Есть беременные?

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Есть беременные?

Сообщение arefievaanna » 08 фев 2016, 02:55

Всем привет! Вернулась на форум после 7 лет с момента рождения первого ребенка в 2008г. Тогда было плановое КС на 38 неделе в 29 роддоме. Наблюдалась у Арбатской. ГГ всю беременность был около 6, но СК переодически прыгал, перед родами то 3, то 10 ( Дочку достали, она не дышала и был низкий сахар, 3 дня пролежала в кювезе. Была сначала на смешанном, потом на искуственном кормлении. В последующим никаких проблем со здоровьем не было. Сейчас пошла в 1 класс, умница, очень сообразительна, помощница моя)))
Сейчас ждем второго, пошла 20 неделя. 3 года не получалось забеременеть, уже и не надеялась и за сахарами так тщательно уже не следила, так что ГГ в начале был 8 (, сейчас 6,5. Ссахарами борюсь, но слушаются они меня пару недель, потом опять начинают прыгать ( Наблюдаюсь в 29 роддоме, (Арбатская сказала туда сразу обратиться т.к. у нее сейчас дорого!),так же на связи с Ибрагимовой из ЭНЦа. ПДР стоит на 30.06.2016. Энды говорят к ним в 29 кладут в 38 недель, на мойку его закрывают с 30.05 по 12.06, вот боюсь, если роды раньше начнуться. Сказали еще можно взять квоту в центр Кулакова на ул. Опарина. Теперь ломаю голову, где все таки лучше. Кто-нибудь рожал там, есть свежие отзывы и как получить квоту, подскажите, если кто знает?
Всем легкой беременности и хороших сахаров;)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
arefievaanna

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:24
Откуда: г. Москва, Марьино
Возраст: 39

Re: Есть беременные?

Сообщение Supergirl » 08 фев 2016, 22:42

arefievaanna,

Расскажите пожалуйста в двух словах как в 29 роды проходили. У вас же СД1?
Меня очень интересует, как в родах контролируют сахара? Приходит ли эндокринолог? Очень страшно, что я буду не в адеквате и не смогу контролировать и никто мне не поможет :(
У меня был печальный опыт в ГКБ1, где я наблюдалась с первой беременностью, в итоге попала в их гинекологию на чистку, т.к. беременность замерла. Ко мне вызвали энда, которая написала в карте рекомендации (с моих же слов о дозах) о подготовке и проведении операции. Операция проходила без энда. В итоге после операции я очнулась с капельницей с глюкозой (!!!) хотя ск был в норме до и во время (до последнего момента как я могла контролировать). Благо очнулась всего на 11 ммоль (а не 24 например). Вот я теперь как-то побаиваюсь доверяться врачам...
Supergirl

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 11:43
Возраст: 37

Re: Есть беременные?

Сообщение arefievaanna » 10 фев 2016, 02:18

Это 7 лет назад было. Тогда у меня энда на операции не было. Я на помпе, анестезиолог строго мне сказал, чтобы помпу я совсем отключила, если не хочу помереть, я так и сделала. Сахар мерила перед операцией, во время не мерила, только после, в реанимации мне мерила медсестра, каждые 2 часа примерно, если он поднимался выше 8, я пару едениц подкалывала. Очень боялась гипы.
Сейчас не знаю как они делают. Кто-то пишет, что ставят капельницы с инсулином и глюкозой. Я планирую поставить сенсор, который будет показывать колебания сахара, но глюком все равно надо проверять для точных цифр. Совсем невадеквате точно не будешь, всегда можно попросить померить сахар. С собой в пакетике брала глюк, сок, воду, помпу (она на руке висела в чехле) и телефон. Я очень плохо отходила от эпидуралки, не знаю с чем связано, может с вегето-сосудистой дистанией, но девочек, которых после меня привозили, были бодренькими и сразу звонили родным.
Там, кстати, проводят дни открытых дверей, на сайте инфа есть. Можно записаться, приехать, посмотреть и задать все интересующие вопросы или у энда на консультации спросить, она должна быть в курсе.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора arefievaanna поблагодарил:
Supergirl (11 фев 2016, 13:44)
Рейтинг: 1.08%
 
arefievaanna

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:24
Откуда: г. Москва, Марьино
Возраст: 39

Re: Есть беременные?

Сообщение arefievaanna » 11 фев 2016, 23:37

Решила я все таки попробовать съездить на консультацию в Кулакова, узнать на счет квоты)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
arefievaanna

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:24
Откуда: г. Москва, Марьино
Возраст: 39

Re: Есть беременные?

Сообщение Lene07 » 12 фев 2016, 11:48

arefievaanna, напишите свои впечатления от Кулакова, очень интересно.
Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите.
]Изображение
Lene07

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:49
Откуда: Московская обл.
Возраст: 58

Re: Есть беременные?

Сообщение arefievaanna » 13 фев 2016, 00:52

Удалось записаться только на 4 марта. После напишу, что удалось выяснить.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
arefievaanna

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:24
Откуда: г. Москва, Марьино
Возраст: 39

Re: Есть беременные?

Сообщение Иримея » 15 фев 2016, 23:55

А я отказалась от Кулакова (могу рожать там по дмс). У них отдельное пребывание с детками, приносят и уносят на кормление. А это для меня очень критично! И по телефону про вопрос о ведении диабетиков ответили "ну как ведем...Вы приедете, мы вас посмотрим и направим в патологию". И что-то мне боязно стало :(

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Иримея

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:32
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Есть беременные?

Сообщение arefievaanna » 17 фев 2016, 10:14

В 29 тоже не особо ведут, конечно всегда сама должна уметь за своим диабетом следить, но практики у самих акушеров больше. На счет совместного прибывания, на сколько я поняла в Кулакова можно и с ребенком лежать, но если тяжело после кс или надо на процедуры, его заберут и присмотрят, так же голодным не оставят, если молока нет, в отличии от 29. Когда я в 2008 там рожала,приносили докорм, хочешь корми, хочешь нет, а когда подруга в 2012, тоже кс, звонила ревела, что не допросишься смеси и свою нельзя. Ей самой плохо, еще и ребенок все время плачет от голода, молока вообще не было, не поспать, не отойти никуда, а им все равно.
Я не против 29, если квоту не дадут в Кулакова, спокойно туда поеду, специалисты там хорошие, остальное потерпеть можно. Но хотелось бы во второй раз покомфортней чтоб было, тем более я сама в Кулакова родилась, мама говорит, они до 12 лет звонили, спрашивали как я развиваюсь)))

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
arefievaanna

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:24
Откуда: г. Москва, Марьино
Возраст: 39

Re: Есть беременные?

Сообщение Иримея » 21 фев 2016, 23:14

Так есть же молозево, которым мама кормит до прихода молока. Оно даже питательнее. Это основа ГВ и залог хорошего здоровья у деток. Не подумайте, не уговариваю:)
В Кулакова 10 000 руб.стоит совместное пребывание с ребёнком.
А то,что и 29 не следит за диабетиками это точно!Я честно говоря была в шоке, когда увидела как они сахар берут, вернее когда - только перед каждым приемом пищи. А что там с тобой после еды, а что через 2 - пофиг...Зато всех срочно на инсулин!))

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Иримея

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:32
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Есть беременные?

Сообщение Иримея » 22 фев 2016, 11:00

Кстати, забыла добавить - коллега в 29 недавно родила, сказала, что доча стала вес терять и ее заставили докармливать, иначе не выпишут! Что она и сделала. Так что я думаю решить этот вопрос при необходимости можно будет. А массово - они за все естественное :)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Иримея

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:32
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Есть беременные?

Сообщение Masha_S » 23 мар 2016, 20:41

Всем привет! arefievaanna Расскажите мне про квоту в Кулакова пожалуйста. Я в 13 году рожала в 29, никакого докорма там не давали деткам( не хочется туда больше попасть (не из-за докорма, конечно). Правда, я только в начале планирования, но разузнать все надо :roll:
Мы работы не боимся, от работы не бежим, есть работа — спать ложимся, нет работы — тоже спим..
Аватара пользователя
Masha_S

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:11
Откуда: Москва, Текстильщики
Возраст: 42

Re: Есть беременные?

Сообщение Елена Белоусова » 19 май 2016, 17:30

Добрый день! СД 11 лет, вторая беременность, старшему 5,5 лет, срок 16 недель. С сахарами полный бардак, день нормально, день скачут 9-10. Естественно мерию постоянно, сразу подкалываю на понижение, потом могу гипануть, если не поймаю. Вопрос вот в чем... Недавно мой эндокринолог мне дала почву для размышлений - инсулин через плаценту не проникает, а высокий сахар да. Так вот, если у матери сахар 9, в течении пары часов она снижает его до нормального уровня, что происходит у ребенка? у него сахар так же высокий и остается или снижается синхронно с матерью?.... И что происходит (помимо интенсивного набора веса) с плодом при эпизодически высоких сахарах у матери? Кто может грамотно подсказать?
Елена Белоусова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 11:53

Re: Есть беременные?

Сообщение ((Надюшка)) » 21 июл 2016, 15:45

Masha_S, привет)) ого, вижу ты снова планируешь Б. молодец :хорошо расскажи, как у тебя с сахарами? какой ГГ? где планируешь?

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Елена Белоусова, здравствуйте! Во время Б. при СД рамки сахара крови очень жесткие, на форуме вся информация есть, поищите и ознакомьтесь! При эпизодических повышениях ничего страшного не случится, только если это происходит не постоянно. При высоких сахарах мамы у малыша начинает работать поджелудочная за двоих.
Аватара пользователя
((Надюшка))

 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:51
Откуда: Москва
Возраст: 39

Re: Есть беременные?

Сообщение arefievaanna » 09 авг 2016, 19:17

Masha_S,
http://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?p=601821#p601821.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
arefievaanna

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:24
Откуда: г. Москва, Марьино
Возраст: 39

Re: Есть беременные?

Сообщение maria_akbalyk » 11 авг 2016, 17:22

Девочки, кому доктора дали "доносить" ребенка? При отсутствии показаний вроде фетопатии и многоводия?
maria_akbalyk
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 17:02
Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14