Беременность и роды в Киеве

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Беременность и роды в Киеве

Сообщение Лящик » 04 янв 2010, 18:31

Решила выделить отдельную тему, чтобы моим землячкам легче было ориентироваться.

О себе

Болею диабетом 15 лет.
2007 – 1 беременность, ГГ 5,9 (некачественный, достигнут благодаря частым гипам, в реальности, около 7), ЗБ на 8 нед. Прошла полное обследование, причину не нашли.
2008 – 2 беременность, ГГ 5,2 (качественный, достигнут с использованием принципов ТИИТ*, помпа), КС 38 нед., девочка 3170, 52 см.

В Киеве ведением беременности и родоразрешением диабетиков занимаются ПАГ (Педиатрии, акушерства и гинекологии) и 5 роддом.
Не знаю почему, но где бы я ни спрашивала о том, куда лучше обращаться, неизменно один ответ: «Только не в ПАГ!».
В 5 роддоме ведением и родоразрешением диабетиков с 1986 г. занимается Панаитиди Вадим Борисович, знаменитый киевский врач.

Постановка на учет

Во время 1 беременности, несмотря на неплохие показатели как для нашей медицины (ГГ 5,9), наслушалась много всякой ерунды, которую выслушивает большинство беременных диабетиков. Причем, чем ниже ранг медработника – тем страшнее истории и выпученнее глаза.
Одна хорошая врач дала мне неоценимый совет, как этого избежать. Она сказала: «Если тебе удастся взять справку о разрешении пролонгирования беременности у Панаитиди, никто не посмеет сказать тебе кривого слова».
Как только тест показал 2 полосочки (это во второй раз) я не ходила ни в поликлинику, ни в ЖК, ни на УЗИ. Я сразу позвонила Вадиму Борисовичу, он сказал: "Завтра с вещами ко мне, буду тебя обследовать".
На другой день, с утра прихожу в приемную 5 роддома и выясняется, что у меня нет ни одного документа, который бы подтверждал мою беременность. :-) Посмеялись, отправил меня на УЗИ. Вот думаю, весело будет, если я не беременна. Но я оказалась таки беременной, 6-7 недель. :да
Меня обследовали, ГГ 5,2, Вадим Борисович дал мне выписку в которой значилось: повторная госпитализация в 24 нед.
При постановке на учет в ЖК моя гинеколог оказалась из пугливых (не шибко ей хотелось со мной связываться). Наплела мне сказку о том, что по закону (!) положено чтобы диабетик взял разрешение и в 5 роддоме и в ПАГе. Потом я выяснила, что это неправда. И еще она требовала, чтобы непременно было написано: «Беременность не противопоказана». Сказала, без этой фразы на учет не возьмет. (Тоже лапша, взяла бы и без справок, но я этого еще не знала тогда).
Поехала в институт эндокринологии на Вышгородскую к своему эндокринологу, я у нее уже 7 лет, обожаю ее, прекрасный человек и первоклассный врач. (Это она меня направила на этот сайт, уж не знаю, если бы я его сама нашла в инете, разобралась бы так сходу, что это клад).
Она меня полностью обследовала и дала заключение: «Пролонгирование беременности не противопоказано». С результатами обследования поехала в ПАГ к Быковой Ларисе Михайловне, она тоже выписала мне заключение со словами: «Как же приятно давать такие заключения». УРА!
На учет поставили без вопросов. Дальше общение с гинекологом сводилось к «здравствуйте, анализы в норме, до свидания». При последнем посещении она мне сказала: «М-да, у меня со здоровыми проблем больше»*.

