Рост СК при ГВ

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Рост СК при ГВ

Сообщение Myypka » 09 май 2016, 09:51

Добрый день!Мне 32 года вес 69 кг рост 170.На 26 ой неделе беременности выявлен ГСД была на диете и инсулин колола только на ночь.После родов сахар был в норме 4,3 натощак и неболее 5,9 после еды а бывало и 3,5 через час после быстрых углеводов например бананов картофельного пюре. Через 2 месяца сдала анализы глюкоза натощак 4,0,ГГ 5,6 инсулин натощак 4, нома индекс 0,72 при норме до 2.Ендокринолог сказала диабета нет прийти через пол года.Я была очень рада но недавно начала замечать что мне становится очень плохо после еды сильно кружится голова до полуобморочного состояния еле ребенка на руках удержала.Купила стрипы начала мерять заново сахар. 8:00 СК 4,8 8:10 блин с мясом вафли кофе с молоком (4 ХЕ) 9:10 СК 7,9 10:10 СК 5,6 перекусы были крекеры и баранки сахар прыгал в район 6,2 обед 12:00 гречка 150 грамм курица гриль хлеб ржаной йогурт (5 ХЕ) 13:00 СК 8,7 14:00 6,2 в перекусы опять печенье.Ужин 18:00 блин с мясом йогурт бутерброт (5 ХЕ) 19:00 СК 6,2 20:00 СК 5,6 До этого времени таких скачков сахара небыло и когда сахар был 8,7 мне было очень плохо.Скажите пожалуйста может ли от ГВ так скакать сахар т.к сын только сейчас стал прикладыватся к груди до этого я сцеживалась я боюсь уже есть т.к действительно очень кружится голова в период когда растет и опускается сахар я так понимаю что у меня все таки начинается диабет раз от небольшого количества углеводов сахар поднимается до 8,7 или это гомоны?
Myypka

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 16:06

Re: Рост СК при ГВ

Сообщение KRONa » 09 май 2016, 20:56

Myypka, подъём СК до 8-9 ммоль после употребления в пищу углеводов, да ещё выявленное при помощи бытового глюкометра, не является признаком СД. То, что Вы описываете, не является "скачками сахара" (это его нормальная динамика), тем более способными вызвать такие симптомы. Причину Вашего плохого самочувствия поищите с хорошими врачами. А для диагностики возможного СД надо пройти соответствующее обследование и сдать анализы по определенному алгоритму. Глюкометр для этого не используется; а при таких значениях СК вообще нелогично делать какие-то серьёзные выводы.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Рост СК при ГВ

Сообщение Myypka » 17 май 2016, 11:31

Сдала анализ на с-пептид и инсулин натощак результат с-пептид 1,72(0,78-5) инсулин 5,7 (1-27)Эндокринолог подозревает лада диабет т.к второй тип по результатам отпадает и вес у меня нормальный хотя до родов была 92 кг сейчас 68 кг.Врач сказала что с-пептид на нижней границе и сахар до 9 после небольшого количества углеводов у здоровых людей небывает и это дебют диабета осталось сдать антитела чтобы убедится.На нервах пропадает молоко сама работала в аптеке и обслуживая кучи рецептов на инсулин никогда бы неподумала что буду в их числе как все таки тяжело смириться.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Myypka

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 16:06

Вернуться в Роды и послеродовой период, роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9