Полезная информация для будущих мам из Москвы

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Полезная информация для будущих мам из Москвы

Сообщение if1977 » 15 дек 2011, 00:02

если бы такие специалисты были как она-государство процветало.а как сто лет назад без узи размеры плода определяли и способы родоразрешения? сейчас все делают узи по делу и без.мне на узи размер на 250 г больше ставили, а Вера Маратовна по размеру живота ошиблась на 30г,вот вам и хваленое узи ваше.не говоря уже о том ,что один на узи видит двукратное обвитие пуповины,другой однократное,а третий мальчика вместо девочки.задержку развития плода определяют по массе,соответств.сроку гестации.что мне она поставила на первичном приеме,то и подтвердилось.за других профессоров,которых вы видали не берусь говорить,говорю о конкретном специалисте и о своей ситуации
if1977

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 15:39
Откуда: Россия,МО
Возраст: 46

Re: Полезная информация для будущих мам из Москвы

Сообщение Лисичка25 » 15 дек 2011, 18:00

Согласитесь, хваленое УЗИ (кстати, не мое) на прямую зависит от УЗИ диагноста, а не от самого исследования. И то что кому то там по УЗИ поставили криво говорит лишь о том, что диагност видимо был не очень хорош.
Речь же тут идет о исследованиях, которые действительно рекомендованы при ведении беременности. Задержка развития плода не ставится только по массе. Дети и 2500 рождаются, и это считаются нормой, и доношены.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Полезная информация для будущих мам из Москвы

Сообщение nata_li » 23 дек 2011, 12:18

Да, действительно Гурьева В.М. славится тем, что определяет вес плода по размеру живота.Но! Я там лежала неделю до родов и могу сказать, что не всегда ее прогнозы оправдывались, она могла ошибаться и до килограмма,напр. девочке из моей палаты она спрогнозировала вес плода 2800, а на следующий день она родила девочку весом 3400!!! Так что на УЗИ все же точнее определяют вес. В моем случае она на 300гр. ошиблась, так она и предупреждает, когда щупает, что это приблизительно. ФПН мне не ставили никогда и нигде. А узист мне больше всего понравился в ЦИРе, фамилия его Тё, ездила я к нему 3 раза, осталась очень давольна :хорошо
nata_li

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:32
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Полезная информация для будущих мам из Москвы

Сообщение Наталья Вежновец » 23 дек 2011, 22:19

nata_li писал(а): А узист мне больше всего понравился в ЦИРе, фамилия его Тё,

Тё Сергей Александрович, впечатления очень хорошие.
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 52

Re: Полезная информация для будущих мам из Москвы

Сообщение Zeynab » 15 фев 2014, 20:21

Подскажите, какие документы нужно собрать, чтобы встать на учет по ведению беременности с диабетом в КДЦ при ГКБ №1 в Москве женщине без Московской прописки и регистрации (прописка и мед. полис Московской обл.)?????
Zeynab

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 19:04

Re: Полезная информация для будущих мам из Москвы

Сообщение Sladkaya » 04 апр 2014, 09:22

Zeynab, позвоните туда по телефону 8-495-536-91-95 и спросите точнее. Для Москвичей требуется направление от любого врача, ну и полис с паспортом с собой. Хотя я неоднократно там видела девочек из Московской области.
ღТанюшкаღ

За это сообщение автора Sladkaya поблагодарил:
Zeynab (10 июн 2014, 15:53)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Sladkaya

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 23:45
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: Полезная информация для будущих мам из Москвы

Сообщение Беляночка » 12 сен 2014, 09:53

А я забеременела, и сейчас наблюдаюсь в платной клинике, так как там своевременные анализы, своевременный осмотр, так как хочу родить здорового малыша.
Врач мой - Шатирян Лене Ашотовне из КДЦ Медси на Белорусской.
Профессионал своего дела. Не то, что в обычных клиниках.
Аватара пользователя
Беляночка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 13:48
Пред.

Вернуться в Роды и послеродовой период, роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10