Сбой цикла

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Сбой цикла

Сообщение Митра » 23 дек 2010, 16:18

Милые дамы, думаю каждый из нас сталкивался с этой проблемой. Такие сбои у меня бываю раз в полгода. При этом на гормоны меня никто не отправляет сдавать анализ на гормоны, а сразу назначают ОК. Сегодня ходила к гинекологу, она сказала, что мне пока нет смысла сдавать анализы, т.к. месячные я вызвала дюфастоном (сижу жду их), сказала консультация эндокринолога и потом будет назначать контрацепцию. При этом сбои мои сахара просто подскакивают вверх до 12,8 а утром сегодня 16,8 я в шоке.При этом бывает так, что колю на понижение, а сахар не снижается или буквально на 1-2 ед. До сбоя у меня были хорошие сахара (3,0 до 9,0 на 8,6 мой организм уже давал мне знать о повышении). Да еще вес набрался за 2 мес. +5 кг.
Девочки поделитесь своим опытом, какие анализы сдавали, какие вам контрацептивы прописывали (ведь их тоже надо подбирать с учетом диабета). Заранее всем спасибо!!!
Митра

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 20:54
Возраст: 40

Re: Сбой цикла

Сообщение МамаНасти » 23 дек 2010, 17:06

Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Сбой цикла

Сообщение Лисичка25 » 24 дек 2010, 14:41

Митра писал(а):При этом сбои мои сахара просто подскакивают вверх до 12,8 а утром сегодня 16,8 я в шоке.

Видимо у Вас повысилась потребность из-за приема дюфастона. Это аналог прогестерона, и действует как антагонист инсулина, поэтому потребность под него надо корректировать.
По поводу контрацепции. Если Вам будут прописывать ОК, то тут зависит все от наличия у вас сосудистых осложнений. Женщинам с СД рекомендуется монофазные ОК, что бы исключить влияние разного количества гормонов на дозы, следовательно зависимости от МЦ не будет. Но опять же ,если уже есть изменения на глазном дне, то назначают ОК с осторожностью, с контролем глазного дна через 3 месяца после начала приема.
Так же рассматривают местные гормональные гестагенсодержащие контрацептивы ( кольцо новаринг, спираль мирена), это конечно дорогое удовольствие, но системного влияние минимум, и за осложнения СД можно не боятся. Но и у этих методов контрацепции есть свои минусы. Вообще контрацепцию надо очень осторожно подбирать, учитывая все индивидуальные факторы.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Сбой цикла

Сообщение Митра » 18 янв 2011, 10:57

На дюфастон(а именно прогестерон) мои сахара не повышаются. Я нашла причину повышения именно утренних сахаров ТТГ 6,7 :shock: Честно сама виновата проверяла последний раз 1,5года назад, а потом закрутилась....Как только прибавила дозу L-тироксина все встало на круги своя. Но месячные пока сами так и не приходят. Еду в МОНИАГ планировать беременность и заодно восстановить цикл и вообще думаю там со всем помогут. :подумай
Митра

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 20:54
Возраст: 40

Re: Сбой цикла

Сообщение Brown-eyed » 05 май 2011, 09:05

Возымею смелость отписаться в этой же темке, чтобы не плодить новые.
У меня последние 2 месяца (приблизительно совпадает с началом явного диабета) начались проблемы с циклом. В прошлом месяце монстры пришли на 10 дней раньше, в этом их почему-то нет...тесты не полосатятся. Может ли быть связано это с СД?
Brown-eyed

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 19:40
Откуда: Нижневартовск
Возраст: 38

Re: Сбой цикла

Сообщение Лисичка25 » 05 май 2011, 09:21

Brown-eyed писал(а): Может ли быть связано это с СД?

