Кормление детей у мам с СД в роддомах и не только

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение zolushka » 07 авг 2008, 13:45

Очаровательная Виктория, я знаю)) Поэтому и просто надеюсь, что молока будет много, как после первых родов!
Аватара пользователя
zolushka

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 12:27
Откуда: Краснодар
Возраст: 48

Сообщение мама Оля » 07 авг 2008, 16:52

Жанара, малыша мне 3 дня не носили, потому что он был слабенький после быстрых родов, а так у кого все нормально - тем сразу дают грудь и они кушают молозиво. Просто раньше говорили сцеживать сразу с первого дня, а сейчас до появления молока сцеживаться не дают. Еще был такой совет от врачей: до месяца сцеживать обязательно после каждого кормления. Но сразу возникает вопрос: хорошо, если ребенок ест через 3 часа, а если чаще? Сцедила одну грудь после кормления, а вторая еще не наполнилась, что делать? Ребенок же ждать не будет!
Девочки, кто как выходил из такого положения?
Вообщем, я сейчас редко сцеживаю, когда обе груди наполнены.
Изображение
мама Оля

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 31 май 2007, 22:15
Откуда: Киров
Возраст: 42

Сообщение Руслана » 07 авг 2008, 22:09

мама Оля

Современные педиатры считают, что сцеживаться не нужно! И правильно считают (проверено на собственном опыте). Если Вы кормите по требованию, в том числе и в ночное время (ночные кормления наиболее способствуют устойчивой лактации) - то Вам не нужно сцеживаться! :!:
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Василисса » 11 авг 2008, 00:29

Девочки, скажите, а как нужно восстанавливаться после стресса. У меня молоко появилось на третий день, хотя грудь ребенок активно брал с 20 мин. от рождения. Через неделю близкие родственники сказали, что у меня нежирное молоко, и оно у меня с расстройства пропало совсем. Ребенок был крупный и ему не хватало, пришлось докармливать, а потом деть совсем от груди отказался.
Я спрашиваю, потому что хочу второго, и очень хочется подольше его кормить грудью. Ну хотя бы до года.
Изображение
Аватара пользователя
Василисса

 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 19:16
Откуда: Севастополь
Возраст: 51

Сообщение Руслана » 11 авг 2008, 08:15

Василисса

Вы ночью ребенка кормили? Какой режим кормлениия у Вас был (по требованию, по режиму)?
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Василисса » 11 авг 2008, 10:51

Я его кормила чуть ли не каждые полчаса, круглосуточно. Он сразу грудь хватал, активно сосал минут 5, потом закатывал глаза и засыпал с "сисей во рту". Только носик пощекочешь, опять сосал. Короче говоря просто невозможно было все время с ребенком на груди перемещаться в пространстве, ела я один раз в день, т.к., то стирка, то глажка.
Изображение
Аватара пользователя
Василисса

 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 19:16
Откуда: Севастополь
Возраст: 51

Сообщение Руслана » 11 авг 2008, 13:32

Василисса

Я тоже так кормила в первое время..иногда кормишь целый час :D ..Это всё проходит потом. Но сначала это нужно выдержать. У некоторых такого вообще нет..но у кого есть, то нужно терпеть! Стирку и глажку - ПАПЕ..Я уже забыла, когда это у нас прошло, но это было не так долго. Чем старше становился ребенок, тем сильнее был уже выражен некий режим кормления..но по-первости надо терпеть. И ещё бывают так называемые лактационные кризисы, при которых спасает только такой вариант кормления: очень часто. Многие мамы используют в этот период слинг..деть в нем болтается и по дому можно что-то делать..
Кстати, рожали сами?
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Василисса » 11 авг 2008, 14:29

Нас папа увидел в 1,5 года. Была моя мама, но она ..вобщем все приходилось делать мне. Мама ( не хотела говорить) и высказала мне про молоко). У инее в каждой груди было по 250 г, сливали с другой. У меня так не получилось :(
Рожала сама , всухую, пока ехали вся вода вышла. Деть лобастый ( в папу) родился 3.900, делали эпизиотомию.
Изображение
Аватара пользователя
Василисса

 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 19:16
Откуда: Севастополь
Возраст: 51

Сообщение Руслана » 11 авг 2008, 19:31

Василисса

Чтобы было молоко, нужно, конечно, отдыхать..Если у Вас не было помощи -то сложно сохранить лактацию. В следующий раз просто продумайте этот момент..и тогда всё у Вас будет хорошо. :D
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Fishka » 20 авг 2008, 23:05

За всех не отвечу, но первого ребенка кормила только сцеженным молоком 6 месяцев. Сколько сцедишь - столько потом получишь. Потом надоело, устала, на работу надо было выходить и сцеживать перестала. За 7-10 днй молоко пропало. Сейчас кормлю грудью второго ребенка, сцеживаю, когда капать начинает или уйти мне надо, чтоб было чем его покормить без меня. Зависимости по количеству молока не обнаружила.
Аватара пользователя
Fishka

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 21:04
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Сообщение zolushka » 28 авг 2008, 16:54

ПРивет! Я ж родила 21 августа!))
В тему про молоко... ПРикладывать начала сразу, сейчас молока больше, чем нужно: приходиться пользоваться молокоотсосом и выливать(( Малявка наедается "половиной" груди и спит потом часа 3)) Короче, пока я всё успеваю делать! :)
Аватара пользователя
zolushka

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 12:27
Откуда: Краснодар
Возраст: 48

Сообщение Zhanara » 29 авг 2008, 07:00

zolushka писал(а):ПРивет! Я ж родила 21 августа!))
В тему про молоко... ПРикладывать начала сразу, сейчас молока больше, чем нужно: приходиться пользоваться молокоотсосом и выливать(( Малявка наедается "половиной" груди и спит потом часа 3)) Короче, пока я всё успеваю делать! :)


zolushka, каким молокоотсосом пользуетесь? :D
И насчет КС - это плановое или экстренное? Почему?
Напишите о родах, пожалуйста (как будет время).
А первая доча как появилась - КС или ЕР?
Аватара пользователя
Zhanara

 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:51
Откуда: Казахстан, Астана
Возраст: 45

Сообщение Marisha » 08 окт 2008, 14:17

Привет всем. Моему сыночку 3,5 месяца. Рожала через КС в 37 недель, планово. Малыш первые 3 дня лежал в палате интенсивной терапии из-за гипогликемии. Кормили смесями, но я приходила каждые 3 часа и сцеживала молозиво сколько могла. Хоть капельку, но своего:) На 4 день Стёпку перевели ко мне в палату. Очень-очень сильно сопротивлялся, никак не хотел брать грудь. День на 6 взял, но всё-равно с неохотой. а до этого сцеживала. На 10 день выписали домой и вот тогда его уже было не оторвать от груди :) Первые 2 месяца я жила в постели с ним на руках. Сосал постоянно. А было это потому что у него болел животик. Как рефлекс просил грудь, сосал,на руках успокаивался, засыпал. А желудок начинал работать и животик от этого продолжал болеть! Потом постаралась делать перерыв хотя бы 2 часа. Давала Плантекс между кормлениями и Эспемизан по полложечки 4-6 раз в день. через неделю или две он стал просто лежать и разглядывать всё вокруг:) Сейчас ничем не докармливаю, только грудь. И не сцеживаю после кормления! Даже если капает. Полную грудь ему легче сосать и он быстрее наедается. Аеще потому что первые 3 месяца мама с малышом привыкают друг к другу и потом молока будет столько, сколько надо малышу! Если докармливать, то прямопропорционально молоко будет убывать. А если сцеживать, то молока будет слишком много. КОнечно если молока не хватает, то расцеживаться нужно обязательно. А еще с первого дня после родов пила чай Лактавит и просто чай с молоком. P.S. простите, что так много написала :?
Аватара пользователя
Marisha

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Откуда: Ульяновская обл.
Возраст: 37

Сообщение Руслана » 08 окт 2008, 14:20

Marisha

Молодец, что кормите!! :D Вы правы - сложно обычно вначале, первые месяцы, не слезают они с мамочки..а потом нормально! :D
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Zhanara » 10 окт 2008, 16:30

P.S. простите, что так много написала

Marisha, наоборот, спасибо. :D Нам пригодится.
Аватара пользователя
Zhanara

 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:51
Откуда: Казахстан, Астана
Возраст: 45
Пред.

Вернуться в Роды и послеродовой период, роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6