Особенности компенсации во время ПМС

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Особенности компенсации во время ПМС

Сообщение Катюнчик » 25 мар 2010, 13:19

Девочки, помогите советом, СД1 тип с 2009 года. На ПМС высокий подъем СК, утренний до 10,3 доходит. Колю Лантус 8 ед и 1-2 ед Новорапида. Такой СК держиться на протяжение всего ПМС и во время и после около 2-4 дней. Потом приходит в норму. Что делать? Так как обычные дни я от таких доз инсулина и в гипо ухожу.
Катюнчик

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 11:11
Откуда: Владимир
Возраст: 39

Re: У меня вопрос...

Сообщение Лисичка25 » 25 мар 2010, 14:58

Катюнчик
Корректировать дозы на ПМС. А в чем проблема именно на это время увеличивать дозы по потребности? Фон и коэффициенты величина не постоянная, и меняется от многих факторов, в том числе и от МЦ.
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=8232
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=6845
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=272
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: У меня вопрос...

Сообщение Катюнчик » 25 мар 2010, 15:41

Лисичка25 , спасибо.
Все внимательно почитала и изучила. Будем подбирать компенсацию на МЦ значит. Просто нестабилно как то выходит. Один месяц просто пролетаю и не замечаю никаих повышенных СК во время МЦ, а в другой такая вот история выходит, что руки опускаються, создаеться впечатления, что инсулина в организме нет просто и скольо не коли все мало. Или создаеться впечатление, что ПЖ умерла( свой родной иснулин пока еще был в пределах нормы, 389).
спасибо еще раз!
Катюнчик

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 11:11
Откуда: Владимир
Возраст: 39

Re: У меня вопрос...

Сообщение Лисичка25 » 25 мар 2010, 16:43

Катюнчик
Просто кроме МЦ есть еще много факторов, влияющих на потребность, время года, температура окружающей среды, стресс, физическая нагрузка. И поэтому месяц на месяц не приходится. А когда такое, что сколько не коли, все мало, первым делом надо фон проверить. Просто видимо все подколки уходят на фон, не такие они и большие, по 1-2 единицы. А фон бывает вырастает на много, чуть ли не в два раза. Но все индивидуально, поэтому здесь только Вы сами можете подобрать индивидуальные дозы в зависимости от внешних и внутренних факторов. :)
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: У меня вопрос...

Сообщение Катюнчик » 25 мар 2010, 18:23

Лисичка25, знаю, что небольшие, но это скорей уже психилогиеческая проблемма, хочеться быть здоровой и не зависить от внешних факторов, как погода, МЦ и тп))). В моменты уныния постоянно себе твержу, диабет это данность и надо с ней уметь жить). Спасибо.
Катюнчик

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 11:11
Откуда: Владимир
Возраст: 39

Re: У меня вопрос...

Сообщение Олька-куколька » 26 мар 2010, 16:50

Катюнчик писал(а): хочеться быть здоровой и не зависить от внешних факторов, как погода, МЦ и тп))).

Я и без диабета зависела от цикла и от погоды, так что в этом плане ничего не изменилось :)
На случай, если что-то пойдет не так, у каждой сильной и независимой женщины есть гениальный запасной план - сесть и зарыдать (с)
Аватара пользователя
Олька-куколька

 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 19:51
Откуда: Смоленск
Возраст: 39

Вернуться в Особенности МЦ и контрацепции при диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8