Ощущения во время эпидуральной анестезии

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Ощущения во время эпидуральной анестезии

Сообщение Zhanara72 » 21 апр 2010, 16:11

не отличаю эпидуральную анестезию от спинно-мозговой. Мне делали какую-то из них и ещё потом общий. В сочетании ужасно. У меня и воды отошли и схватки начались в день плановой операции. И как только начали оперировать, мне очень очень очень сильно захотелось пошевелить ногами (это , наверное, психологически) И я начала буянить... Анестезиолог мне говорит: "А куда ты пойти хочешь?" Еле-еле я выдержала это жуткое ощущение.да как-то ещё всё чувствуется..что надрезают, что тянут..но без боли!! Потом мне показали малышку и я вырубилась в этот момент (видимо общий наркоз сделали)
Проснулась в реанимации и стонала, знобило меня. И я понимала, что рядом роженицы все молчат, а я одна такая. мне одной больно. Пыталась ещё заставить себя молчать.
Когда я уже более менее нормально себя чувствовать стала, девочка,которой делали операцию одновременно со мной, вовсю по телефону болтала и бульон попивала и ещё всей реанимации предлагала. а у неё был общий наркоз.
Так что, девочки, это индивидуально это всё!
Zhanara72
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 15:08

Re: Ощущения во время эпидуральной анестезии

Сообщение Лисичка25 » 22 апр 2010, 09:51

Zhanara72 писал(а):Так что, девочки, это индивидуально это всё!

Да, действительно. У меня вообще во время эпидуралки никаких ощущений не было. Только потом немного дискомфортно, когда надо было повернутся, что бы малышню кормить, а тело не слушается.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Ощущения во время эпидуральной анестезии

Сообщение alexus » 22 апр 2010, 12:41

А я умудрилась весь процесс КС наблюдать в отражении лампы над головой :D очень красочно и живописно ))))) подробностей, конечно не видела, но большую часть операции наблюдала))))) Я была под впечатлением ДОООООлго)))
От анастезии отошла быстро, еще на столе операционном чувствительность в ногах появилась.... боялась болье всего, из-за того что я полная, что дозу неправильную подберут и я все чувствовать буду....
Меня зовут Ирина.

Доченька Маргариточка родилась 22.07.09
Сынок Федор родился 19.12.11 :)
Аватара пользователя
alexus

 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 19:46
Откуда: СПб
Возраст: 45

Re: Ощущения во время эпидуральной анестезии

Сообщение мама Оля » 22 апр 2010, 20:00

Немного хочу рассказать про общий наркоз: пережила его хорошо, не трясло, ничего плохого в физическом плане, зато потом год были нарушения памяти и координации :( Так что, думаю, лучше пережить эпидуралку, чем чувствовать влияние на мозг :hmmm:
Изображение
мама Оля

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 31 май 2007, 22:15
Откуда: Киров
Возраст: 42

Re: Ощущения во время эпидуральной анестезии

Сообщение Лиссса » 23 апр 2010, 14:29

Мне делали сначала эпидуралку она не подействовала сделали общий, отошла прекрасно все прошло хорошо, единственный минус не видела как дочу достали :(
Изображение
Аватара пользователя
Лиссса

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 09:10
Откуда: Иркутск
Возраст: 39

Re: Ощущения во время эпидуральной анестезии

Сообщение Юмичка » 23 апр 2010, 19:47

Мне эпидурал делали, или спинальную, не знаю точно... Подействовало быстро, на момент КС у меня уже открытие 4 см. было, схватки шли, но я их не чувствовала, низкий болевой порог. Во время операции было ощущение, что давление упало - уши заложило, потом во рту пересохло, я все время что-то говорила, потом перешла на шопот... когда детей достали, я на них посмотрела, сообщили мне вес и рост, я отключилась... пришла в себя на кровати в ПИТ, очень холодно было, хотелось сбросить грелку со льдом с живота, постоянно с мужем и родителями по телефону разговаривала, от чего случались рвотные позывы (не от мужа и родителей, а отходняки такие были))) :D потом мне поставили снотворное и я уснула. Хочу еще родить сама :)
Юмичка

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:26
Пред.

Вернуться в Роды и послеродовой период, роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2