Задержка менархе у девочки-подростка 14 лет

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Masteim » 08 июл 2009, 01:08

Да,подод к каждому свой,а дети и равнодушный тон видавшего виды человека на меня подействовали.Как пример-себя и привела.Я в многодетной семье росла и дети для меня-это не раздрожитель, а творение Божие.Так было всегда.М.б.если я в семье росла одна-единственная,а тут вдруг родители возьми да роди мне братана в 15 лет и спихивали бы его на меня частенько,нарушая мои планы-м.б. я и подумала первым делом про памперсы с..ные,как знать.
Кто-то входит в историю, а я почему-то в неё постоянно влипаю.
Аватара пользователя
Masteim

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 01:29
Откуда: Москва
Возраст: 40

Сообщение konstella » 17 сен 2009, 01:13

Natik
у подростков разные логики. у каждого своя. тут и обобщать то нельзя. я в 17 лет не то что думала, просто мечтала о детях. и забеременей я случайно тогда - родила бы.

Сорокина Елена
у меня М начались в 15 лет, после того как я впервые прошла школу диабета и наладила сакхара. вот как наладила, так и пришли сразу.

во время декомпенсации нарушается гормональный фон, маточка не имеет слизистой и месячным взяться неоткуда.

мне в мае прошлого года так и сказали: какие месячные, ты просто стерильна, слизистой нет, сахара высокие. да это ж почти климакс.

правда, в моем случае стирильность обернулась 3 ребенком, но все-таки...

для девочки в этом возрасте важно внимание мужского пола, вот к этому и аппелируйте, когда будете призывать ее к уму-разуму.

я до 15 лет без башни по поводу сахаров была. плевать на них хотела. болею с 7 лет.

школа диабета привела меня немного в чувства.

думаю, девочка сама созреет и станет весте правильный огбраз жизни, только Вы как мама перестаньте ее поучать, станьте подругой, соучастницей)))

все наладится, вот увидите.
Наша вера способна превратить возможность в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ! В. Леви

Любаша 1 апреля 2004
Егорушка 7 сентября 2005
Ромашка 2 февраля 2009
konstella

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 08:54
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение Сорокина Елена » 17 сен 2009, 05:32

konstella
Дорогая! Я чуть не заревела, когда прочитала ваши строчки. Спасибо огромное за надежду! А то, что у Вас трое замечательных птенчиков- это чудо! Счастья вам и здоровья всем! У моей красотки месячные три месяца были четко (несмотря на плохую компенсацию), да видно всему есть предел. Что-то там застопорилось... А насчет того, как вести себя с дочерью- так всяко пробовала и кнутом и пряником, и подругой и требовательной мамашей. Ничего не помогает, пока.. Не могу успокоиться, что когда-нибудь она образумится! Блин, ведь осложнения ждать не будут :-(
ЕСС
Аватара пользователя
Сорокина Елена

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 10:08
Откуда: Каменск-Уральский
Возраст: 63
Пред.

Вернуться в Особенности МЦ и контрацепции при диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10