Спираль Мультилоад Ку-375: поделитесь опытом

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Спираль Мультилоад Ку-375: поделитесь опытом

Сообщение Мариха » 01 авг 2007, 12:08

Пришло время уже использовать контрацептивы...
Муж с моей докторицей решили, что мне нужно поставить спираль. И я, как человек подневольный, согласилась после очень долгих препирательств. Муж купил ту самую ВМС Мультилоад Ку-375.
И уже кучу времени она лежит аккуратненько на полочке... :-) Сначала некогда, потом анализы сдать, потом месячные начались... А на самом деле просто очень боюсь ее ставить - это ведь в шейку матки полезут, а у меня после подготовки к родам от этого действия ООООЧень неприятные воспоминания остались :-(
:?: Расскажите, может кто-то использовал такую спираль, да и спираль вообще - не думаю, что они сильно отличаются,- КАК ЭТО? Больно ли ее ставить, какие потом ощущения, что происходит с МЦ и т.д. А то мама мне говорит, что поставить спираль после родов совсем не больно, а знакомая одна позавчера сказала:"Ну, не больнее, чем рожать... :-)"
Девочки, помогите рассеять неведение...
Изображение
Аватара пользователя
Мариха

 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 09:28
Откуда: Омск
Возраст: 38

Сообщение Ксюша24 » 01 авг 2007, 14:37

Мне ставили спираль после первых родов, вот только не скажу какую именно. От этой процедуры остались самые ужасные воспоминания. Мне было очень больно ( я не самостоятельно рожала). После начались проблемы с кожей, за год было три воспаления, месячные были слишком болезненные. В общем через год я пришла к врачу и попросила удалить спираль, что и сделали (кстати, тоже больно). После вторых родов пока кормила предохранялись презервативами, а сейчас на контрацептивах. Проблем нет.
Вообще то мой случай не показатель. У всех кого я знаю спирали стоят по 5 и более лет и с моими проблемами они не сталкивались.
С уважением
Ксюша24

 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 06:59
Откуда: г. Самара
Возраст: 46

Сообщение Fishka » 01 авг 2007, 15:09

У меня Мультилоад стояла более двух с половиной лет. Сняла, т.к.беременность планировала. Ставила на 2 день месячных, больно не долго. Неприятные ощущения были в первые сутки - потягивало как-то... Со спиралью кровотечение обильнее и дольше, даже викасол принимала каждый цикл. В остальном без проблем. Осталась довольна :D
Аватара пользователя
Fishka

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 21:04
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: МУЛЬТИЛОАД. Расскажите...

Сообщение Руслана » 01 авг 2007, 15:43

Мариха писал(а):Пришло время уже использовать контрацептивы...
Муж с моей докторицей решили, что мне нужно поставить спираль. ...


Мне последнее предложение очень понравилось!!! :lol: К спиралям отношусь крайне отрицательно. Уж лучше гормональные контрацептивы, чем спираль.
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение KS » 01 авг 2007, 16:22

Хорошего не слышала о спиралях у всех какие-то проблемы, хотя в основном проблемы от несовсем правильного использования, а еще со мной лежала в больнице женщина кот. умудрилась забеременить со спиралью двойней, пришлось ей делать аборт, только вот спираль несразу нашли :evil:
Гормональные контрацептивы мне например не понравились: небольшой набор веса (при контроле веса) и прием таблеток в одно время (я постоянно забывала) :oops:
По моему лучше всего презерватив
Изображение
KS

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:11
Возраст: 41

Сообщение Елена Н » 01 авг 2007, 16:24

Мариха
Возьмите в личке
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение Руслана » 01 авг 2007, 18:38

KS писал(а):а еще со мной лежала в больнице женщина кот. умудрилась забеременить со спиралью двойней, пришлось ей делать аборт, только вот спираль несразу нашли :evil:


У моей подруги, с которой мы сейчас частенько гуляем с детьми, произошла аналогичная история..Её малыш получился на спиральке :lol:
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Руслана » 01 авг 2007, 18:38

Мариша, глянь тоже в личку..я там тебе свой метод нарисовала.. :roll:
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Мариха » 02 авг 2007, 08:36

Спасибо всем за отклики.
Ой, аж как-то не по себе стало... Сколько всего нарассказывали... И все такое противоречивое... Даже не знаю, что мне теперь делать... :думаю
Изображение
Аватара пользователя
Мариха

 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 09:28
Откуда: Омск
Возраст: 38

Сообщение Мариха » 02 авг 2007, 09:03

Елена Н, посмотрите личку...
Изображение
Аватара пользователя
Мариха

 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 09:28
Откуда: Омск
Возраст: 38

Re: МУЛЬТИЛОАД. Расскажите...

Сообщение Мариха » 02 авг 2007, 09:19

Руслана писал(а):
Мариха писал(а):Пришло время уже использовать контрацептивы...
Муж с моей докторицей решили, что мне нужно поставить спираль. ...


Мне последнее предложение очень понравилось!!! :lol: К спиралям отношусь крайне отрицательно.

Да, об этом отдельная история... Как я ни ругалась, никто меня не слушал - ОНИ так решили. А теперь, после всего здесь прочитанного, я еще кучу раз подумаю... В конце концов, меня никто не заставит.

Русланка, глянь тоже личку
Изображение
Аватара пользователя
Мариха

 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 09:28
Откуда: Омск
Возраст: 38

Сообщение Мариха » 02 авг 2007, 11:23

Всем привет!!!!

Это муж-мерзавец :) , который с докторицей решил, что Марихе нужно поставить спираль...

Давно не виделись. Времени как-то не хватает всё. Не знаю почему. :D

Я не деспот, просто высказывал свой взгляд на все эти радости.

Про гормональные таблетки, как бы к ним хорошо не относиться, много тут было сказано. И если бы не СД то вопросов бы не возникало, впрочем, и мы тут не встретились бы, увы.
Остальные методы технически не очень удобны. Сначала шел разговор о гормональной спирале (не помню название). Тем более, что нашли в нете спец.мед.статьи, в которых были положительные результаты использования данного предмета у больных с СД. Но гинеколог отсоветовала. Отсюда и родилось решение.


Вот, попытался отмазаться. :?

Максим.
Изображение
Аватара пользователя
Мариха

 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 09:28
Откуда: Омск
Возраст: 38

Сообщение Очаровательная Виктория » 02 авг 2007, 15:38

Я вот тут думала,а нам (Девушкам с сд) пластыри нельзя?Мож кто знает?
Аватара пользователя
Очаровательная Виктория

 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 14:13
Возраст: 35

Сообщение Katerina » 03 авг 2007, 10:24

Очаровательная Виктория, я в свое время пробовала и пластырь, и кольцо Нова Ринг. Это были единственные гормональные контрацептивы, которые рекомендовал мне врач. К сожалению ни то, ни другое не подошло по ряду личных особенностей))) А вобще в использовании очень удобно. Таблетки я всегда пить забывала
Аватара пользователя
Katerina

 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 13:35
Откуда: Апрелевка
Возраст: 41

Сообщение Мариха » 03 авг 2007, 21:00

Я тоже НоваРинг пробовала - и тоже он мне не подошел. Мне врач сказала, что очень много нареканий в последнее время в сторону этого колечка. А мне еще Чарозетту рекомендовали в свое время, но я так и не начала принимать - решили ребятенка рожать...
А про пластырь у девушек с СД ничего не слышала. Есть опыт моей подруги по его применению, но у нее, СЛАВА БОГУ, нет СД. Пойду когда к своей врачице, спрошу у нее - может, чего расскажет...
Изображение
Аватара пользователя
Мариха

 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 09:28
Откуда: Омск
Возраст: 38
След.

Вернуться в Особенности МЦ и контрацепции при диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2