Полезная информация для будущих мам из Москвы

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Natik » 21 июл 2007, 06:20

Недавно разговаривала с тетей по поводу Петрухина и МОНИИАГа.Я в шоке! Shocked Как ей сказал Петрухин,всех мам с СД они кесарят на 36неделе потому"ВНИМАНИЕ":потому что после 36недели ребенок прибавляет каждый день по 500гр!!!!!!!!!!!!Да уж...похоже что они беременности с хорошей компенсацией не видели...Вообще,хоть дома рожай...



ЧУШЬ полнейшая, подход очень индивидуальный, у меня приятельница второго ребенка и имея стаж СД 8 лет там рожала сама и роды прошли нормально родила на сроке 38-39, у меня было кесарево, но проблем у меня помимо СД навалом. а про компенсацию, на сколько я знаю, попадаются разные :D
Natik

 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 22:47
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение Очаровательная Виктория » 21 июл 2007, 10:40

ЧУШЬ полнейшая

Почему?Петрухин так говорил...короче разочаровалась я в МОНИИАГе...
Аватара пользователя
Очаровательная Виктория

 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 14:13
Возраст: 35

Сообщение Natik » 22 июл 2007, 05:52

Почему?


Потому что посчитайте в неделю (а УЗИ делается приблизительно 1 раз в неделю или реже) прибавка составит 500*7=3500 и вес ребенка в среднем будет приближаться к 6500 (как Вы пишете на сроке 36 недель), а это уже да здравствует книга рекордов Гинеса


Петрухин так говорил...


Вам лично так говорил???? Давайте не будем играть в испорченный телефон и передавать на форуме чужой бред, потому что лично я от Петрухина такого не слышала...

И по поводу кесарева у всех мам с СД, тоже чушь, так как большинство рожают сами, простейшая математика, если нас в отделении было 3, а кесарево было только у меня, то как видите большинства никак не получается. Могу так же честно сказать, что по поводу моего кесарева они не сразу определились, а сначала речь шла о естественных родах, к которым я психологически не была готова, тк все энд и терапевты несколько лет мне говорили о кесареве, и отправила я к Петрухину свою мама поговорить, и ей он сказала, что как раз большинство с СД у них рожают сами...
Natik

 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 22:47
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение Очаровательная Виктория » 22 июл 2007, 11:35

Вам лично так говорил????

Моей родной тете,я с ним не особым желанием горю поговорить....
передавать на форуме чужой бред

По вашему моя тетя бредит?
Аватара пользователя
Очаровательная Виктория

 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 14:13
Возраст: 35

Сообщение Руслана » 22 июл 2007, 15:51

Девчонки, очень Вас прошу: НЕ РУГАЙТЕСЬ. :D Во-первых, возможно, что сведения тети Вики относятся к более раннему периоду времени, а сейчас совсем всё в МОНИИАГе может быть всё по-другому..ВОн, когда я рожала в Питере в нашем роддоме для диабетиков была одна ситуация, сейчас к нам пришла одна мамочка на сайт из Питера - и сейчас в этом же роддоме совсем другая ситуация, хотя прошел всего лишь ГОД..Поэтому, давайте не спорить, а просто выкладывать инфу, но желательно,конечно, инфу, которую Вы слышали /узнали лично сами.
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Аленушка85 » 02 авг 2007, 13:19

девушки привет Изображение

Вот наконец-то и я могу основательно все вам рассказать...только сейчас в голове все устаканилось и можно без лишних эмоций все описать :roll: начнемс...

1. 2003 год - моя первая незапланированная беременность. узнала на 5 неделе. гг- 8.6....вообщем старт отвратительный...за месяц снижаю гг до 6..потом 4.9...выбираю где наблюдаться...так как первая Б и я вся такая растернянная иду потоком в первую градскую к Себко..не помню имени-отчества...сразу понимаю что не буду там рожать.. :shock: ..иду по направлению в Монииаг...знакомлюсь с Петрухиным и Бурумкуловой..вроде все ничего..предлагают аборт- отказываюсь..на 20 неделе ложусь в 1 ак.отделение...диагностируют повышение АД..предлагают мини-кесарево... :evil: вообщем чтобы мой расказ не перешел в краткое описание моих беременностей буду писать по делу. В Монииаге родили нас на 36-37 неделе. кесарил Петрухин и Вера Маратовна.. 3700 -50 см 7-8 апгар...ДФ...перевели в измайловскую ГБ..откуда нас выписали через неделю..так как ДФ спала на 3 день полностью..сказали что вообще не было необходимости переводить..Изображение
тогда мне казалось...слава Богу что все удачно прошло но позже конечно я поняла как же мне хотелось кормить грудью...как важен первый контакт с малюткой..как важно почувствовать запах детской головушки и полностью осознать что это твой детеныш.вообщем это все я поняла когда начался депресняк через 2 месяца...я реально просто не чувствовала что это моя дочка...грудь она не взяла...хотя я сама виновата...не было сил налаживать ГВ...да и первый раз я ее увидела только через неделю после рождения..хотя ее состояние позоляло ее мне принести...и это притом что мы договаривались с Петрухиным... :? вообщем тогла я решила что вторая Б будет планированная и максимально обдуманная :D

2. 2006 год в октябре мой гг был 6.3 и я сама решила что надо зачинать...ну чтобы летом родить :oops: пошла в знакомый до боли монииаг на 10 неделе...с отличным самочувствием гг 5.1 и всеми возможными анализами...встретились с В.А. и Ф.Ф. поговорили как старые друзья и они со спокойной душой взялись за мою Б...честно сказать Ф.Ф. меня видела 3-4 раза за всю б...я была на помпе в этот раз и даже дневник не вела..она мне доверяла типа 8) на 22 неделе легла на 5дней в стационар. как только пришли мои анализы меня отпустили домой..все было отлично 8) подходит к концу 2 триместр...на 34 неделе приезжаю к В.А. с отеками небольшими, дык май какой был то...+34 в тени.. :? вобщм говорит через неделю ложись ..я ему что за 3 недели до родов???? а он мне а почему за 3...мы тебя в 37 проопрерируем...я говорю ну все же идеально в этот раз..какого фига в 37 вытаскивать..давайте в 38..он мне...ты не торгуйся говорит..тебе труп или ребенок нужен??тут я реально обиделась пообещала через неделю лечь....а как только вышла из корпуса набрала мужу и говорю...всеми силами находи способ засунуть меня с пузом в 29 рд...зная что там они родоразрешают диабетиков на 38-39 недельке..
Через 2 дня я уже а кабинете у зам. заведующей ак. и гин. Златоврацкой..Мне она сразу понравилась так как без слов поняла что со мной можно иметь дело. не спрашивала про монииаг и градскую..просто взяла меня под крыло.вот так! я еще долго мучалась правильно ли я сделала что на последних сроках поменяа врача но моя интуиция мне подсказывала что это правильное решение для меня и малютки. легла я на 37 неделе в роддом, оплатили платную палату, все удобства, посещения....отношение супер и главное никто не достает по поводу диабета...энд пришел 1 раз за 2 дня до операции. ну мне он не нужен был.. 8) пролежала неделю ровно в паталогии и потом прооперировали. 3800-51 см 8-9 Апгар. Дф- нет. но при выписке написали в обменке..сказали на всякий чтобы педиаторы внимание обратили :oops: Наркоз- спинальная анестезия, снотворного не кололи то есть я вообще не вырубалась...заснуть смогла только в ПИТе ближе к ночи... масю мою мне принесли в ПИТ, а через 10 часов когда перевели в послеродовое принесли насовсем когда я была уже в более-менее безболезненном состоянии...
Плюсы:
Условия СУПЕР..ну конечно в бесплатном нет посещений и по 3-4 человека в палатах, но подход у роддома единый: за грудное вскармливание при любых обстоятельствах.. мне кололи антииотики все 6 дней, при этом я кормила... 8) детки спят с мамами на кровати никто не возражает..полностью приветсветься контакт кожа к коже...то есть раздевались (жарко +30-31 в послеродовом из-за деток такую Т соблюдают) и голенькими вместе лежали так по вечерам..и сосали :D :D
:roll: Все оборудование, детская реанимация на высшем уровне, на каждом этаже детских отделений она есть. В палатах убирают-моют 2 раза в день...все чисто и аккуратно 8)
Врачи отличные в отношении акушерства все на высшем уровне....я просто в восторге...Анестезиологи - высший класс. Уход в ПИТе просто супер. До сих пор испытываю такую благодарность анестезистке ПИТа Маше за все что она делала все те 10-11 часов которые я там провела...
Детские врачи..вернее врач Заякина Людмила Борисовна..зав. детским отделением, всех "трудных" детишек (я имею ввиду от сложных беременностей) ведет она. Это АНГЕЛ а не доктор, вся такая позитивная, агитатор по полному ГВ, грамотная, спокойная... Изображение

Ну и конечно бесконечная благодарность Златоврацкой Татьяне Викторовна и Елиной Наталье Львовне за мою девочку. Просто теплота на сердце когда думаю об этих женщинах...
Конечно, девочки в этот раз все хорошо просто потому что диабет был компенчирован с зачатия и мы родились такие все здоровенькие...когда детка здорова все остальное моментально преображаеться...но все-таки 29 роддом - это роддом с большой буквы... а МОНИИАГ - это научный исследовательский институт...и честно говоря в первую Б там себя ощущала подопытным кроликом, когда проверяла на себе Петрухинское ноу-хау..дышать гепарином для улучшения кровообращения в плаценте.. в эту Б он не почему-то это не назначал..видно эксперимент тогда себя не оправдал... :? В МОНИИАГе акушеров больше заботит состояние матери...а ребенка отправляют в дет больницы если что или чтобы просто перестраховаться... вот такие эмоции и впечатления получились в результате.
Простите за ошибки, Полинка висит в слинге и второй рукой не очень удобно пользоваться. ИзображениеВсем спасибо кто поддерживал и переживал. Пишите если есть какие вопросы конкретно по врачам и т.п. Кстати, как там EPSI....вроде должна уже родить была...переживаю за нее :oops:
Последний раз редактировалось Аленушка85 02 авг 2007, 20:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Аленушка85

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 15:11

Сообщение Руслана » 02 авг 2007, 13:45

Аленушка85

Поздравляю ещё раз!! :цветок

Спасибо за подробнейший отчет! Да..всё-таки врачи часто перестраховываются..и перестраховываются не в пользу матери и ребенка,а в пользу себя. Очень хорошо, что Вы не побоялись и сменили врача букально перед родами!! Эх, какие же у нас мамочки!! МОЛОДЧИНА! :D
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Очаровательная Виктория » 02 авг 2007, 15:43

Вот в таком роддоме я хочу рожать!!!Аленушка85 А сколько если не секрет вышла платная палата?
Блин,аж самой родить захотелось...
Аватара пользователя
Очаровательная Виктория

 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 14:13
Возраст: 35

Сообщение Мариха » 02 авг 2007, 16:19

Блин,аж самой родить захотелось...

Ну ничего себе ты загнула!!! Как будто до этого тебе самой родить не хотелось...
Да, правда здорово. А вот у нас в послеродовом таких палат нет, то все для всех одинаково. ТОчнее платные палаты есть, но вот условия точно такие же - варьируется, как я поняла, количество человек и наличие/отсутствие пластиковых окон и нормальной кровати. Так что и платить практически не за чем.
Изображение
Аватара пользователя
Мариха

 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 09:28
Откуда: Омск
Возраст: 37

Сообщение Руслана » 03 авг 2007, 08:57

Девушки, рассуждения о боязни родов и.тд..перенесено сюда.. :D


http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=4173
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Re: Полезная информация для будущих мам из Москвы.

Сообщение nata_li » 07 дек 2011, 19:11

Всем привет! :) Вот наконец-то добралась до компа, чтобы написать про свои роды в Монииаге.
Во время беременности я наблюдалась и в Центре акушерства и гинекологии на Опарина (платно) и в МОНИИАГе(бесплатно, по подмосковной прописке) и в своей ЖК только из-за анализов. В итоге решила рожать в Монииаге, т.к. на Опарина контракт достаточно дорогое удовольствие от 70 000р., конечно предварительно убедившись в том, что роды принимают профессиональные врачи. Легла я туда на 36 неделе. Всем, кто собирается попасть в данное заведение, обязательно нужно иметь на руках обменную карту со всеми анализами и хорошими последними мазками, с плохими отправляют лечиться по месту жительства. Также строго и с ОРЗ и простудой, при малейшем подозрении на это оттуда отправляют по месту жительства. Диабетиков кладут в 1-е акушерское отделение (патологию) на 4-й этаж. Ремонт, кондиционеры в коридоре, 2 туалета, 3 душевых на этаже, кормят плохо. Есть спец. палата на 6 человек, в основном с СД как раз в нее и попадают. Беременных с СД ведет до родов Гурьева Вера Маратовна, очень хороший и внимательный врач. Но она только готовит к родам. Раз в неделю делает обход Петрухин, он там заведующий и ходит с целым консилиумом. Честно говоря, мне он как-то не очень понравился, грубоват, со своеобразным юмором и неким пофигизмом. Я у него еще во время беременности наблюдалась, кучу всего назначал пить, тупо по схеме: курантил, эссенциале и проч. Ничего этого я не пила, т.к. с плацентой было все хорошо, а просто, дабы что-то пропить, не стала этого делать, начитавшись форумов.
Легла я туда в конце июля, пока были места, позже могли уже не положить, т.к. с конца августа они закрывались на ремонт и всех отправляли по месту жительства. Эндокринолог была в отпуске, поэтому за сахарами я следила сама, если были вопросы, Вера Маратовна всегда консультировала. Инсулины, глюкометры, тест-полоски -всё своё. Всем диабетикам 2 раза в день делают КТГ. В МОНИИАГе врачи за естественные роды, кесарево в основном делают в экстренных случаях. Меня около 10 дней готовили к родам, шейку подготавливали. Кололи ношпу, свечи Бускопан назначили, при осмотре руками ее расширяли и 2 таблетки дали выпить, не помню, как называются, на ранних сроках эти таблетки провоцируют выкидыш, на поздних роды. Но на меня это все мало действовало, как впрочем и на многих других, но шейку все же удалось размягчить, было открытие в 4 пальца. 11 августа меня отправили в родовое отделение на 1-й этаж, прокололи плодный пузырь и поставили окситоцин. Начались схватки, 2 раза делали анестезию (снотворное). Помимо меня там было еще 4 роженицы, бригада врачей и акушеров бегала от одной к другой, сахар я мерила себе сама, когда уже не могла, просила акушерок. Сахара были в норме, утром был 4,5, потом 5,2 и весь день так он и держался в этих пределах, после родов был 6,4. В день родов я не колола себе инсулин и ничего не ела, ничего и не разрешают, пить тоже нельзя. В 16.00 меня отвезли на кресло, в 16.25 я родила сына 3310, 50 см, сделали 1 надрез. В этот день роды принимала бригада с зав. отделением Ребровой Тамарой (отчество не помню), очень опытные врачи. Мой ребенок умудрился как-то неудачно повернуться и упереться головой, была небольшая гипоксия. Но, слава Богу, во время потуг они мне очень помогали и буквально вытащили его из меня. Показали и сразу унесли, глюкоза ему не понадобилась. Потом они убежали к другим роженицам, ко мне пришла врач, которая вела меня до родов, мы померили сахар, она принесла мой мобильный, чтобы я позвонила мужу, а потом меня зашивали и чистили под наркозом. Но как выяснилось потом по УЗИ, оставили кусочек плаценты и на 3-й день сделали чистку под наркозом, гипероскопию, т.е. под наблюдением УЗИ, так что на этот раз уже хорошо почистили. Лялю мне принесли после родов аж в 23.00 и я его приложила к груди, к этому времени у меня уже появилось молозиво. После родов все лежат на 3-м этаже, там уже другая врач наблюдает Наталья Викторовна, ведет она всех, поэтому ничего не успевает, про сахара ничего практически не знает, мне она совсем не понравилась. Мед персонал разный: есть добрые и отзывчивые нянечки, есть и грубые, они постоянно меняются. Детей приносят 6 раз на кормление на 30 мин., оставляют и уходят, не показывают, как прикладывать к груди. Мне помогла соседка по палате, т.к. у нее уже 3-й ребенок, малышей приносят в основном спящих и сытых, дают им Нан 1, но мой на удивление ел очень хорошо, сосал даже во сне. Выписали нас на 6-й день из-за чистки, к этому времени после потери веса, мы уже снова стали набирать вес, ребенку там сделали УЗИ головного мозга по моей просьбе, аудиоскрининг, БЦЖ и прививку против гепатита В с моего согласия. Сыночек до сих пор на ГВ, скоро нам уже 4 месяца и это такое счастье смотреть, как он посапывает в кроватке, как он улыбается и смеётся! :) :roll:

За это сообщение автора nata_li поблагодарили: 2
Олька-куколька (08 дек 2011, 08:29) • МамаНасти (07 дек 2011, 21:23)
Рейтинг: 2.15%
 
nata_li

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:32
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Полезная информация для будущих мам из Москвы

Сообщение Фантик » 07 дек 2011, 19:45

nata_li писал(а):зав. отделением Ребровой Тамарой (отчество не помню)

Реброва Тамара Васильевна
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Полезная информация для будущих мам из Москвы

Сообщение if1977 » 08 дек 2011, 21:02

Я рожала в МОНИАГ.Мне понравилось,вела Гурьева В.М.,которая руками и размеры плода определила и сразу все диагнозы поставила и гестоз и фетоплацентарную недостаточность и задержку развития плода,на 35 неделе сразу уложила на 4 этаж,где я благополучно до 38 недель долежала на сохранении.За что я ей очень благодарна,в районной женской даже и намеков не было на такие диагнозы,ну ходишь и ладно.
if1977

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 15:39
Откуда: Россия,МО
Возраст: 46

Re: Полезная информация для будущих мам из Москвы

Сообщение NoNamePC » 09 дек 2011, 09:27

if1977
Как такие диагнозы становятся руками при прощупывании живота, очень интересно :думаю
Толкнули, упала, встала, поправила корону, пошла дальше!

За это сообщение автора NoNamePC поблагодарил:
Лисичка25 (14 дек 2011, 23:02)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
NoNamePC

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:30
Откуда: МО
Возраст: 39

Re: Полезная информация для будущих мам из Москвы

Сообщение Лисичка25 » 14 дек 2011, 23:02

if1977 писал(а):которая руками и размеры плода определила и сразу все диагнозы поставила и гестоз и фетоплацентарную недостаточность и задержку развития плода

Да, действительно, экстрасенсы прям. Видели мы таких профессоров, они руками и патологии все ставят, и крупный плод, и прочий бред, и УЗИ им ни по чем. Ну уж а ФПН, куда ж без него то. Ни одна роженица в патологии без этого диагноза не лежит. Особенно задержку развития плода, интересно, как руками определяют :-X :hmmm:
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново
Пред.След.

Вернуться в Роды и послеродовой период, роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6