Беременность и госпитализация

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение puhovka » 15 сен 2007, 08:28

Спасибо всем, стало немного спокойнее... Хотя у беременных всегда волнение за их будущих малышей, ведь всё таки больше всего ответственности за них лежит на плечах будущей мамочки....
puhovka

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 22:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40

Сообщение Руслана » 15 сен 2007, 09:39

puhovka писал(а):Спасибо всем, стало немного спокойнее... Хотя у беременных всегда волнение за их будущих малышей, ведь всё таки больше всего ответственности за них лежит на плечах будущей мамочки....


Это точно..особенно, когда некоторые врачи излишне нагнетают обстановку. :?
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение puhovka » 16 сен 2007, 10:52

Да если честно, то с врачами мне как-то повезло... Я думала, что будет намного хуже. Когда мне сказали, что в Отто на учёт не ставят, я ,конечно, запаниковала, т.к. наслушалась об отношении к мамам с диабетом в женских консультациях... Мы с мужем стали искать клинику, где мы могли бы встать на учёт по беременности. Объездили много частных клиник, но как только узнавали, что у меня диабет, то везде один ответ, таким воспитанным тоном, после разговора с гинекологом, администраторы мне отвечали, все как один. " Ой ,а у нас в клинике не ведут беременность"... Хотя сначала говорили, что ведут. :( Тут я изрядно понервничала. Но когда мы обратились в Скандинавию, нас взяли сразу же. Несмотря на диабет, мне даже предложили у них рожать. Но я отказалась,т.к. всё таки думаю, что в Отта с диабетом мне окажут больше помощи при родах. Тиселько мне тоже сказала, что в Отта практикуют роды с диабетом уже больше 50 лет, а в Скандинавии, хоть там и работают хорошие специалисты, и даже бывшие акушеры Отта, роды ведутся по-другому. И хоть она и может выехать на роды в Скандинавию,но боится, что должной помощи от гинекологов она не получит. Так что пока, кроме отказа клиник встать на учёт, проблем с врачами у меня не было. Единственное, это то, что всем врачам в Скандинавии мне приходится доказывать, что у меня есть диабет, ну кроме ведущего мою беременность гинеколога... Т.к. по анализам мне пишут всегда,что он отсутствует. Так же и скриниг я сдавала, мне подчеркнули, что диабет присутствует, но когда пришли результаты, мне написали, что он опять же отсутствует. Моя гинеколог звонила на Табольскую, чтобы выяснить, что это ошибка и стоит ли перездавать ещё раз. Там нашли моё направление и сказали, что это не опечатка, так пишет их компьютер и когда они вводят информацию, то по сывортки крови выдаётся именно такая информация, они перепроверяли несколько раз. Что просто глюкоза крови соответствует норме, поэтому на это можно просто не обращать внимания, если я сама знаю, что у меня есть диабет. Это единственные проблемы с которыми мне пришлось побегать. А в остальном всё впорядке.
puhovka

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 22:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40

Сообщение Настасья » 16 сен 2007, 11:32

Мне нравится их компьютер)))
"Диабет отсутствует!" Класс :lol:
Аватара пользователя
Настасья

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 16:00
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение Мариха » 16 сен 2007, 12:30

Настасья, и не говори. Обалдеть!!! Некоторым врачам очень бы не помешал такой компьютер - чтоб лишний раз нервы не трепали... :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Мариха

 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 09:28
Откуда: Омск
Возраст: 38

Сообщение Екатерина М » 16 сен 2007, 13:48

У меня на 35-ой неделе многоводие было умеренное,а в 36 уже сильно увеличилось,хотя сахара были вполне приличные,бывали подъемы после гип,но я сразу снижала.Мне сказали,что на таком сроке лечить уже ничего не будут,поздновато.Но меня успокаивали,что даже при сильно прогресирующем многоводии хорошее ктг,ребёночку ничто не грозит,надо просто его каждый день делать и ,если какие ухудшения появяться,тогда уже рожать пора.Хотя я лично с этим не согласна.Если срок 34-35 недель,то имеет смысл подождать т.к. ребёнок ещё незрелый,а если уже 37-ая,например,идёт то ухудшения состояния ждать как-то неправильно.Но,хочу сказать,что вы не бойтесь т.к. многоводие бывает редко при хорошей компенсации,у двух моих знакомых даже при не очень хорошей его не было.Так что не накручивайте себя,всё будет хорошо,главное всё держать под контролем.
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Сообщение puhovka » 16 сен 2007, 14:43

Екатерина М
Спасибо, я надеюсь, что всё будет хорошо... Т.к. очень стараюсь, чтобы сахар был идеальным, конечно бывают поднимаются немного...Но тогда я подкалываю, а если перекалю, например,чтобы снизить 8, так что через час становится 4, то подъедаю фруктик и тогда выше 6, 7 они не поднимаюся ещё очень долгое время. Хоть многие и говорят, что не надо мерить сахар каждый час, но мне кажется, что только так можно держать идеальные сахара. Ведь сейчас я ответственна не только за себя, но прежде всего за свою малышку. Вот когда рожу, тогда и СК 7-8 меня не будет сильно пугать.
puhovka

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 22:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40

Сообщение Настасья » 16 сен 2007, 16:30

puhovka
а ночью ты тоже берешь СК каждый час?
Просто на мой взгляд, если ты следишь за всем и считаешь еду и соответственно делаешь инсулин на эту еду, то зачем каждый день все это перепроверять?! Я понимаю, когда у тебя все скачет и СК совершенно не предсказуем! Еще не известно, как скачет СК у здоровых беременных женщин.
Я понимаю, что беременные с СД очень переживают за малыа(я тоже переживала), но не нужно зацикливаться, лучше пойти спокойно погулять и отдохнуть. Но это имхо.
Главное верить, что все будет хорошо! :) Удачи.
Аватара пользователя
Настасья

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 16:00
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение puhovka » 16 сен 2007, 18:14

Настасья
Ночью я проверяю СК 3 раза...
Может это, конечно, и перебор, но мне так спокойнее. Да, когда я была не беременна проверяла его только до еды и через 2 часа после и то не каждый раз. Диабет у меня управляемый, но при беременности всё несколько по-другому. Тем более сейчас, когда коэфициенты меняются и дозы растут. Вот, например, сегодня СК через час после еды у меня 2 раза был 7,8 и 7,3... хотя вчера на эту же еду и такую же дозу СК был 5,6 - 6,0.... Похоже потребность в инсулине опять увеличивается. Вот и как не проверять СК?
В то, что будет всё хорошо, я в это верю и очень надеюсь, но всё же предпочитаю подстраховаться. А насчёт гуляю, я и так очень редко дома сижу, но это не мешает мне так же, как и дома проверять сахар.
puhovka

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 22:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40

Сообщение Verona » 16 сен 2007, 20:13

Да потребность растет не по дням а по часам. У меня после 30 недели каждый день доза увеличивалась. сейчас утром на 2 хе колю 14 ед актрапида!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Verona

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 15:11
Откуда: Москва
Возраст: 40

Сообщение Connie » 16 сен 2007, 21:15

Verona писал(а):Да потребность растет не по дням а по часам. У меня после 30 недели каждый день доза увеличивалась. сейчас утром на 2 хе колю 14 ед актрапида!

И потом нет гип? вы уверены? Очень уж не реальное соотношение.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Verona » 17 сен 2007, 07:20

Гип нет, между уколом и едой 50-60 минут интервал делаю, у меня срок большой, в больнице сказали это нормально, после родов все вернется обратно. Будем надеяться!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Verona

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 15:11
Откуда: Москва
Возраст: 40

Сообщение Connie » 17 сен 2007, 07:32

Verona
Дело в том, что утром у меня тоже инсулин тормозит (новорапид) надо ждать более часа до начала действия. Зато когда он уже вроде бы не должен действовать, инсулин начинает яростно валить СК. Поэтому я и боюсь не проскакивают ли у Вас скрытые гипы в момент "окончания" действия инсулина? Проверьте. Хотя бы разок. Гипы могут проскакивать и незамеченными, тем более если они систематические.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Настасья » 17 сен 2007, 08:23

puhovka
я проверяла на тощак, через 1и2 после еды, на ночь и ночью оин раз.
И этого было достаточно!
Но если вм спокойней... Я не спорю, просто не понимаю для чего столько рз брать
СК я меряю по 20-25 раз в день.

это же получается даже не каждый час, а больше!
Аватара пользователя
Настасья

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 16:00
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение Очаровательная Виктория » 17 сен 2007, 08:42

А я ночью проверяю когда просыпаюсь..Получается раза по 3..
Аватара пользователя
Очаровательная Виктория

 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 14:13
Возраст: 35
Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron