Стоит ли делать прививки детям, чьи мамы или папы больны СД?

Генетика и наследственность при сахарном диабете

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Стоит ли делать прививки детям, чьи мамы или папы больны

Сообщение stlolga » 17 авг 2012, 20:19

все-таки решила написать :hmmm:
не прививаю старшего после того, как мы загремели в реанимацию с манифестацией. до того, как заболел, прививали всем, чем только можно было. не прививаю младшего совсем.
мои соображения по поводу прививок: думаю, что эта масса прививок является грубым вторжением в иммунную систему, и возможен сбой этой самой системы, а в результате - наращивание количества аутоимунных заболеваний. почему с каждым годом все больше случаев таких болезней? мы профилактически боремся с детскими болезнями, которые современная медицина вполне успешно лечит, а получаем ювенильные артриты и диабеты, которые лечить не можем.
потом, прививки, которые ставятся в детском возрасте, не действуют же бесконечно - по прошествии какого-то времени необходимо ревакцинироваться, так может быть, лучше переболеть детскими болезнями в детском возрасте, когда они достаточно легко переносятся при нормальном иммунитете?
а самым первым звоночком, заставившим меня задуматься, действительно ли необходимы прививки, был анализ на антитела к гепатиту В. оказалось, что у нас нет иммунитета к этой болезни, несмотря на все три прививки в срок. и зачем тогда мы их ставили? риторический вопрос.
stlolga

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 май 2012, 11:37
Откуда: Guangzhou
Возраст: 46

Re: Стоит ли делать прививки детям, чьи мамы или папы больны

Сообщение Бася » 17 авг 2012, 20:55

stlolga писал(а):лучше переболеть детскими болезнями в детском возрасте, когда они достаточно легко переносятся при нормальном иммунитете

stlolga, значит вы специально деток будете водить по тем местам, где карантин по ветрянке, кори. А как быть со столбняком? А дифтерия: ваши дети за вашу юбку до 70 лет держаться будут: ведь не исключено, что их профессии будут связаны с поездками, общением с разными людьми. Или же тут дело и не в профессии будет, а в обычной туристической поездке, например, в Индию?
Или, добро пожаловать в лес, в деревню, в глушь?
И как же быть с таким риском: а если дети не заболеют вот сейчас? А например краснухой в 30 лет? Вы знаете, из этого выбраться во взрослом возрасте намного тяжелее.
ИМХО

За это сообщение автора Бася поблагодарил:
Сосенская Мария (17 авг 2012, 22:02)
Рейтинг: 1.08%
 
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Стоит ли делать прививки детям, чьи мамы или папы больны

Сообщение Ilyasay » 17 авг 2012, 21:02

RGM писал(а):А скажет ли он Вам потом за это спасибо?В детский сад Вы его то же похоже отдавать не собираетсь .

Ну как то эксперименты я тоже ставить на своем ребенке не хочу, я заболе после прививки, была у меня крапивница потом диабет - я не говорю что я заболел из за нее, но не исключаю, после мне никаких прививок не ставили кроме как от гипатита - мед отвод. Зато знаю кучу случаев очень страшных с прививками и не только из интернета. И вообще это дело каждого - мы принили такое решение, вы сделали свое - сын подрастет и скажет свое слово.
Ilyasay

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 15:11

Re: Стоит ли делать прививки детям, чьи мамы или папы больны

Сообщение Ilyasay » 17 авг 2012, 21:05

Бася писал(а):А как быть со столбняком? А дифтерия: ваши дети за вашу юбку до 70 лет держаться будут: ведь не исключено, что их профессии будут связаны с поездками, общением с разными людьми.

Да и еще вопрос - ребят вот у меня жена медик по образованию и вы знает что ни одна прививка не дает гарантии того что вы не заболеете той или иной болезнью?
Ilyasay

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 15:11

Re: Стоит ли делать прививки детям, чьи мамы или папы больны

Сообщение dewka2 » 18 авг 2012, 00:35

Бася писал(а):что их профессии будут связаны с поездками, общением с разными людьми. Или же тут дело и не в профессии будет, а в обычной туристической поездке, например, в Индию?


