Кесарево сечение при СД

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Екатерина М » 30 сен 2008, 11:32

Я как и Вика сама напросилась в 37-38 недель :) т.к. лежала уже 2 недели,многоводие увеличивалось,сахара были нестабильные,вообще почти не спала,боясь пропустить гипу,сплошные нервы,ребёнок уже 3500.А при осмотре сказали.что в ближайшие 2-3 недели родов можно не ждать,ребёнок высоко,никакого раскрытия.Строгих показаний к кесареву не было и гинеколог не мог его назначить,назначил эндокринолог,конечно учитывая моё нытьё,что пора.Но я считаю,что правильно сделала,если ребёнок доношен,зачем ему страдать от перепадов сахара,частых гип и моих нервов.
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Сообщение Екатерина М » 11 окт 2008, 21:23

Девочки,подруге недавно кесарево делали,и в роддоме врач предупредил,что после кс очень нежелаиелен аборт,прям даже опасен т.к. скаблят по рубцу,он из-за этого сильно истончается.Кто-нибудь слышал об этом?Просто,меня врачи об этом не предупреждали.
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Сообщение Руслана » 11 окт 2008, 22:00

Екатерина М

Аборт нежелателен для любой женщины..не думаю, что после КС он опаснее, чем без КС...У меня знакомая с СД недавно делала медикаментозный аборт..там вообще ничего не выскабливали..я где-то об этом писала..только вот с диабетом на это берут без всякой отвественности со стороны врачей..А вообще надо послушать, что скажут девочки..Я просто личного опыта не имею в этой страшной процедуре(ТТТ)
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Феня » 11 окт 2008, 23:00

По воле судьбы мне пришлось делать аборты после первого КС: 1 раз- была замершая беременность, 2 раз- после искусственных родов на 17 нед. бер. и опять роды 5 суток, так ещё и выскабливание :shock: :shock: :shock:. Ни кто мне ни разу не сказал об осложнениях... хотя у меня не было другого выбора, но после этого у меня была беременность, кот. я доносила и 2-е КС.
Изображение
Феня

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 06:04
Откуда: МО, Люберцы
Возраст: 43

Сообщение zolushka » 13 окт 2008, 14:41

Екатерина М, для подруги.
Первое КС у меня 7 лет назад. После этого, к сожалению, пришлось сделать 2 аборта - слава Богу, без последствий для организма. Вот, в августе этого года у меня было второе КС - тоже всё отлично!
Медикаментозное прерывание беременности не рекомендуется даже многими врачами - у него, во-первых, много противопоказаний, во-вторых, есть риск, что "не всё" выйдет - придется всё равно тогда дочищать вручную(( Да и намного дороже это :wink:
Удачи подруге и крепкого здоровья!
Аватара пользователя
zolushka

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 12:27
Откуда: Краснодар
Возраст: 48

Сообщение Екатерина М » 13 окт 2008, 16:49

zolushkaСпасибо.
Скорее всего,врачи запугивают на всякий случай,дело может не столько в рубце,сколько вообще аборт не очень полезен.
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Сообщение Руслана » 13 окт 2008, 20:47

zolushka писал(а):Екатерина М, для подруги.
Первое КС у меня 7 лет назад. После этого, к сожалению, пришлось сделать 2 аборта - слава Богу, без последствий для организма. Вот, в августе этого года у меня было второе КС - тоже всё отлично!
Медикаментозное прерывание беременности не рекомендуется даже многими врачами - у него, во-первых, много противопоказаний, во-вторых, есть риск, что "не всё" выйдет - придется всё равно тогда дочищать вручную(( !


У любого аборта есть много противопоказаний..в том числе и риск, что "не всё" выйдет..Что тут, что там - может быть много всяких проблем..Но у моей подруги, которая сделала медикаментозный аборт, всё прошло нормально..Кстати, она сейчас опять беременна..но уже будет рожать. :D
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение zolushka » 17 окт 2008, 18:10

Руслана, ну да, у каждого разные реакции организма на всякие манипуляции!..
Удачи и крепкого здоровья и твоей подруге! :lol:
Аватара пользователя
zolushka

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 12:27
Откуда: Краснодар
Возраст: 48

Сообщение Ксюшенька » 05 ноя 2008, 17:50

Девочки,
я прочитала, что эпидуральная анестезия бывает спинно-мозговая и еще какая-то разновидность, чем они отличаются и какая лучше?
У меня срок 17 недель и на прошлом приеме гинеколог, а затем эндокринолог сказали, что однозначно 100% будет плановое КС, которое делают всем женщинам с диабетом у нас в городе, причем в 37 недель, но не позднее 38 недели, т.к. у диабетиков резко после 38 недели плацента начинает стареть и из-за этого возможно голодание кислорода у ребенка, и чтобы я настраивалась на КС и подумала о том, какой наркоз: общий или эпидуралка, на что я сразу для себя решила, что только не общий.
Хотя практически никаких серьезных осложнений нет: микроангиопатия нижних конечностей и буквально в мае впервые поставили ангиопатию сетчатки и диабет. катаракту (сомневаюсь в этих диагнозах, т.к. после этого осмотра другой окулист сказал, что у меня все в порядке), но гинеколог сказала, раз уже поставили такой диагноз, то будем его писать.
Так что уже сейчас собираю всю информацию по эпидуральной анестезии и КС, хотя впереди еще почти 5 месяцев.
Ксюшенька

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 16:56
Откуда: г Екатеринбург
Возраст: 47

Сообщение Masteim » 11 фев 2009, 01:27

Вставлять ламинарии не больно.Вот у меня шейка в 38.5недель не была готова и мне это делали,потом запузырили геля,чтоб наверняка. Живот тянуло,отваливалась поясница,многие испытывают подобное при болезненных месячных.На эти симптомы я старалась внимания не обращать,списала на невроз и сильную простуду(меня продуло зимой в градской,хоть бы кто следил за тем чтобы не дуло из закрытых окон)Да и чего было рыпаться и зазря вызывать хмурых врачей. Ведь меня всё равно приговорили в 5 утра прокалывать пузырь. Когда около 2-х ночи разлилось подо мной тепло,первое,что я сказала"ну,блин,я ж не выспалась перед родами" Очень мне не понравилось как подходили к нам и к родам в первой градской.Просто кошмар. Когда врач искренне полагает,что беременность-это диагноз,такой врач для меня перестаёт существовать.Я,пожалуй,создам отдельную тему,где расскажу как над нами издеваются врачи,а самое главное как издеваются над нашими малышами. Мне сравнивать не с чем,но знаю точно,что своего второго под страхом смерти не пошла бы рожать в градскую. Сволочи,чуть не угробили мне ребёнка.Знаете,девочки,вот когда и днем и ночью месяцами вынашиваешь своё сокровище и рожаешь без единого осложнения со стороны диабета,даже без намёка на фетопатию...А к твоей драгоценности относ-ся примерно так"а ниччё,ещё родит",когда у них и мысль не проблёскивает,что это человек вот тогда становится по-настоящему страшно.
Шейка раскрывалась 10 часов(в родзал я пришла с 2.5см),а потуги 3часа. Эти гады знали,что мой ребёнок лежит с задраннойг оловой. Эксперименты ставили,решили вручную разогнуть или что там они себе возомнили! Я не врач,но даже я знала,что это прямое показание к кесареву. А когда меня клали на стол.Я слышала чей-то интересный вопрос"А мы сможем вытащить-то?" И как вам кажется,ничего,что они довели до такого,что сделали моему ребёнку кровоизлияние и на фоне этого посадили ему реактивный мененгит?Ничего,что нас сослали в Морозовскую с ложным диагнозом,что было сделано,чтобы снять с себя ответственность?!Это нам ещё повезло,что мы попали в Морозовскую, дай Бог здоровья врачам и тем немногим сёстрам,внимательным и любящим своих маленьких пациентов. Ах да,рожала в конце года,совсем недавно познакомилась с дамочкой,которая в Градском роддоме работала после института (естественно не скажу имени и должности)Она сказала,что в Градской есть статистика,следуя которой,определённый процент женщин с С.Д.должны родить самостоятельно.Как думаете,они не смогли план выполнить к концу года? Поэтому решили оторваться на моём ребёнке? Уже после родов я прочла знаменитейшую книгу КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕсчитаю,что каждая обязана прочесть и до родов. Если кому надо я покапаюсь и вспомню автора,кажется,это французский доктор. Впрочем,книга настолько известная,что с её поиском проблем не возникнет. Я была в ужасе от того,что со мной вытворяли при родах,как будто бы специально желали затянуть роды,заставляли лежать на спине,что нельзя было делать и много-иного другого. Прочтите,девочки и будьте готовы к тому как правильно поступить, ведь никого кроме вас не волнует ваш малыш. Книга ориентированна в основном на то,как родить ест.путём,даже если у тебя было когда-то кесарево. А,вот ещё ,недавно прочла супер-книгу Дэвид Чемберлен "РАЗУМ ВАШЕГО НОВОРОЖДЁННОГО РЕБЁНКА" Следует читать и папам и мамам,поверьте,ровнодушных не останется,а во многом вы поменяете свои взгляды в отношении процесса вынашивания и рождения. Эти книги тем интереснее для нас что все научно доказано и обоснованно.

Прошло 2.2года с момента нашего рождения. До сего дня мы ещё полностью не разгребли то,что наделали эти...
Мой сын-чудо.Я была бы не я если бы не он. Он хорошо развит для своего возраста,очень рассудительный мальчик и крепко любит своих маму и папу.
Кто-то входит в историю, а я почему-то в неё постоянно влипаю.
Аватара пользователя
Masteim

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 01:29
Откуда: Москва
Возраст: 40

Сообщение Ксюшенька » 13 фев 2009, 13:25

Екатерина М писал(а):Я как и Вика сама напросилась в 37-38 недель :) т.к. лежала уже 2 недели,многоводие увеличивалось,сахара были нестабильные,вообще почти не спала,боясь пропустить гипу,сплошные нервы,ребёнок уже 3500.А при осмотре сказали.что в ближайшие 2-3 недели родов можно не ждать,ребёнок высоко,никакого раскрытия.Строгих показаний к кесареву не было и гинеколог не мог его назначить,назначил эндокринолог,конечно учитывая моё нытьё,что пора.Но я считаю,что правильно сделала,если ребёнок доношен,зачем ему страдать от перепадов сахара,частых гип и моих нервов.


Ну вот, а у нас в Екб. (как я уже писала ранее) всех диабетиков кесарят, причем на сроке 37-38 недель и даже ранее. В понедельник ложусь в больницу, срок уже 30-31 неделя (будут ставить дексаметазон), единственное, эндокринолог сказала, что от него повышается сахар, хотела бы узнать у тех, кто ставил данный препарат: действительно ли поднимается сахар и как длительно?
Ксюшенька

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 16:56
Откуда: г Екатеринбург
Возраст: 47

Сообщение konstella » 24 мар 2009, 01:13

Ксюшенька
точно, дексаметазон поднимает сахар, но просто надо почаще следить за сахаром. не страшно.


по поводу абортов после кс - да, в первые 2 года лучше их избежать, так как скоблят по свежему шву, джа и вмешательство после недавней операции чревато.
Наша вера способна превратить возможность в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ! В. Леви

Любаша 1 апреля 2004
Егорушка 7 сентября 2005
Ромашка 2 февраля 2009
konstella

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 08:54
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение Екатерина М » 08 май 2009, 19:26

Девочки,хочу спросить,есть ли кто-нибудь на форуме,кто рожал второго естественным способом после кесарева сечения с небольшим перерывом?У меня между родами и след. беременностью перерыв год и 5 месяцев,был послеродовой эндометрит.как мне говорили врачи в больнице,что из-за этого шов может стать хуже.Причины первого кесарева многоводие и в основном частые гипы в конце беременности и абсолютно неподготовленные родовые пути.т.е. стимулировать было бесполезно,а ждать,когда они подготовятся долго и опасно для ребёнка.Я на все сто уверена,что второе кесарево будет,здоровым почти всем делают,если есть рубец на матке.На последнем узи,узистка говорит,что наверняка будешь пытаться сама родить,а ,если уже будет явная угроза жизни,увидят,что рубец не выдерживает схваток и начал расходиться,тогда экстренно прокесарят.У своего гинекоглога ещё спросить не успела,не была больше на приёме.Но что-то мне такая перспектива не очень нравится,когда будет угроза жизни и рубец начнёт расходиться.Как вы думаете,имеют ли право меня заставлять рожать самостоятельно после такого маленького перерыва ,да и вообще..,что за чушь?Никак не ожидала такое услышать,но не сумасшедшая же эта врач-узист,она именно диабетикам узи делает с чего она всё это взяла?Вдруг и правда теперь новшества в гинекологии. :o
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Сообщение Ралина » 08 май 2009, 19:53

Екатерина М
У вас перерыв маленький , естественные роды на врядли... Заставить вас рожать самостоятельно никто не может, поскольку диабет уже сам является показанием к кесареву, в основном. Хотя есть которые и с диабетом рожают сами.В вашем случае думаю что кесарево.
Аватара пользователя
Ралина

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 14:52
Откуда: Казань
Возраст: 44

Сообщение Julia_ » 08 май 2009, 20:12

Ралина
Вообще-то, диабет не является показанием к кесареву.
Изображение
Аватара пользователя
Julia_

 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 12:11
Откуда: Москва
Возраст: 50
Пред.След.

Вернуться в Роды и послеродовой период, роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2