Помогите, пожалуйста, с компенсацией Максиму, 8 лет

Особенности детского диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помогите, пожалуйста, с компенсацией Максиму, 8 лет

Сообщение ulmus » 14 дек 2017, 02:03

Здравствуйте,

только на выходных можем в другие места, в школе нет, т.к. все происходит на уроке, и замер и укол.
хм, объясните мне пожалуйста, чем это укол в живот может быть удобнее на уроке, нежели например укол в руку? рука - самое общественное место потому как ни к чему не обязывает: рукав поднял, руку обхватил с внутрен стороны, в холмик вколол, до 10 досчитал, - очень напоминает прививку, дети вокруг практически не обращают внимания. укол в живот - это более экзотичное место, на мой взгляд....
может тогда стоит ускорить еду на обед? дать десерт вперед или фрукт?
как добиться хоть какой-то стабильности?
все фиксировать и считать, еду с собой, перекусы с собой. физ активность фиксировать. только так ) сколько ваш ребенок так выдержит? он у вас вон какой умничка, даже сам сахар измеряет, не забывает. ему всего лишь 8 лет. сахара ваши неплохие. тем более, что и физра, и секция. я бы не заморачивалась очень по поводу некрасивого графика - вам самое главное сейчас, это сложить всю еду в один два перекуса там, где можете, на завтрак и ужин, чтобы хоть тут немного расслабиться и пустить обед на самотек под более тщательным контролем, если не можете кормить своей едой подсчитанной.
Можно пробовать переносить укол за еду. Это совершенно нормально. Можно делить еду. Съесть например вот на такой обед гречку, уколоть инсулин и потом доесть все остальное. На такой ужин тоже можно пробовать подобную вещь. Максимум чем рискуете - взлететь на пике или пп, но по крайней мере посмотрите, как все отработает по нормальному движению сахаров.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Помогите, пожалуйста, с компенсацией Максиму, 8 лет

Сообщение Lora0147 » 14 дек 2017, 20:25

Здравствуйте

ulmus писал(а):только на выходных можем в другие места, в школе нет, т.к. все происходит на уроке, и замер и укол. хм, объясните мне пожалуйста, чем это укол в живот может быть удобнее на уроке, нежели например укол в руку? рука - самое общественное место потому как ни к чему не обязывает: рукав поднял, руку обхватил с внутрен стороны, в холмик вколол, до 10 досчитал, - очень напоминает прививку, дети вокруг практически не обращают внимания. укол в живот - это более экзотичное место, на мой взгляд....может тогда стоит ускорить еду на обед? дать десерт вперед или фрукт?

дело не в экзотичности), он не сделает сам себе в руку, пробовали, не получается,
на нас давно, к счастью ребята не обращают внимания, привыкли. разговаривала с классным руководителем по поводу того, чтобы попробовать делать в ножку, посмотрим...
Ужин 13.12.2017г.
18.15 - 8,5 (глюк 8,9)
18.17 - Актрапид 1,5 ед. в руку
18.32 - жареная картошка-1,85ХЕ, куриные отбивные, молоко-0,5ХЕ, саат из пекинки, мороженое-лед-0,5ХЕ, леденец "орбит" без сахара=3,01ХЕ
18.59 - СК 4,6(резко вниз)
19.18 - СК 7,3
19.30 - СК 7,9 (плавно вверх)
19.30 - 20.45 - тренировка
20.00 - СК 10,6 (плавно вверх) (середина тренировки)
21.00 - СК 10,7 (ровно) всю тренировку на 10-ках
21.25 - СК 9,4
21.40 - СК 6,9 (резко вниз) - жевательный мармелад - 0,5ХЕ
22.00 - СК 5,6 (мандарин-0,25ХЕ)
22.00 - Левемир 1,5 ед.
22.30 - СК 7,8 (ровно)
23.00 - СК 7,1 (ровно)
23.15 - СК 6,5
23.55 - СК 5,2 (ровно) - 2 табл.глюкозы
00.20 - СК 4,6 (плавно вниз) - 3 табл.глюкозы
00.40 - СК 5.0 (ровно) - сок 0,53ХЕ
01.00 - СК 5,8
02,45 - СК 7,6 (ровно)
04.20 - СК 5,6
07.23 - СК 6,4

14.12.2017г.
Завтрак:
08.25 - СК 6,6 (глюк 7,6)
08.30 - Левемир 2 ед.
08.33 - Актрапид 3 ед. в живот
08.58 - гречка-1,93ХЕ, куриный рулет, салат из пекинки, мороженое-2,04ХЕ=3,97ХЕ
09.08 - СК 4,1 (плавно вниз) - 2 табл.глюкозы
09.19 - СК 3,8 (плавно вниз) (глюк 5) - 3 табл.глюкозы
09.30 - СК 3,5 (ровно) - 3 табл.глюкозы
09.45 - СК 4,6 - ждем
10.00 - СК 7,1 (резко вверх)
10.06 - СК 6,9 (плавно вверх) - мандарины-0,61ХЕ
10.26 - СК 4,7 (плавно вниз) - сок -0,52ХЕ
10.41 - СК 5,0
11.05 - СК 6,1 (ровно)
11.25 - СК 5,6 (драже-0,5ХЕ)
11.45 - СК 8,7
12.50 - СК 12,5

Обед:
13.30 - СК 11,5 (10,9 глюк)
13.38 - Актрапид 2 ед. в живот
13.45 - рис-2ХЕ, котлета, бисквит-1,2ХЕ=3,2ХЕ
14.40 - СК 13,2
15.30 - СК 12,2
16.00 - СК 11,4 (плавно вниз) - бутерброд-0,98ХЕ, здесь обязательно сказала сьесть, потому как боялась, что полетим вниз,в это время у них были муз.конкурсы, пели, танцевали
Замеров больше до ужина не делал, т.к. веселились, я оборвала телефон, но он его с собой не взял. По графику - с 12.30 до ужина провисели на СК 12-13

