Рожавшие в 29 роддоме - помогите!

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Рожавшие в 29 роддоме - помогите!

Сообщение Татьна » 16 янв 2007, 00:49

Всем доброй ночи!

Собирала информацию о роддоме при 1-Й Градской, потому что думала, что это единственное место, где может рожать диабетик в Москве. И поняла, что условия оставляют желать лучшего. Но оказывается, как альтернатива - роддом при 29 больнице, с более современным подходом к пребыванию в роддоме.

Очень прошу, кто там рожал, напишите, как вы туда попали, если это не был случай мойки при Градской? Хочу прорваться туда заранее, неделе на 34. Если назовете имена врачей у которых рожали, свои отзывы - буду очень благодарна!!!


Спасибо
Татьяна
Жизнь прекрасна!
Татьна

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 02:48
Возраст: 48

Сообщение Epsi » 24 янв 2007, 09:30

Как там обстоят дела с диабетиками не знаю, но вот на другом форуме где я общаюсь девчонки дают очень хорошие отзывы:
http://www.ugolochek.ru/index.php?showtopic=15847

там есть платное отделенеие.
В общем я сама подумываю о 29-м, там более что 1-я градская будет на мойке когда нам будет 38 недель, вот думаю может там и наблюдаться сразу ...
Если что узнаешь - пиши. Я тоже если буду звонить - напишу.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Epsi

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 21:11
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 43

Сообщение Julia_ » 29 янв 2007, 11:23

Привет!
Очень заинтересовалась 29 роддомом, мне, конечно, рано еще, но хочется узнать все заранее. По ссылке, которую Epsi оставила:
наблюдение беременности при роддоме с выдачей обменной карты и больничного листа невозможно

и
...я там наблюдалась во время беременности.

Возможно. Я наблюдалась там по контракту с 9ой и по 36ую неделю.

Так я не поняла, там есть ведение беременности как в 1-й Градской или все-таки там только рожают?
Присоединяюсь к Татьяне и Epsi, поделитесь информацией пожалуйста.
Изображение
Аватара пользователя
Julia_

 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 12:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение Epsi » 29 янв 2007, 14:17

Только что дозвонилась до них и очень растроилась! :(
Мне сказали, что принимают рожениц с диабетом только во время мойки в 1-й градской! В другой время - НЕТ!
Дали телефон платных услуг. Там ответили, что платные услуги диабетикам они не оказывают вообще!!!
Вот так! :(
может надо подъезжать и разговаривать с ними на месте ....

их телефоны:
справочная - 360-04-45
приемное отд. 360-59-07
платные услуги 360-02-71

если что узнаете .. пишите!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Epsi

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 21:11
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 43

Сообщение Julia_ » 29 янв 2007, 19:22

Epsi
Я тоже очень расстроилась! Хоть прям подгадывай, когда мойка будет в 1 Градской :(
Я то думала, что хотя бы по контракту на платной основе можно попасть, почему бы нет, если они принимают в принципе с диабетом, то почему бы за деньги не принимать? Очень странно... Дискриминация какая-то.
Спасибо за телефоны, я тоже попробую позвонить, разузнать...
Не хочу в 1 Градскую и все тут... совсем мы бесправные :(
Изображение
Аватара пользователя
Julia_

 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 12:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение Руслана » 29 янв 2007, 23:36

Julia..
Вряд ли возьмут..видимо в Москве такая же политика, как и в Питере..Когда я узнавала про это дело в Питере, то позвонила в один из навороченных у нас в Питере роддомов "Скандинавию"...Думала, что за те деньги, что они берут, могут взять и с диабетом. Ведение беременности и роды там стоят где-то минимум 150000 рубликов (74000 - роды, а всё остальное ведение беременности).И что Вы думаете они мне сказали...вот-вот..."С диабетом 1 типа мы не берем". Иногда они берутся за гестационный диабет...но только иногда..
Эх, мы действительно бесправные. :(

Кстати, как с сахарами дела?
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Julia_ » 29 янв 2007, 23:48

Руслана, да уж, все печально.
У меня время есть еще, я все разузнаю, просто ради принципа. Тоже попробую позвонить в наши крутые клиники, спрошу, но чует мое сердце, ответ будет как и в твоем случае.
Хотя, как-то ведь народ попадает в 29 роддом, я была последний раз на приеме в 1 Градской, со мной девочка сидела в очереди, уже на роды собиралась, так она сказала врачу, что пойдет в 29, как-то смогла договориться... Знать бы, как.
С сахарами пока так себе, с переменным успехом. Моя основная проблема - стабильности нет.
Изображение
Аватара пользователя
Julia_

 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 12:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение Nataly456 » 30 янв 2007, 02:57

Ой, как я тут давно не была!.. Все дела-дела... :)
Я рожала в 29-й, в июле. (А нам пол-годика ужо!!!) Мне оч-оч понра! Потому что рожала 6 лет назад в 1-й, и уже неоднократно здесь писала про это - и я до сих пор считаю, что там работают уроды. Моральные. Особенно отделение патологии.

