Диабет и гормональные контрацептивы

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Диабет и гормональные контрацептивы

Сообщение Гость » 01 апр 2004, 12:34

Как вы считаете возможно ли при диабете использовать гормональные контрацептивы? Я как-то консультировалась в НИИ "Отта" по этому поводу, там мне сказали, что можно и даже НУЖНО. Но я слышала от многих дам, что это плохо влияет на сахара.
Хотелось бы внести ясность...
Гость

 

Сообщение Руслана » 01 апр 2004, 12:40

Вопрос задала я, забыла ввести пароль.. :lol:
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Гость » 01 апр 2004, 13:09

Руслана! Я, конечно, не образец, но использую ГК (трехфазный, три-регол) уже восемь лет. Никакого патологического влияния не заметила. У меня меняются дозы в течение цикла и с препаратом даже удобнее - всегда знаю когда пора убавлять, а когда - прибавлять. Вес тоже на нем не меняется. Попробовала тут новый препарат, монофазный, якобы, более прогрессивный, специально под лантус - нормально, колебания в цикле стали значительно меньше. Окс.
(Я как-нибудь потом, на досуге, зарегистрируюсь.)
Гость

 

Сообщение Terciya » 07 июн 2004, 16:18

Я раньше применяла Три - мерси, препарат, с самым низким содержанием гармонов. Мне его порекомендовали в ЭНЦ. Никаких проблем на диабет он не оказывал (по карйней мере я не заметила)
Знаю, что его применяли и другие мои знакомые девушки с диабетом, ни увеличения веса, ни скачков сахаров не было. А вообще, гинекологи - эндокринологи говорят, что с применением ГК, перестают проявляться колебания в потребности инсулина во время цикла - все время ведь идет одна фаза.
Но.. в любом случае я думаю все нужно подбирать индивидуально
Жизнь невозможно повернуть назад...
Аватара пользователя
Terciya

 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:13
Откуда: Москва, САО
Возраст: 46

Сообщение Ксения » 17 июн 2004, 07:48

Я тоже пью три-мерси, и до диабета его пила. Отличные таблетки, ни колебания веса, ни скачков сахаров, и у меня от них кожа лица лучше становится. Когда в больницу загремела с диабетом - забросила пить (не до этого - истерики как у Маруси были, до сих пор нервы не могу восстановить, чуть-что - сразу слезы, совсем испортилась :cry: ). Так вот, через месяц я всполмнила, что такое жирная кожа, начала пить снова - все прошло (не говоря уже о цикле).
Ксения

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 10:23
Откуда: Сибирь
Возраст: 47

Сообщение cat » 16 июл 2004, 16:07

Привет.
А что - можно только диабетикам без осложнений? А если нефропатия?
Моя врач так и обсуждать ОК в моем присутсвии не хочет. А нефропатии-то у меня - всего ничего. И анализы все в порядке.
cat

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2004, 16:00

Сообщение Анюта » 10 сен 2004, 18:53

Я раньше пила НОВИНЕТ, очень суперские таблетки, тоже с минимальным содержанием гормонов, сахара стабильные, вес стабильный, цикл ещё стабильнее и оооочень незаметный. Но, мы с врачем подбирали эти таблетки, измеряли базальную температуру после начала приема недели две, чтобы точно знать..подходят они лично для меня или нет. А на счет противопаказаний, я тоже думаю, что это все индивидуально, главное чтобы врач был граммотный в этом деле и с интересом подходил к твоему вопросу. :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Анюта

 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 16:20
Откуда: Киев
Возраст: 43

Сообщение Васильева Оля » 17 сен 2004, 22:39

Привет, я пью Фемоден, на сахарах не отражается, а вот голова от них болит ужасно.
Васильева Оля

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 22:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VikS » 02 окт 2004, 12:24

года 4 назад подобрала с врачом ОК, принимаю Триквилар, поначалу казалось что на сахар влияет, потом выяснилось, что это ночные гипогликимии (таблетку пью на ночь), а не таблетки.
пыталась перейти на монофазный препарат - Логест - не подошло - слишком низкий уровень гормонов в нем оказался - цикл сбился и восстанавливаться не хотел - вернулась на Триквилар - живу беды не знаю (тьфу, тьфу, тьфу)

новый эндокринолог - ворчит - типа не для диабетиков такие радости как таблетки.. я отвечаю - что наверное аборты или беременность без идеальной компенсации - это у нас для диабетиков, на этом разговор о таблетках у нас с ней заканчивается.

