Статистика по родоразрешению при СД

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Статистика по родоразрешению при СД

Сообщение Marissa » 19 окт 2015, 23:16

Диамаме 29 лет. Стаж диабета 12 лет. Осложнений СД нет. Беременность планированная на шприцах - лантус, новорапид. ГГ на начало беременности 6.5, 1 триместр ГГ 5.5, 2 триместр ГГ6.1, 3 триместр ГГ 6.5. Беременность без особых осложнений. Токсикоз 1 триместр, сильное падение доз инсулина, после 22 недели повышение доз инсулина в 4-5 раз. Родоразрешение плановое на 37/38 недели. По мнению врачей ребенок сильно набирал вес, большая нагрузка на его ПЖ. Роды естественные с эпидуралкой. Девочка здоровая, вес 3840, рост 52 см, Апгар 8/8. Сутки держали ребеночка в реанимации, контролировали СК, так как был низковат. На ГВ. Родились в декабре 2014, сейчас уже бегаем)))

За это сообщение автора Marissa поблагодарили: 4
TataK (20 окт 2015, 12:29) • zashamanila (07 май 2016, 09:56) • Иримея (16 ноя 2015, 19:15) • Нюша (17 дек 2015, 14:14)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
Marissa

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 май 2009, 06:27
Откуда: Амурская область, г.Благовещенск
Возраст: 37

Re: Статистика по родоразрешению при СД

Сообщение Нюша » 16 дек 2015, 13:14

Диамаме 26 лет, СД с 15 лет. Беременность первая, не планируемая, роды 16.06.15 г. Инсулины Лантус, Хумалог, на ручках. ГГ 1 тримест 6,8, 2 триместр 5,3. Беременность легкая, тонуса, кровотечений не было, в больницах не лежала. Родоразрешение в 35,5 недель из-за угрозы гипоксии (перестраховка, т.к. ктг и доплер всегда в норме, но при этом тройное обвитие), а также из-за крупного плода (на момент родов 3700 по узи, по факту 4300). КС. 8/8 по Апгар. Грудное вскармливание по сей день. Поставили фетопатию и еще что то. Лечили желтушку в детской больнице, сразу после роддома. По факту ребенок развивается абсолютно нормально, вес набираем по 1-1,5 кг в мес, сейчас диагноз только вчд, и то его поставили только по узи. У невролога, и остальных специалистов, претензий к ребенку никаких, только сделать узи контроль. При неплохих вроде бы результата усвоено два урока: 1 - БЕРЕМЕННОСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЛАНИРУЕМ!!!! и 2 - врачам доверяй, но проверяй, думай головой, вникай, разбирайся, это твой ребенок и твоя жизнь!
Всех с наступающим!!!
Самая Счастливая

За это сообщение автора Нюша поблагодарили: 5
АНГЕЛ (16 дек 2015, 13:18) • Karinushka (16 дек 2015, 17:01) • trimama (27 мар 2018, 19:42) • Иримея (15 фев 2016, 22:49) • Люсьенн (13 янв 2016, 17:28)
Рейтинг: 5.38%
 
Аватара пользователя
Нюша

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 21:41
Откуда: г. Ижевск
Возраст: 35

Статистика по родоразрешению при СД

Сообщение Kolibri » 22 мар 2016, 20:33

Диамаме 32, стаж 26 лет, беременность первая, запланированная.

Роды 31.08.2015

Из осложнений непролиферативная ретинопатия.

В течение года снижала ГГ, с 8,5. Наблюдалась в московском ЭНЦ.

Беременность наступила на 7,9 , потом по триместрам 6,0 - 5, 9 - 6,4 .На ручках Апидра , Лантус. По акушерству- без проблем. К концу 3-го триместра дозы стали конские (5-6 ед на 1 ХЕ), при этом проснувшись с утра с 9 ее нельзя было сбить несколько часов - то есть видимо, либо появилась резистентность, либо просто с утра шли контринсулярные гормоны.

В итоге плановое КС на 37 неделе, на основании ФПН , многоводия, макросомии. Мальчик 3700. Ребенку поставили морфофункциональную незрелость, была одышка ( дышал сам), 2 недели были с ним в больнице, дозревали, прокололи антибиотик от пневмонии. По словам неонатологов, диабетической кармы :D у него не было, просто не дозрел. Т.е. в идеале можно было подождать неделю-две и вытащить его более "готового". Сейчас все нормально. :хорошо

Я перечитала все-все посты в этой ветке, хочу сказать, что все большие молодцы! Что решились на беременность, что справились и отчитались. VIVAT DIA MOM's!

За это сообщение автора Kolibri поблагодарили: 3
Karinushka (22 мар 2016, 22:12) • zashamanila (07 май 2016, 09:57) • Люсьенн (23 мар 2016, 09:24)
Рейтинг: 3.23%
 
Kolibri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 11:45
Откуда: Москва
Возраст: 41

Re: Статистика по родоразрешению при СД

Сообщение Skleon » 30 апр 2016, 22:30

Добрый день!
Ну вот наконец-то и я стала счастливой бабушкой.
Моя дочь, у которой стаж диабета уже 19 лет все таки родила здоровенькую девочку.
Мы живем в Ярославле.
Все кто говорит, что рожайте, не думайте, не бойтесь – конечно может быть и желают добра, но сегодня я могу с полной уверенностью сказать, что прежде, чем забеременеть подумайте триста раз, как следует подготовьтесь и уж только потом решайтесь на беременность.
У нас, в принципе, получилось все неожиданно. Мы лечили глаза, поскольку три года назад внезапно резко ухудшилось зрение. На сегодня у нее пролиферативная ретинопатия, за спиной 9 операций на глаза, с помощью которых удалось сохранить только один глаз и то процентов на 30, хотя косметический эффект очень даже неплохой.
Для стабилизации глаз мы приняли решение об установке помпы, поскольку при ее отсутствии и невозможности так держать сахара, как с помощью ее, мы бы наверно и этот глаз потеряли.
А поскольку сахара были очень стабильными в течении долгого времени, то при обнаружении не очень плановой беременности, было принято решение рожать. Естественно я проштудировала много медицинской литературы и все форумы по ведению беременности и родам у диабетиков. Почему я – потому что она не может себе позволить много читать из-за зрения. Не могу сказать, что беременность была очень тяжелой, так как у нее не было ни токсикоза, ни изжоги, и никаких других ситуаций, к которым мы не были бы подготовлены.
Потребность в инсулине менялась так, как и прописано в медлитературе. Несколько раз мы госпитализировались в эндокринологию. При первой госпитализации там был собран консилиум "ведущих специалистов", который постановил, что рожать нам нельзя! Ну это их мнение, и с нашим оно абсолютно не совпало. К сожалению, выписывали нас оттуда всегда со словами, что сахара-то сами как-нибудь отрегулируете. Т.е. особой помощи по подбору доз нам никто не оказал, т.к. у нас практически нет специалистов по помповой инсулинотерапии. Мы их подбирали своими силами методом измерений и проб.
Все кто говорит, что у них в течение всей беременности были идеальные сахара, наверное все таки лукавят. Вопрос насколько быстро реагируешь на ситуацию. Были моменты, когда складывалось впечатление, что их вообще не наладить, но все только в ваших руках.
В течение всей беременности был понижен гемоглобин. Никакие печенки, гранаты (которые мы ели килограммами), мясо и т.д. абсолютно никакого эффекта не принесли. Было перепробовано несколько видов лекарств от которых нередко возникали различные расстройства ЖКТ. Только Тотема давала хоть какой-то результат. Сейчас думаю, что надо было быть гораздо жестче с дочерью, поскольку иногда она пропускала прием Тотемы, что не очень хорошо отразилось на ребенке в первые дни жизни.
Несколько раз возникали инфекции МВП, это часто случается у диабетиков. В конце беременности подскочил белок, возникли отеки.
На сроке недель 12, скорее всего из-за падения, произошла отслойка сетчатки на более здоровом глазу. Сразу же была проведена еще одна операция витрэктомии. Больше особых ухудшений по здоровью не было.
Рода проходили в областном перинатальном центре.
На сроке 38-39 недель ей была проведена операция кесарево сечение и родилась девочка весом 3405 и ростом 52 см.
Начитавшись разной информации мы почему-то решили, что кесарить ее должны на сроке 36-37 недель. Были настроены именно на такой срок, но сейчас думаю, что если бы мы все таки настаивали на операции в таком сроке, то последствия были бы более плачевными.
Девочка родилась на первый взгляд очень неплохая, но через полчаса возникли проблемы с легкими и поэтому следующие три дня она провела в реанимации. У мам-диабетиков дети развиваются немного по-другому, поэтому при всем первом впечатлении о доношенности, ребенок вел себя как недоношенный. К счастью все обошлось. Сейчас уже все позади, но у меня это все наверно полжизни унесло.
На сегодня всю нашу историю я расцениваю, как подвиг! Это было очень трудно и морально, и физически, и материально.
Главное настрой и, наверное, все-таки поддержка какого-то очень близкого человека.
Желаю всем удачной беременности и здоровья вам и вашим детям!

За это сообщение автора Skleon поблагодарили: 7
АлексКокс (06 май 2016, 21:32) • Елена Но (23 окт 2018, 13:47) • KRONa (01 май 2016, 14:58) • Sangriya (18 апр 2018, 22:14) • trimama (02 май 2016, 04:39) • Игла (26 мар 2018, 16:55) • Нюша (13 дек 2016, 15:27)
Рейтинг: 7.53%
 
Skleon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 21:56

Re: Статистика по родоразрешению при СД

Сообщение KRONa » 01 май 2016, 15:03

Skleon писал(а):подумайте триста раз, как следует подготовьтесь и уж только потом решайтесь на беременность.

Вот это главное. Хотя главнее, конечно, что всё у вас получилось, хотя и с трудностями. Дочка пусть продолжает тщательно следить за компенсацией :подумай , здоровья малышке и маме! :цветок
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Статистика по родоразрешению при СД

Сообщение Karinushka » 03 май 2016, 10:36

Мне 30 лет. СД1. Стаж диабета 2 года. Осложнений как таковых нет. Ставили нейропатию конечностей, но через пол года после компенсации не подтвердили. Беременность желанная, но незапланированная. На момент зачатия ГГ=5,8. Сахар измеряла около 10-15 раз в сутки. В третьем триместре ГГ=4,9.Беременность протекала нормально. Ставили после третьего скрининга преждевременное старение плаценты. Назначали таблетки. На 38 неделе сделали КС из-за высокого давления, которое не снижалось в течении дня. Ребенок 3020 гр, рост 50 см. Здоров!
Я не скажу, что это было сложно. Но ответственно!
Учусь жить по-новому!

За это сообщение автора Karinushka поблагодарил:
anchicka (11 май 2016, 08:29)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Karinushka

 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:36
Откуда: Ханты-Мансийск, Россия. Донецк, Украина.
Возраст: 38

Re: Статистика по родоразрешению при СД

Сообщение Xenia11 » 30 сен 2016, 18:13

Привет мамочкам!

Позавчера родился наш третий сынок, вот я и решила сразу тут отметиться. Я уже писала пост в июне 2013 о моих 1 и 2 родах.

Беременность 3, роды 3.
Мне на момент 3 родов 32, стаж диабета 19 лет, осложнений нет. ГГ в течение беременности в районе 6. Я на помпе accu check spirit combo. Роды стимулировали в 39н2д проколом пузыря, малыш родился ровно через 5 часов, ЕР. 50см, 3735гр, апгар наш пока не знаю. Все впорядке кроме сахара крови 0,9! Я о таком низком никогда еще и не слыхала. Сразу поставили раствор глюкозы, капают все еще уже 50 часов, снижают дозу. Мы на Гв, сахар пока подрос 3-4. Ждем, когда капельницу снимут.

Мы на позитиве!

Хочу напомнить - это мои вторые ЕР, после первого ЭКС. Первые ЕР через 2 года после КС, вторые - через 7 лет. Очень рада за себя и за всех своих деток. Девочки, не бойтесь рожать с СД! Мы многое можем! Удачи вам!

За это сообщение автора Xenia11 поблагодарили: 4
Olga_S (01 июн 2018, 20:13) • trimama (27 мар 2018, 19:38) • zashamanila (25 янв 2017, 16:18) • Нюша (13 дек 2016, 15:29)
Рейтинг: 4.3%
 
Xenia11
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:41
Возраст: 40

Re: Статистика по родоразрешению при СД

Сообщение Ирина мама Арины » 01 окт 2016, 19:20

На момент первых родов маме 24 г. стаж СД1 11 лет. Кесарево плановое в 36-37 недель (как ни странно "попросился" сам именно в день назаначенного КС). Мальчик 4 кг, 54 см. Апгар 7/8. Здоров!
Вторые роды - маме 28, стаж СД 15 лет. Плановое кесарево 36 недель (также "попросилась" сама на день раньше запланированного КС, чем очень расстроила анестезиолога. Т.к. с ним была договоренность о "мягком" (соответственно платном) наркозе). На момент операции раскрытие 4 пальца, но в ЕР не пустили :( , девочка 3534 гр., 52 см. Апгар 8/8. Здорова, но через 9 лет диагностирован СД1! Обидно, но это жизнь. Как ни пытались уберечь - не смогли!
У мамы две беременности - двое родов, Ни абортов, ни выкидышей, ни прочих ""прелестей". Обе беременности абсолютно легкие, без токсикозов. С тотальным контролем сахаров, диеты, и т.д.
Кто хочет, тот ищет возможность! Кто не хочет, тот ищет причину!

За это сообщение автора Ирина мама Арины поблагодарил:
trimama (27 мар 2018, 19:37)
Рейтинг: 1.08%
 
Ирина мама Арины

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 04:02
Откуда: Иркутская обл.

Re: Статистика по родоразрешению при СД

Сообщение nancy3000 » 16 дек 2016, 12:52

Тоже хочу отметиться. Мне 25. Стаж диабета на момент возникновения беременности 1 год. Осложнений нет. Гликированный в начале беременности 6,5 потом 5,9 - 5,7.
С наступлением беременности назначили инсулины Левемир и Новорапид, очень ими довольна.
За время беременности сахар подскивал пару раз до 12, больше вроде не было. Случались гипы.
В конце беременности дозы инсулина возросли до 4 ед на 1 хе. Спасибо форуму, ваши статьи и отзывы не дали растеряться.
Плановая госпитализация в 37 недель. Роды естественные в 39 недель. Во время родов сахар меряли каждый час, помогали медсестры. В начале родов был хороший, а вот под конец стал 11, но на ребенка это не сильно повлияло.
Родился мальчик 3300 гр, 54 см. Здоров. Без ДФ. Апгар 7/8.
В принципе всё оказалось не так страшно и сложно, как ожидалось, но ответственно. За свое здоровье отвечать не так страшно. А вот отвечать за здоровье ребенка...
тут уж себе ничего не позволишь и 10 раз пересчитаешь хлебные единицы :)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора nancy3000 поблагодарил:
trimama (27 мар 2018, 19:36)
Рейтинг: 1.08%
 
nancy3000
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 12:12

Re: Статистика по родоразрешению при СД

Сообщение Zalineeva » 26 мар 2018, 01:15

Диабет с 2009 года. Первые роды в 2013 г., мне 25 лет, ГГ 7,7 в начале беременности. Не планировала,не готовилась. Потом жёсткий контроль всю беременность. ГГ 6,1 и 5,8. Родилась здоровая девочка 3400 кг,53 см. ЕР. В 2015 г., мне 27 лет, родился мальчик 3500 кг, 55 см. ЕР. ГГ был во вторую беременность лучше 5,3. Оба раза меня стимулировали на 37 неделе беременности.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

За это сообщение автора Zalineeva поблагодарил:
trimama (27 мар 2018, 19:36)
Рейтинг: 1.08%
 
Zalineeva
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 06:52

Re: Статистика по родоразрешению при СД

Сообщение Елена Но » 23 окт 2018, 13:42

Привет, и я поделюсь как было:

1) беременность запланированная, 2015 год, 28 лет диамаме, 17 лет диабету, без осложнений, легкая беременность, гг в норме, на ручках, ЕР в 29 роддоме, 37 нед., 2870 г, без ДФ, светили под лампой от желтушки. 