Помпа и инсулинотерапия

Всю беременность была на помпе, для меня помпа значительно упрощает достижение компенсации.
Практически всю беременность была с сенсором, границы поставила от 6 (макс) до 5 (мин). Благодаря хорошей компенсации не очень-то сенсор меня и беспокоил. После еды всегда пищал, когда ск подбирался к 6, но потом быстро приходил в норму, в среднем через 1,5 часа перекус и до следующего приема пищи ск был в норме. Таким образом у меня ск всегда был под контролем. Если вдруг происходил сбой, то через 2 часа мне сенсор пищал, что ск выше 6 и я уже делала анализ и исправляла ошибку. Если сенсора не было, контролировала ск часто, днем чуть ли не каждый час во избежание всяких неприятных нюансов, помпа все-таки вещь хоть и классная, но временами непредсказуемая. Благодаря такому тотальному контролю очень быстро выявила свою такую особенность (так и не поняла, как это так получалось). Во 2 триместре при постановке квиков ск начинал расти на 2 день, случалось, что и в первый день. Сразу перешла на силуэты и, о чудо, получилось! Стояли по 3-4 дня. На силуэтах проходила до конца беременности. Сейчас перешла на квики, стоят как и до беременности по 5-6 дней. Ночь, благодаря помпе всегда была идеальной (5-5,5 как часы). Гип не было всю беременность, только на 38 неделе в течение 40 мин. ск был 3,5, замеры делала каждые 10 мин., пила чай с сахаром, а он как заколдованный, стоял на месте. И главное, я чувствовала симптомы гипы (дрожь, потливость). Потом постепенно ск поднялся, как сказала медсестра, это ребенок шалит. Но медсестра даже не записала, что это гипа была. Говорит, 3,5 – это норма, что ж записывать?
СК после еды в среднем был на уровне 7, реже 6 или 8. Я для себя решила так:
если ск после еды до 8 – не париться. Где-то тут на сайте кто-то писал, что в какой-то стране разрешают ск до 10 после еды кратковременно. Вот я так и рассудила, если разрешают, значит это не мешает рожать здоровых детей, потому что, если бы мешало – то не разрешали бы.
Конечно, я стремилась к идеальной компенсации, но вот такая схема позволила мне не зацикливатся на неудаче, расслабиться и если где-то происходил сбой я говорила с ребятенком, что сейчас мама разберется, всё исправит и всё опять будет хорошо. Ведь важно следить в равной степени как за компенсацией, так и за своим эмоциональным состоянием.
На еду всю дозу инсулина колола сразу, использовала перекусы, дробила еду приблизительно 60/40. Болюсом квадратной волны не пользовалась. Эта схема оказалось для меня самой удобной.

Беременность

Я вообще старалась не зацикливатся на беременности, работала до декрета, мне хотелось чтобы мой ребенок был со мной везде в этом мире, видел, что всё хорошо и спокойно, со всеми трудностями и неприятностями можно справиться и ничего страшного даже если в инсулинотерапии произошел сбой, все поправимо. Работа совершенно не мешала компенсации, глюком можно спокойно пользоваться, я умудрялась даже в открытых офисах (опен-спейсах) мерять ск и никто не замечал. На компе глюк разместила, стол все прикрывает, кому какое дело, что ты там делаешь. Кароче, от беременности получала максимум удовольствия. :класс Конечно, во многом помогало и то, что я себя физически превосходно чувствовала всю беременность. Я даже живота не замечала, бегала как Повитруля. Утром вставала и думала, а беременна ли я?
В декрете старалась заниматься творчеством. Пошла на курсы подготовки к родам «Мама-профи», ведет Сидорова Юля, мне очень понравилось http://mamaprofi.com.ua/?path=596
Помимо знаний там проводились уроки творчества, вот это был кайф!
Я сделала для ребятенка картинку в технике декупаж, сшила погремуху, вот не успела пошить мишку, а о-о-очень хотелось. Дома рисовала картины, муж купил мне гуашь, кстати, можно заниматься цветотерапией. Например, нарисовать картину с каким-то заданием, свои роды или своего ребенка. Потом по цвету можно многое интерпретировать, объяснения можно найти даже в инете, если нет под рукой психолога. Можно проводить терапию, использовать наиболее благоприятные цвета при рисовании. Вышивала детские небольшие картинки крестиком, сделала рамочку для фотографий из вишневых косточек (мастер-классы в инете находила). Кстати, девчонки подсказали очень суперовую вещь, у меня не получилось, но, может у кого-то получится. Сразу после родов написать на листе бумаги послание своему ребенку, что ты чувствовала в тот момент, когда впервые увидела его. Говорят, что через годы, лет в 16, когда ребенок читает это, происходит что-то колоссальное, чувствуется такое единение и понимание друг друга, такая теплота (не лишнее в переходном возрасте). Эх, красота! Это послание тоже можно оформить как-то красиво, девчонки делали открытки своим деткам для таких посланий.
Все это помогало поддерживать положительный настрой и гнать всякие мысли дурацкие. Беременность стала для меня самым счастливым временем в моей жизни!

