Есть беременные?

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Есть беременные?

Сообщение Мандаринка » 07 окт 2016, 15:40

Доброго всем дня! У меня вторая беременность. Сегодня 37 недель. ГИ месяц назад последний 5,9.
Сахара стараюсь держать, ночью до 6, днем после еды всякое бывает, и до 9 через час, но в основном через 2 часа стараюсь чтобы около 6-7 были... Вобщем, в двух словах скажу, что первую Б не так тщательно следила, и все было класс, плановое КС на 37 нед, вес 3000, 51см, никаких страшных диагнозов, никакой ДФ.
А тут..... С 30 недели многоводие, потом умеренное многоводие... Гепатомегалия... Тут вообще мне не понятно... В областной больнице, где должна рожать, с самого начала пишут в заклбчении УЗИ - ДФ, параллельно делала все это время в частной клинике, хороший спец, она не видит фетопатию и двойные контуры.... Печень да, чуть увеличена...
Вобщем, итог таков на сегодня: 37 недель, УЗИ делала в 36нед 5 дней, в гос клинике областной, где будут родоразрешать, и там в заклбчении опять срок соответствует 36нед и 6 дней (на день больше), вес 3100, и все равно пишут ДФ и двойные контуры головки и живота ... Гепатомегалия. Печень 81*47... Но в инете ниглемне могу найти норму, не могу понять на сколько больше??? Врачи пугают и открыто говорят что ребёнок болен... Но в то же время на КС не отправляют, говорят что раз кровоток в норме, нет гипоксии, то пусть дозревает внутриутробно, мол зачем ему, малышу, ко все его проблемам ещё и незрелые легкие?! Хотя УЗИ показывает высокую эхогкнносьь легких, говорят что готовы.... Один врач говорит что кесарил бы уже завтра, мол, зачем чтобы ребёнок был отечный сильно, а тот врач, который заведует всей богодельней этой, говорит ходи.... Я очень переживаю, хочу услышать мнения или совет может, хоть что-нибудь...

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
Мандаринка

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 17:25
Откуда: Украина, Донецк
Возраст: 37

Re: Есть беременные?

Сообщение ИринаД » 10 окт 2016, 14:07

Беременность 10 недель. СД 2 типа, на инсулинах. Вчера получила результат ГГ 4.73%. Сахар 4.8
Норма ГГ написана 4.8% Вот теперь очень переживаю, не очень ли низкий показатель. Мой энд говорит, что низкие показатели плохо, так как может отразиться на развитии ребенка. Девочки подскажите какая у вас информация по этому вопросу.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
ИринаД

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 13:42

Re: Есть беременные?

Сообщение Lene07 » 10 окт 2016, 17:32

ГГ отличный! Энд имела ввиду не ГГ, а повседневные показатели сахара. Нельзя допускать гипогликемии, когда сахар опускается ниже 3.5
Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите.
]Изображение
Lene07

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:49
Откуда: Московская обл.
Возраст: 58

Re: Есть беременные?

Сообщение ИринаД » 10 окт 2016, 22:17

Спасибо. Пару раз сахар упал. Вот и переживаю.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
ИринаД

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 13:42

Re: Есть беременные?

Сообщение Фантик » 10 окт 2016, 22:55

Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Есть беременные?

Сообщение ИринаД » 23 ноя 2016, 23:30

Девочки, подскажите, у всех во время беременности были ровные сахара? Вот сегодня то 9,8 то 2,7.
Переживаю. Поделитесь своим опытом. Энд. говорит чтобы небыло низких, а у меня начало 2триместра и бывает СК до 3,не часто, но бывает.
Гинеколог говорит чтобы небыло высоких. Особо высоких нет. Я понимаю что должна быть середина. Но бывают прорехи. Как было у вас?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
ИринаД

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 13:42

Re: Есть беременные?

Сообщение zashamanila » 25 ноя 2016, 14:12

ИринаД, Ирина, если Вы не поленитесь и прочитаете 188 предыдущих страниц этой темы, Вы узнаете, как было у других. Там масса впечатлений и полезной информации.

За это сообщение автора zashamanila поблагодарил:
Лисичка25 (25 ноя 2016, 14:17)
Рейтинг: 1.08%
 
zashamanila

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 14:31
Возраст: 36

Re: Есть беременные?

Сообщение Мама_в_кубе » 25 ноя 2016, 15:39

Здравствуйте девочки! Я тут новенькая, беременность 6-7недель и уже третья и все три при СД, первая проходила тяжело, фетопатия была у малышки, три недели после роддома в больнице, та беременность была тяжёлая психов было много, не думала ни о чём, гипы были до помутнения сознания, вторая уже легче, третья пока полет нормальный, хотя все три Б получились когда гг был очень высокий, моментальное взятие себя в руки, сейчас сахара, 5-7, после еды 6-7, считаю все до последней сьеденной крошки.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Мама_в_кубе

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 15:30

Re: Есть беременные?

