Потеря компенсации после госпитализации

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Потеря компенсации после госпитализации

Сообщение Juliette » 04 апр 2017, 22:33

Пожалуйста подскажите могут ли влиять капельницы с раствором Рингера (хлорид калия, натрия, кальция) на увеличение потребности в инсулине? Проблема в том, что при госпитализации на сохранение, на 5-6 день в больнице полезли сахара. Из медикаментозных препаратов вливался только раствор Рингера, от дексамеда я отказалась. До госпитализации контроль был хороший, на данный момент сахара скачут с бешеной силой. Может ли быть причина в этом, либо скорее это связано с гормональной перестройкой? Срок беременности 24 недели. Спасибо!
Juliette
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 19:57

Re: Потеря компенсации после госпитализации

Сообщение TataK » 05 апр 2017, 11:37

Здравствуйте! Не могут. Скорее всего увеличение потребности это естественный рост потребности с развитием беременности.
TataK

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39

Re: Потеря компенсации после госпитализации

Сообщение Juliette » 05 апр 2017, 11:51

TataK, спасибо Вам большое! Еще выяснила, что вливался сульфат магния. Он как-то мог повлиять на ситуацию? Информация в интернете разная, не знаешь во что верить...
Juliette
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 19:57

Re: Потеря компенсации после госпитализации

Сообщение TataK » 05 апр 2017, 12:32

Juliette, на потребность влияют некоторые гормональные препараты. Вам таких не давали. Поэтому я бы исключила медикаментозную причину. У вас и по сроку рост потребности должен быть.
TataK

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39

Re: Потеря компенсации после госпитализации

Сообщение Juliette » 05 апр 2017, 12:40

Гормонов не было. Буду разбираться, спасибо!
Juliette
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 19:57

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7