Есть беременные?

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Руслана » 31 мар 2006, 13:28

Так вот, верить можно во что угодно, и это хорошо, когда ты веришь в лучшее, но все же я считаю, что в нашем случае НЕЛЬЗЯ КА-ТЕ-ГО-РИ-ЧЕС-КИ полагаться на свои чувства и ощущения!


Абсолютно согласна!!! :D

И ещё!
Средства самоконтроля и новые качественные инсулины появились только 15 лет назад. Нет никаких данных о развитии и состоянии здоровья у детей на протяжении хотя бы 20 лет, чьи матери или отцы имеют СД 1 типа. Даже статистика по наследованию СД - крайне не точная, т.к она практически не ведется. Очень часто мамы с диабетом рожают здоровых детей, даже не имея хорошую компенсацию...Но это здоровье фиксируется только на момент РОЖДЕНИЯ, а что дальше - а дальше целая жизнь и никто не ведет никакой статистики ! ПОэтому лучше сделать МАКСИМУМ того, чтобы ВСЁ было как у здоровых женщин. Мне моя врач говорила, что даже на УЗИ можно определить у кого просто компенсация, а у кого очень ХОРОШАЯ компенсация...

Девочки у меня к вам вот какой вопрос... А на каких вы инсулинах?


Лантус и Новорапид.
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Нана » 31 мар 2006, 13:37

Руслана, а тебе не предлагали с лантуса перейти?
Ведь уже делали опыты на беременных мышках и результаты не благоприятные.
Это я недавно узнала. И врач-эндокринолог подтвердила :(
Аватара пользователя
Нана

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 15:29
Возраст: 42

Сообщение Нана » 31 мар 2006, 13:50

Руслана, а какой у тебя уже месяц?
Аватара пользователя
Нана

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 15:29
Возраст: 42

Сообщение Руслана » 31 мар 2006, 13:54

Нана!
Да не проводил никто никакого исследования на беременных мышках. :D И в Москве и в Питере уже рожали на Лантусе. На нашем форуме есть девушка, которая родила, будучи на Лантусе...Я слышала многочисленные слухи об опасности его, но мне кажется, что это очень индивидуально..Если ЛАнтус подходит - тогда нет смысла его убирать, тем более, если уже есть беременность. К тому же, например,в третьем триместре беременности, очень активно работают контринсулярные гормоны, справится с этим тем девочкам, которые на Протофане или Рапиде (или других аналогичных продленных инсулинах) очень сложно. Многие встают за ночь более 3 раз, чтобы сделать доп. подколки и.т.д и всё равно имеют высокие тощаки. На Лантусе этот процесс идет ГОРАЗДО проще.

Руслана, а какой у тебя уже месяц?


Почти 9 :D
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Нана » 31 мар 2006, 14:12

Ух ты!!! А кого ждем, если не секрет? :oops:
Аватара пользователя
Нана

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 15:29
Возраст: 42

Сообщение Ксюша24 » 31 мар 2006, 14:46

Девчонки, я очень поддерживаю ваши частые измерения СК. Я то этого не делала, т.к. у меня не было такой возможности. В нашем крае бесплатных тест-полосок не было никогда, а в моем городе даже в продаже их тогда не было. А в 2001-2002 гг. интернетом я еще не пользовалась. Поэтому и приходилось использовать те полоски, которые мне передавали знакомые их Владивостока и Хабаровска, пользовалась с большой экономией (с визуальными полосками я не дружу до сих пор). Я вам описала свою историю, чтобы Вы знали, что и среди нас очень много (я бы даже сказала веское большинство) хороших эпизодов. Если есть возможность часто проверять свой СК, значит нужно использовать эту возможность, а если ее нет, не нужно отчаиваться и корить себя за то, что ты вредишь своему ребенку.
На момент рождения первого ребенка стаж диабета был 4 года. И тогда и сейчас я пользуюсь инсулинами актрапид и протафан.
С уважением
Ксюша24

 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 06:59
Откуда: г. Самара
Возраст: 46

Сообщение Нана » 31 мар 2006, 15:08

Ксюша, спасибо за свою историю, она действительно очень воодушевляет! Желаю тебе и третьего ребеночка родить хорошенького и здоровенького! :цветок и может на этот раз девочку :wink:
Аватара пользователя
Нана

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 15:29
Возраст: 42

Сообщение Нана » 31 мар 2006, 15:13

Ксюша, а ещё наверное у вас там природа лучше, экология чище, да и стаж у тебя не оч. большой! Всё сказывается на здоровье.
И конечно многое идет от головы, от настроя жизненного, от веры в лучшее!
Аватара пользователя
Нана

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 15:29
Возраст: 42

Сообщение Juris » 31 мар 2006, 22:38

Кстати о беременности ...

Приходит врач в родильное отделение, а на одной из коек лежит мужик.
- Как вы сюда попали ?
- Доктор, Вы не поверите, но все началось с мытья посуды ...
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Airwave » 31 мар 2006, 23:45

Средства самоконтроля и новые качественные инсулины появились только 15 лет назад. Нет никаких данных о развитии и состоянии здоровья у детей на протяжении хотя бы 20 лет, чьи матери или отцы имеют СД 1 типа.


я была в больнице года 3и назад и со мной лежала женщина, не помню с каким стажем диабета, но уже с ним она родила дочку (тогда были железные шприцы, отсутствие средст самоконтроля и т. д.)
, которая была абсолютно здорова, приходила, ей было 18 лет. еще была знакомая у которой диабет с 2х лет и у нее тоже вполне нормальный сын, сейчас ему наверное под 30ть. те же железные шприцы... бррр...
Если можно было при отсутствии современных средств родить здорового ребенка, то, тем более, сейчас у нас есть все или почти все для того чтобы эту бяку держать под контролем, и слава Богу,надо этим пользоваться. Чтобы здоровые дети были у нас правилом, а не исключением ;)
Airwave

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 23:32
Откуда: Воронеж, Россия
Возраст: 47

Сообщение Ксюша24 » 01 апр 2006, 04:41

Все правильно, девчонки. Нужно настраиваться только на хорошее, рожайте здоровеньких детишек и предлагаю создать тему: мамочки-диабетики и их детки. Потому что проблем с этими детками, к сожалению, не меньше, чем у здоровых мамочек.
С уважением
Ксюша24

 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 06:59
Откуда: г. Самара
Возраст: 46

Сообщение Руслана » 01 апр 2006, 10:32

я была в больнице года 3и назад и со мной лежала женщина, не помню с каким стажем диабета, но уже с ним она родила дочку (тогда были железные шприцы, отсутствие средст самоконтроля и т. д.)
, которая была абсолютно здорова, приходила, ей было 18 лет. еще была знакомая у которой диабет с 2х лет и у нее тоже вполне нормальный сын, сейчас ему наверное под 30ть. те же железные шприцы... бррр...


Да я тоже знаю массу положительных примеров :D Но я имела ввиду медицинскую статистику....а её пока что НЕТ.
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Airwave » 01 апр 2006, 14:35

Руслана писал(а):
Да я тоже знаю массу положительных примеров :D Но я имела ввиду медицинскую статистику....а её пока что НЕТ.

ну, значит мы ее создадим ;) :кокетничаю
Airwave

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 23:32
Откуда: Воронеж, Россия
Возраст: 47

Сообщение f_irisha » 02 апр 2006, 17:43

Привет всем!
У меня сынуле уже 1год и 4 месяца.
Очень бойкий мальчуган, а диабету 5 лет.
Во время беременности меряла сахар 5 раз в день, вроде хватало.
ГГ был во втором триместре 4,5, в третьем 5,1, в первом 6 с чем-то.
Сначала мало прибвляла в весе. Зато в третьем семестре дофига получилось. Гиповала часто. Была такая ерунда забыла один раз инсулин дома, уехала далеко, поела, а ставить нечего, добралась до дома, меряю сахар - 5. Вот таким образом у меня ребенок съедал сахар мой собственный. Постоянно гиповала, а снижать дозы е хотелось чтобы ребенок не поедал мой сахар. Все равно поедал. по этой причине родился крупным 4400, (плановое кесарево), но можно сказать без проблем. Рожала в специализированном роддоме, бесплатном, стремном в смысле обстановки, говорят какой-то грибок на стенах там живет (тогда не знала), но врачи знали как вести диабетиков. Так что с этим проблем не было. Ребенку поставили сразу "диабетическую фетопатию" - потому что крупный. Гипоксия - это ставят всем по-моему. Но на десятый день нас отпустили домой. Это значит, что все нормально. Потом немного лечились у неврапатолога, что наверно было лишним, сразу надо было найти хорошего массажиста, многие неврологичесике проблемы лучше так решать, а не таблетками пичкать. Совет на будущее, даже если врачи не будут советовать массаж, сходите к хорошему массажисту - он скажит, что надо.
Аватара пользователя
f_irisha

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 17:22
Откуда: г. Красноярск
Возраст: 44

Сообщение Руслана » 02 апр 2006, 20:23

Привет, f_irisha!
Спасибо за рассказ! :D А на какой день Вам принесли ребенка в роддоме?

Постоянно гиповала, а снижать дозы е хотелось чтобы ребенок не поедал мой сахар. Все равно поедал. по этой причине родился крупным 4400, (плановое кесарево), но можно сказать без проблем.


Когда ребенок "поедает" мамин сахар - это значит, что у мамы не очень хорошая компенсация. ГГ - очень неинформативный анализ. Сахар крови может быть периодами высоким, но при наличии многочисленных гип ГГ будет ХОРОШИМ! ПОэтому очень важно ЧАСТО МЕРЯТЬ САХАР, чтобы ребенок "не поедал" мамин сахар. Меряя сахар мало, можно пропустить высокие сахара (и даже не заметить, что они были, т.к при "вечном переколе" - это обычное дело), когда и происходит, что поджелудочная железа ребенка начинает работать "за двоих".
Бояться снижать дозы не нужно, т.к гипа ведет к ПГ, а это, сами понимаете, как раз тот момент, когда ПЖ ребенка и может начать работать за себя и за маму.
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45
Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2