Моя беременность, мой диабет и не только ...

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Моя беременность, мой диабет и не только ...

Сообщение Kesha » 30 июн 2004, 16:27

Привет, всем!
Иногда появляюсь на форуме, все читаю, а написать сама не успеваю! Хотела поделится моим походом к врачу-терапевту! Так вот пришла я вставать на учет, а после этого отправилась к терапевту, ну она меня посмотрела выписала витаминки, ферменты всякие сказал перед едой употряблять и заявила, что мне обязательно на ночь необходисо пить КЕФИР С СЫРОЙ ГРЕЧКОЙ :shock: типа это круто понижает сахар, ну я не стала ее мучать ответным вопросом, а зачем я тогда инсулин пардон муа колю .... :shock: Короче, вот так!
Вижу на форуме появилась еще одна диа-мама Naty! :wink:
Последний раз редактировалось Kesha 21 окт 2004, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Ольга
Kesha

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 21:02
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 43

Сообщение Маруся » 01 июл 2004, 06:34

хорошо что только витаминки)) значит у тебя все в порядке? тьфу-тьфу-тьфу...(постучала по голове))) мне говорили (и это действительно так - на себе проверяла) что на ночь надо пить кефир с чайной ложкой корицы..это вкуснее чем сырая гречка и действует.....а вообще я тоже не понимаю зачем тебе это? у тебя что? сахар высокий? наверняка нет)
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Руслана » 01 июл 2004, 10:15

О-О-О, гречка - это особый продукт :хохот

Почему-то в советские времена многих диабетиков заставляли есть этот продукт, который якобы не особо повышает сахар.. Поэтому мой дед ел эту гречку всегда и в огромных количествах..Ещё туда добавлялся творог (фу, гадость, какая!!!)
:(
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Sveta » 02 июл 2004, 19:21

Мне ни-какоù кефир не помогал, пила месяц с корицеù/1 ст.л. на стакан/,гадость редкостная,до сих пор не могу с корицеù не чего кушать.Кроме инсулина,если СД1,не чего не поможет, бабушкины советы хорошо,если есть компенсацыя,если нет,лутше не експерементировать.

За это сообщение автора Sveta поблагодарил:
akatat (29 янв 2023, 13:51)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Sveta

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 май 2004, 22:29
Откуда: Украина, но сейчас в Италии
Возраст: 43

Сообщение Таня » 02 июл 2004, 20:53

Kesha!Про кефир с гречкой знаю,но в качестве средства для снижения массы тела: 2столовые ложки гречки залить стаканом кефира на ночь, не размешивая,а утром размешать и съесть в качестве завтрака,но потом в течение 2 час.ничего не есть.Варюха моя периодически употребляет и говорит,что съедобно,но с нетерпением ждет 2час.,т.к. кушать очень хочется :D
Таня.
Аватара пользователя
Таня
Врач
Врач
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 07:15
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 65

Сообщение Маруся » 06 июл 2004, 08:03

Таня, тебе пора издавать книжку...Танины рецепты молодости и красоты..
вообще если она ночь в кефире постоит - она в принципе вкусная должна получиться....но только я никогда не слышала что это для снижения сахара..я знаю что гречка с кефиром очень хорошо кишечник чистит (может поэтому и снижается масса тела)....
а мне очень понравилась корица с кефиром..вкусно...только елси ее сыпануть прямо в стакан кефира то она будет комочками и гадкая...надо жэту чайную ложку размешать с минимальным количеством кефира а потом кефир долить и будет однородная масса..и вкусно... у меня кстати корица понижала сахар...не намного, но все равно приятно :D
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Таня » 06 июл 2004, 11:13

Варька говорит,что гречка с кефиром все-таки снижает сахар немного и очень даже съедобная. :D
Таня.
Аватара пользователя
Таня
Врач
Врач
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 07:15
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 65

Сообщение Маруся » 07 июл 2004, 13:18

а теперь про мой поход к врачу....
надыбала моя мамочка какого-то очередного профессора-светилу...пошла я к ней сегодня...
итоги:
1. я делаю все неправильно...лантус надо срочно повышать..типа как Варя рассказывала..лантус повышать каждые 3 дня на 2 ед....типа это мировой опыт...что СТАНДАРТ ДОЗЫ ЛАНТУСА 22 ЕД...не думала что существует стандарт дозы...
2. всем у кого инсулин 1 типа надо ставить лантус только вечером)) бред какой-то...
3. новорапид, хумалог и лантус - плохие инсулины, лучше протафан и актрапид..типа оничеловеческие а первые три - результат генной инженерии...они аналоговые..и тем более! нельзя беременным женщинам вынашивать ребенка на этих инсулинах (которые первые три)
4. ГГ вообще никому в мире не нужен..если он 6 - то сахара в районе 8 крутяца а это много..и беременеть при таком ГГ нельзя...и вообще надо просто держать сахара с 5 до 7 и все зашибись..можешь в койку прям завтра...
короче я опухла...
еще она мне от нейропатии сказал что в россии появился новыей препарат тиоктацид БВ..есть просто тиоктацид а это с буквами - он самый эффективный..поддерживает печень, лечит от нейропатии...
еще сказала что у кого первый год диабета пить никотинамед - он созраняет бета-клетки...пить 6 месяцев...
вот....
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Руслана » 07 июл 2004, 14:25

Маруся, в феврале этого года моя хорошая подруга родила ребенка. На протяжении всей беременности она колола НОВОРАПИД!! Всё в порядке! Кстати, она специально была на программе, целью которой было узнать, помогает ли Новорапид добиться лучшей компенсации, чем Актрапид.. Исследование это проводила во многих странах фирма Новонордиск.
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Маруся » 07 июл 2004, 15:35

дак Руслан, сама удивилась......у нас в диабетцентре специально как только женщина с диабетом забеременела - ее сразу пересаживают на лантус и ультракороткие инсулины...потому что на них легче переносить беременность, как мне мой энд сказал..причем мой энд - бывшая студентка этой профессорши))))
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Naty » 10 июл 2004, 17:47

Привет,девушки!
Я сейчас на четвертом месяце, ух как я испугалась, когда узнала. У меня сахар был в начале 6,9, а потом еще больше. Я больна меньше года и сахар, конечно, совсем неустойчивый, но мы с мужем решили, что если не сейчас, то больше никогда. Последний месяц стараюсь держаться, как рекомендуют от 5,0 до 6,0, но детка кушать хочет. Ничего не меняла в плане инсулина, увеличились только дозы. Спросила врача о дневном длинном, он что-то промычал невнятное, так я и осталась только на коротком и длинный колю только на ночь. Держусь в стойкой уверенности, что все будет в порядке. Предложили сделать раннюю проверку внутренних органов на ультрасаунде, но это таких деньжищ стоит! Проверка не субсидируется. Где-то через месяц проверюсь бесплатно, а пока только молюсь...
Naty

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 23:52
Откуда: Израиль
Возраст: 49

Сообщение Маруся » 12 июл 2004, 07:59

Naty, все у тебя будет хорошо! не переживай, а то детеныш все чувствует....я очень много разговариваю об это с разными эндами....у меня очень хороший эндокринолог..не знаю как у вас а у нас она сказала что диабетики очень защищены от разного рода неожиданностей...все контролируется..и если девушка забеременивает на высоких сахарах - то просто контроль за ней чаще и больше...ну если совсем все плохо, то беременность же можно прерывать на любом сроке...но у тебя это 100% не будет..она мне сказал что у нее были разные случаи и все закончлись благополучно...
одна девушка пришла, только отлежала в реанимации, ГГ 8, пережила кетоацидоз жуткий, говорит сидит рыдает - хочу родить, муж наседает, судьба решается (ох я бы этого мужа :evil: )....и ничего...забеременела на высоких сахарах (ГГ 8), правда лежала практически все время в больницуе но родила здорового малыша....так что вот))) сонце ты не волнуйся ни в коем случае! через месяц обследуешь все бесплатно и увидишь что у тебя все хорошо....
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Naty » 14 июл 2004, 21:20

Спасибо Маруся!
Я, как назло, не знаю ни одной диа-роженицы. Расспросить там, узнать. Я первый раз рожала без диабета и с эпидуралью, это такое обезболивание. Замечательно. Но кушать нельзя в течение нескольких часов, все внутривенно. И вторые роды я бы тоже хотела так, но как же я не кушать? Врач мне категорически запретил голодать, хоть он и какой-то дефект, но все же. Эндокринолог у меня тоже хорошая, но беременными с проблемами сахарными у нас тут другой врач занимается, у которых узкая специализация и их не так много, чтобы можно было выбрать. И поменять врача можно только раз в три месяца, если нет веских причин, а доказывать что-то, себе дороже, уж лучше потерпеть три месяца. Ну, признавайтесь, кто рожал с сахарным диабетом?
Naty

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 23:52
Откуда: Израиль
Возраст: 49

Сообщение Kelena » 14 июл 2004, 21:35

Naty, загляни в Личные сообщения. Я тебе сто лет назад послала адрес "роженицы" из Израиля.
Аватара пользователя
Kelena

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:59
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Naty » 23 июл 2004, 20:08

Связалась с Яной. Признаться, она меня немного напугала, у нее были на последних месяцах ужасные отеки, в туалет практически не ходила, все шло под кожу, родила на 35 неделе и было неизвестно, выживет ребенок или нет. К тому же имелся поздний токсикоз, то есть на последних неделях беременности, что свойственно для женщин с диабетом. У меня пока тфу, тфу, тфу, все нормально, сахара стараюсь держать, только в среднем в три дня меня "уносит" или заносит, не знаю как уж сказать. Вдруг наваливается жуткий аппетит и непременно за час до намеченного обеда или ужина, чувствую себя несчастной, если не съем кусочек чего-нибудь, заметила , что очень хорошо сбивает аппетит яблоко, но меня от них уже тошнит.
Naty

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 23:52
Откуда: Израиль
Возраст: 49
След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3