Ищу семью в Москве с ребёнком с СД

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Ищу семью в Москве с ребёнком с СД

Сообщение Светлана Маргарита » 17 апр 2016, 08:46

Всем здравствуйте!
Моей 6 летней дочери диагностировали сах. диабет 1 типа 21 февраля 2016 года.Попали в реанимацию Морозовской больницы с кетоацидозом и СК 24. Сейчас пытаемся "подружиться" с СД.
Мы планируем в этом году идти в первый класс,и тут то и встала большая проблема... Я тут не совсем по теме,просто дополнительно к проблеме со школой проблема в том,что мне не с кем оставить ребёнка,пока я на работе. На данный момент ребёнка и с собой на работу "таскаю"(уже пожурили), и пока оставляю с женщиной,любезно согласившейся присмотреть за моим ребёнком.Она сама болеет СД 1 типа.Но человек очень устаёт,это и понятно,и хочется в скорейшем времени избавить её от такой нагрузки. Мой единственный вариант решения моей проблемы,- это найтись с аналогичной семьёй.Тут я поискала,таких нет.У всех бабушки,дедушки,мужья.У нас есть одна бабушка в другом городе...но это не меняет абсолютно ничего,поэтому прошу Вас,подскажите пожалуйста,может быть есть какие форумы,где присутствует волнующая меня тема. Мы живём на юго-востоке Москвы,можем переехать,не проблема.Сейчас к школе нужно готовиться,а у меня голова пухнет от того,что не вижу выхода.Как быть?
Заранее благодарны за содействие!
Светлана Маргарита

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 02:29

Re: Хотим найти школу в Москве, где уже учится диабетик

Сообщение Сосенская Мария » 17 апр 2016, 11:19

Светлана Маргарита, а как "аналогичная семья" решит Вашу проблему?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Nikole (17 апр 2016, 15:13)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Хотим найти школу в Москве, где уже учится диабетик

Сообщение Светлана Маргарита » 17 апр 2016, 16:48

Речь идет о подстраивании рабочих графиков друг под друга,то есть в свои выходные я занимаюсь детьми,следую указаниям мамы,доверившей мне ребенка,в мои рабочие дни соответственно с детьми другая мама. До меня я так понимаю до этого никто не додумался? Судя по Вашему вопросу... Наверное не было необходимости... Да,довериться чужому человеку...да,самое дорогое! Но а садики? Школы? Там точно так же отдаешь ребенка не родственникам.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Светлана Маргарита

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 02:29

Re: Хотим найти школу в Москве, где уже учится диабетик

Сообщение Сосенская Мария » 17 апр 2016, 19:04

Светлана Маргарита, я просто уточнила Ваш запрос.
Теперь все стало понятно: Вы хотите найти семью, в которой воспитывается ребенок с диабетом, подстроиться под рабочий график родителя в этой семье и по очереди забирать детей из школы, кормить, делать с ними уроки, отводить на внешкольные занятия и контролировать диабет.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Хотим найти школу в Москве, где уже учится диабетик

Сообщение KRONa » 17 апр 2016, 19:48

Светлана Маргарита писал(а):До меня я так понимаю до этого никто не додумался?

Не, задумка-то гениальная, спору нет :хорошо , додумается, действительно, не каждый. Но это настолько трудно и редко реализуется на практике, что такие предложения очень редко обсуждаются и лучше сразу уточнить замысел, чтоб дальнейший разговор предметно шёл. И откликнулись не просто "аналогичные семьи" (аналогий может быть очень много, а ни одна вам не поможет :думаю ), а готовые к определенным действиям.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Хотим найти школу в Москве, где уже учится диабетик

Сообщение Светлана Маргарита » 17 апр 2016, 22:48

Да,Мария,абсолютно верно Вы меня поняли.