Сообщение ИринаД » 16 дек 2016, 13:37

Подскажите, пожалуйста. Беременность 18-19 нед. сдала ГГ Результат 3.87.Чего-то очень низкий? Сахара от 4 до 6.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
ИринаД

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 13:42

Re: Есть беременные?

Сообщение KRONa » 18 дек 2016, 15:57

ИринаД, если у Вас СК ровненький в течение суток, без гип, без резких выскочек, хорошо контролируется, и держится не на передозе инсулина (Вы не "заедаете" его постоянно) - то нормально. :не знаю Тем более, как уже отмечалось у нас на форуме знающими людьми, в нашей стране анализ ГГ недостаточно хорошо стандартизован, и результат не всегда можно однозначно интерпретировать. Просто во время беременности надо быть внимательнее : там случаются периоды, когда может уменьшиться потребность во внешнем инсулине,и это надо не пропустить. Чтоб не загиповать и не расшатать потом компенсацию.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Есть беременные?

Сообщение ИринаД » 18 дек 2016, 23:54

Спасибо!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
ИринаД

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 13:42

Re: Есть беременные?

Сообщение Sommer » 02 фев 2017, 13:19

Мне 35, у меня вторая беременность, сейчас 9 неделя. Последний ГГ - 4,9. Компенсация вроде не плохая, но вылезают сахара 10-11 на пике после того, как поем сладкого: http://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=10&t=19581. Видимо, придется от сладкого на следующие 7 месяцев отказаться совсем. Из проблем - совершенно неконтролируемый голод, в первую беременность такого не помню. Прямо хочется наброситься на еду и съесть все, что в пределах видимости. Стараюсь питаться 6 раз в день (З, О, У, плюс три перекуса), иначе невозможно контролировать количество и состав съеденного. В день стараюсь съедать не больше 1 700 Ккал, БЖУ - 30%, 20%, 50%.

Если кому-то интересно, могу создать отдельную тему про ведение Б с СД в Германии. Возможно, кому-то поможет для того, чтобы решиться на ребенка, в том числе и после 35. Здесь отношение к беременным в "возрасте" совсем другое.
Sommer

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 17:35
Откуда: Гамбург, Германия
Возраст: 42

Re: Есть беременные?

Сообщение TataK » 06 фев 2017, 11:00

Здравствуйте! Мне очень интересно! Обязательно пишите) Сама планирую уже 2 года(( все не могу решиться, страшно(( стаж 4 года, ГГ максимальный 6.2 был. Сейчас на помпе 1 месяц, после 1.5 лет без нее) В данный момент уменьшаю свой вес, что бы забеременеть с нормальным ИМТ. И параллельно снижаю ГГ (обычно 5.8, но в последний год расслабилась до 6,2). У вас отличный ГГ! До беременности пиков вообще больших не было? :цветок
TataK

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39

Re: Есть беременные?

Сообщение Sommer » 08 фев 2017, 10:52

У Вас тоже отличный ГГ, надо сказать, как раз подходящий для планирования. Я удивилась своему последнему, т.к. пять предыдущих были в диапазоне от 5.1 до 5.5. Пики бывали до 11, как же без них :evil: Как Вы понимаете, пики вылезают только при банальном переедании углеводов на один прием пищи. Я уже поняла, что если съедаю больше 6-7 ХЕ за раз, как бы тщательно не расчитывать дозу, жди кратковременного пика.

А Вы чего опасаетесь? Самой беременности или за свое здоровье, или за ребенка?
Темку создам обязательно.
Sommer

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 17:35
Откуда: Гамбург, Германия
Возраст: 42

Re: Есть беременные?

Сообщение TataK » 08 фев 2017, 14:41

Sommer, моему сыну сейчас 5 лет. Когда ему исполнился годик, я узнала о своем СД. Тогда то я поняла, что последний триместр я вынашивала его уже с диабетом, что мой гестоз был его логическим результатом (в 1 и 2 триместре сахар был в норме, как и до беременности). НО не смотря на мои жалобы гинекологу в консультации, что у меня сумасшедшая жажда, что у меня отекают ноги, врач говорила только меньше пить.. тогда я и подумать не могла о СД, просто не знала. Доктору даже в голову не пришло послать меня сделать анализ на глюкозу. Родила я сама в 36 недель крупного мальчишку. Роды были тяжелые, ребенок крупный (3500гр на 36 неделе) + слабая родовая деятельность, невнимательность врачей и т.д. и т.п. Ребенка взяла на руки только через 3 недели после родов, когда забирала из детской больницы. До 2.5 мес ставили слепоту, энцефалопатию, отставал в развитии и пр.. Год интенсивных занятий, 5 курсов массажа, плаванье, развивалки для детей, переехали жить за город, и огромное желание все исправить дали свои результаты..в 9 мес сняли задержку в развитии, в год пошел, в 2.4 заговорил, в 3 поехал на велосипеде двухколесном))) ТТТ сейчас все как будто и не с нами было. Но то, что я испытала в первые полгода после родов, меня пугает до сих пор(( Но, как говорится, нужно быть оптимистом, но и про контроль не забывать)))
TataK

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4