В 29 понравились и врачи, и само отделение (это новый корпус, лет 5-6 назад построен). И даже то, что я провалялась там больше 3-х недель (или 4-х... не помню че-та уже) совершенно не ухудшило мое отношение к данному РД. Но туда действительно берут ТОЛЬКО при закрытии 1 ГКБ. Я как раз в такое время и попала. И когда через неск. дней 1-й открылся, всех девочек, независимо от срока, переводили туда. И мне остаться в 29 удалось не только за счет $ (нет, даже $$$$$), а из-за того, что там был знакомый врач. А так отправили бы опять в эту гадскую 1-ую (чтоь их! :evil: :evil: :evil: )
Nataly456

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:18
Возраст: 45

Сообщение Nataly456 » 30 янв 2007, 03:05

Julia_ писал(а):Epsi
Я то думала, что хотя бы по контракту на платной основе можно попасть, почему бы нет, если они принимают в принципе с диабетом, то почему бы за деньги не принимать? :(


Я тебе могу назвать 2 места, куда берут с диабетом. Не только с гест-м, а с обычным нашенским родным диабетом.
И кстати, когда я рожала в 1-й, мне зав. отделением тож говорила "А ты думаешь, ты когда-нибудь где-нибудь за деньги родишь? Никто вас убогих (она так диабетиков называла) ни за какие деньги не возьмет." Так вот фиг ей. Возьмет. И мало того - я собиралась рожать в чудесном месте, кот. закрылось на мойку на время моих родов. Просто если б я вспомнила о таком явлении, что РД закрываются на мойку заранее, а не когда запланировала и забеременела, то все бы получилось. :)
И никакие это не "нечеловеческие деньги". Как и все контрактные роды - ну может чуть дороже из-за того, что заранее кладут в стационар чаще всего.
Nataly456

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:18
Возраст: 45

Сообщение Julia_ » 30 янв 2007, 15:05

Nataly456,
Я тебе могу назвать 2 места, куда берут с диабетом

Назови, пожалуйста! А то как-то все уж совсем печально, в градской плохо, в 29 только во время мойки, в другие места вообще не берут... тупик...
Убогих.... мда :evil:
Изображение
Аватара пользователя
Julia_

 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 12:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение Nataly456 » 30 янв 2007, 19:38

Ну др. места - это за деньги, как ужо и говорилось. Напиши мне на почту. Расскажу. Только тс-с-с!..
Nataly456

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:18
Возраст: 45

Сообщение Katerina » 31 янв 2007, 10:41

Мне Арбатская писала, что можно рожать в Центре патологии, перинатологии и чего-то еще, точное название не помню, это который на Опарина (М. Юго-Западная), я правда не узнавала на какой основе они берут: платной или бесплатной.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Katerina

 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 13:35
Откуда: Апрелевка
Возраст: 41

Сообщение Nataly456 » 31 янв 2007, 12:50

Katerina
Ответила.
Nataly456

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:18
Возраст: 45

Сообщение Nataly456 » 31 янв 2007, 23:37

Katerina
А у вас почта переполнена или что-то еще... письма не отправляются :(
Nataly456

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:18
Возраст: 45

Сообщение Настасья » 11 фев 2007, 20:08

Всем привет!
Я рожала в 1 градской-впечатления не очень))
Но еще я лежала в №29 ...оттуда я готова была сбежать после того как меня начали расспрашивать ..."Как вы колите инсулин,по настроению?" Честно я была в таком шоке,что чуть не послала на х...этого человека! Потом познакомилась с лечащим врачом...и снова шок! Я бы на вашем месте так туда не рвалась,конечно понятно что условия по сравнению с градской шикарные,но еще раз повторю такое впечатление что врачи вообще не знают что такое Диабет! И когда я там лежала(2003г) у них не было своего эндакринолога и туда приехжала Арбатская Н.Ю.)
P.S.девчонки вы не знаете Арбатская сейчас в самом роддоме в 1 градской или при КДЦ 1 градской? А то я пока не звонила туда,только собираюсь!
Аватара пользователя
Настасья

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 16:00
Откуда: Москва
Возраст: 42
След.

Вернуться в Роды и послеродовой период, роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1