Определенные действия для меня на данный момент,-это все выше перечисленное Марией. Надо будет встречаться,обговаривать все нюансы, ну и естественно постоянно на связи и инсулинотерапия только по решению мам однозначно,никакой самодеятельности.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Светлана Маргарита

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 02:29

Re: Хотим найти школу в Москве, где уже учится диабетик

Сообщение Mama_Alice » 18 апр 2016, 10:42

Светлана Маргарита,
Добрый день!
У нас похожая ситуация, дочке 6,5 лет, в школу в этом году. В Москве. Помощников (бабушек, дедушек и т.д.) у нас никого. Так что очень понимаю Вашу тревогу. Сами в аналогичной ситуации. Разница в том, что нашему диабету уже 5,5 лет, умеем все :). Надвигающаяся школа меня тоже беспокоит, т.к. в сад не ходили, но стараемся смотреть на это с оптимизмом, ребенок в школу рвется и обещает сахар не забывать мерить :) .
С удовольствием с Вами пообщаемся :wink:
Mama_Alice

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:01
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Хотим найти школу в Москве, где уже учится диабетик

Сообщение Светлана Маргарита » 18 апр 2016, 14:19

Очень благодарна Ольге,за отклик! Много нужных советов и рекомендаций.Спасибо преогромное!
Наверное к моему запросу нужно добавить ещё одну приписку...что бы у людей было более чёткое понятие того,что важно для меня. "Аналогичная семья" всё таки больше подразумевает такую же как и я маму с ребёнком,без папы.так как при объединении и совместном воспитании детей предполагается нахождение детей у меня, либо у другой мамы.В будущем я постараюсь поменять работу с более лояльным графиком,но пока мой рабочий день заканчивается в 22-23 часа. То есть ребёнка я смогу забирать не раньше этого времени.Ну и соответственно другая мама может на меня полностью рассчитывать.
Я буду очень благодарна всем,кто располагает хоть какой то информацией по моему вопросу,если нет таких женщин на этом форуме,может порекомендуете ссылки,куда я могу обратиться с этим же вопросом.
Светлана Маргарита

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 02:29

Re: Хотим найти школу в Москве, где уже учится диабетик

Сообщение Сосенская Мария » 18 апр 2016, 15:18

Светлана Маргарита, ну как Вы представляете первоклассника, который ложится спать так поздно?
Светлана Маргарита писал(а):мой рабочий день заканчивается в 22-23 часа. То есть ребёнка я смогу забирать не раньше этого времени

Это, конечно, детали, но, при таких условиях, уже нет речи о том
Сосенская Мария писал(а):подстроиться под рабочий график родителя в этой семье

это им придется подстраиваться под Вас. И чем помешал папа, если все остальное устраивает (в частности, мамин режим работы)? :не знаю
Вы бы тогда уже озвучили свой график полностью: сколько дней в неделю, когда начинаете работу и т.д. :думаю
Светлана Маргарита писал(а):В будущем я постараюсь поменять работу с более лояльным графиком

Я бы уже сейчас озаботилась этим вопросом, пока есть время до сентября.
Ставя себя на место "аналогичной семьи", могу сказать, что мне такие условия точно не подошли бы (а я как раз работаю неполную неделю).
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
ulmus (19 апр 2016, 19:26)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Хотим найти школу в Москве, где уже учится диабетик

Сообщение Светлана Маргарита » 19 апр 2016, 11:21

Сосенская Мария,
Да,Вы абсолютно правы по поводу сбоя в режиме ребёнка... это не правильно.Но пока у меня выхода нет.Конечно я ищу и буду искать работу. Папа не мешает,но учитывая долгое нахождение в семье чужого ребёнка (пока я не найду другую работу),наврят ли это понравится папе.Поэтому я и говорю о том,что мне нужна мама в похожей ситуации.Я даже согласна на совместное снятие жилья на первые годы,пока дети подрастут,что бы режим детей не страдал.Мой график 2/2,на данной работе ,зная мою нелёгкую ситуацию,мне идут на уступки,поэтому я и писала о том,что буду подстраиваться по возможности под график другой мамы.Если бы я была с мужем, мне бы и в голову не пришла эта идея,поэтому я заранее понимаю,для полноценной семьи мы точно не подойдём.
Светлана Маргарита

