Применение достинекса при СД

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Руслана » 01 авг 2007, 11:36

Да..один из докторов этого форума сказала, что достаточно ВСЕГО одной таблетки Достинекса для прекращения лактации..
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Natik » 07 сен 2008, 22:46

Тоже хочу поделиться своим мнением о препарате. Я пробовала завязать с кормешкой неоднократно, но вот протянула до 1года и 9мес. Бросала не резко, последнее время мы питались по ночам (иногда и через ночь), правда если ночь пропускали, то потом у меня были проблемы. Но в августе зубы достали окончательно (стоматологи рекомендовали закруглиться с кормешкой еще год назад), и решила попробовать с Достинексом. Препарат СУПЕР!!!!!!! НИкаких проблем, на 3 день появились небольшие уплотнения, один раз сцедила и ВСЕ :хорошо. С бромокриптином даже сравнивать нельзя.Тем более за год препарат подешевел почти в 2 раза, в Москве сейчас разброс цен от 545р до 1000р за 2 таблетки, есть упаковки по 8, но это уже перебор, 2 таблеток за глаза и за уши хватает.
Natik

 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 22:47
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение Руслана » 08 сен 2008, 07:58

Natik

Да, данный препарат очень хороший, не вызывает почти побочек..да и для диабета особо не страшен.
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Ferofolgama » 08 сен 2008, 22:29

Руслана
Достинекс в дозе 0,5 мг работает до 5 суток, более высокие дозы до 2 недель.... но мне кажется раньше чем через1,5- 2 месяца сдавать анализ на пролактин бесполезно...
Беременность и кормление грудью это периоды естественного повышения уровня пролактина, да мы остановили лактацию современным хорошо работающим препаратом, прекратим стимуляцию сосков при кормлении (тоже повышает пролактин)== если сейчас сдать анализ и пролактин будет повышен - ничего не доказывает, кроме того что вы только что лактировали, будет в норме или снижен - ничего не доказывает, кроме того что достинекс работает,
а вот через пару месяцев... и если еще будет сохраняться лактация или нарушения менструального цикла- это ИМХО более интересно. (желательно сдавать на 5 день цикла)
каждая мечта дается человеку вместе с силами для ее выполнения!
Аватара пользователя
Ferofolgama

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:31
Откуда: Москва
Пред.

Вернуться в Роды и послеродовой период, роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4