Изменение доз после прекращения грудного вскармливания

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Изменение доз после прекращения грудного вскармливания

Сообщение мама Оля » 09 июл 2009, 18:47

Мамочки!, помогите мне понять, что сейчас происходит...
Ситуация такая: полторы недели назад я заболела ангиной, назначили антибиотики и пришлось прекратить кормление :cry:
Где-то дня 3 назад с утра начали выскакивать такие цифры СК, что у меня был просто шок (12, 7, 10,9, 11,3) Прибавила длинного на 4 ед, сегодня 6,9 (по плазме), видимо еще придется добавить... К1 вечером почти 2:1 ХЕ.
Пожалуйста, напишите, кто уже закончил кормить, как у вас вели себя сахара, и когда это все стабилизируется?
Изображение
мама Оля

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 31 май 2007, 22:15
Откуда: Киров
Возраст: 42

Сообщение Natik » 09 июл 2009, 19:41

У меня после прекращения кормешки дозы наоборот упали, правда не сильно. А что за антибиотики назначили, у меня в свое время, когда ребенку было мес 10 был гайморит, тоже назначали антибиотики цефазолин и педиатры порекомендовали кормешку не бросать, после КС тоже употребляла антибиотики, тоже никаких проблем. Педиатр аргументировал тем, что цефазолин беременным назначают, просто доза должна быть адекватной, а при отмене ГВ и переход на смеси существуют свои проблемы.
Natik

 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 22:47
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение МИЛЛА » 09 июл 2009, 19:58

ИМХО.
Гормональная перестройка организма.
Где-то в это время , после окончания ГВ, у меня зародился диабет.
Я тоже резко бросила кормить , это гормональный стресс.
Если бы постепенно свести на нет , было б полезнее для вас.
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3482
Вконце статьи и в начале - о гормональной перстройке организма.
Мир посылает нам только те испытания ,через которые мы можем пройти!
Аватара пользователя
МИЛЛА

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 14:48
Откуда: Пермь
Возраст: 47

Сообщение Наталья Вежновец » 10 июл 2009, 11:21

мама Оля
Конечно, уже поздно, но кормить можно было не бросать: на время антибиотьков все сцеживать и выливать, а потом снова кормить. У меня есть такой опыт, посте кесарева, а потом, после мастита, когда ребенку был месяц, потом ГВ до 11 мес.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 52

Сообщение мама Оля » 18 июл 2009, 21:24

МИЛЛА
Я не совсем резко бросила кормить, днем мы уже ели только перед сном, ну и ночью сосал. Наверно, вы правы, это гормональная перестройка, только сахара скачут :cry:

Наталья Вежновец
я докормила до 11,5 мес. Хотела снова начать, но как подумали, что второй раз мучать ребенка отлучением от груди, то уже не стала снова кормить. Хотя жалко... Сама психологически не была готова к этому :(
А так Сеньчик уже большой, ест почти все с общего стола :)

Natik
антибиотик - АМОКСИКЛАВ, запретили с ним кормить.
А смесь мы и не давали, пьем кефир... Сейчас хоть есть нормально стал, а то, кроме молока, ничего и не хотел :)
Изображение
мама Оля

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 31 май 2007, 22:15
Откуда: Киров
Возраст: 42

Re: Изменение доз после прекращения грудного вскармливания

Сообщение Жанна » 03 дек 2011, 06:08

девочки, у меня такая же ситуация, я не знаю уже, что делать. Резко подскочили цифры с нормы (4,2-6 ммоль/л) до предельных значений (10 - 17 ммоль/л).
Никогда не было таких сахаров, у меня ПАНИКА началась.
Лантус увеличила до 16 с 13 ед. Хумалог такое ощущение, что вообще не действует, вот например, сахар утром 5,1 ммоль/л покушала капусту тушеную с мясом и хлебом на 2хе, хумалога 6 ед. В итоге через час сахар 24,7. У меня слезы на глазах...я еще хочу через год ребенка, помогите мне разобраться, пожалуйста!
У меня кесарево было неплановое, реакция на гель была, организм к родам был не готов, поторопили врачи, так как ремонт в роддоме начинался. Поэтому всё через заднее место получилось. Ребенок здоров, шов не заживал из-за гематомы, назначили антибиотики и физиооблучение. Поэтому на смесях он. Сахара поднялись вот недавно, 2 недели как.
Что мне делать?

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
Аватара пользователя
Жанна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 07:20
Откуда: г. Чита
Возраст: 40

Re: Изменение доз после прекращения грудного вскармливания

Сообщение Лисичка25 » 03 дек 2011, 15:11

Жанна
А при чем тут грудное вскармливание?
Вам с компенсацией надо разбираться детально, не зависимо от внешних и внутренних причин изменения потребности. После родов у многих идет рост потребности, и от ГВ это не зависит.
Создавайте тему в разделе "Практика компенсации", выкладывайте подробный дневник, тогда можно будет сказать, что Вам делать. Сейчас же это не представляется возможным :не знаю
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Изменение доз после прекращения грудного вскармливания

Сообщение alexus » 18 янв 2012, 09:29

Лисичка25 писал(а):После родов у многих идет рост потребности, и от ГВ это не зависит.

ОЛь, а с чем это связано? тоже гормоны? я все фон не могу подобрать...сейчас колю на 6 ед.больше чем до Б...
И есть ли вероятность, что вернутся прежние дозы и коэффициенты??
Как то со второй беременностью я не заметила резкого увеличения потребности, а тут...
Меня зовут Ирина.

Доченька Маргариточка родилась 22.07.09
Сынок Федор родился 19.12.11 :)
Аватара пользователя
alexus

 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 19:46
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Изменение доз после прекращения грудного вскармливания

Сообщение Лисичка25 » 18 янв 2012, 22:13

alexus
ВОт у меня после первых родов дозы вообще выросли, фон был больше, чем во второй половине беременности. И опустился только с наступлением второй беременности. Поэтому на собственном опыте даже не могу сказать, как начнет снижаться, и начнет ли. Но девочки говорят, что постепенно снижается :)
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Изменение доз после прекращения грудного вскармливания

Сообщение мама Оля » 22 янв 2012, 18:27

alexus
Да, постепенно снижаются, но ооочень медленно. После родов 3 с половиной года прошло, только сейчас к1 стал как до беременности. Но может это только у меня :не знаю
Изображение
мама Оля

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 31 май 2007, 22:15
Откуда: Киров
Возраст: 42

Re: Изменение доз после прекращения грудного вскармливания

Сообщение Konfetka » 15 окт 2014, 07:50

А у меня фон вырос на 10 ед. И пока даже не думает возвращаться к прежним цифрам.К1 остался прежний.По началу паниковала,а потом взяла себя в руки и компенсировалась то,чего не хватало :-) .

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Konfetka

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 12:22
Откуда: г.Ульяновск
Возраст: 40

Re: Изменение доз после прекращения грудного вскармливания

Сообщение Елена Но » 23 окт 2018, 13:14

вот и у меня такая ситуация, потребность резко начала расти через год и 2 мес после родов, малыш был с фп, не кормила. Возможно, гормональное что-то, сахара вскачили, не сбиваются, паникую немного. Скоро приедем домой и буду снова подбирать дозы. Видимо, от пролактина, стала плохая память, все забываю. После 1й беременности такого не было.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Елена Но

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 14:42
Откуда: Мытищи, Московской области
Возраст: 37

Вернуться в Роды и послеродовой период, роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10