Ужин:
18.14 - 8,7 (8,4 глюк )
18.17 - Актрапид 1,5ед. в руку
18.24 - пюре-1,83ХЕ, молоко-0,42, салат из пекинки, жевательный мармелад-0,64ХЕ=2,89ХЕ
19.17 - СК 9,8 (ровно)
19.50 - СК 11,7 (плавно вверх)
20.20 - СК 8,7 (плавно вниз) (яблоко-0,47ХЕ)
21.00 - СК 9,3 (ровно)
21.30 - СК 7,9 (ровно)
22.00 - СК 7,5 - яблоко-0,52ХЕ
22.00 - Левемир 1,5ед.
22.15 - СК 6,5 (плавно вниз) - банан-0,61ХЕ
22.55 - СК 9,3 (плавно вверх)
23.40 - СК 7,8
00.30 - СК 6,7
День отвратительный, и по сахарам и вообще.
Снова жаловался на боли в животе, а еще к вечеру температура поднялась.
У нас за время сд, были только сопли и боли в горле, температуры не было. У меня паника
Lora0147

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 16:32
Откуда: Беларусь

Re: Помогите, пожалуйста, с компенсацией Максиму, 8 лет

Сообщение ulmus » 15 дек 2017, 02:14

Здравствуйте,

завтрак на гречке у вас требует меньшего количества инсулина. Помните, вы мне говорили о том, что завтраки отстроены на дозе 2.5? так вот получается завтрак с гречкой идет под 2.5ак, а пшенка под 3ак.
Для упрощения процесса, я бы делала в тетрадке пометки - обычно формируются 2-4 хороших завтрака, которые потом даются по очереди - это маленькая хитрость под короткий инсулин для упрощения процесса компенсации.
по обеду не совсем поняла. вот ваш обед с похожим меню
13.35 - СК 6,6 (глюк 6,6)
13.40 - Актрапид 2ед. в живот
13.45 - рис-2ХЕ, рыба, бисквит-1,2ХЕ=3,2ХЕ
14.40 - СК 10,9
15.15 - СК 7,3 (резко вниз) - сказала выйти с урока, съесть бутерброд-1,08ХЕ
15.50 - СК 11,8 (резко вверх)
Большой перекус?
16.50 - СК 11,7 (прямо)
17.37 - СК 8,7 (плавно вниз)
17.40 - омлет, 50г.
18.35 - леденец на стевии
18.48 - СК 5,4 (плавно вниз) - 0,5 табл.глюкозы
19.00 - СК 5,8

т.е на нормогликемии у вас на такую еду идет 2ак на 3хе + 1хе +0.5хе
сегодня вы к обеду пришли с ск 11 и опять тот же 2ак на 3 + 1хе ну и за счет 0.5хе немного снизились. А где же дпс?
У меня паника
на счет чего? сахаров? у вас все под контролем. может не идеально, но вы ведь не дома сидите. хотите идеальных сахаров? посадите ребенка на дом обучение. уйдите с работы и постоянно будьте рядом с ним. или сделайте мониторинг он лайн, чтобы постоянно видеть сахара самой, уберите всю незапланированную активность и то, что контролировать невозможно и получите ваши 4-8 ск. как вам такой расклад?
Ну а если вы хотите, чтобы ваш ребенок ходил в школу, веселился с детками, занимался на секциях и был самостоятельным, кушал в столовой как все, то вам надо делать скидку на компенсации. Упростите меню, давайте в перекусы ограниченное количество наименований (выберите одну марку печенья, две-три конфет (мармелад, коровка, например) и фрукты взвешенные в коробке или штукой), договоритесь с ребенком о последовательности действий.
Вы просто устали. Вы жалеете себя, ребенка, непонятки с животом, с которыми надо разбираться, поверьте, без сд - было бы тоже самое: болячки, простуды, просто с сд мы все воспринимаем намного острее, боимся не справиться. У меня такая параноя была 2 года. У нас были самые лучшие сахара, ребенок до 5 лет был со мной. Потом мы уехали в другую страну, попали в школу и я поняла, что, если я хочу, чтобы мой деть развивался, перфекционизма не будет. Да, у нас стали хуже цифры, но мой деть ходит в школу, на акробатику, биатлон и свободно передвигается без меня. Мы кушаем практически все и всегда, но когда наступают тяжелые времена, я все лишнее убираю и оставляю только отработанное меню, привожу сахара в порядок и вуаля - мы опять готовы к новым приключениям. У нас практически каждые три месяца сопли-простуда, раз в пол года какой-нить ротовирус и еще что-нить в придачу и каждый раз для меня все по-новому, но я уже отношусь ко всему без паники. И это очень помогает. Не важно, какие у вас сахара на данный момент, важно, что вы знаете, как привести их в порядок. Вы должны делать ошибки, чтобы потом их исправлять. Важно на них учиться.
Снова жаловался на боли в животе, а еще к вечеру температура поднялась.
на температуру может быть повышение сахаров. как только температура спадает - потребность уменьшается обратно. с животом надо разбираться...вы ведете дневник? если да, возможно было бы полезно отмечать, когда именно болел живот. возможно действительно есть какая-то связь боли с потреблением определенной категории продуктов...
он не сделает сам себе в руку, пробовали, не получается,
какой он молодец )) я ведь даже и не думала, что он сам себе колет. конечно рука неудобно совсем. ну, тогда работаем с тем что есть.
мой даже думать о том, чтобы самому колоться, не хочет (( это проблема манифестации в раннем возрасте ((
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....

За это сообщение автора ulmus поблагодарил:
Анна_Киев (23 дек 2017, 20:28)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Помогите, пожалуйста, с компенсацией Максиму, 8 лет

Сообщение Lora0147 » 15 дек 2017, 19:39

Здравствуйте, Юля
ulmus писал(а):т.е на нормогликемии у вас на такую еду идет 2ак на 3хе + 1хе +0.5хесегодня вы к обеду пришли с ск 11 и опять тот же 2ак на 3 + 1хе ну и за счет 0.5хе немного снизились. А где же дпс?

