Помогите определиться, когда ложиться в роддом?

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Помогите определиться, когда ложиться в роддом?

Сообщение arefievaanna » 04 ноя 2008, 22:32

Привет, девочки! У меня стаж СД 13,5 лет, перешла на помпу за месяц до беременности, ГГ все это время 6,0-6,2. Остались последние недельки, но не могу определиться, когда ложиться в роддом (рожать в Москве в 29-ом), дело в том, что по месячным у меня сейчас 36 недель, по последнему узи 35, а по первому (по зачатию) 34. В 1-ой градской все время срок смотрят по последним узи, вот и сейчас сказали, если хорошо себя будешь чувствовать, ложись в 37 недель, получается 17-ого ноября (по их подсчетам!!!), но мне так страшно за дочу, сахара стали сильно прыгать, переодически слабость сильная появляется, живот ноет и давление иногда до 130 поднимается, прямо и не знаю как быть, и раньше времени не хочется ложиться и боюсь за малышку, еще и нагнетает печальный опыт подруги, у нее гестац. диабет был, но врачи поставили диагноз только после того, как на 38-ой неделе ребенок умер, правда у нее оч сильные отеки были(((
arefievaanna

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:24
Откуда: г. Москва, Марьино
Возраст: 39

Сообщение Руслана » 04 ноя 2008, 22:51

arefievaanna

Сахара прыгают - раз (этого уже достаточно для госпитализации!!!), давление - два, живот ноет - три, слабость - четыре. Зачем ждать?? Ложитесь!!!! Женщины с СД должны ложиться в роддом даже при одном из перечисленных Вами состояний!!! Лучше подстраховаться!!! УДАЧИ!! :D
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Феня » 04 ноя 2008, 23:33

Руслана
Сахара прыгают - раз (этого уже достаточно для госпитализации!!!), давление - два, живот ноет - три, слабость - четыре. Зачем ждать?? Ложитесь!!!! Женщины с СД должны ложиться в роддом даже при одном из перечисленных Вами состояний!!! Лучше подстраховаться!!! УДАЧИ!!


Согласна с Русланой!!!! Очень много хорошего читала и слышала о 29 роддоме. Удачи!!!
Изображение
Феня

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 06:04
Откуда: МО, Люберцы
Возраст: 43

Сообщение arefievaanna » 05 ноя 2008, 00:30

Спасибо, девочки, за ответы. Я в растеряности, была 27-ого у Арбатской (она меня всю беременность вела), по узи все замечательно, доплер тоже, вес малышке поставили ~ 2 кг, она уговаривала, наоборот, так рано не ложиться :? , но мне страшно, прям, какая-то депрессия началась, сижу, чуть не реву сейчас :( Завтра схожу еще в свою ЖК и, наверно, запишусь в ЦИР на узи. А еще у меня 9-ого день рождения, настроения вообще никакого :( так сильно боюсь свою девочку потерять, хотя все в один голос твердять, что все идеально...
arefievaanna

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:24
Откуда: г. Москва, Марьино
Возраст: 39

Сообщение Юлечка » 05 ноя 2008, 05:34

arefievaanna
у каждого свой опыт, у вашей подруги так случилось, но у вас совершенно иная ситуация и будет всё по другому. Если вы очень сильно переживаете и нервничаете, то может лучше на самом деле лечь в роддом, перестраховаться и спокойненько находиться под наблюдением врачей и спать спокойно. Сил и терпения вам.
Ничто не случайно!!!
Аватара пользователя
Юлечка

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 19:30
Откуда: Нижний Тагил
Возраст: 43

Сообщение Verona » 05 ноя 2008, 08:55

Меня положили в роддом в середине 38-й недели, родила в первый день 39-Й, но если Вас что-то беспокоит, лучше лечь раньше и быть под присмотром врачей. Единственное в 29-м роддоме (как наверно и во всех) очень жарко, 30 градусов постоянно, отеки могут стать сильнее. У моей подруги были сильные отеки, она легла на 37-Й неделе и ее сразу прокесарили, но у нее были очень сильные отеки.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Verona

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 15:11
Откуда: Москва
Возраст: 40

Сообщение Жаннет » 05 ноя 2008, 09:13

arefievaanna

Не переживайте. Меня положили в 37,5 недель, вся испереживалась, т.к. мест не было. В итоге еще 10 дней до родов лежала. Надо настроится на лучшее и не волноваться, все будет хорошо. Контролируйте сахара, это главное!
Жаннет

 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 10:58
Откуда: Красноярск
Возраст: 44

