохо Вы, Мама Ярославы, что будете делать лет через 10... пойдёт ребёнок учиться, надо будет дочку поддержать деньгами... и что? Родной папа "забит" уже как 10 лет тому назад, а вы где-то ещё, на работе например, будете возмущаться среди подруг что он "такой-сякой, совсем забыл что у него дочка есть"?
Как легко разрушить то, что имеете. Но собрать потом воедино - не получится также легко.
Да и о чём спор? Дочка через лет 5 будет подростком, у которого и учёба до трёх дня, и потом кружок и прочее... Она сама будет рулить большую часть дня. А телефон - я думаю будет в любом случае.

И. В чём проблема купить мониторинг, настроить удалённый доступ к сахарам дочки и наблюдать все движения ск и днём и ночью удалённо? Сами зарабатываете, алименты есть - можно пустить и на это их. И тогда - вы сможете спокойно ехать на Мальдивы :wink: , оставляя дочку с папой, и знать всё, что происходит с ск и не накручивать себя.

Да. и про то, что к отцу дочка уходит со слезами. Это ваш недосмотр. У меня племянник маленьким бывал в гостях и по 2 дня. и по три...и всегда при расставании плакал, домой не хотел. Что же - не отдавать его было надо? Нет конечно, да и маму брал за руку - сразу успокаивался.. Другие заботы.. Может стоит успокоиться немного, дочке "в лоб" сказать, что есть мама и папа, и папа - это такая же семья, и любит не меньше. Можно что-то дать ей смастерить для родного папы, приготовить открытку, сделать то, что их объединит, чтоб у них появилось не только время общее, но и какие-то планы, интересы.

За это сообщение автора Бася поблагодарили: 6
Елизавета Петровна (12 июл 2016, 19:20) • Irena03 (12 июл 2016, 18:40) • Nikole (12 июл 2016, 19:05) • trimama (17 июл 2016, 23:28) • Yaomama (12 июл 2016, 20:37) • МамаЛЕРЫ (13 июл 2016, 12:15)
Рейтинг: 6.45%
 
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Установление графика и порядка общения с ребенком

Сообщение Yaomama » 12 июл 2016, 20:42

Может лезу не в свое дело. Но, скажу.
Вы, знаете, родной отец - это родной человек. Каким бы хорошим не был новый папа, а все же ... :) Дай Бог, чтобы он всегда хорошо относился к девочке и действительно был ей вроде отца. Но, намеренно отстранять ребенка от родного папы не правильно. Правильно выше сказали, разрушить легко, а потом можно так сильно пожалеть.

Тем более очень часто мы - взрослые отдаляем наших детей от родственников из-за собственных обид,в отместку, из вредности и т.п. Не нужно наши личные заскоки перекладывать на плечи детей. По сути мы на это не имеем права.
Sapiens sat...

За это сообщение автора Yaomama поблагодарили: 3
Бася (12 июл 2016, 21:12) • Елизавета Петровна (12 июл 2016, 21:16) • МамаЛЕРЫ (13 июл 2016, 12:16)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Установление графика и порядка общения с ребенком

Сообщение sasamar » 12 июл 2016, 21:36

Yaomama писал(а):Но, намеренно отстранять ребенка от родного папы не правильно. Правильно выше сказали, разрушить легко, а потом можно так сильно пожалеть.

Все-же Мама Ярославы никого не хочет отстранять от ребенка, просто боится "отдавать" на несколько дней в другой город в руки людей не понимающих в заболевании ничего..... если-бы ее бывший попросил дневник, захотел обучиться ставить уколы, мерять сахар, считать и составлять меню......очень очень много нюансов, очень долго вникать........
и все равно получаются ошибки, даже через год-два :( то долго ели, как-то, спросонья, левемир с хумалогом перепутали, ладно дочка сама сказала что не тот укол - заели.............
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Установление графика и порядка общения с ребенком

Сообщение Сосенская Мария » 12 июл 2016, 21:43

Под лежачий камень вода не течет. Пока не попробуют - не научатся жить с диабетом.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Установление графика и порядка общения с ребенком

Сообщение Бася » 12 июл 2016, 22:38

А папа, он не боится? А всегда ли мама дочку на детское кресло в машине сажает, а не переходит ли с ней дорогу на красный свет когда "вроде" машин рядом нет, а вдруг одну оставляет в ванной надолго, или ещё что-то.. Все любящие родители одинаковы, не стоит только думать что один любит больше только потому, что готов отчитаться о уколах и инсулинах. Он не на уроке. К тому же лёгкий ход папы на суде: он предъявит справку что прошёл школу диабета. И... без комментариев.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Установление графика и порядка общения с ребенком

Сообщение Мама Егора » 12 июл 2016, 22:49

sasamar писал(а): Все-же Мама Ярославы никого не хочет отстранять от ребенка, просто боится "отдавать" на несколько дней в другой город в руки людей не понимающих в заболевании ничего..... если-бы ее бывший попросил дневник, захотел обучиться ставить уколы, мерять сахар, считать и составлять меню......очень очень много нюансов, очень долго вникать........
и все равно получаются ошибки, даже через год-два :( то долго ели, как-то, спросонья, левемир с хумалогом перепутали, ладно дочка сама сказала что не тот укол - заели.............