это я виновата, что-то уже совсем...
ulmus писал(а):У меня паника на счет чего? сахаров? у вас все под контролем. может не идеально, но вы ведь не дома сидите. хотите идеальных сахаров? посадите ребенка на дом обучение. уйдите с работы и постоянно будьте рядом с ним. или сделайте мониторинг он лайн, чтобы постоянно видеть сахара самой, уберите всю незапланированную активность и то, что контролировать невозможно и получите ваши 4-8 ск. как вам такой расклад?Ну а если вы хотите, чтобы ваш ребенок ходил в школу, веселился с детками, занимался на секциях и был самостоятельным, кушал в столовой как все, то вам надо делать скидку на компенсации. Упростите меню, давайте в перекусы ограниченное количество наименований (выберите одну марку печенья, две-три конфет (мармелад, коровка, например) и фрукты взвешенные в коробке или штукой), договоритесь с ребенком о последовательности действий.Вы просто устали. Вы жалеете себя, ребенка, непонятки с животом, с которыми надо разбираться, поверьте, без сд - было бы тоже самое: болячки, простуды, просто с сд мы все воспринимаем намного острее, боимся не справиться. У меня такая параноя была 2 года. У нас были самые лучшие сахара, ребенок до 5 лет был со мной. Потом мы уехали в другую страну, попали в школу и я поняла, что, если я хочу, чтобы мой деть развивался, перфекционизма не будет. Да, у нас стали хуже цифры, но мой деть ходит в школу, на акробатику, биатлон и свободно передвигается без меня. Мы кушаем практически все и всегда, но когда наступают тяжелые времена, я все лишнее убираю и оставляю только отработанное меню, привожу сахара в порядок и вуаля - мы опять готовы к новым приключениям. У нас практически каждые три месяца сопли-простуда, раз в пол года какой-нить ротовирус и еще что-нить в придачу и каждый раз для меня все по-новому, но я уже отношусь ко всему без паники. И это очень помогает. Не важно, какие у вас сахара на данный момент, важно, что вы знаете, как привести их в порядок. Вы должны делать ошибки, чтобы потом их исправлять. Важно на них учиться.

Юля, вы абсолютно правы во всем, но здесь все-таки есть одно но...оно для всех одно- это время, у нас прошло 4месяца, ужасных месяца в плане эмоциональном и не только.
Но я терпеливо, иногда не очень, жду, что все наладится. Да, я жалею ребенка, а как не жалеть? И все эти разговоры, что ничего не поменялось, кушаем, что хотим и когда хотим, это же всего лишь образ жизни... да никакой это не образ, когда не поспать ребенок не может толком, ни поесть, когда хочет и не есть, когда не хочет. Когда из всех эмоций остался только страх
И я не знаю, как привести сахара в порядок, я не понимаю, как люди добиваются идеальной компенсации, в голове каша, и в тоже время пустота, и бессилие
Юля, мы сутки не можем сбить температуру, врач сказала - ротовирус, ребенок не ест ничего, пока дневник смысла нет выкладывать, там только глюкоза, сладкий чай и сухарики.
Уколола Левемир как обычно, сахар падает, отпаивались целый день сладким чаем. На ночь уменьшить левемир или не колоть?

За это сообщение автора Lora0147 поблагодарил:
Olga_Ani (17 дек 2017, 00:04)
Рейтинг: 1.08%
 
Lora0147

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 16:32
Откуда: Беларусь

Re: Помогите, пожалуйста, с компенсацией Максиму, 8 лет

Сообщение ulmus » 16 дек 2017, 00:22

Здравствуйте,

На ночь уменьшить левемир или не колоть?
если еды на ночь не будет, я бы не колола фон. если будет сахар расти (вдруг, у нас не рос), я бы подкалывала по чуть чуть.
но дневной фон я бы советовала оставить. если уберете ночной фон и ночь пройдет на нормогликемии, я бы сократила фон в два раза. вы уверены, что это ротовирус? ребенка тошнит, у него есть расстройство стула? что-нибудь, кроме боли в животе и температуры?
но здесь все-таки есть одно но...оно для всех одно- это время, у нас прошло 4месяца, ужасных месяца в плане эмоциональном и не только.
поверьте, все через это проходят. почитайте темы, практически все под копирку. с некоторыми отклонениями. вы просто не можете чувствовать себя по-другому в такой ситуации, любой нормальный родитель, окажись он на вашем месте, будет чувствовать тоже самое. вы просто должны принять неизбежное, понять, что теперь реальность, вы ничего не могли и не сможете изменить кардинально, надо принять ситуацию и подстроиться под нее. проблема в том, что организм ребенка ведет себя точно так же сейчас: он пытается бороться с диабетом - сахара иногда непонятно себя ведут, ребенок ведет себя иногда непредсказуемо, поведение может сильно меняться, настроение - все это пока ваша система не адаптируется. диабет - комплексное заболевание организма, дайте немного времени себе, ребенку и вашей жизни на то, чтобы перестроиться и приспособиться. ваше сейчас самое лучшее отношение ко всему происходящему, это наблюдение со стороны, но не бестолковое: ведите дневник, записывайте туда все нюансы, меню, ваши мысли, вечером - анализ. сейчас любая система - ваше спасение, к рутине привыкаешь и потом кажется, что и не было по-другому. сделайте компенсацию рутиной: сахар большой - скалываем, маленький - подкармливаем. это главное правило. не идеальные сахара, а управление ими - ваша сейчас цель. для того, чтобы выравнить сахара нужен огромный опыт вашей компенсации, наблюдений и времени. пусть это будет постепенно. найдите комфорт внутренний, найдите уровень, на котором вы можете создать его и зависните там. вы успокоитесь, вы увидите, ребенок успокоится и будет лучше себя чувствовать (все-таки дети - это наше отражение, вам плохо - им плохо), сахара наладятся. только в таком порядке. если ваше настроение будет зависить от того, на сколько плохие (хорошие) сахара на данный момент, сахара будут скакать: вы будете делать необдуманные поступки, еще больше расстраиваться и т.д и т.п.
По средним подсчетам, чтобы смириться и перестроить свою жизнь под диабет понадобится год. Чтобы почувствовать уверенность в себе и своих силах и перестать забывать и жалеть все и всех вокруг - пара лет. Но это придет. Поэтому расслабьтесь. Выздоравливайте. И берегите друг друга и нервы.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....