я просто раз в 3 месяца прошу у нее направление на анализ на протромбин - слежу, что бы выше нормы не было, вот и все.
VikS

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2004, 12:15
Откуда: Москва

Сообщение Sandra » 08 окт 2004, 04:43

Я принимаю трехфазный орто три-циклен, и вот сегодня моя доктор "на всякий случай" посоветовала мне заменить его Депо-Провера. Никаких плохих эффектов от таблеток я не замечала, и не очень доверяю уколу раз в 3 месяца. К тому же я начала принимать контрацептивы не только для их прямого назначения :oops: , но и потому, что у меня цикл стал погуливать: то больно, то нет, то долго, то коротко. Я решила гормоны стабилизировать. А выполнит ли эта Провера аналогичные функции гормональной регуляции? И так ли опасен эстраген?
_____________________

Я не против того, чтобы каждый имел свое мнение. Я против того, чтобы имели чужое.
Аватара пользователя
Sandra

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 06:46
Откуда: Земля

Сообщение jeny » 06 апр 2006, 20:52

А я принимала "Чаррзетту". Мне в МОНИАГе ее подобрали. Так у меня после недели приема сахара ниже 20 не снижались, давление зашкаливало, голова так кружилась, что я ни встать, ни лечь не могла, спала полусидя. Да еще и кровотенечение началось, потом 3 недели не останавливалось.
Так я думала, что с диабетом вообще ничего принимать нельзя.
А обязательно ли ехать теперь к врачу или можно самой попробовать те препараты, о которых здесь шла речь?
Изображение
Аватара пользователя
jeny

 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 16:56
Откуда: Моск. обл., Мытищи
Возраст: 42

Сообщение Ксюша24 » 07 апр 2006, 05:01

Я принимаю Три-мерси и очень довольна этими таблетками, цикл идеальный, который к тому же его можно регулировать, косметический эффект и влияния на сахар я не заметила. Врачи ничего против этих таблеток не имеют.
С уважением
Ксюша24

 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 06:59
Откуда: г. Самара
Возраст: 46

Сообщение vaya » 07 апр 2006, 10:55

Руслана
Я консультировалась в Отто по-поводу контрацепции, так врач-гинеколог одним левым глазом посмотрела на мою карту, на титульный лист, даже не заглянула в нее и предложила какое-то кольцо, кот. у них в Отто выдают бесплатно (я понимаю, это очередные опыты на женщинах.) Я ей сказала, что никакие кольца меня не интересуют, и я хочу пить таблетки, после этого настроение у нее испортилось, и она мне буркнула: "Ну, тогда пейте "Логест"". На, каком основании она мне предложила пить эти таблетки, если даже не заглянула в мою карту, не задала мне ни одного вопроса!? Может это просто мне так "повезло", надеюсь, что ты будешь консультироваться с более адекватным врачом..
Аватара пользователя
vaya

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 13:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нана » 07 апр 2006, 13:25

Кстати, это кольцо называется Нова-ринг. Можете посмотреть ссылку www.ring-info.ru
По мнению адекватных геникологов, на данный момент это очень удобный метод. Минимум гормонов воздействующих на организм, которые действуют образно говоря локально.
Я тоже хотела пробовать это кольцо, но не успела :oops: :D

Года 4 назад гениколог из ММА им. И.М. Сеченова (где я была на госпитализации) говорила, что нет ничего лучше предохранения с презирвативом, но коль раздражение бывают (это по её мнению было единственной причиной отказа от этого замечательного способа предохранения) то надо пить Логест.

Но сейчас столько видов гормональных контрацептивов. Можно в интернете почитать информацию, подобрать, то что тебе по твоему мнению подходит, а потом проконсультироваться с геникологом.

Удачи :wink:
Аватара пользователя
Нана

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 15:29
Возраст: 42

Сообщение vaya » 07 апр 2006, 13:59

Нана
Я не против кольца, пусть у меня устаревшие взгляды, но мне приятней пить таблетки. Но, если врач не зная меня, моего организма, не смотря в мою карту, назначает мне какие-то препараты, пусть даже они супер лучшие, меня это очень настораживает
Аватара пользователя
vaya

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 13:15
Откуда: Санкт-Петербург
След.

Вернуться в Особенности МЦ и контрацепции при диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron