Зависимость МЦ и сахаров

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Чем компенсируете изменения сахара от ПМС?

продленным (Хумулин НПХ, Лантус, Протофан)
31
70%
средней продолжительности (Актрапид, Регуляр)
13
30%
 
Всего голосов : 44

Re: Зависимость МЦ и сахаров

Сообщение Solniwko » 05 фев 2013, 21:00

У меня тоже зависимость ярко выражена.
В начале цикла гипы чаще, в результате стала ставить на помпе два варианта базального: для первой половины цикла и для второй. Отличия в основном в увеличении утренних доз (базальных), ну плюс коэффициенты на еду немного больше.
В первой фазе не всегда делаю на белковую еду доп. инсулин (сам съедается :)), а во второй фазе всегда сахар лезет вверх, если вдруг забуду на 70гр курицы сделать доп. инсулин.
Не могу пока разобраться с серединой цикла - заметила, что на три дня примерно сахар просто неконтролируемый (иногда на канюлю грешу или неправильный расчет еды), поднимается зараза до 15-16. Потом, через три дня опять приходит более менее в норму, но все равно потребность выше чем в первой фазе цикла.

Интересно? это повышение происходит перед овуляцией, во время или после. Просто пытаюсь таким способом овуляцию отловить!!!!! :D Может кто знает, у кого как?
Аватара пользователя
Solniwko

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:44
Возраст: 37

Re: Зависимость МЦ и сахаров

Сообщение Алена01 » 06 фев 2013, 09:58

У меня непосредственно перед овуляцией тоже иногда подскакивает до 9-12 на обычную еду, а во время или после нее - резко опускается. Но бывает, что в этот день просто идеальный сахар...
"Выловить" :) овуляцию можно измерением базальной температуры по утрам: на следующий день после овуляции она должна резко подняться выше 37 и держаться так всю вторую фазу цикла.
Аватара пользователя
Алена01

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:38
Откуда: Киев
Возраст: 48

Re: Зависимость МЦ и сахаров

Сообщение Solniwko » 07 фев 2013, 19:34

По базальной температуре, у меня, честно говоря, не очень получается отловить О. Мерила 2 цикла - особой разницы между первой и второй фазой нет.
Но наверно стоит заново попробовать (предыдущий раз был после отмены ОК)
Аватара пользователя
Solniwko

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:44
Возраст: 37

Re: Зависимость МЦ и сахаров

Сообщение Лисичка25 » 07 фев 2013, 21:08

Solniwko писал(а):По базальной температуре, у меня, честно говоря, не очень получается отловить О.

В современной гинекологии этот метод не используется. Если уж надо отловить овуляцию, для этого есть тесты. Но только смысла большого в этом нет. Потому что кроме МЦ на потребность еще куча факторов влияет.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Зависимость МЦ и сахаров

Сообщение Алена01 » 08 фев 2013, 09:40

У меня ни один тест ее не показывает (Fraut test, Solo) , т.к. низковат уровень гормона, гинеколог сказала, что вообще не применяет одноразовые тесты в практике.
Зато по температуре - 100% определение уже лет 15. Разницы большой может не быть : у меня разница от 36,8 до 37-37,1, но вся вторая фаза держится с этого дня стабильно. Удобно использовать электронный термометр.
предыдущий раз был после отмены ОК
После отмены ОК первые 3 цикла может быть что угодно, у меня после ОК был полный капец пол года...
кроме МЦ на потребность еще куча факторов влияет
Это так, но неплохо хотя бы предполагать, чего ждать от сахаров сегодня и например меряться чаще :)
Аватара пользователя
Алена01

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:38
Откуда: Киев
Возраст: 48

Re: Зависимость МЦ и сахаров

Сообщение Елена К » 10 июн 2013, 08:19

Девочки, посмотрите пожалуйста. Второй день МЦ. Я потерялась в сахарах окончательно.

Вчера:
23 00 СК 9,3 Левемир 5 ед. (колола 10 в последние дни)
01 00 8,0
03 00 СК = 7,0
сегодня
06 15 4,7 Я так понимаю надо уменьшить ночной. До 2 х что ли?
Еда 6 35 К - 1,3 Углеводы
7 30 СК 12,5 думаю, ладно, пусть такой постпрандиал будет
8 20 СК = 3,4 выпила сок 200 мл. К1 у меня утром стабильный 1,3. Вот что делать? Вчера днем гипанула.
Елена К

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:21
Откуда: Курск
Возраст: 46
Пред.

Вернуться в Особенности МЦ и контрацепции при диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11