Ожирение у детей матерей с СД

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Ожирение у детей матерей с СД

Сообщение Varya » 31 окт 2016, 01:08

Здравствуйте всем! Это правда , что у мам диабетиков дети склонны к полноте уже после родов? Насчёт беременности я знаю, а вот после? Моя очень быстро в весе прибавляет,у нас гв. И мне тут сказали, что дети склонны к ожирению у таких мам, как я! Я сказала, что это бред, ну а все же??

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Varya

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 май 2016, 01:07

Re: Ожирение у детей матерей с СД

Сообщение Фантик » 31 окт 2016, 02:04

Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Ожирение у детей матерей с СД

Сообщение Varya » 31 окт 2016, 13:41

А можно ли увидеть с помощью анализов есть ли какие-то отклонения в этой теме? Допустим анализ, который берут у новорождённых из пяточки, он как раз вроде на всякие метаболические отклонения?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Varya

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 май 2016, 01:07

Re: Ожирение у детей матерей с СД

Сообщение Лисичка25 » 22 ноя 2016, 11:38

Varya, если у дочери при рождении не было макросомии и других патологий, и дочка находится на ГВ по требованию, то я бы не стала уделять весу большое значения. Во-первых Вы можете посмотреть перцентильные таблицы таблицы роста и веса для девочек. Разброс нормы там достаточно большой. Во-вторых на ГВ по требованию вес может набираться очень быстро, как так же быстро и уйдет, как только ребенок подрастет и перейдет на общий стол.
Мои родились без патологий, но в полгода на ГВ по требованию были очень толстые пухляки. Особенно младший рос и толстел как на дрожжах, вообще с груди не слезал. Сейчас оба ближе к худеньким. Но так как телосложение у них среднее, тощенькими сильно не назовешь. Но жира совсем не много, в основном мышцы, так как активные очень.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение

За это сообщение автора Лисичка25 поблагодарил:
Karinushka (26 ноя 2016, 21:25)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Вернуться в Роды и послеродовой период, роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4