Прошу проконсультировать

Особенности детского диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение TheDark » 03 дек 2006, 16:48

Ну вот пришло время опять задать вопрос. Что-то стало то ли перестравивать в организме дочки, то ли я не знаю что... А не знаете ли вы?
Суть следующая - относительно недавно мы вышли фактически на минимальные дозы, иногда удавалось провести день на СК от 4 до 5 на протяжении всех 24 часов в сутках. 3 дня назад чуть больше стало надо подкармливать в перекус между завтраком и обедом и вдруг... 13 ммоль через 2 часа после обеда.
Решили не дергаться и проверить еще раз - 10 ммоль в то же время.
Увеличили на 0,5 ед актрапид (на 50%, т.е. до 1.5 ед - K1 практически равен ужину) вчера - те же 10 ммоль.
Сегодня опять полторы ед. актрапида - те же 10 ммоль.
Что за черт? Весь остальной день и ночь проходят нормально, разве что вчера перед ужином СК 2.6.
Завтра думаю сделать 2 ед - страшно если честно. К1 в таком случае будет выше ужина и равен затраку....
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Сообщение Вася » 03 дек 2006, 21:11

У Вас так и остался к1=0,3 в обед?
У меня подобные штуки были, когда после укола инсулин уже начинал действовать, а еда не успела начать всасываться. Были низкие СК (около 2,5) но они не чувствовались тк еда была уже в желудке - а потом ПГ. Здесь два варианта - либо где-то проскочили низкие сахара - либо изменился коэффициент....
А вообще-то мало информации....
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение TheDark » 04 дек 2006, 10:57

Вася
В том то и "прикол", что инсулин по окончании отработки, полностью покрывает еду - т.е. с чем перед обедом были, почти с тем же и приходим к ужину - но пик вдруг сильно вырос. Правда с яблоком приехали с низкими к ужину, а с малиной наоборот с высокими.. в общем запутался вконец.

Какая информация требуется для оценки и понимания?
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Сообщение Vichka » 04 дек 2006, 11:23

TheDark

Выскажу свое мнение:
если возникла такая ситуация, что


3 дня назад чуть больше стало надо подкармливать в перекус между завтраком и обедом и вдруг...


т.е. К1 на завтрак уменьшился, скорее всего и обед требовал уменьшения коэффициентов. Ты добавил, но результата (положительного) не последовало. Думаю, что надо было уменьшить дозу до 0,75 ед. на обед. Но надо исключить вероятность перегиповки до обеда.
"Better late than never" - " Лучше поздно, чем никогда" Информация о закупке
Аватара пользователя
Vichka

 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:06
Откуда: Подмосковье
Возраст: 56

Сообщение TheDark » 04 дек 2006, 13:12

Vichka
Я вот тоже думаю, что может быть скрытая гипа. Другого объяснения кроме мистического пока не могу найти.
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Сообщение Вася » 05 дек 2006, 00:41

TheDark писал(а):Вася
Какая информация требуется для оценки и понимания?

Да кто ж его знает где искать. Вся информация... Как было до как стало после.....
Но вообще я бы тщательно промерил конец действия инсулина на завтрак и буквально через 10 мин раз 6 сразу после ввода обеденного. Искать гипу..... Если ее нет значит смотреть не увеличилась ли еда на завтрак, оценивать интервал между уколом и едой.... итд....
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение TheDark » 05 дек 2006, 08:39

Похоже гипа, пока отрабатываем этот вариант. Как назло полосок почти не осталось - вчера поехал с рецептом по аптекам... простоял в пробках метаясь из одного направления в другое.... так и не доехал до тех, где судя по справочной должны быть.
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Сообщение TheDark » 06 дек 2006, 16:06

С днем разобрались - действительно гипа была, спасибо.

Вчера врач сообщила, что печень увеличена.... эх, будем и с этим бороться.
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44
Пред.

Вернуться в Сахарный диабет у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron