Вопрос о контрацепции

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Вопрос о контрацепции

Сообщение Brown-eyed » 28 янв 2013, 14:34

Спасибо за ответы, но мне спираль противопоказана, т.к. был случай экспульсии. Все что контактирует (презервативы, свечи, кремы) вызывают аллергическую реакцию и нарушения флоры. оэтому остаются только КОК. К незапланированной Б я пока не готова никак. ГГ 6,8 - не пойдет такой для нормального вынашивания на мой взгляд.
Brown-eyed

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 19:40
Откуда: Нижневартовск
Возраст: 38

Re: Вопрос о контрацепции

Сообщение Лисичка25 » 28 янв 2013, 14:37

Brown-eyed,можно и трехфазные пробовать, но инсулинотерапия на них дается сложнее, потребность меняется чаще.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Вопрос о контрацепции

Сообщение семицветик » 28 янв 2013, 17:10

А выпала Мирена, или обычная дубина с медью? Там много особенностей при выпадении спирали: есть повышенный риск у дам молодого возраста, установке вскоре после родов и проч. Вы поговорите с гинкологом с опытом и профильтруйте мед сайты американские.А то в руссском интернет много надо помножать на 16-ть, много бреда. :shock:
Если прогестерон-содержащая спираль не убедительна, то есть инъекция Депо-Провера ( высокая доза прогестерона в/м), есть имлантаты и проч. Прост надо помнить, что презерватив - это 10-17 процентов беременностей.

Проверьте: " If Mirena is inserted for contraceptive purposes alone, the likelihood of expulsion is 2.9%. If there are medical reasons for using Mirena such as pain, endometriosis, to control the growth of uterine fibroids, etc, then the risk of expulsion is higher - 10-13%."
семицветик

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:54
Откуда: Нидерланды
Возраст: 56

Re: Вопрос о контрацепции

Сообщение Brown-eyed » 28 янв 2013, 17:30

семицветик, обычная - только не медная, а золотая была. По форме типа мльтилоуда. Да и не то, чтоб выпала - провалилась в цервикальный канал, так, что на осмотре было незаметно. Хорошо я на узи настояла тогда. Узистка сказала, что все-таки с моим загибом матки спираль носить не получится. Посему отдать 10 тыщ за мирену "на пробу" Жаба большая прибольшая приходит и душит :D
Лисичка25, Гинеколог у меня свой персональный - подруга. Она предложила Мерсилон напоследок испытать, а многофазные она не считает хорошими для молодых девушек и женщин. Но вообще у нас в городе с диабетиками особо не любят по этой теме говорить - презерватив и до свидания, обычно.
Так что - будем Мерсилон тестировать. Просто нужно взять себя в руки и параллельно по-строже диету, наверное, ато я расслабилась что-то в последнее время...
Brown-eyed

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 19:40
Откуда: Нижневартовск
Возраст: 38

Re: Вопрос о контрацепции

Сообщение alex_step » 28 янв 2013, 19:42

а выяснить что именно вызывает аллергию (сделать аллергическую пробу) и подобрать, например, подходящие свечи не пробовали?
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Аватара пользователя
alex_step

 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 02:06
Откуда: Жмеринка, Украина
Возраст: 46

Re: Вопрос о контрацепции

Сообщение семицветик » 28 янв 2013, 20:04

Думаю в ситуации с СД, необходима надёжная антиконцепция. А свечи к таковой не относятся. :не шали Как вариант более надёжных местных средств - гормональные кольца Nuvaring ( 40 euro в мес) 1 раз в 2 недели замена, если не ошибаюсь.+ является действие гормонов даже в период рвоты проч обстоятельств, когда таблетка треяет эффективность.Также как вариант гормональные пластыри, но есть ли они в России?
семицветик

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:54
Откуда: Нидерланды
Возраст: 56

Re: Вопрос о контрацепции

Сообщение Brown-eyed » 28 янв 2013, 20:21

семицветик, есть и пластыри и кольцо, тоже, в принципе рассматриваю, но там эквивалент гормонов, насколько я знаю, как у низкодозированных КОК, а мне подошли и более желательно микродозированные.
alex_step, семицветик права - надежность хим.контрацепции оставляет желать лучшего. А с пробами - это конечно весело ))) мало себе представляю, как можно выявить конкретный компонент-раздражитель.
Brown-eyed

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 19:40
Откуда: Нижневартовск
Возраст: 38

Re: Вопрос о контрацепции

Сообщение alex_step » 28 янв 2013, 22:33

ну... тут вспоминается анекдот на эту тему (насчет надежности):
- как надежно и стопроцентно предохраниться от беременности? один на другой не менее семи презервативов и самое главное - никаких сексуальных контактов!
простите, конечно...
а насчет компонента-раздражителя - аллерголог может помочь разобраться
вы отдаете предпочтение гормональным средствам? тут, конечно, у каждого своё ИМХО
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Аватара пользователя
alex_step

 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 02:06
Откуда: Жмеринка, Украина
Возраст: 46

Re: Вопрос о контрацепции

Сообщение Galina_D » 28 янв 2013, 23:44

семицветик писал(а):гормональные кольца Nuvaring ( 40 euro в мес) 1 раз в 2 недели замена

1 раз в 3 недели, затем перерыв на 1 неделю.
Аватара пользователя
Galina_D

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 22 май 2007, 14:03
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Вопрос о контрацепции

Сообщение QVikin » 05 фев 2013, 09:58

Brown-eyed писал(а):Остался только Мерсилон из более или менее соответствующего запросам. Но, не уверена, что на нем будет лучше чем на Линдинет.

А Минизистон-20? Или он не соответствует из-за левоноргестрела в составе?
Между тем знаю небольшую группку людей, которым гестагены последних поколений в силу именно индивидуальных особенностей, были противопоказаны. :пардон: А левоноргестрел проходит "на ура".
Также есть мнение (среди врачей по опыту), что Мерсилон и Новинет, несмотря на одинаковый состав переносятся по-разному и если с одним не получилось, то есть смысл перейти на другой.
В общем, я к тому, что варианты ещё есть. :)
Что касается Клайры, то препарат это настолько ещё неизученный, что его возможность применения при наличии каких-то дополнительных проблем со здоровьем остается под вопросом. ИМХО чистый эксперимент над собой.
И по опыту с многофазными действительно оооооочень сложно корректировать и подбирать инсулинотерапию. В первый месяц приема так вообще ничего не понятно. :-X
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да

За это сообщение автора QVikin поблагодарил:
Лисичка25 (05 фев 2013, 10:27)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Re: Вопрос о контрацепции

Сообщение mamsa » 02 мар 2015, 01:35

Приветсвую, девочки.
У меня вопрос о выборе противозачт. таблетках.
Хочу начать принимать. Ходила к местному гинекологу, который как услышал что у меня диабет сразу же отмахнулась, что диабетикам гормональные контрацептивы противопоказаны.
Мне 35, СД 1 тип 13 лет. 2 детей. Оба раза КС.
Осложнений серьезных нет...вроде бы. Сахар контролирую, ГГ в последний раз 6,5
Подскажите, какие таблетки стоит рассмотреть?
Может перед этим стоит пройти какое то обследование? Недавно сдавала только анализы крови и мочи общие и биохимию, ЭКГ. Все в норме (анемия только есть).
Грамотного гинеколога рядом, увы, нет(((
mamsa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 01:28

Re: Вопрос о контрацепции

Сообщение Викуш » 02 мар 2015, 20:51

Я уже более семи лет( без перерыва) на О.К Чарозета(Cerazette).Она подходит для кормящих мам но и после можно продолжать принимать. По совету гинеколога-эндокринолога принимаю так как по его словам это наилучший вариант для диабетика из за наименьшего содержания гормонов(прогестерон(Desogestrel-0.075 mg)и отсутствие эстрогена)
Викуш

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 10:02
Откуда: Израиль
Возраст: 37

Re: Вопрос о контрацепции

Сообщение mamsa » 03 мар 2015, 08:59

В общем поискала по форуму и поняла, что мне нужно сдать пробу реберга, сходить к окулисту. И потом уже с этими анализами ехать на консультацию к гинекологу-эндокринологу.
Нашла статью о контрацептивах при диабете.
Так как у меня диабет больше 20 лет, то получается не вообще кроме презерватива практическим ничего не подходит...

http://diabet-med.com/kontracepciya-pri ... m-diabete/
mamsa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 01:28

Re: Вопрос о контрацепции

Сообщение Лисичка25 » 03 мар 2015, 11:31

mamsa, проба Реберга не нужна.
Перед назначением ОК надо пройти стандартный диабетический скрининг, осмотр глазного дна. Это что касаемо диабета. Что касаемо других осложнений, фактор свертываемости крови и тыды, это надо смотреть, нужны Вам дополнительные анализы или нет.
Стаж диабета при назначении контрацепции не играет роли, играет роль наличе осложнений и состояние компенсации.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Вопрос о контрацепции

Сообщение Fishka » 20 май 2015, 23:28

Девушки, а кто-нибудь Импланон подшивал? На 3 года ставят. Мне 7 меяцев назад поставили и что-то не очень хорошо... Гинеколог сказала, что пол-года привыкание идет, но прогресса нет. Кровотечение продолжается по 3-4 недели, слабое. Потом 2 недели перерыв и по-новой. Сахара в середине цикла поднимаются. Пропила Доксициклин по назначению врача. Через неделю выделения прекратились, но сразу после окончания приема Доксициклина выросла потребность в инсулине в полтора раза и сахара постоянно ползут ввер (до 15-20). Неравная борьба идет и я уже сдаюсь... Это точно не из-за плохого инсулина или плохо поставленного катетера, меняла и то, и другое по несколько раз.
Аватара пользователя
Fishka

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 21:04
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.След.

Вернуться в Особенности МЦ и контрацепции при диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4