Ну вот я "отдаю" ребенка бабушке и дедушке на 2-3 дня. Что они знают про заболевание? Знают, что всю еду надо взвешивать, знают, что замеры делать часто надо (хорошо, что Либра сейчас), знают, что пик через 2 часа, а отработка через 4. Это все. А нет, дед научился делать "уколы с помпы", т.е. нажимать 3 кнопки. Все остальное - по телефону со мной или Егор сам уже принимает решение, но всегда докладывает, что сделал. Менять катетор или сенсор не может никто, даже папа, который с нами живет и все видит, про настройку базала - это вообще космос для всех. Планшет с программой для подсчета еды всегда под рукой, Егор вносит то, что бабушка взвесила... как-то так. Конечно, хочется, чтобы все все умели, все все могли и я могла бы не переживать, что разрядился мой телефон, забилась система и т.д. Но есть так как есть. Я считаю, что ТС надо попросить бывшего мужа купить весы, чтобы были у бабушки, настроить програмку для подсчета еды...
А по поводу суда.... моя подруга "делила" ребенка с его папой. Пыталась доказать, что не достоин папа и его родственники видеть ребенка (там и правда папа - ужас, ужас), ничего не вышло.... папа получил столько времени на встречи, сколько просил, и бабушка тоже, кстати. Но сил и нервов и денег потрачено на суды - просто ужас сколько.
Так, что экзамен папе не надо устраивать, а вот Памятку написать можно: режим дня ребенка, режим питания, примерное меню, время замеров ск. Ну и телефон держите под рукой! ) удачи вам!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
С уважением,
Светлана

За это сообщение автора Мама Егора поблагодарил:
Yaomama (13 июл 2016, 08:05)
Рейтинг: 1.08%
 
Мама Егора

 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 19:35
Откуда: Саратов
Возраст: 48

Re: Установление графика и порядка общения с ребенком

Сообщение sasamar » 13 июл 2016, 05:47

Мама Егора писал(а):а вот Памятку написать можно: режим дня ребенка, режим питания, примерное меню, время замеров ск. Ну и телефон держите под рукой! ) удачи вам!

И все очень подробно - листов на 20-30 выйдет :хорошо
Вообще насчет судов я тоже против - надо чтоб поняли всю сложность и ответственность, а этого нужно добиться любыми путями.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Установление графика и порядка общения с ребенком

Сообщение Yaomama » 13 июл 2016, 07:22

sasamar писал(а):Все-же Мама Ярославы никого не хочет отстранять от ребенка

Сомневаюсь, что сам факт судебной тяжбы сблизит :)
sasamar писал(а):просто боится "отдавать" на несколько дней в другой город в руки людей не понимающих в заболевании ничего.....

И, я ее понимаю...я сама дочку боюсь кому-то доверять. Но, оставляю с бабушками. Контролрую на телефоне :) даю наставления, учу....не без погрешностей, но все нормально. Я думаю любого человека можно научить хотя бы более менее справляться. Что ж теперь девочке быть "привязанной" ?

Я вам больше скажу...наш папа живет с нами, но уколы делать боится, устанавливать сенсоры и катеторы - убегает из комнаты чтобы не видеть. Все что он знает, это какой должна быть динамика СК....считать тоже немного может, но особо не заморачивается, ведь есть я :D
Да у нас вообще кроме меня никто толком не заморачивается с диабетом. Но, как-то справляемся. :пардон:
Sapiens sat...

За это сообщение автора Yaomama поблагодарили: 2
Игла (15 июл 2016, 17:31) • МамаЛЕРЫ (13 июл 2016, 12:19)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Установление графика и порядка общения с ребенком

Сообщение МамаЛЕРЫ » 13 июл 2016, 12:25

У нас в семье компенсацией тоже занимаюсь я.
Уколы делаю только я, еду считаю тоже я.
Наш папа знает какие у дочки дозы инсулина, разбирается в работе инсулина( пики и отработки)
Сможет купировать гиповку. Уколы правда никогда не делал, но не потому что боится, а потому что все привыкли, что пока это делаю я.
Но оставь их двоих на целый день, я уверена в ситуации бы легко сориентировались и справились. Помогали бы друг другу)))) с дочкой.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
МамаЛЕРЫ

 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:01
Откуда: Минск Беларусь
Возраст: 37

