Проблемы с ГВ и жуткое отчаяние

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Проблемы с ГВ и жуткое отчаяние

Сообщение Наталья Вежновец » 26 апр 2013, 23:07

Мандаринка писал(а): предположила, что просто у малыша маленький ротик и он не может его открыть настолько, на сколько надо, чтобы правильно взять.

ерунда это - моя дочка родилась 2 кг, ротик маленький (поила из кофейной ложки, чайная не влезала), но грудь засасывала глубоко, но ее научили. Нужно двумя пальцами взять за основание соска, от становится более плоский и давольно быстро его засунуть в ротик поглубже. Только нужно так сделать, чтобы плоскость соска была вдоль ротика и просто вставлялась. А болезненную грудь нужно просто сцеживать вручную хотя бы дня три, чтобы сохранить молоко и не обязательно до конца.
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.

За это сообщение автора Наталья Вежновец поблагодарил:
Мандаринка (27 апр 2013, 09:39)
Рейтинг: 1.08%
 
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 52

Re: Проблемы с ГВ и жуткое отчаяние

Сообщение panamka » 29 апр 2013, 00:17

Вклинюсь со своими советами:)

Мандаринка писал(а):А Бепантен, Пурилан, Синтомицин, бальзамы La Roche-Posay, траумель - все это есть, только эффекта ожидаемого нет


Я когда первый раз в роддоме была тоже трещины пошли. Мазала от души бепантеном, толстым слоем, а кожа только больше размягчалась и очень нежная была. А потом подсказали мне, что надо очень тоненьким слоем мазать, ну и конечно почаще оставлять грудь без всего, на воздухе. Мне обычно это помогало через какое-то время, но конечно и потерпеть нужно, все пройдет!

Здорово, что малыш уже смог пососать нормально! Очень важно ничего больше кроме груди не давать, тогда точно должно наладиться у вас!
Аватара пользователя
panamka

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 12:51
Откуда: Москва, Сочи.
Возраст: 41
Пред.

Вернуться в Роды и послеродовой период, роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9