Разыскивается няня ребёнку-диабетику

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Разыскивается няня ребёнку-диабетику

Сообщение Camaro » 24 авг 2014, 12:10

Разыскивается няня, понимающая в компенсации, к мальчику 3 лет. Проживающая Перово - Новогиреево. На полный рабочий день. В личку плз.
Camaro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 08:50

няня для ребенка с диабетом первого типа в Москве

Сообщение Лора+Лера » 04 июл 2020, 13:36

Здравствуйте, дорогие форумчане, обращаюсь к вам с таким запросом. Может быть есть кто-нибудь, кто уже воспитал своего ребенка с СД или сам уже взрослый со стажем и опытом контроля над собственным диабетом? Ищу няню-сопровождающую (женщину до 50 лет) для девочки с СД первого типа, правда, ПОКА БЕЗ ИНСУЛИНА. Сразу говорю, что я сама врач, мы наблюдаемся у эндокринолога, и ей точно пока не нужен инсулин (не потому, что я его не хочу колоть или считаю, что можно обойтись без него, а по мед показаниям не нужен, сахара держатся 6-8 пока). Девочка 8-ми лет, перешла во второй класс. Рабочий день 7-8 часов, после школы с 12 примерно до 20 часов. Включает в себя 1-2 прогулки, занятия и игры с ребенком, кормление, приучение и контроль за поддержанием порядка в детской комнате и вещах (девочка сама должна все складывать и т.п., но контроль за няней), вождение по секциям и кружкам, которые находятся не далее 15 минут на автобусе (если они возобновят работу эти летом). Когда начнется обучение в школе - то же самое+контроль за выполнением уроков (забирать ребенка надо будет из школы, которая рядом с домом). Еду для няни не предоставляем. ВАЖНО. Девочка - аллергик (аллергены известны, их немного, и она сама знает, что ей нельзя и что можно есть). Кроме того, у ребенка уже год сахарный диабет, она на строгой диете, пока без инсулина, измеряет сахар сама. Поэтому необходимо четкое соблюдение рекомендаций в отношении разрешенных продуктов, когда перейдем на инсулин - помощь в поддержании компенсации. Родители всегда на связи, но хотят получить возможность продолжить работать. Конечно, на первое время, когда потребуется переход на инсулин, я возьму отпуск и т.п. Ребенок уже почти год придерживается разумной диеты и сама измеряет себе сахар. Приветствуется любовь к детям, энергичность, оптимизм (ребенок общительный и эмоциональный), легкость на подъем, любовь к спорту. Необходимо также приучение к дисциплине, но без запугивания. ТОЛЬКО МОСКОВСКАЯ ПРОПИСКА (ИЛИ БЛИЖАЙШЕЕ ПОДМОСКОВЬЕ), ГРАЖДАНСТВО РФ. Необходима мед.справка (мед.книжка). Отдельная просьба - откликаться только тем, кто хочет у нас работать. Не надо, пожалуйста, критических замечаний (почему бы самой не сесть дома и не помогать ребенку, почему вы не на инсулине, и т.п.)
Лора+Лера

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 13:08

Вернуться в Диабет и жизнь у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7