Кормление детей у мам с СД в роддомах и не только

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Zhanara » 30 июл 2008, 07:19

Приезжает к 12 к выписке , в руках - ПАСПОРТ И ПАМПЕРС. Я говорю - "а вещи где?" , он - "а какие?" Поехал обратно


:хохот простите, но я тоже уже под столом. :хохот

чувствую - у нас будет что-то похожее... :D
Аватара пользователя
Zhanara

 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:51
Откуда: Казахстан, Астана
Возраст: 45

Сообщение Очаровательная Виктория » 30 июл 2008, 08:21

Приезжает к 12 к выписке , в руках - ПАСПОРТ И ПАМПЕРС. Я говорю - "а вещи где?" , он - "а какие?" Поехал обратно

Вот я этого очень боялась,пока ехали за нами,я раз триста переспросила взяли ли они мне вещи.. :lol:
Аватара пользователя
Очаровательная Виктория

 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 14:13
Возраст: 35

Сообщение zolushka » 30 июл 2008, 23:39

Да уж, повеселили)))
Я у своего мужа уточнила, сможет ли он собрать вещи без меня, если что, испуганно ответил, что нет!)) Поэтому я всё-таки соберу пакеты и поставлю практически у двери :lol:
Аватара пользователя
zolushka

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 12:27
Откуда: Краснодар
Возраст: 48

Сообщение Очаровательная Виктория » 31 июл 2008, 05:52

Поэтому я всё-таки соберу пакеты и поставлю практически у двери

Я и пакеты собрала и поставила на видное место и объяснила..А за день до выписки звоню-какой пакет?Не вижу я никаких пакетов... :lol:
Аватара пользователя
Очаровательная Виктория

 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 14:13
Возраст: 35

Сообщение Dr.Anna » 31 июл 2008, 09:58

Напугали :shock: Пошла собирать.
С уважением,
Анна Шведова, врач-эндокринолог
Консультация эндокринолога в Воронеже: запись по тел. (473) 2 555 220
Аватара пользователя
Dr.Anna
Врач
Врач
 
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 12:43
Откуда: Воронеж
Возраст: 44

Сообщение Sinda_26 » 02 авг 2008, 17:59

скажите такой возможно,что от диабета нет молока?я такое где-то читала...у меня тоже грудь совсем не брала.в роддоме они бутылочку дают.и так молоко и пропало,хотя его совсем мало было,20 мл за раз еле сцеживала.да и доча не хотела брать грудь.но меня интересует может быть это от гормнов,от диабета? :?:
Sinda_26

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 18:57
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение Руслана » 02 авг 2008, 18:09

Sinda_26

Диабет тут вряд ли причем..Скорее всего Вы неправильно пытались наладить грудное вскармливание. Вы пишете, что сцеживали 20 мл..А Вас учили правильно сцеживаться? Я, например, так и не научилась этого делать :D ..но при этом молока было много. Поэтому судить о наличии или нет молока по тому сколько Вы сцедили - нельзя! Вряд ли это будет объективно.
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Настасья » 02 авг 2008, 19:17

Руслана
У меня тоже очень мало было молока(( сцеживала молокоотсосом. Вего наверно за раз 25-40 мл. Ну нам конечно не хватало, да еще надо было очень постараться, чтобы в рот что-то попало!Но я кормить начала только с 7-ого дня, может по этому!
Аватара пользователя
Настасья

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 16:00
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение Руслана » 02 авг 2008, 21:33

Настасья писал(а):Руслана
У меня тоже очень мало было молока(( сцеживала молокоотсосом. Вего наверно за раз 25-40 мл. Ну нам конечно не хватало, да еще надо было очень постараться, чтобы в рот что-то попало!Но я кормить начала только с 7-ого дня, может по этому!


Настасья..вот-вот :( принесли только на 7 день... 25-40 мл..а ведь вначале лактации - это очень частая ситуация..ведь идет даже сначала не молоко, а молозиво..и его очень мало..А дальше врубается психология..Подсчет количества сцеженного, а также взвешивание ребенка - это стресс для матери..пусть даже она и не воспринимает это так, но подсознательно это так..в итоге, откуда взяться молоку, если постоянно, что-то высчитываешь и боишься, что не докормишь?
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Natik » 03 авг 2008, 22:35

Руслана писал(а):Sinda_26

А Вас учили правильно сцеживаться? Я, например, так и не научилась этого делать :D ..но при этом молока было много. Поэтому судить о наличии или нет молока по тому сколько Вы сцедили - нельзя! Вряд ли это будет объективно.


Меня к стати тоже кто и как только не учил сцеживаться, все мимо. Мне кажется, что молокоотсосом нормально сцедить нельзя, переднее молоко сцеживается, а заднее остается. Я пыталась сцеживать первый месяц, т.к. ребенок не брал грудь (сама дурында из-за трещин предложила бутылку), вот намучилась :( , потом плюнула прегласила спецов по грудному вскармливанию, за 20 минут все наладили :D
Natik

 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 22:47
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение мама Оля » 04 авг 2008, 19:34

Первые 3-4 дня нам не разрешали сцеживать молозиво, поэтому я даже не знаю, сколько его было. Как только потекло молоко, вот тогда начала. Арсюшу принесли на 4 день кормить, потом опять сутки не носили (лежал под лампой), на 6 день принесли совсем. Грудь очень хорошо взял и очень любит ее пососать :lol:
Приезжает к 12 к выписке , в руках - ПАСПОРТ И ПАМПЕРС. Я говорю - "а вещи где?" , он - "а какие?" Поехал обратно

Простите, что поздно, но мы с мужем тоже лежали от смеха!
Изображение
мама Оля

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 31 май 2007, 22:15
Откуда: Киров
Возраст: 42

Сообщение Екатерина М » 04 авг 2008, 21:22

Существует такое мнение,что когда грудь не даёшь,а только сцеживаешь,молоко быстро пропадает,может дело в инстинктах.По крайней мере у меня так было и мамы и у нескольких подруг.
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Сообщение Zhanara » 05 авг 2008, 22:11

Первые 3-4 дня нам не разрешали сцеживать молозиво, поэтому я даже не знаю, сколько его было.


Не пойму :roll: , почему не разрешают давать молозиво :roll: - в нем-то и содержится основное кол-во питательных веществ для ребенка для укрепления иммуннитета в целом (этакий концентрат :D ), чтоб меньше болели наши детки, хорошо противостояли всяким болезням.
почему так поздно приносят детей, молозиво же выделяется только в первые дни (если даже не в первые часы :roll: ...)
Аватара пользователя
Zhanara

 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:51
Откуда: Казахстан, Астана
Возраст: 45

Сообщение zolushka » 05 авг 2008, 22:36

Со старшей дочкой у меня было ооочень много молока! Хотя она сразу после КС лежала в кювезике, мне всё равно сказали сцеживать ценное молозиво, что я и делала. Потом молока было так много, что приходилось даже выливать(( Сейчас тенденция к хорошему количеству тоже есть - молозиво появилось на 15-й неделе беременности. Надеюсь, эту малявку полноценно буду долго кормить!))
Аватара пользователя
zolushka

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 12:27
Откуда: Краснодар
Возраст: 48

Сообщение Очаровательная Виктория » 06 авг 2008, 13:03

Сейчас тенденция к хорошему количеству тоже есть - молозиво появилось на 15-й неделе беременности

Взаимоствязи между количество молозива и молока нет абсолютно.Можно молозивом всю беременность заливаться,а молока не будет.
Аватара пользователя
Очаровательная Виктория

 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 14:13
Возраст: 35
Пред.След.

Вернуться в Роды и послеродовой период, роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5