Сообщение Очаровательная Виктория » 05 ноя 2008, 10:32

arefievaanna
У меня в конце беременнсоти не было особых показаний к госпитализации-были те,которые либ оя сама контролировала,либо уже ничего не иправить было-маловодие.Ноя САМА напросилась и легла в 35,5недель!И лежала до 38-и то,это была стимуляция,а так еще не известно сколько времени лежала бы,т.к. там не торопились диабетиков стимулировать(понятное дело компенсированных).Так и чего бояться?Мне было спокойнее под конролем.
Аватара пользователя
Очаровательная Виктория

 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 14:13
Возраст: 35

Сообщение Екатерина М » 05 ноя 2008, 13:15

arefievaanna
У вас своего рода предродовая депрессия.У меня тоже самое было,всякие страхи,разные мысли в голову лезли негативные,казалось что во время родов что-нибудь может случиться,потом это сотояние плавно перетекло в послеродовую депрессию,которую уже больше года лечу.Тут ничего не поделаешь,у всех разная нервная система,при беременности понятно,всё может обостриться.Мне тоже врачи говорили,что всё хорошо,а я всё равно с ума сходила :) Но у меня это началось,когда я легла в роддом,положили в 36 недель,доволно рано.К тому же была неизвестность по поводу ер или кс,и когда именно рожать,все говорили разное,это тоже не успокаивает.И ещё,когда я рожала роддом был переполнен,1 врач на всё отделение,а в отделении человек 30 лежало,никому не до кого не было дела,кто родил раньше,рассказывали потом,как всё проходило(не очень удачно).Вобщем меня обстановка роддома вообще добила.Вряд ли у вас будет такая же ситуация,если будет нормальное внимательное отношение со стороны врачей,это должно наоборот успокоить.Мне просто не повезло,попала в неудачное время..
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Сообщение Алексашка » 05 ноя 2008, 13:28

arefievaanna

Раз вы так переживаете-ложитесь,будете под наблюдением зато всё время.И страхам не будет повода,возмите с собой почитать,повязать ну что вы любите,то и берите,так время и пролетит!
А насчет ДР,я например,своё 25-ти летие справляла в род.доме.Натащили цветов,салатов,даже тортик был!Обидно конечно было,до слез обидно,зато вся тумбочка в цветах!!!!!! А через 6 дней родилась наша Даша!!!
Изображение
Аватара пользователя
Алексашка

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 22:53
Откуда: Лен.обл
Возраст: 42

Сообщение Васильева Лариса » 05 ноя 2008, 16:33

arefievaanna
Да через слезы и переживания всем приходиться пройти... Шесть лет назад в больницах вообще не кормили ,так ко мне муж три раза в день ездил в роддом, в 1,5 чассах по городу,и так было три недели, а морозы были -30, видеться почти не разрешали, увидешь его в окошко и слезы, слезы,слезы. А самое радостное было письма писать друг другу, я их сохранила, на память, теперь перечитываем. Все будет хорошо даже не сомневайтесь. Мне ставили срок 24 декабря а прокесарили 4. Все прошло удачно, несомненно и у вас будет так же.
Удачи!
Аватара пользователя
Васильева Лариса

 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 15:38
Откуда: г. Саратов
Возраст: 43

Re: Статистика по родоразрешению при СД

Сообщение Иримея » 15 фев 2016, 23:39

Девочки, скажите, а что нет никого, кто приезжал со схватками? Очень интересно, как все прошло в этом случае. Что-то совсем не хочется ложиться "полежать", тем более эндокринолог в 29 роддоме сказала, что на родах они все равно не присутствуют (нас сотни, а они одни:))...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Иримея

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:32
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Помогите определиться, когда ложиться в роддом?

Сообщение Dinka » 29 сен 2017, 21:37

Всем привет! Вот встал вопрос ложится ли заранее в роддом 29 или нет? Я снова беременна, в 2015 году рожала там и за неделю ПДР и родила ЕР в день ПДР без всяких стимуляции. Тогда легла заранее для подстраховки и делать было нечего, мне чуть не назначили в день ПДР стимуляцию, но я тогда обогнала их планов. Вот на этот раз ПДР будет 5-7 января 2018 года. Ох как не хочется заранее ложится и причем перед НГ, не будут заставлять заранее ложится, если будут предлагать там какая система, пишут отказную? на этот раз хочется до конца дома побыть пока схватки не придут.
терпенье, терпенье, и еще раз терпенье...
Аватара пользователя
Dinka

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:41
Откуда: Москва
Возраст: 41

Вернуться в Роды и послеродовой период, роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9