За это сообщение автора ulmus поблагодарили: 2
Анна_Киев (23 дек 2017, 20:33) • Lora0147 (16 дек 2017, 20:22)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Помогите, пожалуйста, с компенсацией Максиму, 8 лет

Сообщение Lora0147 » 16 дек 2017, 20:17

Добрый вечер, Юля
Да, уверена, что ротовирус, живот болит, расстройство стула ужасное, по 10 раз в день, жалуется постоянно на головную боль,
я так думаю, из-за низкого сахара сегодня, а вчера из-за температуры. 39,5-39,7 градусов сутки не сбивалась, началась уже лихорадка, и бредить начал, у нас часто такое во время высокой температуры
Вчера (15.12) не ели, кроме чая и сухариков, ничего. Левемир не колола.
Последний замер был в 03.30 - СК 5,9. Дальше замеров не было. Заснула, после 2-х бессонных дней, проснулась только В 07.30 - СК 4,6. Но на графике большие провалы в районе начиная с 04.30 - до 07.00. Самый низкая цифра около 2,5. Всего за день съели 3,5ХЕ (и 2конфеты Холс, без учета, не взвесили). Сахар выше 5,1 в течение дня не поднимался.
16.12.2017г.
Встали, укололи Левемир 1,5 ед. (уколола меньше на 0,5ед.) в 08.30 Сахар стал падать в 10.00 - был уже 2,7. До обеда СК не поднимался выше 7. Заедаем тоже целый день, то леденцы, то сладкий чай, то желатинки. Сегодня съели 3,58 ХЕ (1 конфета Холс, тоже не учтенная) + 079ХЕ овсянки
Вечером 1 раз за 2 дня покушал.
Сегодня переустановили сенсор
17.48 - СК 4,5 (6,6 глюк)
17.50 - овсянка на воде-0,79ХЕ, куриный рулет.
18.30 - СК 5,2 (жеват.мармелад - 0,25ХЕ)
19.10 - СК 7,7
19.45 - СК 5,9 (плавно вниз) - жеват.мармелад - 0,25ХЕ
20.15 - СК 7,4
21.15 - СК 6,6
21.45 - СК 5,1 (7,2глюк)
На ночь колоть не буду, Может колоть 1 ед. завтра утром или вовсе не колоть?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
ulmus писал(а):если уберете ночной фон и ночь пройдет на нормогликемии, я бы сократила фон в два раза.

здесь Вы говорите на будущее сократить?

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Юля, спасибо Вам за теплые слова и за поддержку, за время, которое находите, чтобы их сказать, это так иногда необходимо.
Да, это боль, у каждого она своя.
Знаете, в раннем детстве Максима, я была мама-фея) Когда он просил меня о чем-то по его мнению невыполнимом (не идти, допустим в сад, когда у мамы рабочий день) я ему всегда говорила - сынуля, я что-нибудь придумаю, мама же - фея. Он никогда этим особо не пользовался, но знал, мама-фея, мама что-нибудь придумает.
В августе 2017 мы оба поняли - мама - не фея
Lora0147

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 16:32
Откуда: Беларусь

Re: Помогите, пожалуйста, с компенсацией Максиму, 8 лет

Сообщение ulmus » 16 дек 2017, 22:43

Здравствуйте, Лариса

Может колоть 1 ед. завтра утром или вовсе не колоть?
не колоть можно лишь в одном случае - если ребенок не будет полноценно кушать, иначе сахара взлетят и появится ацетон на фоне инсулинонедостаточности. без фона очень сложно определить потребность в пищевом. обычно, когда у ребенка проходит кризис заболевания, он сразу хочет кушать. поэтому смотрите на состояние. если сейчас он с трудом проглатывает подъедания, то возможно был бы смысл убрать фон, но я бы поставила единицу и немного заедала если понадобится. я бы оставила небольшую подушку инсулина. с нее проще потом стартовать. обычно 2-3 дня кризисные, а потом все идет на поправку. держитесь. самое трудное позади.
В августе 2017 мы оба поняли - мама - не фея
ну, у вас теперь более ответственная роль ))
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Помогите, пожалуйста, с компенсацией Максиму, 8 лет

Сообщение Lora0147 » 17 дек 2017, 18:00

Юля, добрый вечер
Вчера на ночь Левемир не кололи. Вот какая картина была:
23.25 - СК 5,6
01.40 - СК 3,9 (5,8 глюк) - жеват.мармелад-0,5ХЕ
03.35 - СК 5,1 (ровно) - жеват. мармелад - 0,5ХЕ
04.00 - СК 7,3 (ровно)
Дальше не меряла, по графику снова обвал в районе с 5 до 6 часов, СК около 3,5

17.12.2017г.
08.30 - 5,3 (6,1 глюк)
08.30 - Левемир 1 ед. (еще уменьшила на 0,5ед.), но не колоть совсем, прочитав, Ваше сообщение, не решилась
10.45 - СК 4,1 (5,3 глюк)
11.00 - овсянка - 1ХЕ, куриный рулет
11.25 - СК 6 (глюк) - яблочная конфета-0,3ХЕ
12.10 - СК 7,5 (9,2 глюк)
12.50 - СК 9,6
13.20 - СК 7,8 (ровно)
14.00 - СК 5,7 (плавно вниз)
14.05 - овсянка - 1ХЕ, куриный рулет
Сегодня у нас был чудный день и мы, воспользовавшись отсутствием температуры, пошли на прогулку.
14.50-16.30 - гуляли. СК на протяжении всей прогулки был 5,8
16.40 - куриный бульон, 200г
16.50 - СК 5,1 - леденец 0,24ХЕ
17.25 - СК 4,7
18.25 - СК 4,6 (глюк 5,8)
18.30 - овсянка - 1,05ХЕ, котлета-0,2ХЕ, куриный рулет=1,25ХЕ
19.15 - СК 7,7
19.25 - СК 8,7
19.40 - СК 8,9 (глюк 9,6)
20.00 - СК 9,5
20.25 - СК 10,8 (укола 0,5ед. Актрапида) может раньше надо было уколоть?
21.10 - СК 8,2 (ровно)
21.35 - СК 6,8 (плавно вниз) - леденец 0,24ХЕ
21.55 - СК 6,5 (ровно)
22.40 - СК 6,1 (ровно)
23.00 - СК 5,6 - леденец 0,24ХЕ
Овсянка считается вроде быстрая еда? У нас геркулес, если точнее. Почему СК вечером на наивысшей точке только спустя 2 часа и рост был бы, я думаю, если бы не укол.
Вот на завтраке через 1.50мин. пошло уже снижение.
Есть не хочет, но сегодня просит овсянку и на ужин также, никогда ее на воде не ел, а тут так понравилась)
Юля, у меня к Вам такие вопросы-рассуждения:
1. На ночь еще ведь не колем Левемир? судя по сегодняшней ночи? А как быть с завтрашним днём? Колоть 1 ед.Левемира или увеличивать? Как правильно поступить?
2. Сегодня день без Актрапида. Как войти в обычный режим? Я имею ввиду как начать работать с дозами?
Вы знаете, так спокойно без него было, а теперь как подумаю, словно в первый раз...
Чувствуем мы себя гораздо лучше, по сравнению с предыдущими днями. Завтра в школу еще не пойдем, но планирую уже кормить обычной едой.
По Вашему опыту, как скоро после ротовируса можно возвращаться к овощам/фруктам/молочке? Мы никогда этой бякой не болели, а у врачая не уточнила, как надолго такие ограничения в питании.
На завтрак можно уже дать гречку/макароны/пшено?
В обед хотелось бы суп, но наверное, стоит еще повременить с овощами?
Lora0147

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 16:32
Откуда: Беларусь

Re: Помогите, пожалуйста, с компенсацией Максиму, 8 лет

Сообщение ulmus » 17 дек 2017, 23:54

Здравствуйте, Лариса

Овсянка считается вроде быстрая еда? У нас геркулес, если точнее. Почему СК вечером на наивысшей точке только спустя 2 часа и рост был бы, я думаю, если бы не укол.
Вот на завтраке через 1.50мин. пошло уже снижение.
я думаю, что ответ надо искать в том, на сколько усваивается или нет еда у вашего ребенка сейчас. возможно завтрак не усвоился полностью или абсорбция пит веществ организмом сейчас замедленная из-за того, что вирус еще в жкт поэтому роста не было или было под прогулку. возможно к вечеру усваиваемость стала лучше поэтому ск начал расти. это все домыслы. кто ж его знает почему...нам надо делать выводы. вы сделали правильные - подкололи ак и правильно сделали.
1. На ночь еще ведь не колем Левемир? судя по сегодняшней ночи? А как быть с завтрашним днём? Колоть 1 ед.Левемира или увеличивать? Как правильно поступить?
я бы не колола - ужина то у вас не было, лезть нечему. если и будете расти, то только к утру, а там легче сколоться чем подъедать целую ночь. я бы оставили и начала добавлять ак на еду после еды на рост ск: покушали, смотришь, что ск пошел вверх, подколола. по крайней мере на завтрак я бы так сделала.
2. Сегодня день без Актрапида. Как войти в обычный режим? Я имею ввиду как начать работать с дозами?
Вы знаете, так спокойно без него было, а теперь как подумаю, словно в первый раз...
ну, у вас фон сейчас пониженный, поэтому вы можете взять старые дозы по крайней мере на одну еду и посмотреть, если не будете лететь и ребенок сможет вернуться к прежнему режиму, то я бы возвращала дозы. легче начать с пониженного фона, а потом вернуться к нему, чем заново начинать подбирать коэффициенты на лишнем фоне. если фон сразу попроситься вверх, временно можно накрутить пищевой (на день), а на завтра вернуться и к фону прежнему, и к старым дозам.
вообще, все эти действия очень специфически - у каждого протекают по разному. в любом случае, это просто надо пережить, даже если ск будут неидеальными, все это временно пока не поправитесь.
По Вашему опыту, как скоро после ротовируса можно возвращаться к овощам/фруктам/молочке?
мы не ограничивали ребенка в продуктах, мы ограничивали его вообще в еде. вам надо понимать, что ротовирус - это разновидность гриппа, это вирус, который является причиной возникновения состояния вашего ребенка, а не отравление продуктами. поэтому, как только вирус выйдет из организма, тогда вы и поправитесь. будете вы при этом есть молочку или фрукты - как мне кажется, не важно. хочется вашему ребенку фруктов - дайте. просто небольшой объем - чтобы не было большой нагрузки на жкт. но опять же. я не врач....
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Помогите, пожалуйста, с компенсацией Максиму, 8 лет

Сообщение Lora0147 » 18 дек 2017, 20:16

Юля, добрый вечер!
Добавила ночные замеры (17.12.2017г.)
Левемир не кололи.
18.25 - СК 4,6 (глюк 5,8)
18.30 - овсянка - 1,05ХЕ, котлета-0,2ХЕ, куриный рулет=1,25ХЕ
19.15 - СК 7,7
19.25 - СК 8,7
19.40 - СК 8,9 (глюк 9,6)
20.00 - СК 9,5
20.25 - СК 10,8 (укола 0,5ед. Актрапида) может раньше надо было уколоть?
21.10 - СК 8,2 (ровно)
21.35 - СК 6,8 (плавно вниз) - леденец 0,24ХЕ
21.55 - СК 6,5 (ровно)
22.40 - СК 6,1 (ровно)
23.00 - СК 5,6 - леденец 0,24ХЕ
23.20 - СК 6,1
00.15 - СК 4 - сок 0,48ХЕ
00.35 - СК 4,3 (ровно)
01.05 - СК 7,3 (плавно вверх)
01.20 - СК 6
02.15 - СК 4,7 - сок 0,31ХЕ, жеват.мармелад-0,25ХЕ.
До 05.00 - СК был в районе 4
05.00 - СК 4,4 (ровно)
07.20 - СК 4,5
Актрапид отработал в 02.30. Но вот как-то не очень спокойно на таких СК, и не очень понятно почему такие низкие? Юля, их нужно подкармливать?
И так полночи едим/пьем.

