Выбор роддома в Москве

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Выбор роддома в Москве

Сообщение Schoolgirl89 » 16 дек 2014, 17:53

Добрый день! Тема роддома обсуждалась давно ,поэтому прошу новой информации. Беременность 8 недель, сказали что направление в 29 роддом не дают, только к эндокринологу в 25. Но рожать только в 29. Как это так? Набюдаться в обном а рожать в другом?! Кто рожал в 29 с СД 1? С помпой? - у меня помпа. С договором или бесплатно? Что посоветуете? У меня столько вопросов, и никто не может ответить. Районный эндокринолог вообще отказалась от меня. Сказала тчо она только выписывает инсулин. С беременностью мне в ЖК. В ЖК сказали что надо к эндокринологу. В итоге дали направление в 25! Куда податься?
Schoolgirl89

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 15:23

Re: Выбор роддома в Москве

Сообщение *Верочка* » 14 янв 2015, 14:24

Добрый день! Мне мой эндокринолог дал направление в 29 роддом совершенно спокойно. Хотя когда она звонила окружному и спрашивала куда выписать направление, ей сказали что в 25. Но она решила что тот роддом расположен далеко и отправила в 29))
*Верочка*

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 май 2009, 18:09
Откуда: Москва
Возраст: 39

Re: Выбор роддома в Москве

Сообщение ((Надюшка)) » 14 янв 2015, 14:49

Schoolgirl89, добрый день!
Чего это они с ума посходили что ли все? Ну и пусть выписывает инсулин, от нее в принципе ничего не требуется больше, а направление должен дать акушер, а не эндокринолог.
Я рожала в 2011 году в 29 роддоме при ГКБ, направление дали сразу, без проблем! Бесплатно. Попробуйте съездить в 29 сами, там вроде бы есть при роддоме диагностический или как сказать амбулаторный прием пациентов, и спросите, может вас там и будут наблюдать))
Аватара пользователя
((Надюшка))

 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:51
Откуда: Москва
Возраст: 39

Re: Выбор роддома в Москве

Сообщение *Верочка* » 14 янв 2015, 15:16

((Надюшка)), Добрый день! Чтобы наблюдаться в диагностическом центре при 29 ГКБ нужно направление или из ЖК или от энда. Причем каждый раз при посещении. Даже если их местный врач скажет явиться через 2 недели, все равно новое направление. Вот такой ДУРдом, а не роддом)))
*Верочка*

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 май 2009, 18:09
Откуда: Москва
Возраст: 39

Re: Выбор роддома в Москве

Сообщение ((Надюшка)) » 15 янв 2015, 15:54

*Верочка*, вот это да :shock: А вы там в данный момент наблюдаетесь?
Понятно, а может договориться со своим акушером или эндом, пусть пачку направлений на все 9 месяцев выдаст, чтоб не мучиться никому :D ну, это шутка конечно :) Можно поискать пути решения и по узнавать у самих врачей, может пойдут на уступки
Аватара пользователя
((Надюшка))

 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:51
Откуда: Москва
Возраст: 39

Re: Выбор роддома в Москве

Сообщение *Верочка* » 16 янв 2015, 09:47

((Надюшка)), Да наблюдаюсь по поводу планирования беременности. Я у эндокринолога в своей поликлинике попросила выписать несколько направлений сразу, но она сказала нет. Так что каждый раз нужно брать очередную бумажку))) Как говорится "без бумажки ты...."))))) Если честно энд в 29 роддоме, точнее в диагностическом центре мне как-то не очень понравилась. Я просто сравниваю с Игнатовой из 1ГКБ у которой наблюдалась с первой беременностью. Жаль что их всех там разогнали :плачу
*Верочка*

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 май 2009, 18:09
Откуда: Москва
Возраст: 39

Re: Выбор роддома в Москве

Сообщение Ириша » 19 янв 2017, 13:16

Добрый день. Хочу освежить тему. По-прежнему, много хороших отзывов вижу везде про 29-й роддом, касаемых не только пациенток с диабетом. но и в целом, как лояльного роддома ко всем. Вроде бы это и здорово, но от меня этот роддом далековато. На таком же примерно отдалении от меня МОНИИАГ. Да и пока что это заведение на меня произвело ужасное впечатление. В связи с этим хочется понять, действительно, есть ли смысл рваться именно туда (в 29-й в частности). Ну, то есть грубо говоря, если роддом не заточен под диабетиков, все пропало? Что конкретно там есть, облегчающего учесть рожениц с диабетом и их малышей?
Ну, и, если есть хорошие отзывы диабетиков, рожавших относительно недавно (год-два) не в специализированных роддомах и в направлении севера (я живу в Химках), где есть партнерские роды, поделитесь, пожалуйста :)
Ничем вас порадовать не могу - у меня все хорошо!
Аватара пользователя
Ириша

 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:51
Откуда: Химки
Возраст: 42

Re: Выбор роддома в Москве

Сообщение LAS » 10 окт 2017, 19:32

Добрый день!
По поводу роддома-про Подмосковный роддом наслушалась много и от многих,и вещей не очень приятных...
Сама наблюдаюсь в 29,там же планирую рожать-перинатальный центр очень даже приличный,отзывы и о роддоме тоже весьма!и кто из знакомых рожал-слова плохого не услышала.
По поводу привязанности диагноза и выбора роддома-я бы не рисковала,профильные роддома заточены под наши нюансы-роддом при больнице,детская реанимация-это огромные плюсы в случае непредвиденных обстоятельств.Девушки с профильным диагнозом-в приоритете,что тоже плюс.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
LAS
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 19:25

Вернуться в Роды и послеродовой период, роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11