На сколько диабетикам необходим специализированный роддом

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

На сколько диабетикам необходим специализированный роддом

Сообщение Пчёлка » 04 июн 2009, 14:56

На сколько беременным диабетикам необходим более специализированный роддом ( оборудование, специализация врачей, уход за новорожденным и т.д)?
Для меня вопрос актуален, т.к. живу в областном городе, а беременных диабетиков отправляют в минский республиканский специализ. центр. Он к тому же еще и на мойку закрывается и приходится ложится пораньше.
Юлия
Аватара пользователя
Пчёлка

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 18:03
Откуда: Беларусь
Возраст: 38

Сообщение мама Оля » 17 июн 2009, 21:00

Пчёлка
Нам ничего особого не понадобилось. Эндокринолог была со мной во время родов и потом малыша посмотрела. Все было в норме. Но я лежала перед родамив паталогии, там полностью проверили, кучу анализов, УЗИ, КТГ.
Если все в норме, если чувствуете себя хорошо, то можно рожать в обычном роддоме. Взвесьте все "за" и "против" и выбирайте.
Удачи Вам и здоровья!
Изображение
мама Оля

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 31 май 2007, 22:15
Откуда: Киров
Возраст: 42

Сообщение mila25 » 18 июн 2009, 05:10

А у всех в городе есть специализированные родильные дома?
У нас есть хорошие, укомплектованные РД, но там вообще уклона на диабет нет, в т.ч. эндокринологов и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
mila25

 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:55
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40

Сообщение Мариха » 18 июн 2009, 06:50

У нас специализированного по диабету роддома нет, есть просто один роддом, в котором беременности с патологиями ведутся и соответственно и роды там же. Но никто тебя насильно туда е толкает. Я вот рожала в обычном роддоме - и слава богу, меня не наблюдал их эндокринолог и не ставили инсулин их медсестры - от этого я сразу отказалась.

Если вы выбираетет обычные роддом, то нужно заранее договориться о тактике родоразрешения - ИТ в день родов, кто во время родов будет контролировать уровень СК и регулировать его и т.д. Я рожала с мужем, поэтому моими сахарами занимался он, а акушерка только приходила и спрашивала, какой у меня сахар.

Так что не расстраивайтесь, если в Вашем городе нет спец.роддома для диабетиков - можно обойтись и обычным! ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Мариха

 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 09:28
Откуда: Омск
Возраст: 37

Вернуться в Роды и послеродовой период, роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7