C декомпенсацией может быть связано. Как дела с сахарами обстоят?
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Сбой цикла

Сообщение Brown-eyed » 05 май 2011, 09:28

Скачет...то гипа, то взлет. и это на 4 ед. Лантуса на ночь. Если с коляской погуляю - гарантирована гипа. А подъедать боюсь. Взлетает от всего подряд.
Brown-eyed

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 19:40
Откуда: Нижневартовск
Возраст: 38

Re: Сбой цикла

Сообщение Лисичка25 » 05 май 2011, 10:40

Brown-eyed
По Вашей теме в помогите можно судить, что лантус Вам сейчас не нужен .потому что проблемы была в постпрандиальных пиках. Вы промеряли ночь полностью?
Если есть данные, выкладывайте в помогите, посмотрим, что да как.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Сбой цикла

Сообщение Karinushka » 29 окт 2014, 16:58

Здравствуйте! Помогите пожалуйста ответом. Месяц назад была диабетическая кома, впервые выявленный СД1. Начала колоть инсулин. И после лечения в больнице уже пошел 50й день цикла. "Дела" так и не пошли. Читала, что сбои бывают. До гинеколога дойти не могу никак то из-за одного, то и-за другого. Паникую из-за всей сложившейся ситуации сильно. подскажите, это нормальное состояние цикла в моей ситуации? может у кого-то были подобные проблемы.
Учусь жить по-новому!
Аватара пользователя
Karinushka

 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:36
Откуда: Ханты-Мансийск, Россия. Донецк, Украина.
Возраст: 38

Re: Сбой цикла

Сообщение Лисичка25 » 29 окт 2014, 17:19

Karinushka, а компенсация у Вас сейчас какая?
Вообще это частая проблема и восстановление цикла может занимать долгий срок. И регулярность зависит от состояния компенсации.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Сбой цикла

Сообщение Karinushka » 29 окт 2014, 17:58

Сахар скачет. Утром 6. К вечеру бывает и до 15 поднимается.

Меня в больнице напугали еще тем, что в течении года надо обязательно рожать. А как же рожать, если при этом месяцев 5 сказали даже не думать о беременности. А тут еще такая проблема с этим циклом.
Учусь жить по-новому!
Аватара пользователя
Karinushka

 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:36
Откуда: Ханты-Мансийск, Россия. Донецк, Украина.
Возраст: 38

Re: Сбой цикла

Сообщение Лисичка25 » 29 окт 2014, 18:59

Karinushka, рожать надо, когда компенсация налажена. В течении года рожать точно не надо, надо компенсацию наладить. Читайте форум, азбуку, основы компенсации. Компенсироваться на фиксированных дозах и диете стол№9 не возможно при СД1.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение

За это сообщение автора Лисичка25 поблагодарил:
Karinushka (29 окт 2014, 20:25)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Сбой цикла

Сообщение Karinushka » 29 окт 2014, 20:30

Karinushka, рожать надо, когда компенсация налажена. В течении года рожать точно не надо, надо компенсацию наладить. Читайте форум, азбуку, основы компенсации. Компенсироваться на фиксированных дозах и диете стол№9 не возможно при СД1.


Спасибо большое за ответы и поддержку. Да, вот как домой попала, сразу к вам на сайт. Сижу тут уже с пол месяца, все пытаюсь разобраться с коэффициентами, ХЕ и т.п. Но мысли только о детках были. Такая каша в голове. Спасибо еще раз.
Учусь жить по-новому!
Аватара пользователя
Karinushka

 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:36
Откуда: Ханты-Мансийск, Россия. Донецк, Украина.
Возраст: 38

Re: Сбой цикла

Сообщение Лисичка25 » 29 окт 2014, 20:40

Karinushka, о детках думать хорошо, но торопится не стоит :) беременность должна быть планированной, ГГ ниже 6%, сахара укладываться в беременные критерии. Пока у Вас небольшой стаж, компенсацию наладить намного легче, так как своя ПЖ еще может продуцировать небольшое количество инсулина и небольшие просчеты на компенсации могут не отражаться. Но беременность дело такое, гормональные перестройки, поэтому надо учится управлять своим диабетом и адекватно под потребность менять дозы. У Вас пока идет психологическая адаптация, поэтому надо спокойно во всем разбираться, нужно время.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение

За это сообщение автора Лисичка25 поблагодарил:
Karinushka (29 окт 2014, 20:43)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Вернуться в Особенности МЦ и контрацепции при диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13