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 02:29

Re: Хотим найти школу в Москве, где уже учится диабетик

Сообщение ulmus » 19 апр 2016, 19:32

Светлана Маргарита,
по-моему у вас ключевой момент именно
"Аналогичная семья" всё таки больше подразумевает такую же как и я маму с ребёнком,без папы.
с аналогичным графиком и временем работы. вам бы лучше у вас на работе поспрашивать или в других фирмах с аналогичным графиком работы. Если вы всю компенсацию сама будете вести, то человек, остающийся с вашим ребенком только должен научиться ставить уколы (техника осваивается в течении пары дней, вы уже знаете) и все. по телефону все согласовывать. еду вам придется готовить (считать) заранее. все-таки временные предпочтения у вас в приоритете. ИМХО 2 детей с диабетом в подобной ситуации в таком возрасте - очень сложно будет вести. тем более с вашим небольшим опытом в компенсации заболевания и адаптации ребенка к диабету. а про время в школе - я вообще молчу....
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Хотим найти школу в Москве, где уже учится диабетик

Сообщение Светлана Маргарита » 19 апр 2016, 23:31

ulmus,
Спасибо Вам за отзыв! То есть я не по адресу?! У меня на работе нужно поспрашивать что? прошу прошения....
Я тут максимально стараюсь осветить свою проблему,в надежде ,что кто то мне поможет,может кому то попадалось на глаза что то похожее на мою историю..., история, повторюсь ТАКОЙ ЖЕ! мамы и ребёнка,а все вы тут в один голос говорите мне,что всё,это тупик,как вы вообще себе всё представляете,никому не подойдёте и т.д. и т.п. Спасибо за щедрость на советы,от которых только порицания и разговоры о сложности. Сложностью для меня было прийти в себя от этой "новости" и научиться контролировать себя,что бы не рыдать при ребёнке. А сейчас я "в строю". На какие то минуты даже взгрустнулось от Ваших советов....
И возвращаясь к Вашим советам....какой человек будет оставаться с моим ребёнком? Судя по тому,что Вы пишите,что этот человек должен учиться ставить уколы, Вы предлагаете мне загубить ребёнка? Только благодарная мать на возню с её дитём будет отвечать тем же. Мне по этому вопросу не нужны советы,правда. Всё что нужно и не нужно я столько выслушала до Вашего форума,и сама все варианты в голове уже прокрутила. Не хочу никого обижать,в компетенции по вопросам диабета ни капли не сомневаюсь,пробегала по некоторым темам форума,всё очень познавательно и нужно.Но а моя проблема,-это только моя проблема. Что ж,будем искать дальше.
Светлана Маргарита

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 02:29

Re: Хотим найти школу в Москве, где уже учится диабетик

Сообщение ulmus » 20 апр 2016, 02:17

Светлана Маргарита,
сразу скажу, что прочитала еще раз свой пост и так и не поняла, что вас так задело, честно говоря.... попытаюсь объяснить другими словами
То есть я не по адресу?
я попыталась вам сказать, что возможно было бы проще расставить по другому приоритеты, если у вас сейчас все отталкивается от работы, то наверное было бы проще, если бы вы нашли женщину, одинокую с ребенком и графиком работы таким как у вас. Тогда было бы проще по очереди оставаться с детками: вы бы до 11 ночи сидели с ними два через два, а другая женщина в это время работала, потом менялись.
какой человек будет оставаться с моим ребёнком?
очевидно такой же, как и вы, кому не с кем оставить своего ребенка до 11 часов ночи два через два.
Судя по тому,что Вы пишите,что этот человек должен учиться ставить уколы, Вы предлагаете мне загубить ребёнка?
здесь я честно говоря не поняла. вроде вы научились ставить. на сколько помню, на второй день уже начали самостоятельно в больнице. и скорее всего вы не врач. не загубили при этом ни одного ребенка. почему вы считаете, что другой человек не сможет при желании? у меня дочка старшая ставит уколы, муж, все, кто под рукой. ребенок пока нет. но нам 5 лет. это совсем не сложно. уж точно не сложнее, чем найти человека, который будет соответствовать абсолютно всем вашим критериям. расставление приоритетов в жизни - неотъемлемая ее часть. и это касается не только диабета.
Я понимаю ваше состояние сейчас: диабет это новое в вашей жизни, вам страшно. но поймите, то, что мы все называем "диабетическая рутина" действительно станет для вас рутиной. оно вольется в жизнь со временем и все уколы. рассчеты будут идти на автомате. Сейчас вы озлоблены на все. Мы все через это проходим. Но если вы не доверяете вашего ребенка никому, я думаю, вам надо действительно менять место работы. мы ходили в школу и там сыну измеряли ск и звонили мне. еда была приготовлена и подкармливали его по моим указаниям. но колола я всегда сама. я не готова доверять эту часть процесса человеку не из семьи и никому не вру об этом. вы, если стали искать других людей, видимо, готовы. отсюда и был мой совет.
Только благодарная мать на возню с её дитём будет отвечать тем же. Мне по этому вопросу не нужны советы,правда
ни одна мать не станет другого ребенка ставить в приоритет. особенно если рядом ее собственный. его нужды будут стоять всегда первыми. а вашему партнеру придется вести двух детей с одним и тем же заболеванием, причем заболеванием, которое будет требовать полного контроля. намного будет проще, если один из детей будет здоровым. мы три года живем с диабетом, и я вам честно скажу, я понятия не имею, как люди могут справляться с двоими СВОИМИ. я иногда забываю старшую покормить. но это ваше дело. впрочем, действительно, это всего лишь советы и я вам советую так же их воспринимать. никто вас оскорблять здесь не собирается.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....

