Есть беременные?

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Есть беременные?

Сообщение Фантик » 27 авг 2015, 20:41

Во-первых, успокойтесь, слезами Вы никак делу не поможете. Во-вторых, если Вы полагаете, что в последние 2-3 недели ситуация с СК была лучше (хотя не очень понятно, отчего), то сдайте анализ на фруктозамин - он аналогичен ГГ, только агрегирует данные СК за меньший период.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Есть беременные?

Сообщение Барская » 28 авг 2015, 09:58

Уверена что в последние 2-3 недели лучше, т.к. я его постоянно меряла. на фруктозамин сдам сегодня же... Сдала все основные анализы, что написал эндокринолог, все идиально, никаких отклонений... :) Немного успокоилась, эндокринолог мой тоже удивлен откуда у меня такой ГГ, раньше всегда был либо в норме, либо немного отходил от нормы... Уходов в кому не было ни разу , осложнений не выявлено... После 05.09. должны положить в больницу, там все еще раз проверят.... Теперь надеюсь на лучшее...
Барская
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 15:33

Re: Есть беременные?

Сообщение Фантик » 28 авг 2015, 12:43

Барская, ну вот, успокоились - уже хорошо. Помните, что анализ на ГГ в некоторых лабораториях нашей страны всё ещё бывает довольно неточным. Фруктозамин поможет понять состояние в последние 2-3 недели (будут сложности с интерпретацией - пишите). Вам сейчас придётся много потрудиться ради здоровья ребёнка (и своего), но Вы производите впечатление сообразительного и на текущем этапе целеустремлённого человека, так что верю, что всё у вас получится.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Есть беременные?

Сообщение Begemot » 08 ноя 2015, 11:12

Девочки, что-то темка затихла. Есть беременные?
Я беременна, 8 неделек, ГГ на момент зачатия 5,9. Сейчас сахара не очень, читаю и прямо поражаюсь, как кому-то удается держать их от 4 до 7. Сейчас меряю их по 20 раз в день, если не больше, ночью уже по 3 раза стала измерять. Дозы растут и не думают понижаться, хотя вроде как уже должны. Прямо не знаю, что и думать. И страшно...
Begemot

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:17
Откуда: Тюмень
Возраст: 42

Re: Есть беременные?

Сообщение Marissa » 09 ноя 2015, 22:10

Begemot, главное не паникуйте! На счет изменения доз - это все очень индивидуально! Главное вы действуете по главному принципу - контроль, контроль и еще раз контроль. Беременный организм очень не предсказуем;) и пусть иногда бывают скачки, но главное вы их ловите, во время купируете. Я со стажем 11 лет, родила в 2014году здоровую малышку, и тоже многое черпала с этого форума ! Стремилась тоже к уровню СК идеальному, но 24 часа в сутки все 9 месяцев это практически не возможно. Бывали скачки и у многих бывают во время беременности. Не переживайте за это. У меня лично дозы падать стали с 12 недель примерно.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
Marissa

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 май 2009, 06:27
Откуда: Амурская область, г.Благовещенск
Возраст: 37

Re: Есть беременные?

Сообщение Dafna » 11 ноя 2015, 16:10

Добрый день, всем! Девочки, подскажите кто сталкивался с такой проблемой...никто не может помочь и объяснить в чем причина :плачу :плачу :плачу ....может у кого была такая ситуация???
Беременность 14 недель, сахара в норме, за компенсацией слежу, но последнее время через час после обеда сахара нормальные, а через 2 начинают сильно расти и потом долгое время не снижаются, хотя делаю постоянные подколки. Всю еду взвешиваю, укол делаю за 10 минут до приема пищи (Новорапид)...
Dafna
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 15:47
Возраст: 35

Re: Есть беременные?

Сообщение Люсьенн » 19 ноя 2015, 15:58

всем привет!
девочки, срочно нужна помощь: срок 2 недели, вы не представляете, каково это- после 5 лет необъяснимого бесплодия наконец увидеть 2 полоски! и восторг, и паника :shock: тест сделала сегодня, завтра бегу сдавать ГГ, фруктозамин, ТТГ и пр., ГГ последний 6,5, 3 месяца назад. собственно, беспокоят высокие пики - с начального 4,5 увеличивается до 8,5, на отработке возвращается к 4,5. Инсулины Хумалог, Лантус, фон ровный пока, коэффициенты подобраны. Не могу сообразить, что делать - паузу, еду делить или что? Раньше меня постпрандиальные подъемы до 9-10 не очень беспокоили, теперь так нельзя..
Аватара пользователя
Люсьенн

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:24
Откуда: г. Пятигорск
Возраст: 38

Re: Есть беременные?

