Инсулинотерапия в день родов

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Очаровательная Виктория » 12 сен 2009, 20:15

Вик, +1000

Лисичка25
Ну правда жизни :lol: Я встала и пошла рожать :lol:
Аватара пользователя
Очаровательная Виктория

 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 14:13
Возраст: 35

Сообщение Лиличка » 12 сен 2009, 20:20

Может мои вопросы кажуться глупыми

Но как написала Мариха
"Кто-то не ест совсем и соответственно не колет. Кто-то поддерживает ровные сахара за счет короткого инсулина.Кто-то коэффициенты уменьшает и нарочито держит СК чуть выше нормы, чтобы в родах не гипануть. Кому-то в родах ставят капельницу с глюкозой и постоянно мониторят СК. А кому-то ни разу за роды не измерят"

Просто я так поняла что бывает поразному, вот и уточняю. Вы все уже с опытом, все уже прошли ето, а мне только предстоит и я очень переживаю вот и задаю, возможно для вас, глупые вопросы.

Вот я даже и не задумывалась, что на плановые роды идут как только проснуться
Лиличка

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 01:20
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Очаровательная Виктория » 12 сен 2009, 22:02

Лиличка
что на плановые роды идут как только проснуться

В 6утра причем :lol:
Аватара пользователя
Очаровательная Виктория

 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 14:13
Возраст: 35

Сообщение Мариха » 13 сен 2009, 11:18

Очаровательная Виктория писал(а):Лиличка
что на плановые роды идут как только проснуться

В 6утра причем :lol:

Вик, а мне на 7 назначали ))))
Изображение
Аватара пользователя
Мариха

 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 09:28
Откуда: Омск
Возраст: 37

Сообщение Мариха » 13 сен 2009, 11:19

Лиличка
Так Вы все-таки разобрались что и как колоть?
Изображение
Аватара пользователя
Мариха

 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 09:28
Откуда: Омск
Возраст: 37

Сообщение Лиличка » 13 сен 2009, 17:18

Да, спасибо большое, когда буду конкретно знать как рожать, хотя наверно ето предугадать не возможно, но всё же. Возможно возникнут какие то вопросы, то я обязательно спрошу у Вас совета.

Только страшно, вот не могу себе представить как я рожать буду да ещё и о сахарах думать в етот момент :shock: , слава Богу, но мама или муж будут рожать со мной, но скорее всего мама, вот и будит ей чем заняться, сахара мне мерить :D
Лиличка

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 01:20
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Очаровательная Виктория » 13 сен 2009, 19:53

о сахарах думать в етот момент

Уж лучше о сахарах думать,а не о схватках :lol:
Аватара пользователя
Очаровательная Виктория

 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 14:13
Возраст: 35

Сообщение Мариха » 14 сен 2009, 06:09

Лиличка писал(а):Только страшно, вот не могу себе представить как я рожать буду да ещё и о сахарах думать в етот момент :shock: , слава Богу, но мама или муж будут рожать со мной, но скорее всего мама, вот и будит ей чем заняться, сахара мне мерить :D

Вот и хорошо, что кто-то из близких людей будет рожать с Вами - они пусть и берут на себя все вопросы компенсации во время родов - Вам там и без этого будет, чем заняться )))
У меня на родах муж всем этим занимался - и СК измерял, и подколки делал, если нужно, и сладкой водичкой пару раз поил... Я вот думаю, что я в тот момент совершенно не могла адекватно оценивать, что мне нужно и как :oops:
Изображение
Аватара пользователя
Мариха

 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 09:28
Откуда: Омск
Возраст: 37

Инсулинотерапия в день родов

Сообщение Olunchik » 17 мар 2010, 20:48

Всем привет!!!!!!!!!!!!! У меня через 2 недели роды-путем КС. Подскажите,как менять инсулинотерапию в день родов и далее! Я совсем запуталась!!!!!! Эндокринолог говорит,что длинный НЕ отменять,а отменять короткий,а везде написано,что наоборот отменять длинный и держаться на коротком!!! И когда возвращаться на прежнюю дозу!! Очень жду ответа!!!!!!!!!! Заранее спасибо!!!!!!!!!!!
Olunchik

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 09:47

Re: Инсулинотерапия в день родов

Сообщение мама Оля » 18 мар 2010, 15:21

Olunchik
длинный уменьшила в 2 раза, все прошло хорошо, на ровных сахарах :)
Изображение
мама Оля

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 31 май 2007, 22:15
Откуда: Киров
Возраст: 42

Re: Инсулинотерапия в день родов

Сообщение мама Оля » 18 мар 2010, 15:25

Ой, забыла написать, что у меня Левемир, 2 раза в день. В день родов утром уколола половину утренней дозы, ночью убавила 1/3, потом еще пришлось убавить, т.к. при кормлении гиповала. Рожала сама. Месяца через 3 дозы стали расти.
Изображение
мама Оля

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 31 май 2007, 22:15
Откуда: Киров
Возраст: 42

Re: Инсулинотерапия в день родов

Сообщение Olunchik » 18 мар 2010, 18:57

А у меня Хумулин. И мне с вечера сказали вообще не уменьшать,утром уменьшить только на 2 ед,а вечером после уже колоть предыдущюю дозу. У меня кесарево
Olunchik

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 09:47

Re: Инсулинотерапия в день родов

Сообщение Kira » 19 мар 2010, 14:17

Olunchik

У меня тоже Хумулин. Родила 7 января :roll:
Но я рожала сама, так что может у вас будет по другому. Схватки начались поздно вечером, как раз когда нужно было колоть ночной. Я уколола в 2 раза меньше тогдашней дозы. Родила утром, как раз когда нужно было колоть утренний.Рожала на сахаре 6, он у меня держался постоянно,несмотря на капельницу с глюкозой. У меня заранее было решено с врачом, что после родов, каким бы образом они не происходили, автоматически перехожу на добеременную дозу (в моем случае на дозу начала беременности).Т.е в третьем триместре в конце у меня было 20 ед утром,то после родов утром я уколола 8 ед. И на еду коэфициент тоже добеременный взяла. А дальше уже нужно корректировать по уровню СК и ситуации ГВ, аппетит итд.
Чисто мое мнение в вашей ситуации-так как роды кесарево и физ. нагрузки не будет,то я бы сделала как говорит врач, чуть чуть бы уменьшила до родов, а потом колола бы уже примерно как до беременности, но постоянно контролировала СК и если нужно докалывала коротким.Потребность не меняется мгновенно прямо когда ребенок родится, поэтому остаток дня вам возможно и придется докалывать.Тем более вам может сразу и кормить не дадут.
После родов ваши сахара уже не влияют на ребенка, поэтому вы уже сможете расслабиться и даже если выползут чуть повышенные сахара,то ничего страшного. Во время Б я держала сахара до 8.очень строго. Но после родов ,по рекомендации врача, я подняла эту планку до 10 ммоль, хотя врач настаивала и на более высокой из-за ГВ. И правда вначале было много подгиповок,но я их чувствовала и не допускала гип.
Kira

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 май 2009, 05:08
Откуда: Дания , Копенгаген
Возраст: 46

Re: Инсулинотерапия в день родов

Сообщение Olunchik » 19 мар 2010, 17:22

Спасибо за ответ. Сегодня была у эндокринолга в 1 ГКБ-мы просто не поняли друг-друга. Вечером-обычная беременная доза Хумулина-14, а утром длинный не колю,а поддерживаю коротким. Вечером уже добеременная доза длинного-10 и когда можно будет есть начинаю колоть обычную добеременную дозу Хумалога. Конечно под контролем СХ. И так как я уже продвинутый диабетик постепенно прихожу к обычной дозе. Хумулин(10-10) Хумалог (8/10-8/10-8/10) под контролем,чтобы через 2часа был сахар не выше 7.8ммоль/л. Ну примерно так. Главное,чтобы общий наркоз не сделали,я очень хочу эпидуралку,так я сама смогу все контролировать.
Olunchik

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 09:47

Re: Инсулинотерапия в день родов

Сообщение Olunchik » 20 мар 2010, 11:21

Девочки подскажите,кому делали КС ставили капельницы с глюкозой и инсулином? Или все обходилось конторолем СХ и подколками?
Olunchik

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 09:47
Пред.След.

Вернуться в Роды и послеродовой период, роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6