Сегодня день без режима вообще, не можем войти в колею, решили, что деть будет спать, пока не выспится)
18.12.2017г.
08.25 - СК 5,1
08.30 - Левемир 1ед.
09.00 - СК 4,9 (ровно)
Актрапид не кололи на завтрак, спал до 11.00
10.00 - СК 3,7 (ровно) - 1табл.глюкозы-0,17ХЕ
10.30 - СК 5,1
11.00 - СК 5,3
11.10 - СК 4,7 (ровно) - пшено-1,06ХЕ, котлета-0,2ХЕ=1,26ХЕ
11.40 - СК 5,9 (плавно вверх)
11.55 - СК 8,8 (резко вверх)
12.00 - СК 9,1 (резко верх) - ставлю ДПС Актрапид 0,5ед.
12.15 - СК 10,5
12.30 - СК 10,2
12.50 - СК 8,8 (ровно)
13.15 - СК 7,4 (плавно вниз) - шоколад молочный-0,39ХЕ
13.35 - СК 5,2 (резко вниз) - сок - 0,28ХЕ
13.55 - СК 4,4 (плавно вниз) (глюк -5,9) - сок 0,34ХЕ
14.20 - СК 5,3 - шоколад молочный - 0,39ХЕ
14.30 - ушли гулять
14.35 - СК 5,4 - леденец - 0,24ХЕ
15.05 - СК 5,2 - шоколад молочный 0,39ХЕ
15.30 - СК 5,1 (зашли в магазин за продуктами, шли по дороге ели шоколадный плавленый сырок-0,92ХЕ)
16.10 - вернулись с улицы
Во время прогулки СК держался на отметке 5,1-5,2. Поначалу просто ходили спокойно, разговаривали, потом шли и имитировали игру в футбол замерзшими ледышками ).
Активность средняя, но за прогулку было съедено 2,95ХЕ. Как-то слишком много.
16.15 - СК 4,4 (глюк 5,6) - сок - 0,4ХЕ
16.30 - СК 5,3 (ровно) - бульон с курицей, 150г.
17.05 - СК 7,8 (ровно)
17.30 - СК 6,4
18.00 - СК 6,9 (ровно)
18.25 - СК 6,6 (глюк 6,7)
18.31 - Актрапид 1ед. в руку
18.33 - геркулес, котлета, шоколадный плавленый сырок-0,94ХЕ.
Договаривались съесть овсянки на 1,37ХЕ в сухом виде, вареную увидел, сказал, что съест всю, в итоге, я ее не взвесила. Ориентировочно съел половину порции.
Всего ужин ориентировочно на 1,6ХЕ.
19.30 - СК 6 (ровно) (час от укола)
19.40 - СК 5,7 (ровно) - банан-0,54ХЕ
20.00 - СК 5,6 (ровно) - мандарин - 0,41ХЕ
20.15 - СК 6,8 (ровно)
20.30 - СК 8,5 (плавно вверх) - здесь уже, наверное и ужин, и фрукты. В общем, перекормила и испортила день
21.00 - СК 9,1 (ровно)
21.20 - СК 9,8 (ровно)
22.20 - СК 10 (ровно)
23.10 - СК 8,5 (ровно)
00.25 - СК 8,2 (ровно)
02.30 - СК 6,8
03.00 - СК 6,3 - бифитат 0,56ХЕ
07.30 - СК 5,9
Левемир на ночь не кололи
Я не знаю, как правильно поступать в ситуациях, когда через час от укола СК чуть ниже или равен старту. Здесь нужно или не нужно кормить?
Юля, сижу и думаю целый вечер, сегодня также на вечер не колем Левемир или колем? И что делать с завтрашним днем? Сколько колоть утром?
Как-то начал понемногу падать с утра. Или это еще допустимые значения? Хотела покормить до обеда безуглеводкой и посмотреть, как будут СК себя дальше вести (но, вероятно, сейчас это бессмысленно?), но Максим прям сразу же открыв глаза попросил кушать))
Последний раз редактировалось Lora0147 19 дек 2017, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Lora0147

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 16:32
Откуда: Беларусь

Re: Помогите, пожалуйста, с компенсацией Максиму, 8 лет

Сообщение Lora0147 » 19 дек 2017, 19:51

Юля, здравствуйте!
Ночь добавила в предыдущее сообщение, т.к. пишу с телефона, скопировать и перенести не получается.
Пишу дневник за 19.12.2017
08.30 - СК 6,1(глюк 7,4)
08.30 - Левемир 1ед.
09.00 - СК 6,2
09.00 - Актрапид 1ед. в живот
09.20 - пшено-1,45ХЕ, куриный рулет
10.00 - СК 10,1 (резко вверх)
10.25 - СК 11,2
10.40 - СК 9,2 (плавно вниз)- киви-0,32ХЕ
11.20 - СК 9,2
12.30 - СК 6,7 - жеват.мармелад-0,25ХЕ
13.20 - СК 6,8
13.50 - СК 5,7
13.54 Актрапид 2ед.в руку
13.59 - щи-1ХЕ, жеват.мармелад-0,44ХЕ, мороженое-1,59ХЕ=2,03ХЕ
14.55 - СК 11,5 (резко вверх)
15.12 - СК 9,5 ( плавно вниз) - яблоко-0,24ХЕ
15.40 - СК 6,2 - мандарин - 0,4ХЕ
16.00 - СК 4,2 (плавно вниз) - сок- 0,5 ХЕ
16.15 - СК 4,2 ( глюк 5,4)
16.30 - СК 5,4
16.45 - СК 6,3 (ровно)
17.10 - СК 6,4 - m&m's - 0,41ХЕ
17.30 - СК 6,6
18.15 - СК 7,3
18.50 - СК 7,5
18.56 - Актрапид 1,5ед. в руку
19.06 - тушёная картошка-1,53ХЕ, куриные отбивные, свекольный салат-0,3ХЕ, m&m's - 0,94ХЕ=2,77ХЕ. Ужин планировался на 3ХЕ, чуточку не доели
20.00 - СК 10,4
20.20 - СК 11,9
21.00 - СК 12
21.40 - СК 11,8
22.00 - СК 10,9 (плавно вниз)-яблоко - 0,64ХЕ
Юля, я и сегодня не знаю, что делать с вечерним Левемиром.
Сегодня ещё, наверное, повременю и по результатам ночи будет видно, начинать колоть или нет, как считаете?
По обеду: если вернулись к стартовому СК, значит доза подошла,паузу все же надо было больше выдержать? Поместилось 1,55 ХЕ перекуса. Но не очень понимаю, почему так падать резко начал?
На ужин такая же ситуация, видимо





[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Lora0147

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 16:32
Откуда: Беларусь

Re: Помогите, пожалуйста, с компенсацией Максиму, 8 лет

Сообщение Lora0147 » 20 дек 2017, 21:23

Юля, добрый вечер!
Добавила ночные замеры в дневник и сегодняшний день.

Ужин 19.12.2017г.
18.50 - СК 7,5
18.56 - Актрапид 1,5ед. в руку
19.06 - тушёная картошка-1,53ХЕ, куриные отбивные, свекольный салат-0,3ХЕ, m&m's - 0,94ХЕ=2,77ХЕ. Ужин планировался на 3ХЕ, чуточку не доели
20.00 - СК 10,4
20.20 - СК 11,9
21.00 - СК 12
21.40 - СК 11,8
22.00 - СК 10,9 (плавно вниз)-яблоко - 0,64ХЕ
22.25 - СК 11,2
22.40 - Левемир 0,5ед.
23.50 - СК 9,2
00.50 - СК 10,1 - Яблоко, конечно, дала зря.
06.40 - 7,6
07.35 - 6,6

20.12.2017г.
Завтрак:
08.20 - СК 5,9 - Левемир 1 ед.
08.50 - СК 7,1 - Актрапид 2ед.в живот
09.23 - пшено - 1,68ХЕ, куриный рулет, хлебцы с шоколадным маслом-1,19ХЕ=2,87ХЕ (очень просил шок.масло. не могла не дать)
09.50 - СК 8,2
10.10 - СК 11,6
10.30 - СК 8,6 (плавно вниз) - шоколад 0,38ХЕ
10.40 - СК 7,1 (плавно вниз) - леденец - 0,24ХЕ
10.50 - СК 5,9 (плавно вниз) - 1 табл.глюкозы
11.15 - СК 8,4
11.40 - СК 10,9
12.20 - СК 10,1
13.15 - СК 8,2
Обед:
14.30 - СК 6,7 (глюк 6,9) - сместился обед, т.к. ездили к эндокринологу и очень неожиданно там надолго задержались
14.35 - Актрапид 2 е. в руку
14.43- щи-1,26ХЕ, бутерброд (хлеб+масло+куриный рулет+сыр)-1,05ХЕ, мороженое-2ХЕ=4,31ХЕ
15.30 - СК 12,4 (резко вверх)
16.00 - СК 11,6 (прямо)
16.30 - СК 10,9 (прямо)
17.30 - СК 11,2
18.30 - СК 11,8
Ужин:
18.45 - СК 11,2 (глюк 11,9)
18.46 - Актрапид 2 ед. (из них 0,5ед.ДПС)
19.25 - тушеная картошка-1,56ХЕ, куриные отбивные, салат из пекинки-0,2ХЕ, мандарины-1,04ХЕ=2,8ХЕ
20.25 - СК 11,0
20.36 - СК 11,6 (плавно вверх) (глюк) 11,1
21.15 - СК 9,3 (ровно)
21.30 - СК 8,5 (ровно)
22.00 - СК 8,3
22.05 - Левемир 0,5ед.
22.10 - бутерброд 0,52ХЕ

В обед, видимо, очень не хватило Актрапида, Максим был очень голодный из-за такого большого перерыва, обычно ему хватает супа на обед, сегодня попросил еще и бутерброд.
Юля, возможно, что сочетание бутерброда+мороженого подвесили на таких СК нас так надолго?
Как понять достаточно/не достаточно ли Левемира по дню, не проверяя фон голодом.
Читала, по моему на диаклубе даже, что если СК растет к отработке, значит фона не хватает, так ли это?
Планирую еще добавить 0,5 ед. Левемира на ночь, но опять очень сомневаюсь.
Вчера тоже долго думала, в итоге поставила на 40мин. позже.
Lora0147

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 16:32
Откуда: Беларусь

Re: Помогите, пожалуйста, с компенсацией Максиму, 8 лет

Сообщение Lora0147 » 21 дек 2017, 23:06

Юля, здравствуйте,
Добавила дневник
Ужин (21.12.2017г.):
18.45 - СК 11,2 (глюк 11,9)
18.46 - Актрапид 2 ед. (из них 0,5ед.ДПС)
19.25 - тушеная картошка-1,56ХЕ, куриные отбивные, салат из пекинки-0,2ХЕ, мандарины-1,04ХЕ=2,8ХЕ
20.25 - СК 11,0
20.36 - СК 11,6 (плавно вверх) (глюк) 11,1
21.15 - СК 9,3 (ровно)
21.30 - СК 8,5 (ровно)
22.00 - СК 8,3
22.05 - Левемир 0,5ед.
22.10 - бутерброд 0,52ХЕ
00.55 - СК 9,2
01.35 - СК 9,0 (ровно)
04.30 - СК 6,3

21.12.207г.
Завтрак:
08.35 - СК 7,7
08.40 - Актрапид 2 ед. в живот
09.27 - пшено-1,68ХЕ, куриная отбивная, хлебцы с шок.маслом-1,12=2,82ХЕ
10.20 - СК 12,9 (резко вверх)
10.30 - СК 13,5 (резко вверх)
11.00 - СК 12,2 (ровно)
11.55 - СК 8,4 (ровно)
12.00 - жар.сосиски 2шт.
12.30 - СК 7,0 (ровно)
13.00 - СК 6,9 (ровно)
Обед:
13.20 - СК 5,9 (глюк 5,6)
13.27 - Актрапид 2ед. в руку
13.35 - щи-1ХЕ, мороженое-1,63ХЕ=2,63ХЕ
14.34 - СК 4,5 (ровно) - сок 0,53ХЕ
14.50 - СК 5,3 (ровно) - банан - 0,95ХЕ
15.15 - СК 4,7 (ровно) - m&m's - 0,5ХЕ
15.50 - СК 8 (плавно вверх)
16.00-18.30 - было новогоднее представление. Замеров в это время не было. Но хорошее настроение и движение сделали свое дело. На графике выше 8 СК не поднимался.
18.45 - СК 7,1 (глюк 7,1)
18.53 - Актрапид 1,5ед. в руку
19.08 - пюре-1,95ХЕ, куриные котлеты, салат из пекинки, леденец-0,24ХЕ, шок.конфета-0,57ХЕ=3,16ХЕ
19.50 - СК 8,8 (ровно)
20.15 - СК 11,7 (резко вверх)
20.30 - СК 12,3 (плавно вверх)
21.05 - СК 12,7 (плавно вверх)
21.20 - СК 12,1 (ровно)
22.00 - СК 13,7 (плавно верх)
22.00 - Левемир 1ед.(добавляла 0,5ед.)
22.10 - 1жар.сосиска, куриный рулет
22.30 - СК 13,1 (ровно)
23.05 - СК 13,3 (ровно)
00.00 - СК 11,6 (прямо)

2 абсолютно одинаковых завтрака, с одинаковым стартом и едой, и абсолютно разный результат, сегодня пауза на завтрак была почти час, но это не спасло от такого высокого пика.
Да, не поместился перекус, но пришли к обеду чуть ниже, чем начинали, значит, доза на сам завтрак, условно, подобрана верно. Но, огромная пауза и огромный СК.
Юля, что здесь не так, я не понимаю совсем.
Ужины вообще не поддаются.
Завтра планирую на завтрак и ужин поднять по 0,5ед., надеюсь, что это улучшит ситуацию
На выходных буду смотреть фон, хотя бы кусочками
Lora0147

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 16:32
Откуда: Беларусь

Re: Помогите, пожалуйста, с компенсацией Максиму, 8 лет

Сообщение Анна_Киев » 23 дек 2017, 20:50

Добрый вечер, Юлия пишет золотые слова. Именно она нас учила после манифестации, за что я буду признательна навсегда)
у нас несколько раз во время после манифеста был ротовирус и ситуация была точь-в-точь как ваша сейчас - Юлия правильно написала - еда после такого вируса первые дни плохо всасывается, я всегда обязательно давала прибиотик, например хилак форте или йогурт в капсулах для восстановления флоры и на некоторое время очень снижались дозы, но потом все возвращалось, как было до ротовируса. судя по 21.12 - уже будут дозы возращаться, я бы начинала колоть как и раньше. ужин тут не поддался - у вас же фон еще понижена доза - а еда уже начала всасываться по всей вероятности... кроме того вы же значительно уменьшили ночной фон - там хвосты день\ночь пересекаются и завтрак прошел еще без развернувшегося левемира....
вообщем смотрите еще завтра что будет - но готовьтесь возращать дозы
в целом вы молодец! и сыночек у вас молодец - и колет сам и кушает как нужно
Аватара пользователя
Анна_Киев

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 18:46
Откуда: Киев
Возраст: 39

Re: Помогите, пожалуйста, с компенсацией Максиму, 8 лет

Сообщение Lora0147 » 24 дек 2017, 22:44

Аня, добрый вечер.
Мы сейчас пьем энтерожермину.
Вообще, не понимаю, что сейчас происходит с этими дозами.
Аня, у вас опыт использования Левемира есть, сейчас напишу вчерашний день, если я все правильно понимаю, то с дневной базой все в порядке.
Проснулись в 11 часов, и целый день не хотел есть, жалуется переодически на мышечную слабость и состояние невесомости, может у вас такое было?
23.12.2017 г.
00.00 - СК 7,8 (прямо)
01.00 - СК 6,8 (прямо)
03.30 - СК 7,1
07.35 - СК 6
08.20 - СК 5,9
08.30 - Левемир 1ед.
09.05 - СК 6,2
09.45 - СК 6,2
10.40 - СК 6,5
11.10 - СК 6,3 (омлет, салат из пекинки)
11.50 - СК 7,7
12.05 - СК 7,2
12.35 - СК 6,7
13.15 - СК 5,8
14.10 - СК 4,9
14.25 - СК 4,8
15.15 - СК 4,7 (сыр, 20г.)
15.30 - СК 4,9
16.00 - СК 4,9
16.35 - СК 4,4
16.50 - СК 5
17.55 - СК 4,4
18.20 - СК 4,5 - сок 0,5ХЕ
18.35 - СК 5,9 (плавно вверх)
Ужин:
18.40 - СК 6,4 (плавно вверх)
18.41 - Актрапид 1,5ед. в руку
18.52 - щи-1ХЕ, бутерброд-1,05ХЕ, мороженое-лед -0,5ХЕ=2,55ХЕ
19.47 - СК 11,8 (резко вверх)
20.20 - СК 12,4 (ровно)
20.50 - СК 11,8
21.35 - СК 10,8
22.00 - СК 11,2
22.00 - Левемир 1ед.
23.20 - СК 8,6 (ровно)
23.45 - СК 7,4 (плавно вниз) - жеват.мармелад-0,25ХЕ
04.33 - СК 5,2
До 04 часов утра график в районе 6. Через 5 часов пошло снижение, в это время получается пикует Левемир, если я правильно понимаю. Ночью снижение идет спустя 6,5 часов. Получается, что цифры в допустимом диапозоне и можно говорить, что фон подобран верно?
По поводу ужина, эта доза была самая большая до ротовируса, точно на отработке замера не было, график показал в районе 7. Получается, что на сам ужин дозы хватило, здесь с чем проблема? С едой? Пауза мала? Ничего уже не понимаю

24.12.2017г.
08.20 - СК 6,2
08.30 - Левемир 1ед.
09.45 - СК 6,1
10.30 - СК 6,2 (омлет, салат из пекинки, полчайной ложки овсянки с бананом)
11.05 - СК 7,1
11.35 - СК 7,8
11.55 - СК 8,4
12.15 - СК 6,6
12.30 - СК 5,7 (плавно вниз)
13.10 - СК 4,9 (ровно) - банан 0,26ХЕ
12.25 - СК 4,7
13.30 - СК 4,6
13.35 - СК 4,2 (плавно вниз) - сок - 0,54ХЕ
13.45 - СК 4,2
13.50 - СК 4,5 - леденец-0,24ХЕ
Обед:
14.05 - СК 5,3 (глюк 5,7)
14.08 - Актрапид 2 ед. в руку
14.12 - щи-1ХЕ, бутерброд-0,9ХЕ, мороженое-1,59ХЕ=3,49ХЕ. Все, что ели для поднятия СК в обед, не считала, возможно такие цифры из-за лишней 1ХЕ, я так думаю
15.10 - СК 11,6 (плавно вврх)
15.25 - СК 10,9 (ровно)
15.50 - СК 11,1 (ровно)
16.00-17.30 - гуляли на ульке, просто ходили
16.40 - СК 9,7 (ровно)
16.55 - СК 9,4
17.25 - СК 8,8 (ровно)
17.45 - СК 6,8 (плавно вниз) - мандарин-0,4ХЕ
18.10 - СК 6,9 (ровно)
18.30 - СК 6,6 (ровно)
18.35 - черника-0,32ХЕ
Ужин:
19.05 - СК 7 (глюк 7,3)
19.08 - Актрапид 2 ед. (добавляла 0,5ед.)
19.34 - пюре-2ХЕ, котлета, бифитат-0,52ХЕ, мороженое-лед-0,5ХЕ=3,02ХЕ
20.02 - СК 7,9 (ровно)
20.22 - СК 8,7 (плавно верх)
20.45 - СК 11,7
21.10 - СК 11,7 (ровно)
21.25 - СК 12,0 (ровно)
21.40 - СК 12,4
22.00 - СК 12,6 (ровно)
22.00 - Левемир 1ед.
22.30 - СК 13,1 (ровно)
Что на ужин так поздно вылезает? пюре, морожко - быстрое. Или доза мала? Или профили не совпали?
Девочки, помогите, пожалуйста разобраться, ну не понимаю, что не так
Lora0147

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 16:32
Откуда: Беларусь
Пред.След.

Вернуться в Сахарный диабет у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56