Кесарево сечение при СД

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Ралина » 08 май 2009, 21:05

Julia_
он является показанием если есть осложнения..
Аватара пользователя
Ралина

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 14:52
Откуда: Казань
Возраст: 44

Сообщение Очаровательная Виктория » 08 май 2009, 21:09

Ралина
Показанием к кесареву являются некоторые осложнения дабета.Выражатесь равильно.
А естественные роды-далеко не редкость среди беременных с СД.
Аватара пользователя
Очаровательная Виктория

 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 14:13
Возраст: 35

Сообщение Екатерина М » 08 май 2009, 21:09

Я тоже считаю,что диабет и рубец на матке должны быть показанием к кесареву.Если,что буду права качать. :)
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Сообщение Julia_ » 08 май 2009, 21:10

Ралина
Я отвечала вот на это:
диабет уже сам является показанием к кесареву
Изображение
Аватара пользователя
Julia_

 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 12:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение Natik » 08 май 2009, 22:02

Сейчас в моде ЕР после КС, правда в этом случае при вас должны держать хирургическую пригаду на 100% готовую начать кесарить в любой момент, но я на 99% уверена, что в вашем случае на такое не пойдут, т.к. существует целый набор:1 -КС, 2- СД, 3-маленький перерыв.

У меня подруга (павда без СД) второго ребенка рожала сама, перерыв между родами 2,5 года. Давольна, нет слов. Правда она пошла на этот шаг по собственному желанию, т.к. считала что у первого ребенка гипертонус был вызван КС, у второго нет таких проблем. Но в родилке с ней кроме акушеров реально стояла бригада, т.е. они находились не где-то в отделении, а у нее за спиной...
Natik

 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 22:47
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение Ралина » 09 май 2009, 08:50

Natik
не могли бы вы рассказать про свою подругу, после того как она сама родила ей делали наркоз, чтобы посмотреть как там внутри дела?Я сама второго хочу родить , перерыв у нас правда большой 5лет, так что думаю проблем не будет :)
Аватара пользователя
Ралина

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 14:52
Откуда: Казань
Возраст: 44

Сообщение Natik » 09 май 2009, 21:47

Точно не скажу, но вроде только на 3 день узи сделали, то что наркоз не делали ни до, ни после-это точно. Она в принципе не обезболивалась, решила 100% Ер :D , и родила достаточно быстро. Но первые роды с КС ей обошлись дешевле (порядка 100т. р), чем вторые (около 150), т.к. присутствие хирургической бригады оплачивалось. Рожала она в модном центре планирования на Севастопольском.
Natik

 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 22:47
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение Екатерина М » 09 май 2009, 22:42

Natik
Ну в Москве и цены.Ну естественные роды после кесарева.это понятно,что нужно денег не жалеть т.к. очень ответственнный момент.Я за кесарево вместе с отдельной палатой заплатила всего16 тыс.,год и 8 назад.Ну да ,палата не похожа на гостин. номер с джакузи и т.д.,а советского типа,без евроремонта,но телек,холодильник,всё есть и совбодное посещение в течении всего дня.Есть и у нас конечно парочка дорогих клиник,но диабеиков туда не берут и не все довольны родами,хотя тоже приличные суммы выкладывали.А.если я в этот раз решу бесплатно рожать,вряд ли мне бригаду хирургов на халяву пригласят,так чо думаю боьше естественными родами меня пугать не будут. :)
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Сообщение Ралина » 10 май 2009, 10:08

Natik спасибо за инфу :)
Аватара пользователя
Ралина

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 14:52
Откуда: Казань
Возраст: 44

Сообщение Natik » 10 май 2009, 13:16

Natik
Ну в Москве и цены.Ну естественные роды после кесарева.это понятно,что нужно денег не жалеть т.к. очень ответственнный момент.Я за кесарево вместе с отдельной палатой заплатила всего16 тыс.,год и 8 назад.Ну да ,палата не похожа на гостин. номер с джакузи и т.д.,а советского типа,без евроремонта,но телек,холодильник,всё есть и совбодное посещение в течении всего дня.Есть и у нас конечно парочка дорогих клиник,но диабеиков туда не берут и не все довольны родами,хотя тоже приличные суммы выкладывали.А.если я в этот раз решу бесплатно рожать,вряд ли мне бригаду хирургов на халяву пригласят,так чо думаю боьше естественными родами меня пугать не будут.


Так она рожала в центре где все наши звездуны рожают (Дроздова, жена Абдулова, Меладзе, Хабенского и т.д.), причем цена контракта была одной из минимальных, я сначала не поверила, а потом позвонила сама, т.к. тоже искада где бы родить :D , мне сказали, что минимально 80 т.р. (конец 2006г), но когда я уточнила по поводу СД, меня сразу отправили погулять...в первую Градскую.
Natik

 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 22:47
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение Екатерина М » 10 май 2009, 13:35

Natik
Ну тогда понятно.откуда цены такие,только сегодня знакомая рассказала про наш знаменитый Отто,где диабетики рожают,я просто в него первый раз не попала .закрывался на мойку,она выбрала семейные роды,муж присутствовал не кесаревом,хотя я считаю,что это не так важно,важна поддержка на естественных,так тоже не дёшево.140 тыс.,хотя звёзды там и не рожают. И отзывов про него больше плохих,чем хороших.Всё подорожало,я пока дома сидела,от жизни немного отстала. :)
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пред.

Вернуться в Роды и послеродовой период, роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12