Повышение сахара в критические дни

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Повышение сахара в критические дни

Сообщение Лисичка25 » 18 фев 2015, 20:47

_Viktorya_, при СД как раз рекоменжуют монофазные ОК, при ровном поступлении гормонов потребность у некоторых вообще становится гладкой, даже при перерыве на менструальноподобные кровотечения.
По поводу двухкратного левемира. По себе могу сказать, что у меня потребность фоновая меняется в общем, и днем и ночью, поэтому надо корректировать обе дозы левемира, если у Вас так же
По поводу коэффициентов я тоже много раз писала. Что количественно меняются они не сильно, а вот профиль работы инсулина меняется очень. И ультракороткий инсулин в первой фазе цикла может давать прогиповки при обычном приеме пищи. Но на монофазных ОК такого быть не должно. И профиль будет примерно одинаковый, за исключением периода самого кровотечения.
Но тут опять же подбор индивидуальный, больше никак.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение

За это сообщение автора Лисичка25 поблагодарил:
_Viktorya_ (18 фев 2015, 21:05)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Повышение сахара в критические дни

Сообщение _Viktorya_ » 18 фев 2015, 21:15

Лисичка25,
Спасибо большое, только сегодня вообще такое узнала, о разнице монофазных и трехфазных, пойду к гинекологу-эндокринологу, что-то решать с ОК.

Я тут вспомнила, гинеколог мне говорила, что я могу их и вообще не пить, жить без месячных (я их пью именно по причине аменореи), так и сказала - на твой выбор, разницы нет. Я как-то побоялась без МЦ жить.
Может действительно отказаться от них.
_Viktorya_

 
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 13:38
Откуда: Томск
Возраст: 29

Re: Повышение сахара в критические дни

Сообщение Лисичка25 » 18 фев 2015, 21:19

_Viktorya_, тут смотря какая причина аменореи. И нужна ли Вам ЗГТ исходя из причин.
А трехфазными Вы создаете себе самостоятельно различную потребность в течении цикла, что не удобно. И если все же нужен прием ОК, то препаратом первого выбора при СД являются как раз монофазные ОК.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение

За это сообщение автора Лисичка25 поблагодарил:
_Viktorya_ (18 фев 2015, 21:30)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Повышение сахара в критические дни

Сообщение numphi » 14 ноя 2017, 20:05

Девочки, помогите , пожалуйста. Я не могу справится с сахаром в критические дни. Очень сильно зависит доза Лантуса от дня цикла.Я не понимаю, когда именно надо менять дозу продленного инсулина. Новая доза устанавливается 3-4 дня. Пока я ее меняю, сахара повышены эти дни. А потом резко меняется потребность в инсулине, так как другой день цикла и другая потребность.Спасибо
numphi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 19:57

Re: Повышение сахара в критические дни

Сообщение slonyatko » 15 ноя 2017, 09:11

numphi, добрый день! вы смотрели график на 3 странице данной темы? там действие гормонов по дням. Лично у меня при 28 дневном графике повышение сахаров оч. совпадает. цикл стабилен. я следила несколько циклов. получилось так: с 1-12 дней у меня самая низкая база и К., с 13-14 базу и К увеличиваю, потом ровно, а с 19-27 еще раз поднимаю базу и К, потом все возвращается к базе и К первой фазы. Считаю, вам стоит завести дневник и проанализировать несколько циклов и все получится.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
slonyatko

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 май 2016, 13:00
Откуда: МО, г.Долгопрудный
Возраст: 39

Re: Повышение сахара в критические дни

Сообщение datura » 15 ноя 2017, 10:11

numphi писал(а):Новая доза устанавливается 3-4 дня.

Можно попробовать не дергать Лантус, а докалывать короткий инсулин, чтобы он покрывал нехватку фона.
Аватара пользователя
datura

 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 14:45
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 38

Re: Повышение сахара в критические дни

Сообщение numphi » 15 ноя 2017, 21:25

Спасибо всем большое, за ответы! Буду еще раз смотреть график, все тщательно записывать.Тоже думала Новорапид подкалывать, но как-то очень много получается. Фон сильно меняется. Выходит, что надо заранее начинать менять дозу Лантуса, чтоб через 3 дня (это будет определенный день цикла), уже действовала необходимая доза.Да , и коэффициенты у меня тоже меняются..
Иногда думаю, почему у женщин все так сложно..))
numphi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 19:57

Re: Повышение сахара в критические дни

Сообщение datura » 16 ноя 2017, 11:31

numphi писал(а):Тоже думала Новорапид подкалывать

Новорапид - ультракороткий инсулин, а для моделирования фона удобнее использовать короткий (Хумулин Регуляр, Актрапид, Инсуман Рапид), у него продолжительность действия 7-9 часов, что и позволяет ему работать в качестве фона. Новорапид тоже можно использовать как фон, только очень это неудобно, слишком много уколов.
Аватара пользователя
datura

 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 14:45
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 38
Пред.

Вернуться в Особенности МЦ и контрацепции при диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6