2) беременность незапланированная, 2017 год, 31 лет диамаме, 19 лет диабету, тяжелая беременность, гг повышен, частые гипо, на ручках, запланированные роды 29 роддом, прокол пузыря, 39 недель, 4400 г, ДФ, пневмония, 2 недели лежал в реанимации. Из осложнений у меня начался белок, ангиопатия, полинейропатия, низкий уровень гемоглобина.

Сейчас детки здоровые, у дочки после болезни один раз подскочил ск, более не "скакал". Проверяю сахара себе, иногда и им (раз в 3 месяца). Первые роды были очень легкие и простые, восстанавливалась после них быстро. Насчет вторых родов стала понимать, что врачи не зря говорят о сложности родов с диабетом, не так все просто, как мне казалось и я оказалась не таким всесильным диабетиком, как думала. Тут как повезет. Первые роды сахара были послушными, и беременность не составляла проблем. Спасибо врачам, в рд тоже все прошло хорошо. Вторые роды оказались борьбой за жизнь, сахара меня не слушались, было 2 эпизода гипогликемий с потерей сознания. Прошло уже много времени после родов, я до сих пор не восстановилась, сахара держатся в районе 12ти и не опускаются. Плюс недосыпание, стресс.

Я хочу сказать девочкам-диабетикам, что беременность при диабете нужно строго планировать и делать перерыв между рождением детей. У нас на беременность и восстановление после нее ушло много сил, моих, мужа, родителей, без помощи я бы точно не справилась. А так дружно все делали! Поэтому наверно и сейчас потихоньку прихожу в норму.
А всем беременяшкам легких родов и хороших сахаров!

За это сообщение автора Елена Но поблагодарил:
trimama (25 окт 2018, 18:41)
Рейтинг: 1.08%
 
Елена Но

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 14:42
Откуда: Мытищи, Московской области
Возраст: 37

Re: Статистика по родоразрешению при СД

Сообщение Александра2303 » 04 май 2019, 20:48

2018 год, диамаме 27 лет, СД 1 тип 18 лет, нефропатия 1 степень, ретинопатия 1 степень, первичный гипотиреоз, сначала стимулировали ЕР таблеткой, но не получилось, в результате экстренное КС в 38,5 недель. Дочь 3670, 52 см, 7/9, без ДФ.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

За это сообщение автора Александра2303 поблагодарил:
Лисичка25 (04 май 2019, 21:30)
Рейтинг: 1.08%
 
Александра2303
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 12:26

Re: Статистика по родоразрешению при СД

Сообщение slonyatko » 09 май 2019, 21:02

Добавлю положительного настроя для будущих диа-мам!

Беременность первая, мега долгожданная.
Роды 2018 год, 34 года диамаме, 18 лет диабету, осложнения отсутствуют, ЕР в 39.5 нед., 3430 г. Апгар 8/9.
Роды стимулировали, а так бы я ещё походила.
Суточная доза инсулина в конце беременности около 120 ед, до беременности 35.
Рожала в МОНИИАГе, ложилась за две недели до родов.
Очень много было девочек с ГСД, почти всех с некомпенсированным СД кесарили. А тех у кого все отлично с компенсацией и нет противопоказаний настраивали на ер.

Всем лёгких родов.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора slonyatko поблагодарили: 2
trimama (15 май 2019, 21:47) • Лисичка25 (09 май 2019, 21:12)
Рейтинг: 2.15%
 
slonyatko

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 май 2016, 13:00
Откуда: МО, г.Долгопрудный
Возраст: 39
Пред.

Вернуться в Роды и послеродовой период, роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9