За это сообщение автора ulmus поблагодарил:
KRONa (20 апр 2016, 12:44)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Хотим найти школу в Москве, где уже учится диабетик

Сообщение Светлана Маргарита » 20 апр 2016, 11:10

ulmus,
Озлобленность? да нет....на кого уж тут злиться...я же здравый человек. Прошу прощения за некую резкость в ответах,что натолкнуло Вас на мысль так думать. Я могу ошибаться...мне казалось, всё ясно,как белый день в моих пожеланиях...не без сложностей конечно ,я понимаю,но всё преодолимо,было бы желание.
Мама со здоровым ребёнком я не уверена,что вообще захочет заморачиваться. Почитала,как школы- сады "не хотят" нас,а что уж говорить о простых людях,которых можно понять,зачем усложнять свою жизнь. Свой ребёнок в приоритете ? Согласна.В этом ничего ужасного не вижу.Но это ведь не значит,что своего покормим,чужого нет(утрирую).Лично за себя могу сказать,доверенный мне ребёнок не будет чувствовать обделённость в чём то ни в коей мере. Затем маму на связи в течение всего дня никто не отменял.Еда приготовленная каждой мамой своему ребёнку,-это я скажу просто обязательное условие,что бы никаких сюрпризов не возникало.Мне казалось,что всё не так то уж и сложно,по пожеланиям обоих мам всё пишется,чётко показатели,звонок маме,инсулинотерапия,на каждый "сбой" из написанного мамой,-звонок и указания к дальнейшим действиям. Какие то моменты,требующие немедленного решения,-всё оговариваемо.Разве нет?!
Светлана Маргарита

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 02:29

Re: Хотим найти школу в Москве, где уже учится диабетик

Сообщение ulmus » 20 апр 2016, 11:22

Светлана Маргарита,
Разве нет?!
а теперь умножьте все это на два и одновременно. просто представьте, что у вас сейчас два ребенка с диабетом.
Мама со здоровым ребёнком я не уверена,что вообще захочет заморачиваться.
поэтому и писала про приоритеты. просто представьте вашу ситуацию без диабета. вам надо отдавать ребенка в школу. школа заканчивается в 2 часа дня. вы дома в 11 ночи. кто с ребенком сидеть будет? если бы у меня была такая ситуация, то я бы захотела помогать. по крайней мере попробовать.
в подобной ситуации найти маму с ребенком да еще и с диабетом - очень сложно. обычно мамы бросают работу, когда у ребенка диагностируют диабет, чтобы настроить компенсацию, настроиться на новые жизненные условия, справиться с новым эмоциональным состоянием. в общем, сложно все это с работой сперва.
кстати, вам надо скорее всего сразу оформить инвалидность. деньги вам понадобятся.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47
След.

Вернуться в Диабет и жизнь у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3