Re: Установление графика и порядка общения с ребенком

Сообщение Мама Ярославы » 17 июл 2016, 14:11

Всем спасибо за советы и комментарии. Для меня было важным услышать мнение людей, знающих о том, что такое диабет у ребенка не понаслышке. Я сделала с вашей помощью определенные выводы. Жаль только, что большинством описанная ситуация рассматривается, как банальная борьба с бывшим мужем при помощи ребенка. Напомню, что развод состоялся три года назад и за это время не было ни единого случая запрета с моей стороны отцу общаться с дочкой. Моя проблема носит психологический характер, это инстинктивный страх матери за своего детеныша. Буду над ним работать, а также над тем, чтобы Ярослава сама подружилась со своим диабетом.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Мама Ярославы поблагодарили: 5
Сосенская Мария (17 июл 2016, 14:23) • KRONa (17 июл 2016, 16:57) • sasamar (18 июл 2016, 05:04) • Yaomama (18 июл 2016, 12:17) • МамаЛЕРЫ (17 июл 2016, 14:24)
Рейтинг: 5.38%
 
Мама Ярославы

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 08:58

Re: Установление графика и порядка общения с ребёнком

Сообщение Yaomama » 18 июл 2016, 12:19

Мама Ярославы писал(а):это инстинктивный страх матери за своего детеныша.

Так это вполне нормальный страх. Просто мы из-за этого страха часто несознательно "портим"жизнь своим деткам, да и себе тоже.
Но, видно, что Вы понимаете в чем проблема. И, это хорошо.
Удачи! Пусть все сложится наилучшим образом :цветок
Sapiens sat...

За это сообщение автора Yaomama поблагодарил:
МамаЛЕРЫ (18 июл 2016, 12:22)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Установление графика и порядка общения с ребёнком

Сообщение Гошина Наташа » 18 июл 2016, 13:12

sasamar писал(а):И все очень подробно - листов на 20-30 выйдет

:] ну вы загнули... Я уезжала на 2 часа по -магазинам , а получилось на весь день :oops:, ночью приперлась я. С бабушкой оставила всего боящейся. Весы притащила потом от соседки даже с перепугу она. Сказала им все взвесить и продиктовать мне . Я на телефоне примерно посчитала сколько всего углеводов , умножила на К и перезвонила им сообщить куда и сколько колоть и когда мерить . Так прошел обед :хорошо - все расслабились. Я сама звонила в нужное время и просила сделать замер по результату давала дальнейшие инструкции. На ужин бабушка уже не так переживала, накормила по той же схеме, что и обед. Даже ЛЕ укололи :cool: Не так все страшно , если только вопрос не в другом . Это даже хорошо , что родственники не против взять ребенка на пару дней. У меня так как огня боялись , кормить без меня не хотели - пришлось прикрикнуть :oops: .

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарили: 2
sasamar (18 июл 2016, 15:28) • МамаЛЕРЫ (18 июл 2016, 13:23)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Установление графика и порядка общения с ребёнком

Сообщение МамаЛЕРЫ » 18 июл 2016, 13:23

Хорошо, когда бабушка и дедушка хотят всему учиться, а когда не хотят??
Как в нашем случае. Не понимают. Что? Зачем? И почему?
Не понимают для чего я укол делаю перед обедом, если СК 5,5?? Зачем его понижать? Ведь он как у здорового.
Научить можно каждого, а где желание взять?? Внучку бабушка любит безумно, а колоть, считать и взвешивать не будет. Боится.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
МамаЛЕРЫ

 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:01
Откуда: Минск Беларусь
Возраст: 37

Re: Установление графика и порядка общения с ребёнком

Сообщение Yaomama » 18 июл 2016, 13:32

МамаЛЕРЫ писал(а):Научить можно каждого, а где желание взять??

А, нигде. Если не хотят учиться, придется просто диктовать, что,как и когда делать.

Я, например, свекрови просто пишу на бумажке что давать, сколько, как колоть и когда мерить СК :) По любым непонятным моментам прошу звонить мне.
Почему и отчего те или иные решения я больше не разъясняю.Поняла, что человек не понимает и понять не способен. Зачем навязывать необходимость учиться? Ну, не видит чел. для себя этой необходимости и пусть.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
МамаЛЕРЫ писал(а):Боится.

Моя мама тоже боится. Говорит СК померить могу, накормить могу, взвешу все. Но, инсулин колоть не буду пока. Может позже, когда привыкну. Она живет от нас 500 км. С внучкой общается 1-2 раза в год. Когда мы приезжаем или она к нам. Остается с удовольствием с детьми, но вижу, что она боится....Я не настаиваю.
Sapiens sat...

За это сообщение автора Yaomama поблагодарил:
МамаЛЕРЫ (18 июл 2016, 14:50)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42
Пред.След.

Вернуться в Диабет и жизнь у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron