ГСД на ранних сроках

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: ГСД на ранних сроках

Сообщение Надежда77 » 21 апр 2015, 22:17

Все сложнее и сложнее сдерживать сахара, хотя у многих на 32 неделе сахара наоборот снижаются.
Я уже даже не понимаю когда их мерить.
Например сегодня вечером:
До ужина 3,7
Ужин: суп овощной на воде + белковый омлет+гречка
Через минут 30 ребенок стал очень сильно двигаться, для меня это показатель что сахар повысился, но удалось померить только через минут 10 после этогь, когда он уже успокоился, то есть через 40 минут после еды, сахар был 6,4 (а что было до я не знаю), а через час сахар 4,8, то есть норма. Если бы я не поменила через 40 минут а только как рекомендовано через час, то вообще не знала бы о повышении сахара.
Несколько раз ловила сахара около с 7 до 8, и тоже не через час, а либо раньше либо позже, но думаю что было и выше, так как был сахар в моче по полоскам. Обычно такие сахара ловлю по активности ребенка. Но после того как такие сахара появляются, обычно в течении 5-15 минут они снижаются до нормы (правда я двигаюсь в это время, не лежу на диване).
Эндокринолог инсулин не назначает, говорит больше гулять. Сахара стали повышаться больше после 16-17 вечера, попыталась ограничить углеводы вечером, но появились кетоны, пришлось вернуть вечером углеводы и просто двигаться после них.
Есть ли рекомендации о том что можно сделать? Фруктозамин по анализам норма, завтра пересдам в очередной раз.
Очень волнуюсь за малыша и его поджелудочную.
Мое более менее привычное меню и распорядок дня
1-й завтрак 8 утра : 200 гр творога с орехами (могу спать даже после творога, сахара в норме -до 4,8)
2-й завтрак 10 утра : овсянка на молоке примерно 200 гр ( и сразу иду гулять часок, либо убираюсь по дому, пик сахаров приходится примерно на 50 минут после еды - до 6,5 -6,8). Если не гулять не знаю что бы было. Потом часик могу отдохнуть, сахара будут падать все равно. Овсянка на воде дает сахара выше чем на молоке.
Перекус 12.00 - яблоко или чай с диет печеньем (раза 2 в неделю) - опять движение после перекуса, готовлю обед или убираюсь - через час 5,4 -6. Потом могу отдохнуть -сахара падать будут.
Обед 14.30 Суп овощной, мясо и гарнир ( гречка, перловка, макароны оч редко). Пик приходится примерно на 1,30 после еды, около 6 -6,2. После обеда мойка посуды, либо легкая уборка (но 2-3 раза в неделю после обеда иду на курсы для беременных где час спорта, после спорта сахара вообще низкие 3,3-3,7) Салаты пришлось отменить из-за болей желудка. С ними было все проще, они сдерживали сахара.
16.30 Бутерброд с сыром. Тоже движения (либо возвращаюсь после курсов, либо готовлю ужин), через час примерно 4,8. Если я дома и ложусь на диван, то начинаются повышения. Самое интересное что если даже часик что-то поделать, потом сесть на диван то через 1,30 -2 часа умудряюсь получить сахара выше чем через час. Нужно угадывать пик, потом по глюкометру убедится что сахар стал падать и только после этого отдохнуть.
19.00 ужин: обычно мясо и гарнир, иногда добовляю суп, и тут начинается красота -не могу угадать пик (как например сегодня) Единственный углевод который пока ведет себя спокойно -это перловка, может оставить только ее на вечер? Но после нее оч тяжелый желудок (((. Если заменить гарнир углеводный на овощной (типа брокколи), то кетоны обеспечены.
22.00 на ночь- раньше был кефир и кусочек хлеба, но недавно встала случайно через час и сахар был 7,8, так что если очень хочу кефир с хлебом не ложусь уже сразу а часик хожу.

Очень буду благодарна за рекомендации. Как улучшить это состояние? Я даже готова на инсулин- но не назначают.
Надежда77

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 15:35

Re: ГСД на ранних сроках

Сообщение Елена Но » 22 апр 2015, 07:14

Надежда, а какой у вас глюкометр? Расхождения в показаниях могут быть до 1 ммоль/л. У каждого свой график, на каких сахарах происходит больше ошибок. А энд у вас эта блондинка из 25го? Нужно дневник выкладывать и смотреть подробно. И ещё, откажитесь от быстрых углеводов.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Надежда, у беременных показатели ниже должны быть, но вы укладываетесь в норму

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Вложения
2015-04-22_07.17.42.jpg
Елена Но

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 14:42
Откуда: Мытищи, Московской области
Возраст: 37

Re: ГСД на ранних сроках

Сообщение Фантик » 22 апр 2015, 07:27

Елена Но писал(а):у беременных показатели ниже должны быть, но вы укладываетесь в норму

Обратите внимание, что приводимые Вами нормы не соответствуют действующим в настоящее время. Пожалуйста, перепроверяйте себя при публикации на форуме информации о нормах, стандартах и т.п.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: ГСД на ранних сроках

Сообщение Надежда77 » 22 апр 2015, 07:49

Елена Но,
Елена, я в 25-й ходила 2 раза вначале Б, после чего отказалась к ней ходить.
Потом была 1 раз в 29 РД и лежала там 2 недели на сохранении, потом с сахарами справлялась более -менее и ходила только к эндокринологу из своего КДЦ.
Теперь сахара на том же питании что и раньше сдерживаю только активной ходьбой, но все сложнее и сложнее.
Тем более что бывает тонус и не всегда походишь очень активно.
То есть мой инсулин теперь -это активная ходьба. Уже глюкометру не так доверяю так как не уверена что ловлю пики, всю мочу перепроверяю тест полосками еа глюкозу, ориентируюсь еще на гиперакиивность малыша и на те моменты когда начинается зуд кожи.
Быстрых углеводов у меня почти нет, раз или 2 в неделю по 1-2 шт. печенья, только если сахар очень низкий перед прогулкой.
Надежда77

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 15:35
Пред.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron