ПЕРВЫЙ МЦ, ЧЕГО ОТ НЕГО ЖДАТЬ?

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Аленушка85 » 28 фев 2007, 11:16

Julia_ писал(а):Аленушка, ну так стаж диабета у меня 21 год, больше половины этого срока не было компенсации, с циклом проблем не было.
Мне кажется, тут вообще диабет не при чем. У скольких девушек без диабета с циклом бардак!


может ты и права...но с циклом у здоровых девушек проблем без прицин не бывает, а если она аборт делает в 15-16 лет, а потом переживает что с циклом, то тут как говориться поезд уехал... Но все равно сахара надо хорошие особенно во время полового созревания, организм ответит благодарностью в последующие годы легким зачатием во всяком случае. :roll:
Аватара пользователя
Аленушка85

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 15:11

Сообщение Ксюша24 » 28 фев 2007, 13:45

Я больше согласно с Юлией. У меня МЦ начался еще без диабета, ни каких проблем не было, с приходом диабета ничего не изменилось, все было точно и в срок. Беременела в тот же день как только прекращала предохраняться и вообще по женской вопросам все в порядке, а вот сестра, абсолютно здоровая, без абортов и ранней половой жизни никогда не имела регулярного цикла, долго не могла забеременнеть, долго ее проверяли в разных клиниках (она сама работала в семейной клинике в Хабаровске), ничего не нашли, потом удалось забеременнеть, родила, теперь опять бардак с циклом, опять мучается и не знает на что грешить.
Нельзя все сваливать на компенсацию, есть очень много др.факторов, некоторые даже необъяснимые.
С уважением
Ксюша24

 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 06:59
Откуда: г. Самара
Возраст: 46

Сообщение Аленушка85 » 28 фев 2007, 21:01

Ксюша24 писал(а):Я больше согласно с Юлией. У меня МЦ начался еще без диабета, ни каких проблем не было, с приходом диабета ничего не изменилось, все было точно и в срок. Беременела в тот же день как только прекращала предохраняться и вообще по женской вопросам все в порядке, а вот сестра, абсолютно здоровая, без абортов и ранней половой жизни никогда не имела регулярного цикла, долго не могла забеременнеть, долго ее проверяли в разных клиниках (она сама работала в семейной клинике в Хабаровске), ничего не нашли, потом удалось забеременнеть, родила, теперь опять бардак с циклом, опять мучается и не знает на что грешить.
Нельзя все сваливать на компенсацию, есть очень много др.факторов, некоторые даже необъяснимые.


Ксюш, у вас диабет не с детства глубокого. А это разные вещи. А если дети с 3-4 лет болеют, то у 80 % девочек М приходят не в 13-14, а в 16-17, а это уже ненормально. Опять же вне компенсации. Очень много времени занималась такими детками и сама такой была, просто знаю о чем говорю. Врачи говорят всегда что лучше уж заболеть в 14-15, чем в 5-7 лет.....детский диабет...это отдельная тема...я говорила именно про детский диабет и его последствия при половом созревании, мне показалось именно это интересовало автора темки.
Аватара пользователя
Аленушка85

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 15:11

Сообщение Ксюша24 » 01 мар 2007, 06:18

Согласна, что детский диабет и диабет в более старшем возрасте по разному будут влиять на МЦ, но не нужно исключать и то, что если бы у девушки не было бы диабета, то у нее в этих вопросах все было бы отлично. Просто с такими проблемами сталкивается очень большое количество девушек и примерно половина из них ничем не болеет.
С уважением
Ксюша24

 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 06:59
Откуда: г. Самара
Возраст: 46
Пред.

Вернуться в Особенности МЦ и контрацепции при диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3