Дюфастон и сахара

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Дюфастон и сахара

Сообщение Елена К » 14 июл 2014, 12:21

Девочки, скажите, кто нибудь пробовал Дюфастон? Мне назначают из за роста миомы. А я как то боюсь... Как на нем сахара себя ведут? И все в один голос твердят РОЖАЙ. Вот куда мне старухе рожать? . :shock:
Елена К

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:21
Откуда: Курск
Возраст: 46

Re: Дюфастон и сахара

Сообщение Фантик » 14 июл 2014, 12:49

Препараты дигидрогестерона практически не влияют на уровень СК. В некоторых исследованиях было отмечено незначительное влияние дигидрогестерона на уменьшение инсулинорезистентности, однако выраженность этого эффекта была очень малой. Поскольку торговые препараты дигидрогестерона (Дюфастон) содержат небольшое количество углеводов (лактозы), этот эффект будет, скорее всего, в какой-то степени купирован.
Также обращаю внимание на необходимость контроля за параметрами агрегации тромбоцитов, поскольку дигидрогестерон может способствовать усилению агрегации, и без того скомпрометированной при СД1.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Дюфастон и сахара

Сообщение Елена К » 14 июл 2014, 12:56

Фантик писал(а):Также обращаю внимание на необходимость контроля за параметрами агрегации тромбоцитов, поскольку дигидрогестерон может способствовать усилению агрегации, и без того скомпрометированной при СД1.

Спасибо, Фантичек! А в инструкции написано, что на коагуляцию не влияет вовсе. Врут что ли?
Елена К

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:21
Откуда: Курск
Возраст: 46

Re: Дюфастон и сахара

Сообщение Фантик » 14 июл 2014, 13:10

Елена К, непосредственно для Дюфастона влияние на систему свёртывания крови не было отмечено в ходе КИ (что даёт формальное право производителю не упоминать об этом в инструкции), но многие его аналоги такое влияние имели, видимо поэтому в западных материалах предпочитают делать такое предупреждение:
Special Warning
Although not reported with the use of Duphaston tablets, users of other progestogens (contained in oral contraceptives) may be exposed to an increased risk of a number of serious conditions. These include blood clots, stroke, heart attack, liver tumours, gall bladder disease and high blood pressure. Ask your doctor about the risks involved with taking progestogens for a long time.

Специальное предупреждение
Хотя в отчётах о применении таблеток Дюфастона и не сообщалось о таком эффекте, использование других прогестагенов (содержащихся в пероральных контрацептивах) может быть связано с увеличением риска развития некоторых серьёзных осложнений, включающих в себя тромбообразование, инсульты, сердечные приступы, опухоли печени, заболевания мочевого пузыря и повышенное АД. Проконсультируйтесь у своего доктора о рисках, связанных с приёмом прогестагенов в течение длительного времени.
http://www.nps.org.au/__data/assets/pdf_file/0005/16547/smcdupha30807.pdf


Duphaston increases the chances of stroke, heart attack or blood clotting in women with a history of these medical conditions.

Дюфастон увеличивает вероятность инсультов, сердечных приступов, тромбообразования у женщин, имевших в анамнезе такие состояния.
http://www.ehow.com/info_8635885_effects-duphaston.html
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Дюфастон и сахара

Сообщение Елена К » 14 июл 2014, 14:28

Спасибо.
Елена К

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:21
Откуда: Курск
Возраст: 46

Re: Дюфастон и сахара

Сообщение Marissa » 19 июл 2014, 00:26

Может моя проблема к этому разделу не относится. Но все же я решила продублировать сюда свой рассказ, надеясь на помощь, так как этот раздел свеж по дате и моя тема касается дюфастона.
Про штудировала почти все темы беременные, но не нашла обсуждения волнующего меня вопроса. Очень надеюсь что меня на правят либо на нужный раздел либо помогут здесь. У меня СД 11 лет, ГГ на момент планирования 6,0, потом 1 триместр ГГ. 5,5. С 6 недели появился жуткий токсикоз, заключающийся в том что мне постоянно нужно было жевать, по утрам рвало. Врачи прописали дюфастон так как почувствовали угрозу. Первое узи хорошее без патологий, скрининг тоже хороший (со слов врача). И вот наступает 17 недель делают второе узи и скрининг. Узи хорошее без патологий все по сроку все в норме, а в скрининге хгч немного завышен, отправляют к генетику, которая в последствии поднимает анализ первого скрининга а там выясняется , что хгч на 12 неделе был завышен более чем в 2 раза!!! А мой гинеколог просто не заметила это :(...генетик высчитала на компьютера большой риск синдрома дауна и предложила мне анализ путем прокола живота:(- у меня стресс естественно! Делают на 19 неделе узи - все хорошо воротничковая зона носогубный треугольник головка как на 12 неделе так и сейчас на 19 в норме! Я говорю основываясь на собственных знаниях что не может ли влиять на хгч диабет дюфастон и токсикоз, особенно в начале срока?! Генетик сухо сказала что может но все равно не утишительно меня посылает на эту ужасную процедуру:( я отказалась так как считаю что скрининг и расчет компьютера в нашем случае индивидуален и не верен. Не учтены факторы диабета дюфастона, и самое главное узи хорошее!!! Кто сталкивался с подобным?! Кто поделится советом в данной ситуации.

Зараннее извиняюсь за сумбур, пишу с телефона , если нужны будут цифры анализа, могу точно все расписать. Очень надеюсь на поддержку, очень хочется услышать что все у нас хорошо и нет повода для сомнений !!!

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
Marissa

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 май 2009, 06:27
Откуда: Амурская область, г.Благовещенск
Возраст: 37

Вернуться в Особенности МЦ и контрацепции при диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4