Я за прививки,хоть у нас реакция СК даже на простую пробу Манту :( ,я просто хотела уточнить,что АДС(АКДС у детей) делают каждые 7 лет,так что взрослый человек может и сам привиться. Или многие (как альтернатива) начинают прививать детей с 14 лет :думаю И жаль что взрослых не прививают именно АКДС,считается что это детская инфекция и взрослые ею не болеют. А мы(муж и уже взрослая дочь) перенесли коклюш (лабораторно подтверждено), и слава богу Маша была привита!
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Стоит ли делать прививки детям, чьи мамы или папы больны

Сообщение Марьванна » 18 авг 2012, 09:47

Уважаемые противники прививок!
Почитайте ,пожалуйста всю эту тему с начала. А я еще раз повторю, вы можете позволить себе сейчас не делать прививок, потому что 90% детей сейчас привито и шанс подхватить инфекцию у вас минимален. Да, медицина сейчас может многое, но не все. Вы уверены, что количество тяжелейших осложнений после болезни будет меньше количества осложнений после прививок? И кто проводил исследования каждого случая осложнения после прививок? И какой процент в этих случаях некачественной вакцины, ошибок персонала. То,что прививка может в редких случаях послужить спусковым крючком для манифестации диабета это печально, но, разве сама болезнь не может стать таковым? Мне кажется, главная ошибка противников прививок, что они почему то уверены, что прививок делать не будут все, а вероятность заражения болезнью в таком мире будет так же мала, как и сейчас. А теперь представьте, что практически все дети должны будут переболеть скарлатиной, коклюшем, дифтеритом, как это было в мое время с ветрянкой. Про полиомиелит и оспу вообще молчу! Потянет, даже современная медицина , вылечить всех, хотя бы материально? И с каким количеством осложнений после этих болезней столкнется медицина? И это в то время, когда уже сейчас стали появляться штаммы бактерий и микробов, не чувствительных к сильнейшим антибиотикам.
Конечно, естественный отбор, с точки зрения дикой природы, играет положительную роль для вида, но человечество почему то этому сопротивляется... :roll:
Что касается действенности прививок, то , насколько я помню, врачи обещают либо отсутствие заболевания, либо его более легкое течение, что тоже немаловажно. Потому как мы даже не представляем, как протекает у детей корь, дифтерит, скарлатина в их естественном, беспрививочном состоянии. Только по старым фильмам можем узнать. Это страшно!
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 7
Бася (18 авг 2012, 15:17) • Артём 2002 (18 авг 2012, 14:53) • Сосенская Мария (18 авг 2012, 10:16) • dewka2 (18 авг 2012, 10:51) • olga (18 авг 2012, 12:26) • Лисичка25 (18 авг 2012, 09:57) • Мама Леры (03 сен 2013, 10:11)
Рейтинг: 7.53%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Стоит ли делать прививки детям, чьи мамы или папы больны

Сообщение Лисичка25 » 18 авг 2012, 10:09

Тем пошла по кругу и никогда обсуждения не закончатся.
На данный момент доказано, что качественная вакцинация снижает риск возникновения аутоиммунных заболеваний. Заболевания же от которых прививают, мало того что не просто опасны, но еще и смертельны. И то, что заболевание может быть спусковым крючком возникновения аутоиммуных заболеваний, это лишь малая часть опасности, которую они представляют.
В заключении хотелось бы еще раз дать ссылку http://forums.rusmedserv.com/showthread ... ost1445937 прежде чем решитесь отказаться от вакцинации, посмотрите видео, выложенные в этой теме.
Больше тут обсуждать нечего. Дальше каждый делает выбор сам.
Тема закрыта.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение

За это сообщение автора Лисичка25 поблагодарили: 6
Бася (18 авг 2012, 15:16) • Сосенская Мария (18 авг 2012, 10:18) • KRONa (18 авг 2012, 14:59) • Галина Страхова (18 авг 2012, 11:51) • volha (20 авг 2012, 07:32) • Мама Леры (03 сен 2013, 10:12)
Рейтинг: 6.45%
 
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново
Пред.

Вернуться в Вопросы наследования сахарного диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18