Роды

Если кто надумает рожать естественным путем, то самое офигенное для этого место – Житомирский роддом. http://www.maternity.zhitomir.net/ Они работают по программе, которую внедряют сейчас в США, максимально естественные роды. Рожаешь прямо в комнате домашнего типа, на обычной кровати, которая в момент родов превращается в родовое кресло, в любой удобной позе, никаких инструментов не видишь, так как их приносят незаметно, когда будущая мама уже вокруг себя ничего не видит. Роды не стимулируют, по максимуму дожидаются. Но в экстренных случаях, конечно, действуют адекватно. В Киеве по такой программе начали работать на Красном хуторе и в 3 роддоме. Я звонила в Житомир, сказали, что рожают у них диабетики, только нужно пройти полное обследование после 28 недели, они соберут консилиум и будут обсуждать способ родоразрешения. Все обследование, конечно, платное. Жить на месте негде, только в гостинице. Роды по стоимости такие же как в Киеве, но платишь официально через кассу (наконец-то, а то эта передача денег в подворотнях не добавляют уважения ни тебе, ни врачу). Вводных, конечно, много, у меня не получилось осуществить, может, у кого-то получиться. В Киеве такого врача, которому можно было бы довериться, я не нашла, может не повезло, может не готова была. Неважно уже.
Госпитализировали на 36 нед. До родов 2 нед. делали КТГ каждый день, отпускали домой на выходные.
Оперируют здесь при ск не ниже 7, гип боятся. Утром перед операцией ск 7,2 (как и было запланировано, ТИИТ рулит!). Делали под общим наркозом. Разбудили прямо на столе, тётя сказала, все хорошо, ты родила девочку.
Боли не чувствовала. Муж мне первый позвонил и сказал, что у нас девочка, 3170, 52см. Кароче, друзья мои раньше меня узнали, что я стала мамой. Пока я очнулась, весь телефон пестрел поздравлениями. Муж дочку увидел через 2 часа. Потом моя мама. А потом уже и я.
В реанимации старалась больше двигаться, сразу начала разминаться. Боль терпимая, тем более, ты же знаешь, когда будешь двигаться, можно к боли приготовиться и перетерпеть. К вечеру уже вставала, но только в присутствии санитарки, так как можно упасть и швы могут разойтись. Голова немного закружилась первый раз и все, потом все нормально было. В этот же день увидела дочку, меня отвезла в детское санитарка. Очень помогает бандаж, уменьшает боль при ходьбе.
На другой день утром перевели в послеродовое и мне отдали дочку.

Дочка*

По Апгар 7/8, закричала сразу, ск 2,6. Я не поверила, говорю, не может быть такой низкий сахар, я всю беременность следила за ск, а врач мне, почему низкий - идеальный, у новорожденных норма от 2,2 до 2,8. Наверное, у них в лаборатории свои нормы. :не знаю
Перед выпиской разговаривала с неонатологом, которая доцю принимала, она говорит, мы удивлялись, что у диабетика такой ребеночек родился, вы у нас по всем показателям прошли как здоровые, ребенка не наблюдали и не дообследовали, в строке Диагноз пусто.
На мне все зажило как на собаке*, бегала как горная лань по отделению и все время с бананами. Только собираюсь поесть, опять куда-то зовут, так я банан схвачу и вперед, бананы ск хорошо держат, инсулин-то уже введен был. Выписали на 4 день, не фиг, типа, здоровым место занимать*. :cool:

Лактация

Вот это было самое сложное. Дочка грудь взяла сразу, сосала целый день. При первом обходе врач сказала докармливать, большая потеря веса. Я не докармливала, надеялась, что она рассосет грудь. На другой день дочь похудела на 80 гр., потеря в весе больше физиологических 10%, врач говорит, она голодная и вялая у тебя, нужно обязательно докармливать, новорожденным нельзя голодать.
Позвонила знакомой консультанше по ГВ, говорит, да, докорми, если ребенок ослабнет, просто не сможет рассосать грудь. Докормила, дочка поправилась очень быстро, новорожденные, как быстро теряют вес, так и быстро поправляются. Дома сошли с докорма в один день, так как мы доедали в сутки 80 гр., а сразу можно сходить, если докорм в сутки до 100 гр. Если больше – сразу нельзя, только постепенно.
Через две недели начался голодный понос, сначала мы не поняли, лечили дизбактериоз, только через месяц узнали, дочь набрала 400 гр., педиатрица предположила, что это голодный понос. Назначила докорм. Я, конечно, не докармливала, а начала сцеживаться. Дочь наелась, понос прекратился, вес набрали (900 гр. в мес.), а мама чуть не врезала дуба.
Сцеживание – это каторжный труд. Так сложились обстоятельства, что до приезда к нам консультанта по ГВ мне пришлось какое-то время сцеживаться. И днем и ночью. Я не знаю, как я это пережила, думала, умру, честное слово. Не было сил встать с кровати, такая дикая усталость, с дочкой была моя мама, я стала просто молочной фабрикой. Мне подруги говорят, прекращай кормить, ребенку мама важнее, чем молоко.
Пригласила консультанта из Молочных рек http://breastfeeding.org.ua/ Пришла тетя-волшебница.
Вызов стоит 250 грн. (потом они ведут вас до победного конца, консультируют бесплатно по телефону сколько нужно, пока не перейдёте на ГВ), наблюдала нас тетя 5 часов, пришла, осмотрела ребенка, дождалась пока заснет, пока захочет кушать, посмотрела прикладывание. Говорит, ребенок не дотягивает заднее молоко. Попробуйте приложить не традиционным способом, направляя сосок в нёбо ребенку, а направляя под десёнку, там где зубки будут, таким образом, больше нижней части ареолы попадет в ротик, видно у нас заднее молочко глубже находится. Сделала я, как сказала тётя, ребенок мой пососал 10 мин., наелся и уснул.
Еще пару дней я доцю контролировала, потом она привыкла и наше ГВ было спасено.
И я попала в рай! :D Никакой уход за ребенком мне не казался после такого сложным и изнурительным. Появилось море сил, я опять скакала как горная лань и радовалась жизни.
Еще хочу сказать о грудном вскармливании. Это, оказывается, такое счастье, кормить ребенка грудью! Ничто в мире не может сравниться с этим ощущением! Я мужу говорю, как же вы, мужчины, обделены, тем, что не можете этого испытать. :P
Когда дочка начинает кривиться, хочет кушать и вдруг краем глаза замечает, что к ней подбирается сися, она широко открывает ротик, закрывает глазки и терпеливо ждет пока сися запрыгнет к ней в рот. В этот момент чувствуешь такое счастье, умиление, восторг и нежность, не передать словами! Мои усилия стоили этого счастья! :D
Еще один неприятный момент – вес. За всю беременность набрала 10 кг. После родов сразу ушло 5 кг. Худела прямо на глазах. А потом, то ли из-за стресса с ГВ, не знаю, за 2 месяца набрала еще 10 кг. Моя мама тоже, когда кормила набрала вес, как только закончила, всё сошло, надеюсь, и у меня так будет. Кушать стала больше где-то на треть, хотя подозреваю, что это лишнее, было бы достаточно и обычного рациона, а есть хочется. Первые 3 мес. диету соблюдала, потом ослабила, начала потихоньку разнообразить рацион. Сейчас не ем только цитрусовые, томаты и капусту.

Дозы у меня начали расти на 28 неделе, постепенно росли до 30, потом на 38 резко упала потребность в инсулине. Сейчас еще не вернулась к добеременной дозе, думаю, из-за того, что стала больше кушать, так как потребность в инсулине на треть и увеличилась.
Вот, как-будто, и все!

Еще хотела добавить про генетические анализы. Я для себя решила, что не буду их делать. Переживала, что будут сложности из-за этого, весь инет пестрит их обсуждением, я думала – это обязательно. Оказывается, нет, это только по желанию. Я отказалась их делать и за всю беременность ни один врач ими не поинтересовался.

А это наша семья:
http://www.dia-club.ru/gallery/displayi ... =326&pos=0
_________________________________________________________________________
* Низкий поклон до земли и огромное спасибо:
Juris
Connie
Фантик
АлЛексус
Dr.Anna (йодид калия принимала всю беременность, хоть и не назначали мне местные врачи, Ваши доводы меня убедили)
Вася
Елена Н
Марьванна
Лисичка25

Спасибо девочкам, в чьих ветках я почерпнула всю необходимую инфу для себя, даже не было потребности в своей ветке.
Мариха
Очаровательная Виктория
Zhanara

И отдельное спасибо Руслане, я активно пользовалась ее опытом ведения беременности.
Изображение
Любви без радости не бывает...

За это сообщение автора Лящик поблагодарил:
Irochka-gj (10 сен 2012, 13:09)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Лящик

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:11
Откуда: г. Киев
Возраст: 49

Re: Беременность и роды в Киеве

Сообщение Marishka » 05 янв 2010, 00:24

В ПАГ нужно идти, если есть знакомый врач. Абы к кому туда лучше не попадать. Это мнение не только диа-мам, но и других женщин с патологиями, которые там рожали. Кстати эндокринолог там очень хорошая.
На счет 5-го роддома, то ужасов про него пишут не меньше, а то может и больше, чем о ПАГе. :-) Панаитиди отдельный разговор, но договариваться и проплачивать в 5-м нужно, точнее желательно, заранее. Ну и 5-й считается одним из самых дорогих роддомов.
меня постоянно преследуют умные мысли, но я всегда быстрее !
Аватара пользователя
Marishka

 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 17:17
Откуда: Киев, Украина
Возраст: 46

Re: Беременность и роды в Киеве

Сообщение Джульетка » 05 янв 2010, 22:55

Огромное спасибо за информацию по опыту в Украине!!!!

Ты молодец!!! :класс

Растите здоровыми и красивыми! :цветок
Изображение
Аватара пользователя
Джульетка

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 17:46
Откуда: Киев
Возраст: 42

Re: Беременность и роды в Киеве

Сообщение Connie » 06 янв 2010, 01:09

Джульетка писал(а):Огромное спасибо за информацию по опыту в Украине!!!!

Ты молодец!!!

А чего бы плюсик автору не поставить? :roll:
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Беременность и роды в Киеве

Сообщение Джульетка » 10 янв 2010, 23:26

Сделано!

Еще раз спасибо Лящик!!!!!!!!!!!!!!!!! :хорошо
Изображение
Аватара пользователя
Джульетка

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 17:46
Откуда: Киев
Возраст: 42

Re: Беременность и роды в Киеве

Сообщение Лисичка25 » 11 янв 2010, 16:15

Лящик
Замечательный, интересный и очень познавательный рассказ о родах!
Так радует, что на нашем форуме столько здоровых мамочек легко родили здоровых малышей :) Мы все молодцы :wink: :D :)
Соберусь с мозгами и тоже напишу подробный рассказ о своей беременности и родах. Очень интересно читать такие истории, особенно подробности :)
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Беременность и роды в Киеве

Сообщение Лящик » 16 янв 2010, 20:47

Лисичка25 писал(а):Лящик
Соберусь с мозгами и тоже напишу подробный рассказ о своей беременности и родах. Очень интересно читать такие истории, особенно подробности :)

Я тоже люблю такое, тем более позитивное. :) Очень интересно будет почитать твою историю.
Помню, я так долго искала опыт диа-мамы из Киева на этом сайте, прошла вдоль и поперек все "Женские нюансы". Санкт-Петербург, Москва есть, а Киева нет. И неизвестно что делать в первую очередь, куда бежать, к кому?
Вот и решила, как только Бог даст родить, обязательно создам для своих землячек такую тему. Это было для меня своеобразной мечтой. Вот и свершилось... :) Надеюсь, кому-то поможет, кто-то продолжит.
Изображение
Любви без радости не бывает...
Аватара пользователя
Лящик

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:11
Откуда: г. Киев
Возраст: 49

Re: Беременность и роды в Киеве

Сообщение КатяНиколаевна » 04 фев 2010, 23:19

в 2005 г рожала в ПАГе. очень при очень благодарна людям, работающим там!!! я из Кривого Рога. от меня здесь отказались, но прежде чем отказаться, вымотали так нервы, что и жить не хотелось...заставляли делать аборт.
мама моя забрала документы и повезла меня в Киев. про ПАГ узнала в санатории (Миргород). за киевскую 5-ую больницу ничего не слышала. считала до сегодняшнего дня, что в Украине можно рожать диабетикам только в ПАГе. опыта родов один. растёт замечательный сынишка . я очень благодарно за такую кроху Богу, маме и специалистам (не всем, конечно) из ПАГа. если кому интересно - могу рассказать поподробнее)))
Аватара пользователя
КатяНиколаевна

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:06
Откуда: Кривой Рог

Re: Беременность и роды в Киеве

Сообщение Alina_M » 10 фев 2010, 13:20

Спасибо за такой рассказ. Действительно, всё подробно и интересно написано))) Молодчинка))
Я была в ПАГе на консультации у Быковой, мне ее очень хвалила моя подруга, которая у нее родила замечательную девочку (подруга с диабетом, к сожалению первый ребенок у нее умер, ей тогда было 16 лет, диабету год и совершенно не было контроля сахаров).
Я правда общалась с Быковой в рамках планирования, но мне очень понравилось ее отношение.
На Вышгородской, я тоже когда-то проходила обследование, а у какого врача ты там наблюдаешься?

Еще раз спасибо за содержательный рассказ))) Очень приятно и полезно читать такой позитив)) Здоровья тебе и Ангелинке)
Оля-Лисичка)), очень хочется услышать твой полный рассказ, в одной теме. Про планирование, про беременность и роды. Про роды я читала где-то в чужой теме, но это всё кусочками, хотелось бы почитать, так сказать резюме всей твоей беременности. Я думаю, многие, кто планирует беременность у нас на форуме, с удовольствием, и главное с пользой для себя, его почитают.
Немного глупости и немного мудрости — это хорошо, а их правильное сочетание сделает вас просветленным…
Аватара пользователя
Alina_M

 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:46
Откуда: Украина, Ровно
Возраст: 40

Re: Беременность и роды в Киеве

Сообщение Лящик » 12 фев 2010, 17:10

Alina_M писал(а):На Вышгородской, я тоже когда-то проходила обследование, а у какого врача ты там наблюдаешься?

Я у Сахаровой Юлии Витальевны, она сейчас в декрете. Но там практически все врачи хорошие. С современными взглядами, следящие за новыми тенденциями. Да и вообще, приятны в общении. :)
Мои две подруги годами наблюдались у Любови Александровны и Ольги Евгеньевны. Очень довольны, и беременность у них вели.
Изображение
Любви без радости не бывает...
Аватара пользователя
Лящик

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:11
Откуда: г. Киев
Возраст: 49

Re: Беременность и роды в Киеве

Сообщение Alina_M » 12 фев 2010, 20:35

Юлию Витальевну не знаю. Наблюдалась у Ольги Евгеньевны. Потом у Валерии Леонидовны, потом у ее ученицы Татьяны Леонидовны. Мне тоже нравятся тамошние врачи. Но ездить к ним в Киев накладно))), поэтому после того, как нашла этот сайт, больше туда не езжу.
Немного глупости и немного мудрости — это хорошо, а их правильное сочетание сделает вас просветленным…
Аватара пользователя
Alina_M

 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:46
Откуда: Украина, Ровно
Возраст: 40

Re: Беременность и роды в Киеве

Сообщение Джульетка » 12 фев 2010, 20:49

Эх, наверное только мне с врачом там не очень повезло :cool:
Как-то все Мильгаммой и Тиогамой все ограничивалось....хочу на Красный Хутор обратиться попробовать.
Кто имеет опыт?
Изображение
Аватара пользователя
Джульетка

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 17:46
Откуда: Киев
Возраст: 42

Re: Беременность и роды в Киеве

Сообщение Лящик » 12 фев 2010, 23:55

Alina_M писал(а):поэтому после того, как нашла этот сайт, больше туда не езжу.


А я тоже сейчас туда не езжу постоянно. Сам себе эндокринолог теперь. :D
Я обращаюсь к врачу, если нужны или справки по "эндокринологической части", или всякие вопросы медицинские прояснить. :)
Этих врачей, о которых ты пишешь, я тоже не знаю. Наверное, там уже многое изменилось, давненько я там не была. :не знаю
Изображение
Любви без радости не бывает...
Аватара пользователя
Лящик

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:11
Откуда: г. Киев
Возраст: 49

Re: Беременность и роды в Киеве

Сообщение Alina_M » 13 фев 2010, 22:46

Да я тоже давно))) У Ольги Евгеньевны я наблюдалась с 2000 по 2004гг. А у Татьяны Леонидовны с 2005 по 2006)) И всё, теперь тоже "сами с усами")))
Мне бы еще масявочку)) для полного и безграничного счастья)) :roll:
Немного глупости и немного мудрости — это хорошо, а их правильное сочетание сделает вас просветленным…
Аватара пользователя
Alina_M

 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:46
Откуда: Украина, Ровно
Возраст: 40

Re: Беременность и роды в Киеве

Сообщение oxy » 03 ноя 2010, 01:22

Лящик, большое спасибо за тему и личную историю. Насколько правильно я поняла, ты рожала в Житомирском роддоме? Для меня этот вопрос (выбор роддома) сейчас актуален. Я киевлянка, болею СД 1-й тип с 2001 года, не знаю, что выбрать ПАГ или 5-й. Не нравится ни тот, ни другой. А поделись, насколько хорошие специалисты в Житомирском роддоме? Сколько стоят роды? Хорошая ли там детская реанимация? Может, кто поделится, если рожать в Киеве, то где и у кого?
oxy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 00:22
След.

Вернуться в Роды и послеродовой период, роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11