Сообщение Dafna » 25 ноя 2015, 09:08

Люсьенн писал(а): Люсьенн » 19 ноя 2015, 15:58

всем привет!
девочки, срочно нужна помощь: срок 2 недели, вы не представляете, каково это- после 5 лет необъяснимого бесплодия наконец увидеть 2 полоски! и восторг, и паника тест сделала сегодня, завтра бегу сдавать ГГ, фруктозамин, ТТГ и пр., ГГ последний 6,5, 3 месяца назад. собственно, беспокоят высокие пики - с начального 4,5 увеличивается до 8,5, на отработке возвращается к 4,5. Инсулины Хумалог, Лантус, фон ровный пока, коэффициенты подобраны. Не могу сообразить, что делать - паузу, еду делить или что? Раньше меня постпрандиальные подъемы до 9-10 не очень беспокоили, теперь так нельзя..


У меня тоже была такая проблема первое время, мой эндокринолог посоветовал делать укол ультракороткого инсулина за 10-15 минут в зависимости от уровня сахара и быстроты углеводов, которые собираешься кушать.
Dafna
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 15:47
Возраст: 35

Re: Есть беременные?

Сообщение Люсьенн » 25 ноя 2015, 11:24

Dafna, мне, к сожалению, не помогает даже пауза в полчаса на завтрак. Завтракаю уже год овсянкой, раньше ск на пике был выше на 4-5 ммоль от исходного, но потом возвращался, со вчерашнего же дня кошмар происходит - через час после завтрака поднялся до 11 и держался до 7 вечера. ДПСки каждый час-два по 1 ед ни помогали. гипы исключены, СК меряю каждые 50 мин. сейчас то же самое: до еды СК 5,1, пауза 40 минут, через час 9,4, через 2- 11,3. подколола ДПС, буду всеми силами стараться не допустить повторения вчерашнего. Лантус добавила, придется коэф.,чувствую, тоже увеличивать.Хотя они вниз должны идти.. И так паника по поводу нежданной беременности, эти скачки оптимизма не добавляют((
ГГ 6,2, забыла указать
Аватара пользователя
Люсьенн

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:24
Откуда: г. Пятигорск
Возраст: 38

Re: Есть беременные?

Сообщение Dafna » 25 ноя 2015, 12:48

Люсьенн...странно очень. Может быть у вас гипа происходит, когда вы делаете паузу в 40 минут перед завтраком. Если у вас СК был 5.1 и после укола он у вас за 40 минут мог сильно упасть и организм решил, что это гипа. То, что это гипа была свидетельствует и то, что подколки не помогали снизить СК в течении долгого времени.
В первые недели беременности я тоже увеличивала коэффициэнты, а потом они плавно пошли на спад.
Dafna
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 15:47
Возраст: 35

Re: Есть беременные?

Сообщение Люсьенн » 26 ноя 2015, 16:03

Dafna,
не гипа. Утром у меня непредсказуемо работают контринсуляры. Встаю, допустим, с сахаром 6, иду умываться, гладить кота - на все про все 20 минут, а СК вырастает на 4-5 ммоль. единственный выход - сразу после замера считать хе на завтрак и делать дозу, чтобы инсулин гасил бушующие гормоны.
Аватара пользователя
Люсьенн

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:24
Откуда: г. Пятигорск
Возраст: 38

Re: Есть беременные?

Сообщение Karinushka » 06 янв 2016, 07:08

Подскажите пожалуйста! Беременность 24 недели. Замеры до/через час после еды,иногда ночью. Около 8-10 раз в день получается. По показателям норма 3,5-5 до еды, после - до 7. Редко бывает выше, но ловлю и подкалываю. Последний гг в октябре 5,8.
В последнюю неделю появилаь глюкоза в моче. Кетонов нет. В больнице анализ ещё не сдавала из-за поаздников, а дома по полосками показывает ужасные результаты. Возможно, это из-за праздников, потому что ела и торт, и конфеты. Немного и все компенсировала, судя по глюку. Но очень волнуюсь! Как быть?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Karinushka

 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:36
Откуда: Ханты-Мансийск, Россия. Донецк, Украина.
Возраст: 38

Re: Есть беременные?

Сообщение Supergirl » 12 янв 2016, 17:19

Всем доброго дня и компенсированной беременности :цветок
Давно не заходила на форум, но вот получила вопрос от форумчанки в личку и решила продублировать ответ сюда, может кому-то пригодится.

Re: Использование Dexcom во время беременности
Мой опыт использования dexcom во время беременности крайне положительный :)
Более того, я сейчас на 22 неделе, dexcom пользуюсь непрерывно уже около 2 лет, точно даже не помню сколько, просто с первого раза как поставила больше не снимала. Это реально свобода. С 7+ перешла на G4.
По вашим вопросам:
сенсор ставлю на руку, как почти все и делают. Во время Б ставлю туда же, все ок.
врачи делают :shock: ))) наблюдаюсь в Москве в 29 роддоме, это единственный роддом для диабетиков. Там работают 3 эндокринолога, со всеми уже пообщалась, ни один из них не видел ранее такого прибора.
Помимо этого я с 10 примерно недели на помпе. У меня был опыт использования ранее, но я от нее отказалась, т.к. с dexcom компенсация была хорошая и на ручках. В 29 энд посоветовала вернуться на помпу чтобы отказаться от лантуса, но с установкой и подбором доз они особо не помогают, т.к. совсем не имеют опыта. Я потом просто приносила дневник и энд советовала мне по коррекции доз (что я и сама по идее могу делать). Помпа у меня omnipod.

P.S.: пока лежала в роддоме на сохранении, ни одной адекватной женщины с диабетом 1 типа не встретила :плохо с беременным диабетом и подавно... После общения со врачами слабо себе представляю, как будут выглядеть роды... Выписали меня без улучшений (лежала с тонусом) по совету эндокринолога, которая сказала, что мне не подходит местная еда :( 9 стол :думаю и лучше бы я шла домой держать сахара.
Так что если у кого-то есть свежий опыт ведения беременности и родов в 29 роддоме, то поделитесь пожалуйста.
Supergirl

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 11:43
Возраст: 37

Re: Есть беременные?

Сообщение Lene07 » 21 янв 2016, 18:08

Тоже хотелось бы про 29 роддом послушать.
Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите.
]Изображение
Lene07

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:49
Откуда: Московская обл.
Возраст: 58

Re: Есть беременные?

Сообщение Ася2 » 28 янв 2016, 12:34

Добрый день всем! Я тут новенькая. У меня третья беременность данная. Первая беременность была в 2010 году ( родила 2011г) , тогда мне поставили гестационный диабет, сахара тогда были натощак не выше 5,8. ГГ точно не помню , но тоже где то до 6. Но меня тогда отправили в больницу в отделении эндокринологии , и там мне начали колоть инсулин ( (не помню какие инсулины) потом дома тоже сама до родов колола по 2 ед ( дозы были маленькие) Родила в срок сама весом 2870. Все нормально, выпивались на 7 день. После родов отменили инсулин прямо в роддоме, через пол года проверялась ГГ был 5,2 примерно. Эндокринолог назначал помню сиофор. Потом забеременела 2014 году в марте, тогда сахар натощак показал 6,1 , а ГГ показал 6 ( примерно), выше чем первая беременность. Тоже положили в больницу в эндокринологию, чтобы подобрать дозы инсулина. Тогда я колола новорапид, левемир. Дозы были 4-6-4 новорапид, и левемир утром 5 и вечером 5. СК конечно скакали, бывали гипо ночью. Но все хорошо закончилась , тоже родила в срок сама весом 3024. Выписались на 10 день, у малыша упал СК , ему ставили систему с глюкозой, потом С- реактивный белок был повышен, кололи антибиотик. Сейчас все хорошо ребёнок здоров. Вот теперь я забеременела , когда второму было годик .кстати после второй беременности я тоже не получала дома инсулин, старалась диетами держаться. И вот данная беременность ГГ был 7,4((( сейчас лежу в больнице начали инсулин, левемир и новорапид такие же дозы как я выше указывала. Но мне сейчас страшно стало после увиденного ГГ. СК натощак держу не выше 6, в основном 5,3. Я пока не понимаю как надо точно подбирать дозы, как считать ХЕ. Мерю СК натощак, до еды, после еды через час, через два часа, перед сном , в 03.00 ч ночи( иногда пропускала), и утром в 06.00 и перед завтраком. Стараюсь не гиповать ( потому что здесь в форуме поняла, что после гипо СК потом скачет, до этого не знала что такое бывает). Помогите, пожалуйста, мне правильно подбирать дозы, как лучше питаться....

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Ася2
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 09:57
Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8